Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1339 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

18 hours ago, CrazyPool said:

  Поэтому и сказал что 40-45 является чуть выше средним значением) ниже 30 уже можно считать медвежим.В прошлый раз 20к считалось максимумом 10к средним значением а то что ниже медвежий.По итогу мы 2 раза падали ниже 30 и то не на долгий промежуток времени цена отскачивает обратно к 30.Словно противоборство с 3100 до 4к.

Как думаете насколько долго это продлится и будут ли ещё падения ниже данных значений только сейчас конечно кажется что ценник более-менее устаканился. В случае с криптовалютами, конечно термин устаканился не особо применим, но все же?

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, adddin555 said:

и правильно делают что верят в биткоин я тоже в него верю и считаю что сейчас самое время затариваться криптой.но я не думаю что биткоин на столько сильно просядет до 20 к он вряд ли скатится это было бы слишком хорошо для нас.

Вполне возможно и такое, что просядет сильно, и даже возможно надолго, но суть не в этом. Биток децентрализован, и к тому же имеет дефляционную модель, что выгодно его отличает от любых других активов. Он поднимется при любых раскладах.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, lemiel said:

В принципе все возможно и такой момент не исключен, но что касается торговли, особенно торгоали с плечами, посмотрите роллики на ютубе, есть несколько тех, кто достаточно долго занимался торговлей и был не новичеом в этом деле, но все равно по итогу все потеряли. Поэтому я к торговле очень скептически отношусь.

Да насмотрелась я таких роликов) Потому плечи пусть остаются для суппер-пуппер профи или для новичков - надо же как-то хомяков брить) Только спот и ничего кроме спота. И то - по ситуации. Почти три месяца я не видела чем и в какой паре торговать. Сейчас ситуация располагает и очень даже. Спот чем хорош? На удачу полагаться не нужно - лучше помощники - понимание ценового диапазона и терпение.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zheka said:

Вы думаете, что Накамото ещё жив? Та даже если он бы и хотел продать какие-то свои биткоины, он бы это сделал, но этого не происходит. Да и зачем ему вообще миллиарды, его бы сразу отследили, и конфисковали бы все биткоины. А так не только у Сатоши есть биткоины, есть тысячи заброшенных кошельков, которые уже никто никогда не найдёт. Благодаря этому курс биткоина такой высокий, а если владельцы потерянных кошельков нашли бы кошельки и продали бы все биткоины, мы были бы на дне сейчас.

А почему он не должен быть живым ? Я что-то сомневаюсь что биткоин придумал какой-то старик и очень сомневаюсь что он сейчас уже мертвый. Больше вериться что придумал зрелый хакер который отбивает срок за что-то другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Crazyfrog said:

Насколько знаю луна не последний в мире нормальный проект и криптокомания. За которыми стоят люди которые работают в правовом поле, не скрывают свою личность. За битком же непонятно кто стоит и чего ожидать. Как мне кажется если биткоин и заскамится, то криптовалюта жить будет, понятное дело не завтра и не через неделю, но рано или поздно нормальные проекты снова поднимутся.

Я услышал Вас . У каждого своё мнение на этот счёт . И своё представление о том что означает " Крипта будет жить" . Если мы говорим о спекулятивной составляющей ( а меня в крипте больше ничего не интересует ) , то при глобальном сливе битка умрёт и вся остальная крипта на поле спекулятивных действий . А на сегодня это и есть смерть . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MarkProtA said:

в интернете внедрение криптовалюты уже полным ходом идёт же, вроде как, разве нет? ну вы правы немного, возможно сейчас так и будет и очень долгое время, но в конченом итоге думаю вполне возможно такое, что криптовалюта заменит фиат

А много ли тех, кто пользуется благами интернета, например, в РФ? Настолько все плохо в этом плане, что рассуждать даже не хочется о том, какие до сих пор древние люди проживают на этой территории. Смотрю я на это мракобесие и становится невероятно печально осознавать этот факт.

