Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1041 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

16 hours ago, skoromoidr said:

В плане стабильности реальные деньги конечно же превосходят криптовалюту. Но в виде дохода криптовалюты намного превосходит реальные же деньги.
 

Да потому что все создано для определенных действий, хоть крипта сразу не предназначалась для заработка, а лишь для транзакций анонимных, но это все вытекло в заработок, а деньги, т.е. фиат, и так был предусмотрен для оплату что за продукты, что за труд и тд.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, AngelinaPotap said:

Если честно, то , например, не понимаю, зачем так хочется чтобы криптовалюту сделали средством платежа. Мне кажется, что это вообще не важно. Если нужно что-то купить, просто выводим ее в фиат и рассчитываемся. Или вы считаете по другому?

Я считаю так же как и вы ,пока что крипта неудобная для того что бы ей расплачиваться в каждом ларьке или магазине ,но с другой стороны тот же биткоин мог бы отлично подойти на роль мировой резервной валюты взамен доллара  .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg8667 said:

На самом деле нужно изучать грамотность денег и работать над собой, ни кто не сказал, что будет легко. Думаю, с каждым разом, все будет легче. Мы же не сидим на месте, каждую свою сделку будем контролировать и направлять. Как бы я в другой раз сделал. Так и будем повышать свое мастерство. 

Не многие пользователи на такое способны. Слишком все это тяжело и муторно для человека. Всем бы, как можно быстрее получить прибыль и при этом совсем ничего не делать. Такова человеческая сущность и изменить её очень трудно.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

Чем дольше они пребывают в неведении и заблуждении, тем больше нам достанется) Поэтому я бы не стала расстраиваться по этому поводу. Сейчас у нас хорошие возможности для накопления и заработка. Но они становятся все более ограниченными, с учетом аппетитов китов и притоком хомяков.

с таким настроем, как у нас (полагаю, обоих)), мы сумеем настричь достаточное для беззаботного пребывания в недалёком будущем количество биточка.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zheka said:

Прибыль действительно нестабильна, поскольку очень мало людей на форуме, которые честно оценивают хорошие посты. У меня в среднем выходит 150 рублей в день с форума. Но это ещё зависит от цены биткоина. Когда цена была 60000 долларов, заработок с форума был неплохой, теперь он стоит 40000 долларов, да и лайков мало. Но оплата меня не так интересует как толк токен. Было бы неплохо, если бы вообще отключили оплату в сатошах, и на эти деньги пампили бы толк) Но не у всех есть толки, поэтому пока сатоши это оптимальный вариант 🙂

С вами многие не согласятся. Талк пока собой ничего не представляет, да и толку от пампов? Ведь актив должен чем-то быть обеспечен, временные откупы за счет битка не принесут успеха. Вот если бы вышел функционал, тогда об этом был бы смысл говорить. 

6 minutes ago, i.slavin said:

с таким настроем, как у нас (полагаю, обоих)), мы сумеем настричь достаточное для беззаботного пребывания в недалёком будущем количество биточка.

А без этого никак. Ведь если будем думать о плохом, то возникает вопрос: а что мы здесь делаем? 😁 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, fruktik said:

Не многие пользователи на такое способны. Слишком все это тяжело и муторно для человека. Всем бы, как можно быстрее получить прибыль и при этом совсем ничего не делать. Такова человеческая сущность и изменить её очень трудно.

Конечно тяжело. Скажите, а как легче, всю жизнь работать на дядю? И при этом скорее всего не доработать до пенсии. Наверное лучше, научиться зарабатывать в интернете любым способом. Главное, что бы с этого была польза. Государству на нас я думаю все равно. Мы должны стать мастерами ближе к пенсии. Если нет, то все что мы делаем, не имеет смысла.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, macartem said:

А выгодно ли будет работодателям так платить? Ведь это нужно будет всех опросить, собрать кошельки, потом платить комиссии за каждый перевод и если кто-то забудет кошелёк или его взломают, то придётся перенастраивать чтобы крипта уже уходила на другой кошель... 

