Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1342 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 13.05.2022 at 22:33, assassinshorts said:

Вот именно, чтобы чтобы зарабатывать, нужно и прикладывать какие-то свои усилия и знания, а для этого нужен опыт.

А опыт можно набрать только при практике, вот например недавно чуть-чуть попался на недоброжелательного пользователя, по итогу я был обманутым, но можно сказать по своей вине, вот будет опыт, что следующий раз нужно все проводить официально.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, PavelDac said:

Да и навязывать свою точку зрения точно не стоит. Потом, если вдруг ошибёшься, то в лучшем случае закидают помидорами.

Пусть люди сами думают, так хоть потом винить уже некого.)

А так все равно сейчас фиат однозначно популярнее крипты.

Вероятнее всего, что фиат и дальше будет пользоваться "успехом" среди необразованного и нищего населения, у которого нет даже технических устройств, чтобы ознакомится хотя бы поверхностно с миром технологии блокчейн и крипты.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Serg8667 said:

Есть вероятность, что будет падения ниже 25000$. Это в том случае, если они не вынесли крупных инвесторов. Только в этом случаи, будет просаживаться ниже биткоин. А если не будет такого, то скорее всего мы увидим другие цены. 

Да многие пишут что ждут ещё просадки, конечно уже надо что бы уны выросли. Ну ничего не поделаешь , будем ждать и надеется что больше сильно не упадёт. То же нужны деньги и нет желания дёшево продавать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 13:46, RenatAbolok said:

Ну так наши сомнения основаны на бывших провала. Вот с форком луны на йобит я даже не рискнул немного закупить. Последние события с луной и насколько я про горел, не дали мне это сделать. Ну а как писали получилось поднять Х5, но я не жалею что не зашёл в это... 

А что-то слышал что будет этот форк но нигде толком не нашел инфы  о нем.Вроде бы вчера был. В чем смысл форка этого ? Паходу Луна это чисто йобитовская монета и на неё вчера выпистили новую Луну от йобита)) И правильно что не жалеете,так как я понмаю что эта луна пустшышка)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, PavelDac said:

Ну, вот. Он может и дальше будет клубок раскручивать, чтобы снизить стоимость покупки. Це бизнесмен.))

Да, только вот надолго ли это все? Не понятно. Сейчас вообще кто что ждёт.)

По итогу начало выясняться что кол-во аккаунтов ботов и неактивных около 20%, так что сумма сделки будет точно менее 44 млрд долларов, потому что на фоне этих заявлений акции компании обвалились с 50$ до 37$ за месяц.
Будем с вами гулять во флэтовом состоянии заходя на 28-32 тысячи долларов, потом будем смотреть что станет с рынком, т.к тут назревает мировой кризис и падение впп стран Европы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Ладно, я понял вас. Эта тема пока если и будет, то весьма узко, на глобальные замашки рассчитывать все же не стоит. Я вот тогда думаю, что рост битка дальнейший с принятием связывали, так что выходит теперь на условный миллион баксов за штуу рассчитывать уже не приходится?

От государства все равно далеко не убежишь. Это я уже сам понимаю на своем опыте.

а это совсем разные темы )) миллион долларов должен случиться когда институционалы в еще больше объеме начнут заходить в крипту. я правда в ближайщем цикле такую цифру не вижу , но до 120-150к Биткоин вполне способен разогнаться. и кстати те же самы институционалы предпочли бы свои сделки тоже проводить без такого пристального взгляда государства ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Corrado25 said:

А что-то слышал что будет этот форк но нигде толком не нашел инфы  о нем.Вроде бы вчера был. В чем смысл форка этого ? Паходу Луна это чисто йобитовская монета и на неё вчера выпистили новую Луну от йобита)) И правильно что не жалеете,так как я понмаю что эта луна пустшышка)

Смысл был в том, что нужно было держать на счёте Луну и они начисляли столько же lunaf на баланс один к одному. Так и получается что новую и старую потом можно было продать и вроде бы по нормальной цене 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 14:18, verunchik792 said:

Я думаю. что это неплохая торговая стратегия-покупать криптовалюту на дне и продавать на росте. По крайней мере мне она пока приносила только прибыль. По-другому я не умею зарабатывать на рынке, если он просел. А шортить тоже опасно. Ведь никогда не знаешь, когда рынок развернётся вверх.

Я про дно и хаи всё-таки не рассуждаю. Думаю, что такое делать почти не реально, но на нормальных падениях и росте вполне можно закупаться, я считаю.

Тут да, дело опасное, я тоже так не делаю.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lera17 said:

Я думаю сейчас не стоит торговать и тем более рисковать. Может в любой момент крипта вырасти, не надо себя вгонять в минус. Здесь писали что биткоин ещё просядет, но это только говорят и часто получается по другому.

