Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1328 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

6 hours ago, Miacaso said:

 

Ну пусть продают. Главное, чтобы потом было за что откупать. А еще - кольнет терпения ждать, то пусть потом не плачут, что зря продали.

Да так и будет в итоге. Ныть будут громче всех что продали. Так я уверен ещё что они даже начнут искать виноватых в этом. Да, в своих же ошибках. Да короче это максимально стандартная ситуация в криптовалюте, серьёзно. Так делают постоянно, но в большинстве это новички, понятно почему.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 23:25, artem8 said:

Но вот тогда, наверное, волатильность криптовалюты пострадает или же нет? Вот что меня больше всего интересует в криптовалюте, чтобы волатильность не пострадала. 

Ну волатильность это конечно точно зацепит, и повысит стабильность криптовалюты в мире, а чем вам так нужна эта волатильность, или вы зарабатываете на курсе именно? 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же? Я так не думаю. Во первых сейчас идет 21 век и поэтому почти все сидят в интернете. И самая актуальная оплата это цифровая. Я думаю в скором времени появится оплата и криптой, тогда крипта выйдет на новый уровень. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Jivo said:

Крипта хуже обычный денег только тем, что не все ей еще доверяют, соответственно и популярность у нее не такая большая

А как можно полноценно доверять тому что имеет такую волатильность? Вот пошли вы в магазин с битком на 100 баксов, пока по магазину ходили его курс обвалился в два раза, вам выгодно будет покупать?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rance99 said:

Это да видел, что в Дубае уже можно платить криптой. Если есть желание то реально можно найти выгодные монеты для этого, тот же Трон. А биткоин пока не подходит для этих целей. 

Трон вроде как не сильно просел по сравнению с той же Луной, но мне кажется лучше бы платить биткоином - только комиссии не исправляют, если вдруг сообщество биткоина сможет уменьшить комиссии как в Троне - биток ждет еще больший успех, но это очень врядли.

Edited by escapist
  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

31 minutes ago, Vanessik said:

Почему же? Я так не думаю. Во первых сейчас идет 21 век и поэтому почти все сидят в интернете. И самая актуальная оплата это цифровая. Я думаю в скором времени появится оплата и криптой, тогда крипта выйдет на новый уровень. 

 

 

Цифровая оплата, а чем вам оплата банковской картой это не цифровая оплата, в отличии от национальных валют, биткоин может за меньше чем неделю упасть на 10 тысяч долларов, привычные нам валюты такого не делают.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Не совсем понял вопроса. Стоит ли чего? Копить? Либо же выводить? Если есть средства фиатные и доходы в фиате, то выводить без нпдобности наверно тоже не особо наверно нужно, сейчас вообще пока крипта чуток просела я например наоборот закупаюсь.

Смотрите - мне вот картинка попалась насчет инфляции 0 прикреплю ниже. непременно)) 

Давайте рассмотрим ситуации. Предположим: вы накопили биткоин и больше. Стоит дилемма вывода: в моей стране без проблем можно получит на карту 999 долларов в месяц. Если выше - то налог 19,5%. С одной стороны - можно по чуть-чуть выводить, чтобы в итоге накопить фиата на дом или квартиру. С другой: пока ты так медленно выводишь - тебя догоняет инфляции. Вот в этом вопрос:  стоит или не стоит? Или лучше узаконить и заплатить налог?

image.thumb.png.f0ba4cc5b96daa64d8bb46afa972345d.png

1 hour ago, fullzero said:

Знаете, я понял одно: мыслить так как вы насчёт движения цены я не умею. Видимо, не понимаю намёков китов или же совсем мой мозг не предназначен для экономических расчётов 🤦

Я вам сколько предлагала в личке обсудить ? Там есть нюансы - раз поймете - проблем не будет )) 

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

да скорее будут делать как корпорации будут сидеть в отдельной стране где налог будет довольно низким на трейдинг и всё, за дешёвой электроэнегрией уже давно идёт миграция майнеров, это факт

