Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1327 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

2 hours ago, fullzero said:

Значит у меня нет трейдерской жилки. Особенно после вчерашнего падения всякое желание пропало вообще иметь дело с альтами. 

Просто видимо не с той стороны зашли или чего-то не учли. Вчера с одним форумчанином пришли к согласию по интересному вопросу. Чтобы понять, что происходит с криптой, только новостей о ней недостаточно - нужно учитывать экономику и политику. Тогда ситуация становится более ясной и понятной. А значит, появляются возможности для заработка.

 

3 hours ago, Bobfir said:

А так и будет, я в этом уверен. Биткоин возможно пробьёт свой рыночный максимум после этой просадки, а мы ждём и это хорошо. Многие сейчас продают из-за страха, но потом они будут очень сильно жалеть и кусать локти, хотя могли просто прислушаться банального совета - ждать.

Ну пусть продают. Главное, чтобы потом было за что откупать. А еще - кольнет терпения ждать, то пусть потом не плачут, что зря продали.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, adddin555 said:

да это верно крипта и фиат хороши по своему поэтому я их ни когда не сравниваю на крипте зарабатываю а фиат использую для  оплаты покупок.и такой расклад меня полностью устраивает.

Тут мне кажется, важно видеть возможности. Что бы можно было на всем этом зарабатывать. Например, если криптовалюта сильно падает. нужно брать фиат и покупать криптовалюту максимально. Это позволит нам неплохо зарабатывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Aboltus4el said:

Ну да, нейтральная страна, больше подходит к этому, просто что хотелось бы увидеть из этих стран инициативу, к признанию криптовалюты. 
 

Похоже, эти страны вообще не признают криптовалюту, государство закрывает на это глаза и лишь немногие граждане используют криптовалюту. Каждую страну, которая еще не легализовала или не запретила использование криптовалюты, я считаю нейтральной страной, когда речь идет об использовании и торговле криптовалютами.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Clave said:

Хорошо что вы не топовый аналитик, вообще как по мне термин аналитик уже очернено всякими хайперами, которые разводили свою аудиторию и скрывались в закат, а разве было пробитие 30 тысяч вчера?

Да пробитие было 10 мая ночью примерно. как сейчас будет дальше вести себя рынок я не знаю. Возможно он достиг своей цели будет идти в рост. Опять же, это мое предположение. Пока к сожалению идет бычий тренд вниз. Когда остановится этот паровоз, не знаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, escapist said:

Я думаю сейчас можно ЮСТ закупать, лучше бы конечно ночью, покупать доллар по скидке в 20-30 процентов очень достойно, я уверен они выровняют цену и все будет нормально, не может так лопнуть эта монета, у Терры большие перспективы.

Не знаю. Что то не откупили вообще никак обвал, хотя изначально попытки были. С Луной та же ситуация - обвалились с 100 до 3х долларов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 19:32, jyfiuhookl said:

Да за лай и особенно за даш все этот Гриня топит с канала криптокомонс. люди уже угорают в коментариях что через 5 лет, будет говорить - "ну все ребят даш по 50 центов это уже точно дно)"

Да.Знаю кто такой этот Гриня.За Дашь он сильно как раз топит а Дашь все ниже и ниже.У меня уже 2даша и лайта.Будет очень обидно если он реально так 50центам упадет.Это будет найбольший провал мой и лайткоин тоже.Видили что с монетой Терра Луна сейчас происходит ? Вот вам и пример почему крипта хуже фиата.Хотя и с фиатом тоже такое бывает.Ничего нету вечного под этой Луной))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ionshtorm said:

как актив биткоин уже давно признали лучшим инвестиционным активом за последние 10 лет ) здесь даже и конкурентов у него нет, все остальные дали прибыли намного меньше процентов, а как платежное средство биток перестали рассматривать серьезно уже давненько ) тем более что с появлением более удобных для этого альтов это уже делать смысла не имеет.