Реально торговать криптой сейчас стало очень опасно, можно и банк слить таким образом, так что лучше просто подождать. Насчет того что может дальше падать, я думаю что есть такая возможность реально, и возможно что еще долго не увидим роста как минимум. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

ну вполне могут запустить очередную пандемию и вуаля, курс на дне. мы это уже видели. а Гейц там прям нараспев уже кричит что скоро новая эпидемия и он уже приготовился зарабатывать на своих вакцинках. а если такие люди заинтересованы в продажах, то обязательно сделают все чтоб эпидемию объявили. а значит курс очень может пошатнуться. надеюсь что не повторится эта вся канитель, но исключать я бы это не стала

 Ох об этом даже философствовать не буду) тем более что любые вакцины работают по разному - одному могут помочь а у второго снова появятся симптомы.В этом плане всё очень странно,а вот то что это в очередной раз скажется на мире криптовалют конечно безусловно вопрос только "положительно или отрицательно" в прошлый раз всё было более менее) банки отказались давать в долг а криптовалюта выручила как никак кстати.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

тут много нюансов. с одной стороны институционалы имеют цену закупки выше 20к и им оказаться по минусам не комильфо. но с другой стороны они же сами усреднятся при падении рынка. да и если упадем до 20к, то там особо ни на какой отметке народ откупать не будет готов. линия поддержки прям чтоб такая мощная именно на 10к. так что сама не знаю упадем или нет. но шанс такой имеется

Ясно. Ваша точка зрения ясна. Как обычно уверенными быть в чем-то одном нам нельзя. Может же еще какой-нибудь fud начаться и все, тогда точно вниз еще упадём. Сейчас по сути и без особо плохих новостей падали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavelDac said:

Ясно. Ваша точка зрения ясна. Как обычно уверенными быть в чем-то одном нам нельзя. Может же еще какой-нибудь fud начаться и все, тогда точно вниз еще упадём. Сейчас по сути и без особо плохих новостей падали.

да тут ориентироваться на какой-нибудь тех анализ уже нельзя. все зависит только от замыслов китов, которые специально шатают рынок в разные стороны максимально непредсказуемо чтоб сбрить побольше шортистов и лонгистов. короче в таких условиях относительно спокойно спать могут только холдеры) да и то только те которые держат биток на несколько лет.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Я про дно и хаи всё-таки не рассуждаю. Думаю, что такое делать почти не реально, но на нормальных падениях и росте вполне можно закупаться, я считаю.

Тут да, дело опасное, я тоже так не делаю.

Нереально, но все же можно подбираться близко, за счет усреднения. И там и там. Поэтому что покупать что продавать на фулл сумму никогда не следует, нужно рассматривать любые варианты. Хотя в крипте у каждого своя стратегия, все равно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

а это совсем разные темы )) миллион долларов должен случиться когда институционалы в еще больше объеме начнут заходить в крипту. я правда в ближайщем цикле такую цифру не вижу , но до 120-150к Биткоин вполне способен разогнаться. и кстати те же самы институционалы предпочли бы свои сделки тоже проводить без такого пристального взгляда государства ))

Тоже думаю что в будущих пятилетках это произойдет. Когда и награда майнерам снизится так сильно, что будет бессмысленно лить в рынок. Так по крайней мере случалось все время до этого, вряд-ли что-то изменится в этом плане.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Мне теперь деваться некуда, только надеяться что команда того токена сделает какой нибудь реверанс и он вырастит. Буду держать его, продавать его смысла нету, на других монетах отобью убыток.

Я тоже до упора буду держать, Тоже хочу отбить убыток и даже попробовать заработать. Хотя все давно так в минусе, рост будет, но вопрос когда. Может через месяц или дольше. Тут на рынке все относительно. Набраться терпения и все будет как надо. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Aboltus4el said:

Вот именно, сейчас такой огромный мир и столько возможностей, поэтому имея лишь желание, можно достигнуть чего угодно… 

Если у вас есть хорошая голова на плечах, то однозначно вы сможете неплохо зарабатывать, благодаря такому моменту, когда всё падает. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Пока может и так, но если рынок потребует ещё большее количество стейблов, хватит ли у них средств для обеспечения? Да и я лично не особо верю в такое стопроцентное обеспечение долларами. 

по правилам эмитентов стейблкоинов, при создании новых токенов должна зайти эквивалентная сумма в долларах. кто соблюдает правила работы, тем ничего не грозит.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 12:52, DonCryptello said:

Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.