причем делать это через нейтральные хедж-фонды можно спокойно , без каких либо проблем . ну и то что сейчас именно американский пул майнеров самый большой это лишь потому что они переезжали к крупным рынкам , если все равно надо из китая куда-то перезжать. но если им навесить доп. налоги или еще какие либо неудобности - биткоин не привяз к кому либо и можно переехать куда угодно. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 10:17, PavelDac said:

Ну, это их проблемы. Не хотят, пусть не заходят, а вообще лишний раз изучить эту тему и что к чему лишним не будет. Тем более, что это может хороший плюс к заработку сделать.

Если они будут постоянно учиться, то и конечно начнут больше зарабатывать, всё-таки в мире криптовалюты, знания это неотъемлемая часть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kord69 said:

Ну волатильность это конечно точно зацепит, и повысит стабильность криптовалюты в мире, а чем вам так нужна эта волатильность, или вы зарабатываете на курсе именно? 

На стабильности я могу работать и в фондовых рынках, а вот именно из - за волатильность мне и нравится криптовалюта, и так как здесь я больше нигде не могу зарабатывать, а разве вы не так?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 13:43, shizzzzoid said:

Всё верно. Любой инвестор, пусть даже и не самый крупный должен быть хорошим аналитиком, чтобы уметь предсказать дальнейшую судьбу этого проекта и не лишиться своих денег. Вы обладаете аналитической способностью?

Я больше ориентируюсь на мнение опытных игроков, потому что самому очень трудно вообще разбираться во всей тематики в целом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Corrado25 said:

Да.Знаю кто такой этот Гриня.За Дашь он сильно как раз топит а Дашь все ниже и ниже.У меня уже 2даша и лайта.Будет очень обидно если он реально так 50центам упадет.Это будет найбольший провал мой и лайткоин тоже.Видили что с монетой Терра Луна сейчас происходит ? Вот вам и пример почему крипта хуже фиата.Хотя и с фиатом тоже такое бывает.Ничего нету вечного под этой Луной))

Ну как на лугу слетала, так и назад на землю спустилась, 100% минуса за сутки) закономерный исход учитывая медвежий биткоин, хотя уверен многие хомяки не ожидали и думали что памп будет такой же как на доджике

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 17:16, Робертон said:

Люди делятся на два типа, есть разрабы которые готовы делать проекты ради индустрии, а другие же просто хотят заработать на этом деньги, обе стороны по своему праву, просто позиции разные.

Ну конечно, кто-то хочет свои продукты производитель, а кто-то хочет пользоваться уже готовыми и благодаря этому зарабатывать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Vobium said:

Может кто то на слухах, или с инсайдами решил пораньше выйти с этого стейбла, вот и обвалились перед этим. Как по мне это наиболее вероятная причина.

Проблема в том что почему то именно в этот дамп альты понизились в цене, и даже стейбкоины задели - я не понимаю почему алгоритмы UST не смогли справится с этим всем, там сейчас До Квон пытается исправить ситуацию но врядли получится.

Edited by Clave
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

10 hours ago, Serg8667 said:

Да пробитие было 10 мая ночью примерно. как сейчас будет дальше вести себя рынок я не знаю. Возможно он достиг своей цели будет идти в рост. Опять же, это мое предположение. Пока к сожалению идет бычий тренд вниз. Когда остановится этот паровоз, не знаю. 

 

Каждый раз когда Ust чучуть растет в цене сразу же в крипточатах вижу "ураа а я говорил, каждый мог закупиться :D", но на самом деле у меня нет такого оптимизма потому что я вижу как обвалилась луна.