Есть опыт уже у некоторых IT-компаний, всем выдали кошельки и переводили на них крипту. Прочитайте в сети про это подробнее, если интересно, там есть пару примеров.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 17:01, artem8 said:

Ну у нас тоже пользоваться криптовалютой не запрещают, и держать майнить её можно, а вот рассчитывать на законных основаниях невозможно. 

На законном уровне мало стран захочет принимать криптовалюту, поскольку это будет немного вредить экономике, но налоги с криптовалюты могли бы и помочь экономике.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, skoromoidr said:

В плане стабильности реальные деньги конечно же превосходят криптовалюту. Но в виде дохода криптовалюты намного превосходит реальные же деньги.
 

Вообще я считаю очень глупым расценивать криптовалюту и реальные деньги так как они имеют разные значения и в принципе сопоставляют друг друга.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

Ну к примеру бнб действующий проект, правда централизованный, но помог малость разгрузить кефир, потому я считаю бнб на своём месте в топе, да и те старые проекты что вылетели из топ 10 тоже считаю справедливо, так как по ним не слышно ничего. У того же Лайта вроде как должно было быть обновление... 

 Бинанс кстати ещё может неплохо продвинуть перспективный стартап,был один проект на слуху который смог получить 600% в прошлом году.По сравнению с 10к конечно не о чем,но всё же приятный результат.
 Про лайт давненько не слышал,ещё в 2020 году слухи были что они хотят сделать его анонимным потом вроде как опровергнули сейчас даже не слежу за ним.Больше раскручивают тему о doge,что они хотят начать со своего сайта и потом пошагово действовать по плану.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, first_mstitel_228 said:

На законном уровне мало стран захочет принимать криптовалюту, поскольку это будет немного вредить экономике, но налоги с криптовалюты могли бы и помочь экономике.

В криптовалюте проще уходить от уплаты налогов, того многие люди бы вообще отказались их платить, и наоборот бы могло загубить экономику ещё больше, а не помочь ей. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, first_mstitel_228 said:

На законном уровне мало стран захочет принимать криптовалюту, поскольку это будет немного вредить экономике, но налоги с криптовалюты могли бы и помочь экономике.

Именно поэтому РФ так и противится. Рубль и так в последние годы с 65 до 75 поднимался. Крипта же может повысить и вовсе до 80 а то и выше. Вот они и хотят сделать так чтобы рубль окреп

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

Потому что у карт кроме майнинга есть и другие применения, к примеру геймерам карточка зайдёт или дизайнеру, который делает крутые дизайны и ему интегрированной карты недостаточно, а вот у асика строго узкая задача он предназначен только для перебора хэш значений и больше ничего. Насчёт выбора, это вы выбирали чем вам будут платить, майнили вы кефир или другую монету, но точно не биткоин. 

Но ведь видеокарт в десятки раз больше нежели асиков на сегодняшний день и я сам не майнер но занимаюсь иногда майнингом, пару баксов забрать себе сверху за сутку например когда Казахстан упал и прочее - забрать очень приятно эти баксы если честно. Правда не всегда майню, но там пару суток в месяц бывает точно. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/4/2022 at 4:52 PM, benzotrav said:

Манипуляция это в психологии человека, на рынке криптовалюты же идет спекуляция - обязательное наличие призыва к действию финансовому, этого у Илон Маска нет - он бейби доги пампил песней - бейби доги ду ду ду, шибу сказал что его собака породы Шиба зовут Флоки, где здесь призыв к совершению покупки?) 

