Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1037 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

19 hours ago, melpres said:

Хотя стоит отметить, что привычнее не всегда лучше. Возможно если отнять у людей фиат и перевести их на крипту лет на 5, то они будут возмущаться, что фиат это неудобно и не практично. Привычка играет главную роль в удобстве.

Конечно так и есть и в основном привычки как раз и влияют на все, если убрать фиат и не дать ни какой альтернативы, то естественно все будут пользоваться криптой или еще какими другими способами, просто от безисходности. Все равно криптой платить не очень удобно на сегодня, но гораздо безопасней и практичней.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

Крипта должна себя ещё должным образом зарекомендовать, чтобы её повсеместно применяли в качестве средства оплаты и расчетов. Слишком большая дневная амплитуда хода и сильные импульсные движения мешают этому процессу, кроме стэйбкоинов, конечно. 

Но это с какой стороны посмотреть. Если с негативной, когда курс только падает, то это не так хорошо, но когда сегодня ты можешь купить на 10% мяса больше за те же деньги, то это не так плохо. 

Но ещё вариант это чтобы например зп и цены оставались одинаковыми, считались например в битке, но были привязаны к доллару. Но тогда биток будет как фиат, а все остальные активы как ценные бумаги. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, benzotrav said:

Как это нет? Государство правит людьми по своему желанию и хотенью, захотят и как Китай запретят криптовалюты и майнинг, начиная изъять холодные и аппаратные кошельки, запрещая их на уровне сигарет и колес с машин на границе и все в этом духе, запрещая их выезд и запрещая их продажу на территории самой страны - и это вполне себе легко и возможно для стран) 

Как вы себе это представляете, изъятие холодных кошельков?)))) скажите ещё пытки введут, чтобы выпытать сид фразу, кто в здравом уме станет отдавать свои деньги бандитам? Ну запретили майнинг в Китае и шо? Майнеры или продали оборудование или переехали, продали те, у кого было пару ферм, а переехали те, у кого были цеха с асиками. И вы не ответили на вопрос где государство возьмёт столько мощностей, чтобы провести вашу атаку 51%? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Опять не соглашусь с вами. Трейдеры для меня - это как временные игроки или игроки-аматоры. Они вряд ли будут играть такую большую роль формировании спроса на биток. Возможно, с десяток китов, которые владеют запасами и будут сливать, если она станет не интересна им. Но мне кажется, спрос как раз создают холдеры. Да и трейдеры уже давно для себя нашли активы, которые можно пампить и дампить намного легче, чем биткоин. 

Холдеры для чего держат биткоин ? Не для того ли для чего трейдеры покупают ? Цель одна : продать дороже, я так понимаю  .  Теперь смотрим дальше , биток встал и выше не идёт , ну никто не хочет его покупать дороже к примеру ляма баксов нут нет желания . и трейдерам приходит в голову что пора скидывать всё пока кто то раньше не додумался . Курс начинает идти в низ . Вы считаете что холдеры начнут откупать битки чтоб удержать курс ? Если да то тогда вопрос : А зачем им это делать ? Зачем им тратить свои средства на удержание курса ? Чтоб трейдеры вышли в плюсе ? А дальше что ? Кто у холдеров купит дороже ляма чтоб они сами могли заработать ? . И вот настал момент когда трейдеры свалили с битка . ( нет волатильности нет быстрого заработка и он не интересен)  И тут те холдеры кто брал биток по 100 кусков по 500 или даже по 800 кусков начинают тоже понимать что дальше держать нет смысла и нужно продать пока есть заработок и пока есть те кто готов удерживать цену на ляме . И в конце концов останутся те кто держал цену , они остались с монетками которые никто покупать у них не хочет . 

Цены написаны от балды , это может произойти на любой отметке цены . 

Если и тут не согласны то объясните мне какой смысл будет холдерам скупать битки на пике цены чтоб удержать цену на верху ? 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, i.slavin said:

сдаётся мне, мы ещё плотно засядем и задержимся с этой всемирной перестройкой монетарной системы, особенно те счастливчики, что проживают во владениях СНГ..эхх, "не сразу всё устроилось"..копим крипту, живём на фиат..переходящая эра ))

Когда я увлеклась криптой, еще не понимая что тут и к чему, у меня тоже возникло такое ощущение - мир на пороге глобальных перемен. Чем глубже погружалась - тем больше в этом убеждалась.  Действительно, вполне возможно, что мы еще застанем момент, когда фиат уйдет в небытие., а в место этого будет  крипта для расчетов, покупок и просто для жизни. Хорошо это или плохо? История все расставит по свои местам.