Edited by Clave
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoZ said:

Здесь по вашему подходу вы правы и каждого он свой, одни активно торгуют, другие являются холдерами, которые не обращают внимания на такие падения и знают сами на какие риски они идут не ставя никаких стоплосов и даже тейк профитов. Дожидаются только момента роста, а с топами риски оказаться в минусе на долгосрочную малы, а если дело касается каких-то малоизвестные токенов, то здесь уже всё понятно 

Холдерам вообще пофиг на эти терры и прочие дерьмо скамовые альткоины и всю эту туфту с ФРС США, Понижением стоимости биткоина и прочее ибо они где-то там пару лет назад по 10 тысяч долларов взяли биткоин и пока его стоимость не перевалит за 100 или миллион долларов то они его фиг продадут и даже не мониторят его стоимость) 

  • +2 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

21 hours ago, verunchik792 said:

Да, было пробитие сегодня ночью. Так что теперь цена скорей всего и дальше пойдёт вниз, если уровень в 30000 долларов не устоит и не произойдёт откупа. А супер аналитиками себя сейчас считают многие трейдеры, которые на рынке совсем недавно и совершили пару сделок в плюс.

 

И сегодня снова дважды упал ниже 30 тысяч. Насчет аналитиков очевидно они заблуждаются, посмотрим что они будут делать примерно через годик, когда биткоин еще раз побьет рекорд и упадет, какой у них будет заработок, я сомневаюсь что будут в большом плюсе.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что тут можно как-то распределять что лучше а что хуже. Это две совершенно разные, но по структуре схожие отрасли в экономике.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Clave said:

 

 

И сегодня снова дважды упал ниже 30 тысяч. Насчет аналитиков очевидно они заблуждаются, посмотрим что они будут делать примерно через годик, когда биткоин еще раз побьет рекорд и упадет, какой у них будет заработок, я сомневаюсь что будут в большом плюсе.

Я думаю, что из-за ситуации с Terra крипторынок и дальше пойдёт вниз. Так как люди испугались, особенно кто хранил деньги в UST и Luna, и стали выводить оставшуюся криптовалюту из рынка, чтобы не лишиться всех инвестиций. Откупа пока не видно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, crypto_turik said:

Не думаю что тут можно как-то распределять что лучше а что хуже. Это две совершенно разные, но по структуре схожие отрасли в экономике.

Тоже так думаю. Но есть же те, которые реально как-то сравнивают даже два этих актива. А как вы кстати относитесь к стейблам, что является как-бы и фиатом немного, но по структуре криптовалютой?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, verunchik792 said:

Я думаю, что из-за ситуации с Terra крипторынок и дальше пойдёт вниз. Так как люди испугались, особенно кто хранил деньги в UST и Luna, и стали выводить оставшуюся криптовалюту из рынка, чтобы не лишиться всех инвестиций. Откупа пока не видно.

Врядли мы увидим что будут откупать, тут конкретно Terra с алгоритмами облажались, что то не то пошло, видимо До Квон решил повторить судьбу Basic Cash (BAC), гляньте что с ними произошло - они рухнули, был стейбл от разработчика Терры.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 22:09, Turbogen said:

Цифровой рубль по любому будет существовать если само государство этого захочет. Спонсор этой крипты будет именно государство, огромный кит. 

Так в этом и есть вся суть, что именно государство будет создавать эту монету и соответственно, регулировать весь её настрой. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, fidima said:

Тоже так думаю. Но есть же те, которые реально как-то сравнивают даже два этих актива. А как вы кстати относитесь к стейблам, что является как-бы и фиатом немного, но по структуре криптовалютой?

Мне кажется если и хранить стейблкоины так это только централизованые и популярные, USDT и другие, как мы видим децентрализованые монеты типо UST в любой момент могут обвалиться, алгоритмы не выдержали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, что в ближайшем будущем цифровые валюты станут похожими на фиатные валюты. В то время как финансовые учреждения и правительства знают о росте цифровых валют, некоторые страны, такие как Швеция и Россия, стремятся создать свои собственные цифровые валюты. А также воспользоваться простотой применения налогов и сократить расходы, доступные в бумажных валютах.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, fidima said:

Тоже так думаю. Но есть же те, которые реально как-то сравнивают даже два этих актива. А как вы кстати относитесь к стейблам, что является как-бы и фиатом немного, но по структуре криптовалютой?