все таки люди по своей сути очень консервативны, по крайней мере большинство и все новое вызывает у них страх, чем и пользуются манипуляторы, хотя есть и такие кто вообще не разбираются,  а просто повторяют штампы. услышанные ими где нибудь, такие являются полезными идиотами ) 

 Лучшим и наиболее стабильным по сравнению со всеми альтернативами,в плане заработка конечно были лучше варианты но они имели повышенные риски.ETH конечно тоже не плох,благодаря смарт-контракту за счет трендов может повышать свою цену.Если трендов не будет и ситуация повторится то он может не очень приятно удивить (в плане падения цены) но это в тоже время возможность)
 Что поделать( нам в любом случае приходится подстраиваться чтобы не потерять свои деньги.Поступая правильно приумножаем не правильно (даже не поддавшись манипуляции) откладываем их в дальний ящик.Преждевременный вывод означает уйти в минус.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

Киосаки касательно крипты вообще как-то мутно себя ведет. вот до этого говорил только про инвестиции в золото/серебро и биток, а недавно уже и про солану заговорил. ну наверняка же проплаченная реклама. она то сюда каким боком рядом с биткоином?) а по поводу разных источников дохода, то тут без этого никак. вот был кризис во время ковида и все сидели дома. все, с основной работы 0 денег, а с хобби в виде крипты капало. или же торговля не заладилась, а с основной работы все равно и кушать купишь и за квартиру заплатишь. как-то так) у меня вот сейчас основная работа, периодически трейд, холд, форум, парочка свапалок с пассивным доходом, и еще сейчас осваиваю курсы программирования на будущее. а, ну и коплю еще на гостиничный бизнес)) вот тогда думаю фин.безопасность будет на высшем уровне)

 Такой уж он человек,ему платят хорошие деньги за проведение мероприятий и чем-то это напоминает промывку мозгов или "бизнес секту" где вы платите деньги чтобы вам указали на явные ошибки и дали мотивацию двигаться) 
 Ох сложное время,тогда я потратил очень много резервов чтобы сохранить свой бизнес на плаву даже сейчас возникают проблемы с поставками приходится искать варианты,ведь за аренду нужно платить) ещё и крипта вкусно падает,тоже нужно будет отложить для захода.
 Эх у меня времени не хватает на программирование - работа,повседневность,форум и изучение информации по теме крипты чтобы хоть как-то не отставать( 
 Большая ответственность) гостичный бизнес дело хорошее + связи появятся) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 13:17, rance99 said:

Это да, наверное сложный вопрос, придется опять крипту кидать, а это уже не всегда выгодно. Да и комиссии на большей части монет пока не позволяют условно кофе купить без проблем. 

вот я и говорю об этом, поэтому будет очень интересно узнать, как государство это реализует если вообще начнёт заниматься этим вопросом, что возможно и не будет. короче поживем - увидим, не так ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yriyst said:

Ну для проведения операций и не нужна сильная волатильность, разве нет? Короче выходит, что я все больше убеждаюсь в том, что крипта - это не то, что будут использовать глобально в платежах.

а Вы сами скажите , пришли бы в крипту если бы биткоин к примеру постоянно стоил 10к долларов. плюс минус 100 долларов ? )) потеря волатильности это потеря интереса от граждан, а значит и притока свежих средств. просто некоторые бессознательные личности пытаются скрестить две не подходящие друг другу вещи. возможность много и быстро зарабатывать (волатильность) и платежные возможности. тут на двух стульях не усидеть )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Clave said:

Он упал еще до этого, я следил за ситуацией и мониторил крипточаты. В общем не знаю почему именнo UST, но такое чувство что кто то целенаправленно уронил курс стейлкоина, хотя сейчас с его прыжками это уже не стейбл.

Может кто то на слухах, или с инсайдами решил пораньше выйти с этого стейбла, вот и обвалились перед этим. Как по мне это наиболее вероятная причина.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Samurai21 said:

Реальность ещё хуже, чем мы можем себе представить. Нет ни какого разделения на централизованные активы ( площадки ), ни на децентрализованные, всё отслеживается, всё можно подвергнуть контролю и управлению, что и происходит ( в каких то странах быстрей, в каких то медленней ).