18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот именно. Для открытия чего-то своего нужно сначала все проанализировать, скопить денег с запасом и только после этого начинать действовать. Потому большинство и прогорает довольно быстро. Ни думать ни собирать деньги они не хотят. А с бухты Барахты да ещё и на кредитные средства открываться очень глупо. Опять же стоит продумать как хранить свои фиате деньги до момента открытия флп чтоб они не сгорели из-за инфляции. В битке держать конечно хорошо, но он же в момент открытия например может дать просадку. И тогда опять ждать придется. Так что тут что у Фиата что у крипты есть и плюсы и минусы 

Крипта и долгосрок - это для меня настолько связанные понятия, что меня крайне удивляет поверхностный подход с целью быстро заработать.  Так и хочется побегать по интернету, в кучу собрать все истории о холде и дать им почитать.  Ну или выложить в сеть как многотомник ) Да, держаться не продать, когда в семье финансовые проблемы - крайне сложно. Но можно осторожно подойти к вопросу, фиксируя прибыль для непредвиденных расходов. Тогда выхлоп будет больше. И, конечно, даже в этом случае не заходить на всю котлету. Тут много соблазнов, много страхов и опасений - вот потому и не хватает терпения у людей. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Не совсем понял, вы про сожжённые монеты? Так говорят про монеты к которым потерян доступ, то есть человек забыл пароль и не записал сид и всё, до свидания. Или когда отправляют на несуществующий адрес.... 

Но это ведь неправильное название (может я сильно придираюсь). Для меня сожжение монет - это процесс, который производится намеренно и прописан в коже актива. У нас же, то есть у биткоина нет такого и быть не может, так что я такие монеты называю просто потерянными 😁

 

44 minutes ago, TheStrayAngel said:

Цены написаны от балды , это может произойти на любой отметке цены . 

Если и тут не согласны то объясните мне какой смысл будет холдерам скупать битки на пике цены чтоб удержать цену на верху ? 

А где вы видели холдеров, которые скупают на пике цены? Взять тот же Microstrategy, они всегда скупают, когда цена просаживается. Да, может они и продают часть на пике, но назвать их трейдерами язык не поворачивается. Но вы ещё забыли одну важную составляющую рынка. Наряду с холдерами и трейдерами есть ещё хомяки, которые и являются теми, кто теряет свои деньги, при этом, они чуть ли не третья часть рынка. 

 

48 minutes ago, TheStrayAngel said:

Холдеры для чего держат биткоин ? Не для того ли для чего трейдеры покупают ? Цель одна : продать дороже, я так понимаю  .  

Правильно. Когда кто-то из холдеров продаёт на пике, цена просаживается и уже с прибыли этот же холдер закупает биток по меньшей цене, но чуточку большее количество. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 00:15, mdv said:

Я тоже думаю, что они пока еще тестируют свои разработки, смотрят и анализируют промежуточные результаты, что они могут еще себе такого безболезненно позволить. Но потом ведь может наступить уже точка невозврата, и как бы люди потом не трепыхались и не пытались отстаивать свои права, но это может быть уже слишком поздно.

Насколько я знаю на всемирном экономическом форуме была т.н. agenda 2030 в соответствии с которой у них вроде как в планах внедрение всей этой системы до 30 года. Но по всей видимости если они сейчас так резко зашевелились, то у них то ли что-то идёт не по плану, то ли их начали подгонять и сжимать сроки, потому и начали допускать такие ошибки, что всё больше и больше людей начали видеть что что-то тут не то. причём так как все процессы тут взаимосвязаны, дело касается не только цифровой валюты и финансовой системы, но и социальной сферы и сферы здравоохранения. вот во Франции к примеру кажется уже двадцать пятую субботу подряд проходят акции неповиновения людей. Да и во всех других странах практически каждую неделю устраивают пикеты, а в новостях тишина чтоб меньше знали. возможно поэтому глобальное правительство и начало торопиться пока все не проснулись.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikita01uz said:

Верно говорите и это не только с криптой связано, а с любым бизнесом который не приносит прибыль, люди просто будут избавляться от того, что не приносит прибыль, а инвесторам или холдерам не выгодно то, что деньги лежат и не приносят прибыль.

