Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1157 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

8 minutes ago, Sherlok Holmes said:

Ну тут или то, может обесценится или то.  А так у вас будет в запасе, и то и то. Хотя Фиат более надёжен, я так считаю, чем криптовалюта будет. 

 

Но одновременно всё не может обесцениться и того лучше будет держать свои деньги и в фиате и в криптовалюте чтобы не терять свои деньги при каких-то событиях. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, MrLegend said:

Вот и я к этому пришел, что размеренно оно все таки стабильнее и надежнее чем мечты о иксах, которые в большинстве случаев только дают минуса при чем после которых довольно долго восстанавливаешься. Вообще думаю к этому по итогу многие и приходят.

Но иногда рисковать то можно, вкладывая не более 20 процентов от банка в какой либо проект, конечно, слить можно, и легко, но если все же монета выстрелит, то вы заработать можете в разы больше, и понятно, что после неудачного такого инвестирования, лучше сразу восстановить прежний банк более надежными способами и только после вновь рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну если упадёт и наступит криптозима, то есть шанс что  отрастет она не ранее чем после очередного халвинга. А так долго положительных изменений ждать не хотелось бы. А альтернатив действительно нет по большому счету. Золото, доллар, может немного евро ну и биток. 

 никто не хочет столько ждать,однако чему нас научила криптовалюта? кто имеет терпение своё в любом случае получит.Поэтому не нужно расстраиваться,если оставить деньги в них на год два то высока вероятность окупаемости.Если это просто резерв который вы откладываете себе на будущее то тем более) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень показательная тема, она толкует о том, как тогда автор глубоко ошибался. Если посмотреть по фотографии, то цена за 1 биткоин всего 8000 долларов, если бы тогда купили, то сейчас уже как минимум 4 раза выигрыш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Это да. Кстати тем, кто не очень относился к крипте в плане безопасности вложений, пример Сбера, сейчас на лондоской бирже теряет 75%.😏

Да не хило они над странами снг издеваются) тут и рубль обвалился уже до 100 руб за доллар, если так дальше пойдет то самым лучшим вложение будет гречка, она по год от года стабильно растет и в крайнем случаи станет резервной валютой, на которую можно обменять что то еще

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Санкции санкциями, это чистой воды политика, но сами подумайте, если какой то бизнес хорошо налажен, имеет перспективы и прибыль, даже если и наложат на него санкции, инвесторам плевать на это. Инвесторов интересует только перспективность и прибыль. Конечно, свою роль какую то они сыграют, но по большей части это не надолго. Не понял, кто там умер? 

Инвесторам на это не плевать, санкции как раз построены на финансах и экономике, по этому затрагивают инвесторов в первую очередь. Если бы рубль оставался на прежних позициях и были бы только санкции и изоляция РФ от внешней политики и стран, думаете кого бы это коснулось? Исключительно богатых людей, бедные бы ничего не потеряли. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, edsuvorov said:

Но одновременно всё не может обесцениться и того лучше будет держать свои деньги и в фиате и в криптовалюте чтобы не терять свои деньги при каких-то событиях. 

Ну так то да, наверно будет само лучше. Самое правильное такое решение. Сразу и то и то обесценится, вряд-ли сможет. Так что имея у себя и криптовалюту и Фиат. Вы будете всегда, как бы при деньгах.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

 Увы так никто делать не станет ведь все привыкли скупляться с кредитки. Боятся потерять свои деньги) а то как инфляция их ест или же банк потом ставит ограничения никто заранее не думает. В крипте таких моментов нет. Волатильность конечно, но со временем и она исчезнет

А потому что стаду так удобней, не нужно таскать с собой наличку, да и кредитка дает определенный простор потратить больше чем имеешь. Ни о каких других аспектах они не думают. Ни о заморозках, ни о банкротствах, ни о том, что государство тупо может отнять сбережения. В крипте да, таких моментов нет, в битке точнее, тот же юсдт тоже ведь например можно заморозить и отнять.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2022 at 23:29, dkombatov said:

Ну можно же зайти, заработать денег, и выйти в стейблы, а дальше снова на просадке купить, подождать и выйти и так постоянно повторять и риски будут минимальными. 