Так и есть. Как бы ищначально Биткоин не был децентрализованным активом, для нас все равно выхода нет кроме как проходить верификацию при выводе. Все таки под контролем фиатные средства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Serg8667 said:

Тут мне кажется, важно видеть возможности. Что бы можно было на всем этом зарабатывать. Например, если криптовалюта сильно падает. нужно брать фиат и покупать криптовалюту максимально. Это позволит нам неплохо зарабатывать. 

Только вот если ее максимально начать покупать в такие моменты вряд-ли что-то хорошее с вашими деньгами будет. Посмотрите как долго крипта может падать, как она может не отскакивать или отскакивать не окупая как минимум. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vobium said:

Не знаю. Что то не откупили вообще никак обвал, хотя изначально попытки были. С Луной та же ситуация - обвалились с 100 до 3х долларов.

Все так хвалили Луну, все советовали друг другу UST а по итогу что мы видим, именно они просто умерли - после такого падения Луна уже никогда не восстановится, альткоины в общем то вымирают на глазах.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, PavelDac said:

Не очень полаял кому? Маск же весь Твиттер выкупил или нет? Акций вообще сейчас как таковых нет.)

а сколько у него сейчас клонов плодятся так это вообще ужач. Как по мне концепция так себе.

Некоторые компании и личности выделили Маску средства на покупку твиттера, он же брал кредиты ко всему этому и привлекал долевых инвестjров, получилось привлечь 7.1 млрд$. Бинанс же предоставили ему 500 млн$  на финансирование сделки, что указано в отчёте комиссии по ценным бумагам SEC. Хорошо что хотя бы не Terra предоставили ему заём со своим UST.
Клонов и вправду много, но не факт что кто-то из них выстрелит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MarkProtA said:

вот я и говорю об этом, поэтому будет очень интересно узнать, как государство это реализует если вообще начнёт заниматься этим вопросом, что возможно и не будет. короче поживем - увидим, не так ли?

Ну по моему в Сальвадоре есть система, с помощью которой крипту можно быстро переводить. Ну там внутренний кошелек, то есть без участия самой крипты все делают, насколько я понял. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, rance99 said:

Ну по моему в Сальвадоре есть система, с помощью которой крипту можно быстро переводить. Ну там внутренний кошелек, то есть без участия самой крипты все делают, насколько я понял. 

не понял я немного вас. то есть работает перевод криптовалюты без участия криптовалюты? немного странно, даже очень странно, не замечаете? но я знаю, что в Сальвадоре криптовалюта вроде как легализована полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Ну, да. Типо я тоже, если что и званий у меня и корочек тоже нет.)) Возможно будет, возможно нет. Пофиг. Я на долгосрок держу, сейчас может закуплюсь только еще. Где и когда я тоже не знаю, главное будет и хаи обратно обновим. Это только вопрос времени.

Если на долгий срок все рассматривать. То хочу сказать, можно так заработать. Так как, нужно понимать, что рост будет нескоро. Может через месяц, может дольше. Если на средний срок держать, скорее всего этого будет мало, не успеем заработать. 

4 hours ago, vady76 said:

В плане заработка криптовалюта перспективнее чем фиат, ведь фиат не пампят как это бывает с криптой, за счёт чего можно поднимать баланс. Крипта в одном уступает фиату, а именно то что не не купишь продукты в магазине.

А что если их совмещать. если с ней работать в паре. Например, есть фиат. Криптовалюта валится как сейчас. мы покупаем его за фиат. Ждем роста и продаем. Так мы сможем увеличить нашу прибыль. Я думаю, все возможности, нужно использовать. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vady76 said:

Из за того что на биткоин большая комиссия рестораны и кафе которые поддались новому криптовалютному тренду сделали у себя оплату догикоинах. ведь комиссия на него всего лишь 1 дог если переводить с кошельков приложений. 