В принципе это и пытался донести до собеседника , что никто не будет покупать то что он не сможет продать дороже и соответственно никто не будет удерживать цену крипты на пике скупая лиж бы она не упала . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Насколько я знаю на всемирном экономическом форуме была т.н. agenda 2030 в соответствии с которой у них вроде как в планах внедрение всей этой системы до 30 года. Но по всей видимости если они сейчас так резко зашевелились, то у них то ли что-то идёт не по плану, то ли их начали подгонять и сжимать сроки, потому и начали допускать такие ошибки, что всё больше и больше людей начали видеть что что-то тут не то. причём так как все процессы тут взаимосвязаны, дело касается не только цифровой валюты и финансовой системы, но и социальной сферы и сферы здравоохранения. вот во Франции к примеру кажется уже двадцать пятую субботу подряд проходят акции неповиновения людей. Да и во всех других странах практически каждую неделю устраивают пикеты, а в новостях тишина чтоб меньше знали. возможно поэтому глобальное правительство и начало торопиться пока все не проснулись.

Возможно, что повлиять как то на процессы мы все таки сможем, уж слишком они торопятся воплощать свои планы, а народ еще не очень то готов, недостаточно зазомбирован для того, чтобы все шло, как по маслу. А протестные настроения легко ведь пока что могут вылиться и в серьезные бунты. Видели ведь, что творится сейчас в Казахстане.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 11:39, fullzero said:

Точно не скажу, принимает или нет, но Маск не раз говорил об этом. Да и полёты на Марс или на Луну (куда он там планирует) тоже вроде за Доги или (и) за Шибу будут покупать. Это Маск, у него семь пятниц на неделю, не удивлюсь, если его желания не совпадут с реалиями. 

Значит на сегодняшний день нет точной информации о томю что есть возможность купить теслу за крипту, я правильно понимаю? И скорее всего склонен этому верить, врят ли ему штаты позволят продавать товар за альтернативную валюту. 

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

В принципе это и пытался донести до собеседника , что никто не будет покупать то что он не сможет продать дороже и соответственно никто не будет удерживать цену крипты на пике скупая лиж бы она не упала . 

Ну может и есть какие-то энтузиасты которые покупают не ради прибыли, но думаю таких очень мало и равняться на них не стоит. А насчет падения, то если будет нисходящий тренд, то никто его удержать не сможет, если только киты не станут альтруистами и не начнут выкидывать деньги на ветер.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Отличное сравнение! Так же мне кажется будет и с криптой и все те кто сейчас от неё шарахаются потом поймут что были не правы. Много лет назад люди и бумажные деньги не признавали ,а торговали только за серебряные или золотые монеты )))

Да, думаю так и произойдет, просто почему-то люди всегда придумывают причину почему что-то новое плохо или не нужно, а потом спустя время больше всех начинают говорить о том как это хорошо, так же будет и с криптой скорее всего

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Ну просто криптовалюта отлично до этого ведь подходит - анонимность и бестчендж и все - большего и не надо толком и это факт, открыть какой-то левый банк за границей и там отмыть и перевезти уже как-то - если бы все так просто было, то все бы отмывали свои зарплаты и прочее и уходили бы от налогообложения, выгодней даже 10 процентов комиссионных заплатить, нежели 20 процентов налога) 

Почему 20 процентов? Если уплачивать как самозанятый, то всего 6 процентов. Единственный вариант по которому это будет необходимо - анонимность. В остальных случаях лучше работать в белую и платить налоги, тем более они не такие уж и большие.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, macartem said:

Согласен с вами, но это уже проблема не криптовалюты, а отношению правительства к ней. Если бы правительство одинаково относилось к крипте и фиату, то и развитие было другое.

Но такого то никогда не будет, так как правительство давно уже поставило рамки по поводу использования крипты и если люди будут чем-то недовольны то вообще запретят крипту и скажут пользоваться только фиатом.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 10:03, Gray Fox said:

Тоже не вижу смысла их сравнивать. Криптовалюта фиат в любом случае никогда не заменит полностью, и так и останется альтернативным платежным средством, и это в лучшем случае. А в худшем и вовсе от этого откажутся.