Но тут неизвестно, насколько сильно будет просадка. И когда именно будет происходить рост, вы так можете ждать несколько лет, пока закупились одними монетками и впоследствии они вырастут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да то лимиты не в РФ, а у нас в Донецке ну и в Украине тоже. Ну это скорее ж опять можно отнести к форс-мажору. Но тем не менее с банком такие ситуации вполне вероятны в то время как с холодным кошельком нет. Да и биржи кстати тоже не самый надёжный вариант. Хотя бинанс сказал что замораживать не станет. 

Опять же сегодня они сказали одно, а завтра на них надавят или заставят. Так как по поводу этого постоянно сейчас упоминается, что ведут переговоры с крупными биржами чтобы не было возможности обхода санкции через криптовалюту. 

Как бы рисковать всеми средствами тоже не хочется, я к примеру вывел всё с централизованных бирж. 

Буду теперь больше дексы изучать и их возможности. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 16:08, ionshtorm said:

с цифровым рублем контроля со стороны государства конечно станет больше ) тогда вообще любое движение средств будет как на ладони, поэтому крипта может стать хорошей лазейкой в свободный мир, но для этого нужно ее иметь ) а значит для холда на долгосрок стоит тарить биток и топ альты, хотя некоторые ухитряются купить и шлака и заработать продав его на пампе, но такие способы довольно рисковые. 

Ну да.Кто-то и на шлаке зарабатывает.Но тут нужно успеть войти одним из первых пока идёт хайп.Потому что потом пойдёс лив.То что государство хочет таким образом контролировать людей через цифровой рубль это факт.Сейчас как раз такая ситуация сложилась что время покупать крипту!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Monsterhai said:

Я бы не стал сравнивать фиат и крипту...что лучше что хуже, смотря для чего. Из минуса криптовалюты могу выделить то, что она ничем не подкреплена, не обеспечивается государством и обладает нестабильной волатильностью.

Криптовалюта и фиат большинством из нас используется для разных целей. Там где фиат хорош, крипта не подойдет , и наоборот. Поэтому их сравнение считаю не совсем корректным.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, benzotrav said:

Инвесторам на это не плевать, санкции как раз построены на финансах и экономике, по этому затрагивают инвесторов в первую очередь. Если бы рубль оставался на прежних позициях и были бы только санкции и изоляция РФ от внешней политики и стран, думаете кого бы это коснулось? Исключительно богатых людей, бедные бы ничего не потеряли. 

Ну ок. Давайте разберем конкретный пример, чисто визуально так без подробностей. Я допустим закупил на просадке акции Газпрома. Он как работал, так и работает, цена на газ уже выросла, и покупать его будут не смотря ни на какие санкции. Дивидентный процент также может увеличиться, даже при просадках рубля. Вопрос, как лично на меня повлияют санкции? 

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ru3zvelt said:

Я со статьями даже не пробовал, потому что мне легче идти сразу в графику, потому что по образованию являюсь графическим дизайнером. В амбасадорках сейчас неплохо насыпают на старте и необходим успеть слить, чтобы волатильность не сыграла с тобой злую шутку.

А вот у меня с графикой проблемы, мне легче перевод сделать или написать какой-то обзор. Хотя если смотреть, что амбассадоры делают в некоторых проектах, то смог бы и я графикой заняться. 

 

14 hours ago, MrLegend said:

Вот и я к этому пришел, что размеренно оно все таки стабильнее и надежнее чем мечты о иксах, которые в большинстве случаев только дают минуса при чем после которых довольно долго восстанавливаешься. Вообще думаю к этому по итогу многие и приходят.

Согласен, на начальном этапе понимания меньше, но больше всяких мечт о быстром и большом заработке. Но потом, когда уже долго варится в этом котле понимаешь, что все это мечты. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Wiseman said:

Тут да , там намного лояльнее относятся к этому , криптонаты и у нас есть но толку от них практически ноль .

У нас можно сказать что тоже самое. Никогда не видел очередей возле таких криптоматов и без разницы что за город. Людям возможно что такое просто не интересно, и это даже не странно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mandalorian777 said:

Анонимными можно считать разве что дексы. Но и там при необходимости могут предоставить все данные, какие только смогут. А это как минимум IP адрес, который уже даст тем или иным органам какие-то наводки.

Декс платформы такими мутками точно уж заниматься не будут. Тогда почему они вообще себя дексами называют. Та и если такое будет, то никто уж точно на них сидеть не будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, SkyEnnes said:

Лично я не согласен с тем, что крипта хуже фиатных денег, а что касается того,что "нет сил способных удержать ее от быстрого падения",то могу сказать, что и на падении криптовалюты можно тоже отлично заработать. Да, в панике при падении много, кто продаёт, но маловероятно, что все обладатели какой-либо монеты разом всё продадут, поскольку владельцами являются не только обычные пользователи, но и крупные фирмы.