Про крипту и говорить не приходится. Даже не с кем об этом поговорить, а про практическую часть... Ну вы поняли.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Насчет реальных лиц для других альтов вы это верно заметили, в этом то и вся соль, а именно в децентрализации, причем настоящей, а не мнимой. В протоколе битка нельзя ничего изменить решением какого то одного человека, а в некоторых альтах запросто. Поэтому нововведения принимаются в битке очень долго и со скрипом, ибо решения должны быть коллегиальными.)

Ну тут уже каждый сам выбирает что и как. Лично мне очень интересно кто такой тот самый создатель битка или создатели и что с ними сейчас, ведь одно дело если они и сейчас сливают битки с других кошельков и в принципе не паляться, но совершенно другое если те самые создатели еще даже не притронулись по каким-то причинам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну тут уже каждый сам выбирает что и как. Лично мне очень интересно кто такой тот самый создатель битка или создатели и что с ними сейчас, ведь одно дело если они и сейчас сливают битки с других кошельков и в принципе не паляться, но совершенно другое если те самые создатели еще даже не притронулись по каким-то причинам.

Мне лично в принципе без разницы, кто конкретно создавал сеть битка, главное что она независимо от него функционирует, и вмешаться кто нибудь единолично в нее не сможет. Богатых кошельков довольно много, и учитывая перспективы битка, никто сливать его в больших количествах никогда не будет, это было бы очень глупо.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptoZ said:

Это один из правильных и выгодных подходов, но увы им мало кто пользуется. Многие при первых серебристых падениях сразу начинают сливать себе же в убыток тем самым нанося ущерб рынку, но крипта и без них продолжит расти дальше 

Если кто то продаёт при падении. значит кто то будет покупать тем самым поддерживая баланс крипторынка, ведь желающих купить по низкой цене гораздо больше чем тех кто продаёт. Крипта это по сути бизнес где купил подешевле продал подороже и кто придерживается этого правила тот зарабатывает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, adbitc0in said:

Согласен 🙂 И я потерял на самом деле больше средств, чем сам ожидал. Но мне во время поправили мозги, что если я ещё не продал, то значит ещё не проиграл и есть время для ожидания. Вот и мне на данный момент абсолютно фиолетово, наоборот рад и покупаю и буду покупать. 

Каждая наша ошибка - это шаг к верному решению. Плохо то, что мы сейчас теряем, но зато потом можем приобретать. 

3 hours ago, mdv said:

Сложный на самом деле вопрос. Можно конечно какую то часть людей и убедить, что биток обычный пузырь, но не забывай, что альтернатив ему по сути то и нет, людей всегда будет интересовать вопрос сохранности собственных накоплений, а любая валюта подвержена инфляции. А у битка инфляции нет, есть только рыночные колебания цены, но со временем она будет намного стабильнее.

Но сейчас для многих как раз таки колебания цены играют большую роль. В данном случае люди склонны все сохранять в стейблах. Есть даже те, кто смеется, что биткоин упал в цене. Но это сейчас они смеются, а потом будут локти кусать. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Викинг said:

Нужно всегда балансировать как вы сказали свои деньги в криптовалюте, иначе в итоге это плохо скажется на вашем балансе. Лично я по трейдингу не захожу в сделки на суммы более 5% от банка

Да хорошо, когда 5%, лишь можешь потерять или заработать. Бывают такие моменты, что не поймешь, как рынок будет себя вести. И делается огромная просадка. Обычно, если новичок. То будут большие ошибки.

Это возможно по-разному, может для нас сказываться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, fullzero said:

Но сейчас для многих как раз таки колебания цены играют большую роль. В данном случае люди склонны все сохранять в стейблах. Есть даже те, кто смеется, что биткоин упал в цене. Но это сейчас они смеются, а потом будут локти кусать. 

сейчас часть пользователей может начать более осторожнее относиться к стейблкоинам и будут выбирать те, которые доказали свою надежность.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Я понял одно что криптовалюта не любит суеты и если цена пошла вниз не надо торопится продавать, а переждать момент падения даже если оно будут длиться полгода, тогда ожидание будет вознаграждено.