С чего вы пришли к таким выводам? Уже в некоторых странах можно оплачивать криптой всё своё полноценное существование. Может быть вы проживаете в стране, где такое невозможно? Это не значит, что так везде и всюду.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 13:21, AnnHero said:

Я думаю, что оплата за посты это самый первый пункт, который держит здесь основную часть людей на форуме. А если по теме, то я считаю что сравнивать Фиат и цифру некорректно. Поскольку каждая из этих активов создана чтобы выполнять определенные функции и у каждой есть свои достоинства и недостатки.

Понятное дело, что каждый вид финансов отличается друг от друга, вы можете привести свой пример как именно вы искользуете крипту, понятно всем как используется фиат. Может есть какие то планы на дальнейшее развитие в этом направлении? А главное почему вы используете именно крипту для этих целей, для которых вы ее используете, а не фиат?

Edited by lemiel

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Manilong said:

Да, думаю так и произойдет, просто почему-то люди всегда придумывают причину почему что-то новое плохо или не нужно, а потом спустя время больше всех начинают говорить о том как это хорошо, так же будет и с криптой скорее всего

Я помню себя и то как лет пять назад я тоже слышать ничего не хотел ни о биткоине ни о чем либо другом ,сейчас я встречаю таких же людей как я пять лет назад и уже предупреждаю их что пройдет время и они очень пожалеют .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Значит на сегодняшний день нет точной информации о томю что есть возможность купить теслу за крипту, я правильно понимаю? И скорее всего склонен этому верить, врят ли ему штаты позволят продавать товар за альтернативную валюту. 

Честно не интересовался этим вопросом, так как покупать у Маска пока ничего не собираюсь 😁 

 

45 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну может и есть какие-то энтузиасты которые покупают не ради прибыли, но думаю таких очень мало и равняться на них не стоит. А насчет падения, то если будет нисходящий тренд, то никто его удержать не сможет, если только киты не станут альтруистами и не начнут выкидывать деньги на ветер.

Нисходяший тренд чего? Если биткоина, то он будет идти до тех пор, пока держатели биткоина, которые распродались на хаях не нащупают ту цену, по которой они готовы закупиться вновь. 

Edited by fullzero
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Triss said:

Я тоже так считаю, поскольку это два разных актива, и они выполняют различные функции и созданы для реализации разных вопросов. Поэтому у каждого из них есть свои достоинства и недостатки, свои плюсы и минусы.

Да, и для каждого человека человека недостатки и достоинства будут разными, одним какие-то свойства крипты покажутся достоинством, а другим недостатком.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fullzero said:

Честно не интересовался этим вопросом, так как покупать у Маска пока ничего не собираюсь 😁 

Почему я интересуюсь данным вопросом, если бы компания тесла начала продава ь автомобоили за крипту жто был бы прицедент и многие бы компании подхватили однозначно подобную возможность реализовывать свою продукцию в обмен на криптовалюту.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita01uz said:

Ну может и есть какие-то энтузиасты которые покупают не ради прибыли, но думаю таких очень мало и равняться на них не стоит. А насчет падения, то если будет нисходящий тренд, то никто его удержать не сможет, если только киты не станут альтруистами и не начнут выкидывать деньги на ветер.

Мне кажется так уже никто не делает, так как всех хотят зарабатывать на криптовалюте. Хотя, есть люди, которые за миллионы долларов покупают себе нфт картинки, которые возможно уже не продадут, и потеряют большие деньги. Но таких миллионеров очень мало) Если бы у меня были миллионы, я бы вложил в хорошие монеты и токены, но нфт я бы точно не покупал, это слишком рискованная и новая тема) Вот уже на протяжении нескольких месяцев вкладываю в монету ДОТ, у неё как по мне светлое будущее будет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Значит на сегодняшний день нет точной информации о томю что есть возможность купить теслу за крипту, я правильно понимаю? И скорее всего склонен этому верить, врят ли ему штаты позволят продавать товар за альтернативную валюту. 

Теслу уже более пол года нельзя купить за крипту ,недавно компания начала приём догикоина но это лишь дайт возможность оплатить мелкие покупки ,а автомобиль за эти монеты купить к сожалению ни кто не сможет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, alexeey said:

Это не совсем так работает, человек может постоянно о чем то думать, над чем то работать, но над тем, что никакой материальной пользы ему не принесет, а в нашем мире, к сожалению, если вы не будете иметь денег, то у вас все будет плохо.