Это да видел, что в Дубае уже можно платить криптой. Если есть желание то реально можно найти выгодные монеты для этого, тот же Трон. А биткоин пока не подходит для этих целей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zheka said:

Дайте угадаю, это была Терра? Покупал её за 50, 30, и 25 долларов, сейчас она стоит 5 долларов... Я тоже потерял пару сотен долларов, и я бы не сказал, что это мало, для меня это капец как много. Но уже ничего не поделать, никто не мог знать, что проект продаст свои биткоины. Но Терра это ещё пол беды. Есть ещё UST, который с доллара упал до 0.3 доллара, и вот уже проблема, так как это СТЕЙБЛКОИН, КАРЛ!...

Это сложно осознать, но я на Терре тоже потерял сотни долларов, я думал, что это одна из топовых монет, и у неё есть будущее, но когда увидел, что случилось с монетой, я чуть со стула не упал. Теперь она стоит 2 доллара, а не 5, и к вечеру наверное до 1 доллара упадёт. Такие случаи заставляют задуматься о том, стоит ли и дальше инвестировать в криптовалюту. Если и биткоин это обычный пузырь, то мы-то потеряем немного, а вот как будет китам...

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Andrey39 said:

Это сложно осознать, но я на Терре тоже потерял сотни долларов, я думал, что это одна из топовых монет, и у неё есть будущее, но когда увидел, что случилось с монетой, я чуть со стула не упал. Теперь она стоит 2 доллара, а не 5, и к вечеру наверное до 1 доллара упадёт. Такие случаи заставляют задуматься о том, стоит ли и дальше инвестировать в криптовалюту. Если и биткоин это обычный пузырь, то мы-то потеряем немного, а вот как будет китам...

Есть такое. После этих случаев невольно можно усомниться в самих инвестициях в крипту, раз за одно мгновение люди теряют сотни тысяч и ничего не могут с этим поделать. Как же заранее вывести деньги, если никто не был к этому готов из обычных людей. Держитесь там, сил. Даже топовая крипта может подводить. Но у битка есть еще некий иммунитет.
А сколько крипты после взломов резко падали и больше не были никому интересны. Особенность крипты всегда будет в некоторой доле ее полной непредсказуемости. Никто ни от чего на 100% не застрахован..

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

это ты правильно говоришь , но они же не дураки ? если увидят что на их местных площадках работать становится не выгодно , то продолжат работу на азиатских или арабских. а Коинбейз, Кракен и прочие просто потеряют ликвидность. а американцы влияние на криптосферу. кстати и майнеры тоже переедут , благо найти более дешевую энергию много где можно. 

да скорее будут делать как корпорации будут сидеть в отдельной стране где налог будет довольно низким на трейдинг и всё, за дешёвой электроэнегрией уже давно идёт миграция майнеров, это факт

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rance99 said:

Это да видел, что в Дубае уже можно платить криптой. Если есть желание то реально можно найти выгодные монеты для этого, тот же Трон. А биткоин пока не подходит для этих целей. 

Да любая криптовалюта подходит, абы работала и транзакции проводились. Единственное что не всегда можно найти такую торговую точку или человека который ту или иную криптовалюту у вас возьмет. А в дубае да хороший климат для криптовалюты

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 15:38, Miacaso said:

Да выводить и регулярно можно. В моей стране есть лимит на вывод, который если не превышать, то и проблем не будет. Дает возможность выводить относительно небольшими суммами и копить фиат. Но стоит ли? 

Не совсем понял вопроса. Стоит ли чего? Копить? Либо же выводить? Если есть средства фиатные и доходы в фиате, то выводить без нпдобности наверно тоже не особо наверно нужно, сейчас вообще пока крипта чуток просела я например наоборот закупаюсь.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zheka said:

Дайте угадаю, это была Терра? Покупал её за 50, 30, и 25 долларов, сейчас она стоит 5 долларов... Я тоже потерял пару сотен долларов, и я бы не сказал, что это мало, для меня это капец как много. Но уже ничего не поделать, никто не мог знать, что проект продаст свои биткоины. Но Терра это ещё пол беды. Есть ещё UST, который с доллара упал до 0.3 доллара, и вот уже проблема, так как это СТЕЙБЛКОИН, КАРЛ!...

Да, но не стоит сыпать соль на рану, ведь пока не продали, потенциально не в убытке, но та цена, которая есть сейчас - портит все настроение. Вот реально, я даже предположить не мог, что такой актив могут укатать в ноль. Как думаете, дорастет Луна хотя бы до 50 баксов? А что насчёт Ust думаете? 