Он пампит все только ради своей выгоды. Он сам понимает, что люди будут идти на его твиты и начинает такое делать. Получается, что он очень хитрый человек.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/5/2022 at 12:35 PM, Efferalgan said:

Заманается красть, ведь именно поэтому я использую дополнительные защиты, для бирж и есть у меня надёжный кошель, если даже будет вирус на моём ПК и передаст сид фразу хакеру, он не сможет увести мои монеты, выкусит. И я не такой дибил, чтобы не проверить адрес куда хочу отправить монеты, так что и этим способом у меня не украсть. 

Очень хорошо, что вы можете использовать такие защиты, но далеко не каждый человек может это сделать. Некоторые люди могут даже не проверить адрес, куда отправится крипта,уже не говоря за доп софт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Так однозначно и не скажешь, если совсем без конкретики, а так то из истории многие революции переворачивали все буквально с ног на голову, не только социальный строй, а все устои практически менялись. Или вы конкретно казахов имели ввиду?

Да, не. Я вообще в принципе в целом говорю, а не конкретно за эти события. Толку то, все равно все возвращалось на круги своя. Все прибирала себе горстка людей, избранных типо.😂

меня больше в этой ситуации реакция крипты беспокоит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, musicmylifeforever said:

На самом деле я бы ответил так, что очень странно сравнивать криптовалюту и реальные деньги, так как это совсем разные инструменты и у них разные функции в принципе.
 

Надо просто пользоваться положительными возможностями каждой из валют, а не заниматься их сравнением. Крипта нужна для заработка, фиат для трат.

Edited by greenboss1337
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Tanchik777 said:

Будет, но вы подумайте сколько лет для этого ушло у создателей Айфона. Тесла тоже долго к этому шла, может меньше чем Эпл, но чтобы биткин был на их уровне нужно больше лет чем некоторые считают. 

Я думаю что речь идёт как минимум от 5-10 лет, может даже 15. О 15-ти я раньше не думал, учитывая как все ждали биткоин по 100к к концу года, но формула дала сбой и я понял что обещанного ждут 3 года а в случае с криптой ждать придётся куда дольше. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, i.slavin said:

с таким настроем, как у нас (полагаю, обоих)), мы сумеем настричь достаточное для беззаботного пребывания в недалёком будущем количество биточка.

Надеюсь на это) Так как много планов - целы список и хочется все реализовать в ближайшем будущем, не откладывая жизнь "на потом". К сожалению, надеяться только ан фиат в наших реалиях - просто глупо. Как можно что-то отложить из заработка, если отправляясь в магазин за продуктами ты никогда не знаешь сколько точно они стоят? У нас цены меняются каждый день. И, конечно, не в меньшую сторону.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, greenboss1337 said:

Крипта нужна для заработка, фиат для трат.

Не обязательно. В момент кризиса это лучший сохраняющий актив, так как всё падает, акции, золото, криптовалюты. Людям нужно во что-то уходить и они уходят в фиат. Так что он не только для трат.) 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Не все же холдеры будут продавать одновременно. Ведь для кого-то эта цена будет приемлемой, для кого-то нет. И если кто-то из холдеров начнёт продавать, то есть вариант, что другой холдер начнёт покупать, а поэтому цена не будет обрушиваться. 

Мы с вами ходим по замкнутому кругу 😉 . Просто у нас разные представления о заработке на крипте . В моём понимании заработок на крипте одних это ошибки и потери других . И как правила потери несёт толпа "трейдеров" и " инвесторов"  которую нагоняют по средством публикаций блогеров и СМИ когда крипта на пике или приближается к нему . И вот если не будет этих желающих быстро обогатится которые запрыгивают в поезд который в принципе уже подошёл к станции то и крупным холдерам не будет заработка . 