Значить человек двигается не в том направлении и вообще смысла никакого с таких раздумий не будет. Нужно правильно напрягать свои извилины и думать как истинный предприниматель, а не как обычный рабочий.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 07:08, Li86 said:

Вот именно. Если рассматривать как одноразовую прибыль, то можно копить и  ждать пампа, а потом выводить. А если присутствует желание увеличить личный бюджет , то нужно распределять капитал вместо вывода. Это я уже поняла , но в отличие от вас я здесь даже меньше года. Кстати! Биржа кукин недавно делала раздачу и я поучаствовала , вот пока ждём монет.

Да не важно сколько вы или я в криптомире , тут главное попасть в нужное место в нужное время и при этом иметь некий багаж знаний и всё срастётся .

On 05.01.2022 at 08:24, Gray Fox said:

Ну я тоже рассчитываю примерно на такой срок, возможно даже больше. Если крипта будет падать, то буду только докупать, на часть от выделенных средств. Некоторые монетки покажут рост уже на следующем буллране.

Да 1 год по факту это отправная точка , по факту можно найти себе такие проекты с которых можно годами получать прибыль но про них особо никто не распространяется ))

  • +3 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sem7s said:

Значить человек двигается не в том направлении и вообще смысла никакого с таких раздумий не будет. Нужно правильно напрягать свои извилины и думать как истинный предприниматель, а не как обычный рабочий.

Но а как это сделать, если вы только вошли в тему и разбираетесь в ней? Особенно крипта, сфера, в которой вы не можете никогда быть уверенным в том, что вы все знаете и понимаете, можно отталкиваться тут лишь от того, что тут было раньше, анализируя ситуации, не более.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Сообщения