В этом вы правы. Это так, тут нужно быть терпеливым. Нельзя бежать сломя голову. Тут в этом мы ни чего не сможем выиграть. Если делать такие ошибки, можно долго сидеть в минусе, как я например. Это очень не приятно. Больше не захочешь, так делать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

наверно уровень восточного базара )) каждый волен оценивать свои услуги со своей колокольни. постепенно конечно сформируется что-то типа базы данных , где будут учитывать и стаж работ и количество довольных клиентов , может даже своеобразная биржа труда . впринципе такое уже делается на основе всяких Линкедин и подобных открытых баз данных. и дальше кто то обязательно попробует это сформировать в общую площадку.

Как вариант, конечно. Но опять же. А государство этому не будет препятствовать различными способами? Да и популярность будет изначально не высокая. Объективно, кто каждый день сейчас имеет отношение с криптой? Большинство в мире все еще на уровне "я слышал что-то о биткоине"

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, zabron3213 said:

Это означает, что мы на одной волне, но не относитесь ко всему легкомысленно. То, что государство ничего не говорит о криптовалюте, не означает, что оно этому радо. Может быть, они довольно, потому что они не хотят, чтобы их граждане знали больше о криптовалюте. Вы никогда не узнаете, какое решение примет суд по вашему делу, когда вас поймают на их продаже.

И как вы себе представляете процесс, когда вас ловят на продаже криптовалют😁? Мне реально интересно увидеть эту ситуацию. Даже визуально она как-то не укладывается в голове. Это что-то из мира фантастики, как я понимаю.

  • +1 1
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 21:33, RykaJop said:

Конечно же, у меня уже был опыт и не раз, когда рынок падал, и я находил возможности как можно заработать на этом. 

Ну, в итоге вы просто стараетесь брать на сильном снижении, а потом ждёте роста, я так понимаю?

Я тоже так делаю, но и торговлю, все еще обучение ею не забрасываю.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Yriyst said:

Как вариант, конечно. Но опять же. А государство этому не будет препятствовать различными способами? Да и популярность будет изначально не высокая. Объективно, кто каждый день сейчас имеет отношение с криптой? Большинство в мире все еще на уровне "я слышал что-то о биткоине"

кстати уже давно часть интернет сообщества предоставляет услуги за крипту. в частности программисты , системные администраты , аудиторы интернет безопасности и прочее . да , как Вы и отметили этим в основном занимаются именно профессии связанные с интернетом , но так и задумывалось изначально. кто в интернете работает напрямую , то и будет пользоваться криптой. к примеру пирикмахер врядли свои услуги будет чисто в крипте оказывать , хотя как вариант может такую альтернативу запустить. 

а государству отслеживать это очень сложно практически не возможно. заказчик и исполнитель могут договориться в Телеграмм , оплатить с кошелька на кошелек , и исполнтель сделает свою работу . государство просто ничего не увидит. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, PavelDac said:

Ну, в итоге вы просто стараетесь брать на сильном снижении, а потом ждёте роста, я так понимаю?

Я тоже так делаю, но и торговлю, все еще обучение ею не забрасываю.

Я думаю. что это неплохая торговая стратегия-покупать криптовалюту на дне и продавать на росте. По крайней мере мне она пока приносила только прибыль. По-другому я не умею зарабатывать на рынке, если он просел. А шортить тоже опасно. Ведь никогда не знаешь, когда рынок развернётся вверх.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 14:05, KloderY said:

Начало проводится множество проверок и выяснилось что руководство твиттера врало Маску заявляя о 5% неактивных пользователей, сейчас же выясняется тот факт, что их намного больше, так что есть вероятность судов и сумма сделки будет не $44млрд, а меньше.
Рынок и вправду отскочил, биток торгуется на уровне $29-30 тысяч за монетку.

Ну, вот. Он может и дальше будет клубок раскручивать, чтобы снизить стоимость покупки. Це бизнесмен.))

Да, только вот надолго ли это все? Не понятно. Сейчас вообще кто что ждёт.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

И как вы себе представляете процесс, когда вас ловят на продаже криптовалют😁? Мне реально интересно увидеть эту ситуацию. Даже визуально она как-то не укладывается в голове. Это что-то из мира фантастики, как я понимаю.