Упростим схему до трёх человек : двух холдеров и одного страждущего заработать . Страждущий занимается своими делами , холдеры накупив крипты у майнеров проплачивают блогерам публикации и блогеры начинают рассказывать сто сморите биток с 10 тыс поднялся до 50 так быстро . Ещё не поздно набрать его и потом продать по 100тыс . Страждущий набирает битка по 50-60 кусков , оплатив при этом прибыль холдерам которые купили его по 10-50 кусков у майнеров . И всё страждущий сидит ждёт когда цена пойдёт выше а она не идёт так как покупает только он на сегодня а продают только майнеры ему . И тут блогеры начинают писать что наступила крипто зима и нужно подождать . Но страждущий не может ждать он пришёл быстро зарабоать и он начинает пытаться продать по 40 чтоб хоть что то вернуть ( зафиксировть убыток) но по 40 не хотят брать он спускается ниже к 30 затем к 20 и на 20 холдеры начинают у него покупать . В итоге страждущий потерял средства фиатные а холдеры их получили и в конечном итоге и монеты себе все вернули . И тут это  страждущий понимает что это не его и больше не возвращается сюда . И холдеры остаются в двоём с монетами которые у них никто не захочет покупать а только майнеры готовы им продать их . Так вот в реале холдеры поймут настроение страждущего , готов он на второй круг стрижки через года два или нет и если нет то они у него не будут выкупать проданные ему монеты , даже по цене намного ниже . Ведь продать их будет некому . Это упрощённая схема ,в реале уйма других участников рынка но смысл остаётся тот же , если не будет тго кто готов со своего кармана оплатить прибыль другим то и прибыли у других не будет . 

Вы же как я понял считаете что всё строится по другому , по подобию валютного рынка или товарного . На которых торгуются активы и товары котрые генерируют добавочную стоимость , чего в крипте нет , в крипте исключительная спекуляция и всё .  Мы просто по разному представляем себе откуда берётся прибыль на крипторынке . 

Edited by TheStrayAngel
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Именно средств, то есть денежной массы. Заменить полноценно фиат крипта не сможет, да и нужно ли? Тут речь идёт о дополнительных возможностях оплаты, переводах и прочем. 

Как я понимаю крипта вообще изначально создавалась для переводов, а сейчас на ней уже получается заработать, да и сам биток для переводов использовать не особо выгодно с учетом комиссий на сами переводы.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Serg8667 said:

Конечно тяжело. Скажите, а как легче, всю жизнь работать на дядю? И при этом скорее всего не доработать до пенсии. Наверное лучше, научиться зарабатывать в интернете любым способом. Главное, что бы с этого была польза. Государству на нас я думаю все равно. Мы должны стать мастерами ближе к пенсии. Если нет, то все что мы делаем, не имеет смысла.

Если честно, то на пенсию я уже не рассчитываю, т.к. банально не хватит средств на моё поколение, чтобы обеспечить. Вот я и выбрал такой путь. Осознал тот факт, что только самостоятельно смогу себя прокормить в пожилом возрасте.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Давным-давно есть уже полное налогообложение на доходность из криптовалюты и все это финансовая деятельность - инвестор или финансовый деятель в криптовалюте - тут уже не знаю как у вас будет описываться эта деятельность если честно, вам виднее в своей стране. Налог же у вас с февраля 2020 года по-моему в силе с минимальной ставкой от 13 процентов. 

Если заниматься майнингом например, то электричество необходимо покупать как для произодства, т.е. по более высокой цене, соответственго для заключение договора с энергосбытовой компанией для выделения мощьностей вам нужен юридический статус, а это ип или ооо. Если же заниматься тнейдингом, тотможно средства провести как самозанятый, так как ты не заключаешь ни каких договоров и работаешь сам на себя как физ. лицо. Я так это понимаю.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Я считаю так же как и вы ,пока что крипта неудобная для того что бы ей расплачиваться в каждом ларьке или магазине ,но с другой стороны тот же биткоин мог бы отлично подойти на роль мировой резервной валюты взамен доллара  .

Ну не единым Биткоином полон этот мир. Разве не существует других криптовалют, которые наиболее подходят для оплаты? Да, их не так много, но они есть. Можно же применять для такого дела, не так ли?

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...