Ну если сравнивать текущий курс российского рубля, то думаю на фоне крипты, он может выглядеть даже куда более обреченным. Но и биток подрос в цене, скорее всего опять же, по той же причине, что и падение рубля, людям нужно куда-то вкладывать свои деньги, вот и понеслась... Так что, здесь если вдуматься, то все слишком неопределенное, да и деньги всегда будут ходить в разных руслах, это сплошная экономика, политика и манипуляция, от которой мы ни куда не денемся. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2022 at 23:46, bulgakowa2009 said:

Ну аргументированная уверенность в активе это здорово, но всегда надо помнить что есть ряд рисков никак не зависящих от качества проекта. Так что нужно диверсифицировать риски инвестируя и в другие более топовые активы

Это понятно.) Я стараюсь хоть как-то это делать.) Вообще если человек верит в него, его право, пусть рискует. Может потом на них купит себе лампу.)😂😂
Так-то они интересно все задумывали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

Декс платформы такими мутками точно уж заниматься не будут. Тогда почему они вообще себя дексами называют. Та и если такое будет, то никто уж точно на них сидеть не будет.

Ну были же недавно новости про Панкейксвап. Они блокировали айпи адреса из некоторых стран. Беларусь там была в списке, чтоно помню. Хотя вроде бы это считается децентрализованным свапом. Так что не все так однозначно. 

Edited by H14LL
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну тут или то, может обесценится или то.  А так у вас будет в запасе, и то и то. Хотя Фиат более надёжен, я так считаю, чем криптовалюта будет. 

 

Ну вот сейчас рубль показал что не очень надежен, хотя уже пошел на восстановление, насколько понимаю. Да и доллар не сильно лучше, после того как они в прошлом году напечатали их слишком много, думаю в долгосрочной перспективе биткоин лучше, если его не запретят конечно-же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не согласен с тем, что крипта хуже фиатных денег, а что касается того,что "нет сил способных удержать ее от быстрого падения",то могу сказать, что и на падении криптовалюты можно тоже отлично заработать. Да, в панике при падении много, кто продаёт, но маловероятно, что все обладатели какой-либо монеты разом всё продадут, поскольку владельцами являются не только обычные пользователи, но и крупные фирмы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2022 at 18:15, fullzero said:

Да что говорить, рубль вон уже как упал, что не может радовать. Жителям придётся перестраховаться под новые реалии. Вот теперь и стоит задуматься, а хранить ли все в фиате? 

Пожалуй в данной ситуации народ максимум задумается от том что стоит менять валюту хранения своих сбережений. И перейдут из рубля в доллар или евро. Вот и все. Из простых обывателей не связанных с криптой придут в крипту от силы единицы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Crazyfrog said:

Декс платформы такими мутками точно уж заниматься не будут. Тогда почему они вообще себя дексами называют. Та и если такое будет, то никто уж точно на них сидеть не будет.

Ну так их клиенты могут и не догадываться об этом. Тоже самое ведь в впн и антивирусах, которые якобы не выдают информацию о своих клиентах, а на самом деле активно ей торгуют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2022 at 11:58, Serg8667 said:

Я поддерживаю вас, я тоже рад, что есть возможность заработка криптовалютой. Обычные деньги, не знаешь что будет с ними, после или во время войны. Главное развиваться  в этой сфере, как все будет дальше, время покажет. Результат будет для тех, кто его делает и хочет. Правда это не просто. 

Конечно непросто. Но тем не менее вот сейчас начинают блокировать счета россиян на биржах. Народ в панике и не знает что делать. А те кто немного заранее почитал легко справляются с этой проблемой. точно так как и с той проблемой обесценивания рубля. Кто-то давно пользуется криптой и бед не знает, а сейчас люди не понимают во что перевести сбережения. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, greenboss1337 said:

Сбер вроде как упал всего на 50% за последние 10 дней, разве нет? Хотя все равно для экономики РФ это довольно сильный удар, от которого получится оправиться далеко не сразу.

Ну, я со СМИ узнал , что до 75, но ручаться за них не могу. Если вы пристально за акциями Сбера следите, то я вам больше доверяю.) 