Да новички какой-то бред пишут, сам иногда в шоке) Если бы за использование криптовалюту судили, то судьей не хватило бы на все людей, ибо в России их миллионы, а по всему миру - сотни миллионов. Поэтому криптовалюту запретить невозможно. Страна может только ввести налоги, чтобы хоть что-то получать с этого. Вот в многих странах криптовалюту уже легализовали, это не помешало бы сделать и другим, более крупным странам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, verunchik792 said:

Я думаю. что это неплохая торговая стратегия-покупать криптовалюту на дне и продавать на росте. По крайней мере мне она пока приносила только прибыль. По-другому я не умею зарабатывать на рынке, если он просел. А шортить тоже опасно. Ведь никогда не знаешь, когда рынок развернётся вверх.

То есть покупать на условном дне, ловя его буквально и рассчитывая на удачу, а потом продавать на условных хаях, хотя не можешь знать точно хая ли это не опасно, а шортить опасно? Как-то странно верунчик, у вас риск-ревард работает

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

вобщем-то тут предсказывать дело неблагодарное, как китам вздумается в этот раз поступить так и будет. однако в прошлые разы как я и писала падение битка бывало вплоть до 85 процентов так что потенциал к полету вниз у битка еще велик. я думаю что если это повторится можем увидеть даже 10-15к. подзакупиться конечно было б неплохо, но главное чтоб долго мы там не засели.

 Вообще если судить по недавней ситуации то уже ведут разбирательство но вопрос в другом - куда пойдут эти деньги? сомневаюсь что их закинут обратно в криптовалюту) если конечно компании будут чуть сдержаннее то не высока цена.
 Ну чтобы упасть до 10-15к должно произойти ещё 2-3 подобных ситуаций которые на долго выведут наш рынок из строя( 20-25 идеальная отметка для восстановления.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Serg8667 said:

В этом вы правы. Это так, тут нужно быть терпеливым. Нельзя бежать сломя голову. Тут в этом мы ни чего не сможем выиграть. Если делать такие ошибки, можно долго сидеть в минусе, как я например. Это очень не приятно. Больше не захочешь, так делать. 

В последний раз я купил убыточный токен, он с каждым днём падает и перспектив к росту нету. И продавать нету смысла и надеятся что вырастит уже не стоит, теперь будет мозолить глаза на балансе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Korobetina said:

как мне кажется тут все очень просто. государства будут стараться взять под контроль места где совершаются крипто сделки, вывод в фиат вот. И там уже будут как-то прикручивать налогооблажение. Или как сейчас, в банках будут за вами смотреть

Наличка и вывод в наличку же никуда не пропадет, а это неслабенький такой обход всей системе. Фиатные деньги на карте и так могут контролировать ведь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ionshtorm said:

конечно лезть с деньгами неподготовленным куда либо, это с большой вероятностью там их и оставить ) да и те кто уже не первый год в крипте должны понимать, что любая сфера требует изучения, это только новички будут оплачивать свой опыт своими деньгами, умные лучше научатся на чужом опыте )

насчет работы в двух сферах,  то со стороны это выглядит привлекательным, но потребует много времени для изучения фонды, а я сейчас лишним временем не располагаю, время тоже деньги, есть же еще и работа, что бы зарабатывать фиат, который нужен что бы продлевать свое существование ) ведь  с одной крипты жить сложновато, особенно когда такая просадка.

эфир, как мне кажется, по праву занимает второе место, Виталик много чего интересного принес в крипту своими технологиями, хотя от казусов не застрахован никто, но будем надеяться что урок луны усвоили все разработчики криптопроектов.

 К этому так-же приходят со временем.
Умный учится на своих ошибках а мудрый на чужих) как-то услышал эту поговорку и начал задумываться,ставить себя на место других и не повторять тех же самых ошибках.Конечно на практике очень сложно особенно если происходит сильное психологическое давление на рынке,но в целом побороть его вполне реально.
 Значит у нас аналогичная ситуация) 
 Можно сказать его смарт-контракты изменили положение дел во всей крипте и начали привлекать дополнительные инвестиции + дали глоток воздуха тем же самым стартапам и в тоже время привлек многих мошенников xD за всё порой нужно платить) 
 Вот на это я тоже надеюсь( ещё 2 подобные ситуации и будет очень тяжко.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...