Они бы не стали китами будь у них мнительность к всеобщей панике. Такие люди как правило знают свою деятельность и её подводные камни, обладают решительностью и своим мнением, также не боятся понести убытки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 17:56, kabardinec said:

Убрать не уберут, но будет точно так же как и со всеми - ничего вообще по этой монете делать не будут, просто будет лежать мертвым грузом и стоить по самой минимальной цене.

Будет конечно же. Сколько уже похороненных монет на бирже лежит, прям не биржа а уже кладбище какое то) Вместе с йобитовскими токенами и скам монетами.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, RenatAbolok said:

Смысл был в том, что нужно было держать на счёте Луну и они начисляли столько же lunaf на баланс один к одному. Так и получается что новую и старую потом можно было продать и вроде бы по нормальной цене 

Вообще это обычная фишка биржи йобит, выпускают монету, чаще всего делают инвест с хорошими условиями. Люди неделю или две зарабатывают на этом, а потом монета сливается. За это мне и нравится йобит. Но с одной стороны на этом можно неплохо заработать, а с другой можно не мало потерять если слишком долго холдить.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, RykaJop said:

Если у вас есть хорошая голова на плечах, то однозначно вы сможете неплохо зарабатывать, благодаря такому моменту, когда всё падает. 
 

Не только голова тут решает, вы так же должны понимать рынок, иметь достаточно баланса, при этом так же стараться понять, куда пойдет рынок, а из за того, что его не предугадать, то даже так можете слить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 18:32, white said:

не видел ни разу ценника на стейблкоин в 2 доллара ) по тому же тизеру СМС показывает максимум 1,22 доллара аж в 2015 году ) сейчас такие взлеты нереальны.

Где-то в паблике видел, куча стейблкоинов в свое время стояли выше вдвое или ниже вдвое от своей нормы в 1 доллар, по этому тут и очевидно что стейблкоины иногда не стейблкоины, ЮСТ сейчас явный тому пример допустим) Тут и стоит диверсифицировать средства в разные стейблы, чтобы не попасться на такие ситуации как было у держателей юст. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 15:02, CrazyPool said:

 К этому так-же приходят со временем.
Умный учится на своих ошибках а мудрый на чужих) как-то услышал эту поговорку и начал задумываться,ставить себя на место других и не повторять тех же самых ошибках.Конечно на практике очень сложно особенно если происходит сильное психологическое давление на рынке,но в целом побороть его вполне реально.
 Значит у нас аналогичная ситуация) 
 Можно сказать его смарт-контракты изменили положение дел во всей крипте и начали привлекать дополнительные инвестиции + дали глоток воздуха тем же самым стартапам и в тоже время привлек многих мошенников xD за всё порой нужно платить) 
 Вот на это я тоже надеюсь( ещё 2 подобные ситуации и будет очень тяжко.

в теории обычно все выглядит значительно легче, чем оказывается на практике ) но к этому желательно хотя бы стремиться, а там уже как получится, по крайней мере хотя бы перед собой не стыдно, что делали все от нас зависящее.

сейчас подобная ситуация у многих криптанов на самом деле ) ведь с одной крипты жить достаточно сложно из за неравномерных доходов по времени и непредсказуемости самого актива, и из за этого приходится отвлекаться еще  и на заработок фиата, жить то за что то нужно и за квартиру платить тоже )

насчет мошенников, то это является наилучшим признанием эффективности работы Бутерина, ведь они идут только в профитые и популярные темы, а крипта является одной из самых профитных  и в то же время самых рискованных сфер.

две подобные ситуации это конечно будет уже слишком, но будем надеяться что дважды один снаряд  в воронку не попадает ) хотя крипта может принести много сюрпризов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 07:54, mdv said:

Ну не знаю, говорит ли это о непрочности крипты вообще. Скорее это говорит о непрочности самой луны. А то что рынок сейчас падает, так в этом нет ничего страшного, такое периодически случается и чаще всего это золотое время для закупа.)

Согласен, но сейчас много народу кто это понимает и на ютубе грини всякие призывают закупатся, а это черевато тем что падение затянется и будет таким какого еще не было.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IronMan19 said:

Вообще это обычная фишка биржи йобит, выпускают монету, чаще всего делают инвест с хорошими условиями. Люди неделю или две зарабатывают на этом, а потом монета сливается. За это мне и нравится йобит. Но с одной стороны на этом можно неплохо заработать, а с другой можно не мало потерять если слишком долго холдить.

В случае форка Луны, который состоялся только на бирже Йобит и для которого на балансе надо было держать Луну, всё прошло неоднозначно. В то время как на других биржах Луна стоила 1 сатошу, на Йобит она стоила от 30 до 200 сатош в тот день. И люди вынуждены были покупать Луну по завышенным ценам ради форка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...