Слышали, что они из ФНБ хотят 1 трлн рублей на откуп акций компаний пострадавших потратить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
    • Биткойн-кит, бездействующий более 10 лет, переместил 687 BTC на сумму 43 миллиона долларов.   Согласно данным Lookonchain, 12 января 2014 года кит получил 687,33 биткойна ( BTC ) на сумму около 630 000 долларов США на тот момент, когда цена BTC составляла 917 долларов США.   Десять лет спустя стоимость Биткойна выросла почти в 70 раз, исходя из текущей цены, по которой пользователь продал его, за более чем 42,7 миллиона долларов. В апреле крупные инвесторы, контролирующие не менее 0,1% от общего объема поставок биткойнов, приобрели 19 760 BTC на общую сумму $1,2 млрд при средней цене покупки $62 500. Накопление средств на этих адресах зачастую предшествовало росту цены первой криптовалюты. Биткойн-киты приобрели активы за два дня до халвинга . Кроме того, в Sentiment заявили, что с начала 2024 года биткойн- киты накопили дополнительно 266 000 BTC на сумму 17,3 миллиарда долларов. Владельцы активов с балансами от 1000 BTC до 10 000 BTC получили 1,24% от общего объема поставок в 21 миллион BTC за указанный период.
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Мы ценим каждого клиента и придаем особое внимание к его потребностям, что делает процесс обмена валюты у нас максимально удобным и безопасным. Приходите к нам и убедитесь в качестве нашего обслуживания!
    • CryptoExchanger на рынке уже 2.5 года, и это говорит о его надёжности и стабильности. У нас безупречная репутация и мы ответственно выполняем свои обязательства. Мы постоянно развиваем и совершенствуем наш сервис, ориентируясь на потребности и ожидания пользователей, дружелюбно общаемся и отвечаем на любые вопросы, как итог - доверие множества клиентов. Контакты: @crex_admin support@cryptoexchanger.org cryptoexchanger.org
    • Vodafone планирует интегрировать криптокошельки с SIM-картами   Телекоммуникационная компания Vodafone планирует интегрировать технологию блокчейн в смартфоны с помощью криптовалютных кошельков с SIM-картами. Реализовать эту инициативу предстоит зарегистрированной в Индии компании Vodafone Idea Ltd., 45% акций которой принадлежат Vodafone Group.   К 2030 году мы ожидаем, что в эксплуатации будет более 20 миллиардов мобильных телефонов, многие из которых будут смартфонами… По этой причине мы сосредоточились на привязке сим-карты к цифровой идентификации, к блокчейнам и использовании криптографии, – рассказал руководитель блокчейн-проектов Vodafone Дэвид Палмер.   Обозначенные цифры предполагают, что к 2030 году будет использоваться около восьми миллиардов смартфонов, а число криптокошельков увеличится до 5,6 миллиардов. Ранее в телекоммуникационной компании уже предпринимали попытки объединить технологию сотовых телефонов с блокчейном. В 2019 году американский стартап VaultTel объявил о планах по созданию кошелька, который можно было бы вставить в слот для SIM-карты смартфона.
    • Добрый день!Напоминаем,что у нас Вы можете обменять VET-BAT по выгодному курсу!Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Индекс страха и жадности (Fear and Greed Index) - это инструмент, который помогает трейдерам оценить психологическое настроение на рынке криптовалют. Этот индекс измеряет, насколько инвесторы испытывают страх или жадность при принятии решений о покупке или продаже цифровых активов.   Индекс страха и жадности обычно варьируется от 0 до 100, где 0 означает крайнюю страхованность, а 100 - крайнюю жадность. Для этого индикатора используются различные факторы, такие как волатильность цен, объемы торгов, социальные медиа и новостные данные.   Когда индекс страха и жадности находится на низком уровне (0-30), это может указывать на то, что рынок перепродан и возможно наступление времени для покупки. С другой стороны, значения близкие к максимуму (70-100) могут свидетельствовать о том, что рынок перекуплен и возможно наступление времени для продажи.   Индекс страха и жадности является хорошим инструментом для трейдеров, помогающим им оценить рыночную ситуацию и принимать более обоснованные решения. Однако важно помнить, что этот индекс не является идеальным предсказателем рыночных колебаний и необходимо анализировать другие факторы при принятии решений о торговле криптовалютами.   Таким образом, индекс страха и жадности - это полезный инструмент для трейдеров криптовалют, который помогает им лучше понять психологию рынка и принимать более обоснованные решения при торговле цифровыми активами.
×
×
  • Create New...