Да нет, это не является фиатом. Это по сути криптовалюта, которая подкрепляет курс доллара, но я технически не понимаю как они это делают. Всё же это криптовалюта и очень часто там дикая волатильность у таких токенов. Но стейблкоины очень сильно упрощают жизнь криптоменов так сказать и трейдеров, сложно было бы представить что было бы, если бы стейблов не было. Хотя не особо понимаю зачем их так много сейчас развелось. 

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Президент Сальвадора Найиб Букеле предложил создать частные инвестиционные банки в стране, чтобы предоставить инвесторам доступ к финансовым услугам через биткоин. Эти банки будут обслуживать биткоин-инвесторов с меньшими ограничениями по сравнению с традиционными финансовыми организациями. Президент также планирует ускорить экономические реформы с помощью биткоина и искусственного интеллекта, чтобы увеличить ВВП страны. В сентябре 2021 года Сальвадор стал первой страной в мире, которая признала биткоин как легальное средство расчетов. С целью привлечения инвестиций страна также запустила программу «биткоин-виз cвободы» и анонсировала выпуск криптооблигаций на основе цифрового золота на $1 млрд.
    • Начинающие, которые имеют надлежащие знания о трейдинге и криптовалюте, добьются успеха в своих инвестициях. С другой стороны, если у начинающих нет представления и знаний, их инвестиции потерпят неудачу.
    • Брокерские компании Гонконга, такие как Victory Securities, Tiger Brokers и Interactive Brokers, начали предлагать торговые услуги для виртуальных активов, включая биткоин и другие цифровые валюты, напрямую через свои приложения. Ожидается, что доходы от этих услуг могут составлять до 25% от общих показателей. Инвесторам необходимо открыть специальный счет и подписать несколько правовых документов для начала торговли. Финансовый секретарь Гонконга Кристофер Хуэй подчеркнул, что регион стремится стать лидером в развитии Web 3.0, поддерживая рынок с помощью нормативных актов и государственных инициатив.
    • Вопросы, которые мы задаем, охватывают различные тонкости криптовалюты, включая осведомленность о криптовалютах, профиле и потерях. знание технологии блокчейн, убеждения в будущем внедрении, проблемы
    • если он появится, к нему будет много вопросов в этом криптомире. Он станет знаменитостью и станет популярным среди людей, в основном в молодости.
    • Однако хранить свои средства в одном биржевом кошельке – не самое лучшее решение. Не все криптобиржи, кошельки и биржи безопасны и одинаковы и предоставляют криптокошелек. Хакеры всегда готовы разработать новые вирусы для взлома бирж и кошельков. Хорошо использовать разные биржи.
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!   АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!! ОСТАЛОСЬ МАЛО МЕСТ !!!   10000 рублей победителю выполнившему все условия.   Необходимо сделать обмен на нашем сайте и оставить Положительный отзыв на  Exchangesumo или КурсЕксперт с указанием номера заявки.   Каждый участник получит бонус 200 рублей на мобильный телефон. Для получения необходимо связаться с администратором.   Всем удачи!!!   С уважением Администрация cryptotims.com        
    • нет, у меня пока нет мошенничества. вот несколько моментов, как мы спасаемся от мошенников. во-первых, используйте надежный обмен, во-вторых, храните свои деньги на разных кошельках.
    • Криптовалюта используется и в том, и в другом случае, облегчая транзакции. мы можем покупать, продавать и хранить их в качестве инвестиций или использовать для оплаты вещей и услуг. Эта двойственная природа позволяет криптовалюте открывать новые изобретения.
    • используя обеденный перерыв или время простоя, чтобы посмотреть на рынки, проанализировать графики и совершить сделки. установив оповещения о ценах и уведомления, чтобы оставаться в курсе в рабочее время. используя время после работы.
×
×
  • Create New...