    • С одной стороны это хорошо, а с другой хотя бы токен идёт за Битком и это может давать уверенность в его будущем, то есть росте в особенности на момент булрана. А подобное как мы видим почти у всех топовых криптовалют, а пока у Аркхама тишина в направлении независимого движа.
    • Многообещающие токены-мемы Pajamas Cat подорожали в 70 раз   Курс «кошачьих» токенов-мемов Pajamas Cat, выпущенных в сети Solana (SOL), подскочил в десятки раз. Цену PAJAMAS начали пампить 22 апреля, и спустя пять дней она взлетела более чем в 70 раз и достигла исторического максимума на отметке $0,03. Затем стоимость цифрового актива скорректировалась, но всё ещё остаётся на высоком уровне.   Курс Pajamas Cat полетел на Луну после того, как один из основателей YouTube Стив Чен стал частью команды разработчиков криптовалюты PAJAMAS, основанной на меме о питомце Чена по кличке Пижама, который снялся в первом загруженном на YouTube ролике о кошке.
    • Да цифры не заоблачные, но думал будет 5000 💎, а тут 5500, но ничего главное прорваться, то есть успеть, пока всё это не закончится, а то токен у них уже есть и может всё подходит к концу. А если мы дойдём до 6-го уровня, то это может дать нам огромный плюс в раздаче после минта их НФТ и можно успокоиться.
    • Ищите сервис обмена валюты, который сочетает в себе превосходное качество обслуживания, выгодные курсы обмена и интуитивно понятный интерфейс? У нас вы найдете все, что нужно для комфортного и удобного обмена валюты. Наша техническая поддержка всегда готова ответить на ваши вопросы и помочь вам провести операцию без лишних сложностей.
    • Спасибо вам тоже удачи желаю. Но вы совсем уходите? Иногда взгляните на форум, может когда то "революция" будет). Мне тоже не охотно писать каждый день, даже по два поста. Надеемся форум восстановят и мы снова будем писать посты. 
    • Для меня это не проблема, в любом случае стейблкоины удобнее  обменивать как в плане скорости так и комиссии. А курс да на этом сервисе очень даже выгодный, и это думаю самое основное когда мы покупаем или обналичиваем крипто. 
    • Компания по предоставлению финансовых услуг Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC) объявила, что не будет предоставлять какое-либо залоговое обеспечение для ETF с участием биткойнов.   В заявлении , опубликованном 26 апреля, уточняется, что залоговая стоимость ETF и аналогичных инвестиционных инструментов с биткойнами или другими криптовалютами в качестве базовых активов будет снижена до нуля. Однако криптоэнтузиаст KO Kryptowaluty в сообщении на X отметил, что изменение касается только расчетов между организациями в рамках системы кредитной линии.   По мнению Kryptowaluty, использование криптовалютных ETF для кредитования и в качестве залога в брокерской деятельности, скорее всего, останется неизменным, в зависимости от толерантности к риску отдельных брокеров. Хотя DTCC выразил несогласие с криптовалютными ETF, другие авторитетные игроки этого не сделали. Клиенты Goldman Sachs начали вновь выходить на рынок криптовалют  в 2024 году, чему способствовал новый энтузиазм после запуска спотовых биткойн-ETF.  С момента своего появления эти ETF привлекли значительный институциональный интерес, накопив активы под управлением на сумму более 12,5 миллиардов долларов за три месяца.   В феврале на десять биткойн-ETF, одобренных в США 11 января, пришлось примерно 75% новых инвестиций в биткойны.  Несмотря на этот всплеск, в последние недели приток мигрантов снизился. Farside Investors сообщила о чистом оттоке $218 млн из спотовых биткоин-ETF 25 апреля после оттока $120 млн накануне. Между тем, 25 апреля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила принятие решения по заявкам на спотовые опционы Bitcoin ETF. Регулирующий орган продлевает срок и требует общественного обсуждения в течение следующего 21 дня и опровержений в течение 35 дней. Агентство задалось вопросом, должны ли опционы на спотовые биткойн-ETF следовать тем же правилам, что и акции.   Несколько бирж, в том числе Cboe Exchange, Inc., BOX Exchange LLC, MIAX International Securities Exchange LLC, Nasdaq ISE, LLC и NYSE American LLC, подали заявки на предложение торговли опционами на эти ETF. Кроме того, SEC отложила принятие решений по заявкам Grayscale и Bitwise на введение ETF опционов на биткойны , назначив следующую дату рассмотрения на 29 мая.
    • Стивен Нерайофф в треде из твитов постарался объяснить, что сеть Эфириума была централизованной с момента создания, поэтому ETH можно назвать инвестиционным контрактом. Сооснователь Эфириума Джозеф Любин (Joseph Lubin) совершал спекулятивные покупки в ходе проведения ICO, купив 9,5% монет, настаивает бывший участник проекта. Недавно его компания Consensys направила иск против регулятора, требуя помешать контролировать эфир как ценную бумагу. Стивен утверждает, что Любин провел встречу с бывшим сотрудником SEC Биллом Хинманом непосредственно перед знаменитой речью 2018 года о статусе эфира. В ходе выступления чиновник объявил, что эфир не является ценной бумагой. Бывший участник команды Ethereum уверен: скоординированные усилия сооснователей Эфириума были направлены на сокрытие истинной централизованной природы сети, что противоречит их заявлениям о децентрализации проекта. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407869 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ Стивен Нерайофф в треде из твитов постарался объяснить, что сеть Эфириума была централизованной с момента создания, поэтому ETH можно назвать инвестиционным контрактом. Сооснователь Эфириума Джозеф Любин (Joseph Lubin) совершал спекулятивные покупки в ходе проведения ICO, купив 9,5% монет, настаивает бывший участник проекта. Недавно его компания Consensys направила иск против регулятора, требуя помешать контролировать эфир как ценную бумагу. Стивен утверждает, что Любин провел встречу с бывшим сотрудником SEC Биллом Хинманом непосредственно перед знаменитой речью 2018 года о статусе эфира. В ходе выступления чиновник объявил, что эфир не является ценной бумагой. Бывший участник команды Ethereum уверен: скоординированные усилия сооснователей Эфириума были направлены на сокрытие истинной централизованной природы сети, что противоречит их заявлениям о децентрализации проекта. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407869
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Wellcrypto.io будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://wellcrypto.io/ru/exchangers/aztor/
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PENDLE на нашей платформе!   Pendle - это криптовалюта, позволяющая пользователям торговать токенизированным будущим доходом в сетях Ethereum и Avalanche. Она предлагает новый финансовый инструмент, разделяя доход от владения основным активом, что увеличивает гибкость и спекулятивные возможности в DeFi.   Обменивайте PENDLE по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
×
×
  • Create New...