6 hours ago, Miacaso said:

Просто видимо не с той стороны зашли или чего-то не учли. Вчера с одним форумчанином пришли к согласию по интересному вопросу. Чтобы понять, что происходит с криптой, только новостей о ней недостаточно - нужно учитывать экономику и политику. Тогда ситуация становится более ясной и понятной. А значит, появляются возможности для заработка.

Знаете, я понял одно: мыслить так как вы насчёт движения цены я не умею. Видимо, не понимаю намёков китов или же совсем мой мозг не предназначен для экономических расчётов 🤦

  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Президент Сальвадора Найиб Букеле предложил создать частные инвестиционные банки в стране, чтобы предоставить инвесторам доступ к финансовым услугам через биткоин. Эти банки будут обслуживать биткоин-инвесторов с меньшими ограничениями по сравнению с традиционными финансовыми организациями. Президент также планирует ускорить экономические реформы с помощью биткоина и искусственного интеллекта, чтобы увеличить ВВП страны. В сентябре 2021 года Сальвадор стал первой страной в мире, которая признала биткоин как легальное средство расчетов. С целью привлечения инвестиций страна также запустила программу «биткоин-виз cвободы» и анонсировала выпуск криптооблигаций на основе цифрового золота на $1 млрд.
    • Начинающие, которые имеют надлежащие знания о трейдинге и криптовалюте, добьются успеха в своих инвестициях. С другой стороны, если у начинающих нет представления и знаний, их инвестиции потерпят неудачу.
    • Брокерские компании Гонконга, такие как Victory Securities, Tiger Brokers и Interactive Brokers, начали предлагать торговые услуги для виртуальных активов, включая биткоин и другие цифровые валюты, напрямую через свои приложения. Ожидается, что доходы от этих услуг могут составлять до 25% от общих показателей. Инвесторам необходимо открыть специальный счет и подписать несколько правовых документов для начала торговли. Финансовый секретарь Гонконга Кристофер Хуэй подчеркнул, что регион стремится стать лидером в развитии Web 3.0, поддерживая рынок с помощью нормативных актов и государственных инициатив.
    • Вопросы, которые мы задаем, охватывают различные тонкости криптовалюты, включая осведомленность о криптовалютах, профиле и потерях. знание технологии блокчейн, убеждения в будущем внедрении, проблемы
    • если он появится, к нему будет много вопросов в этом криптомире. Он станет знаменитостью и станет популярным среди людей, в основном в молодости.
    • Однако хранить свои средства в одном биржевом кошельке – не самое лучшее решение. Не все криптобиржи, кошельки и биржи безопасны и одинаковы и предоставляют криптокошелек. Хакеры всегда готовы разработать новые вирусы для взлома бирж и кошельков. Хорошо использовать разные биржи.
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!   АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!! ОСТАЛОСЬ МАЛО МЕСТ !!!   10000 рублей победителю выполнившему все условия.   Необходимо сделать обмен на нашем сайте и оставить Положительный отзыв на  Exchangesumo или КурсЕксперт с указанием номера заявки.   Каждый участник получит бонус 200 рублей на мобильный телефон. Для получения необходимо связаться с администратором.   Всем удачи!!!   С уважением Администрация cryptotims.com        
    • нет, у меня пока нет мошенничества. вот несколько моментов, как мы спасаемся от мошенников. во-первых, используйте надежный обмен, во-вторых, храните свои деньги на разных кошельках.
    • Криптовалюта используется и в том, и в другом случае, облегчая транзакции. мы можем покупать, продавать и хранить их в качестве инвестиций или использовать для оплаты вещей и услуг. Эта двойственная природа позволяет криптовалюте открывать новые изобретения.
    • используя обеденный перерыв или время простоя, чтобы посмотреть на рынки, проанализировать графики и совершить сделки. установив оповещения о ценах и уведомления, чтобы оставаться в курсе в рабочее время. используя время после работы.
×
×
  • Create New...