Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1036 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

20 hours ago, Chesteruv said:

Когда если есть уже хорошее количество крипты, то стоит его держать на абсолютно пустом ПК и с него вообще никуда не заходить, кроме кошелька и бирж к примеру.

Как вариант да , но тогда ещё стоит добавить и отдельную линию от провайдера , так как если этот комп отдельный для бирж и кошельков будет подключён в домашнюю локалку через роутер и через этот роутер будет выходить в инет и комп ( телефон , ноут , планшет и так далее ) на котором вы будете лазить где угодно и качать всё подряд , то ваш отдельный комп не будет уже так защищён 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fruktik said:

Рынок крипты слишком динамичный и очень быстро происходят изменения. Вот по этой причине достаточно брать во внимание временной интервал в несколько месяцев для получения прибыли и сбора статистики по инструментам.

Можно поторговать сеточным методом. Как раз интервал несколько месяцев, очень подходит. Нужно все правильно рассчитать, что бы не сделать такие ошибки. Главное цель заработок. Криптовалюта, дает людям хорошую возможность заработать, просто нужно найти эту лазейку. Поймать лучшей цену и торговать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2022 at 17:49, Sem7s said:

Ну это верно вы говорите, да и фиат без криптовалюты может спокойно существовать дальше, а вот криптовалюта без фиата пока что ни на что не способна.

Почему же? Крипта это отдельный рынок, она способна существовать без фиата, но вот расти ничего не будет без привлечения новых средств, и маловероятно что крипта долго сможет просуществовать в этом случае. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Возможно. Раньше ведь в сети было не так много информации на разные темы в крипте, и такие курсы могли цениться больше. Но при желании можно было бы и самому разобраться в крипте, да и на форумах и социальных сетях могли помочь в том или ином вопросе.

С ростом популярности этой сферы, естественно, и информации в сети появляется больше. Тогда ведь все пытались попасть в крипту, которая изобиловала историями о сказочных заработках. 

 

1 час назад, Efferalgan said:

У государства нет столько мощности, ни одного государства, даже если к компам добавить все смартфоны, все умные чайники, они не смогут победить сеть биткоина. Потому как для майнинга биткоина используются спец устройства, а не обычные ПК....  Попросту атака 51 не возможна. Прошло время, когда она была возможна. Лет 5 назад. 

Согласен, вот как раз сегодня читал про атаку 51% и на данный момент её попросту невозможно будет провести так как средства будут затрачены очень большие. Кстати, а что насчёт выражения о сожжены биткоинах? Разве такое возможно? Это же полностью децентрализованная сеть. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sem7s said:

Потому что криптовалюта децентрализованная и из-за этого правительство не в силах её регулировать, то они и работают только с фиатом, да и крипта это более рискованный актив, и никакой защиты по нему не сможет предоставить государство.

Согласен с вами, но это уже проблема не криптовалюты, а отношению правительства к ней. Если бы правительство одинаково относилось к крипте и фиату, то и развитие было другое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2022 at 16:48, macartem said:

Я считаю что их вообще не нужно сравнивать, потому что фиат это деньги, а вот криптовалюта это инструмент для их заработка или же потерь.

Сейчас криптовалюту явно нельзя считать просто инструментом для заработка, это уже отдельный рынок, который поддерживают, который развивают и я уверен, что в скором времени будет точно пересекаться уже в обычной жизни.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, musicmylifeforever said:

Если бы они реально хотели бы что-то изменить, то начали бы напрягать свои извилины и в конечном результате у них точно получилось намного больше результатов, чем ранее.
 

Если человек напрягает свои извилины то тогда он уже точно не будет бездельником. Но мы немного отдалились от общей тематики разговора, я считаю что крипту с фиатом вообще не нужно сравнивать и невозможно сказать что лучше, а что хуже, а вы как думаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Пусть будет так вы считаете нужным, а по поводу отмытия денежных средств можно сказать, что все равно кому нужно это делать, они естественно делают. Как бы прямого закона и отчетности в крипте нет у нас в стране, возможно в скором времени придумают.

Ну просто криптовалюта отлично до этого ведь подходит - анонимность и бестчендж и все - большего и не надо толком и это факт, открыть какой-то левый банк за границей и там отмыть и перевезти уже как-то - если бы все так просто было, то все бы отмывали свои зарплаты и прочее и уходили бы от налогообложения, выгодней даже 10 процентов комиссионных заплатить, нежели 20 процентов налога) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Navy said:

Правительство заинтересовано в развитии цифрового фиата, который будут сочетать в себе качества криптовалюты и обычных денег. А в отношении крипты, мне кажется было принято правильное решение, позволяющее людям на ней зарабатывать и вливать выведенные средства в экономику страны.

От криптовалюты там мало чего берётся, по большей своей части цифровой фиат будет почти как обычный фиат, только вот более контролируем. Если бы цифровая валюта была децентрализована то было бы намного лучше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TheStrayAngel said:

ведь держали они крипту ради роста её цены , а цена не растёт , значит держать смысла нет

Верно говорите и это не только с криптой связано, а с любым бизнесом который не приносит прибыль, люди просто будут избавляться от того, что не приносит прибыль, а инвесторам или холдерам не выгодно то, что деньги лежат и не приносят прибыль.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Ну я тоже понимаю, что к примеру сейчас можно немного купить, на часть средств, которые были заготовлены как раз для этого случая, для покупок на просадках имеется ввиду. 

Я то время не застал, но слышал про различные смартконтракты на троне и их "успех" Кто то смог заработать, кто то оплатил праздник, как и с дефицитом сейчас.... Кто то сможет хорошо заработать, а кто то оплатит этот заработок. 

 Без сомнений.
Этот успех был временным,могу сказать как человек того времени - много криптовалют называли убийцей ETH (TRX,местами волны и EOS) в последнем случае пророчили в каждом удобном случае.Кто-то вспоминает ли его сейчас? разве что мельком) редко кто употребляет в 2021 году слово "убийца" потому-что автора могут по фактам заставить сесть на сами знаете что) 
 Все мы попадали в промежуток этих моментов,это уже классика жанра.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sem7s said:

Если человек напрягает свои извилины то тогда он уже точно не будет бездельником. Но мы немного отдалились от общей тематики разговора, я считаю что крипту с фиатом вообще не нужно сравнивать и невозможно сказать что лучше, а что хуже, а вы как думаете?

Я тоже так считаю, поскольку это два разных актива, и они выполняют различные функции и созданы для реализации разных вопросов. Поэтому у каждого из них есть свои достоинства и недостатки, свои плюсы и минусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Triss said:

Я тоже так считаю, поскольку это два разных актива, и они выполняют различные функции и созданы для реализации разных вопросов. Поэтому у каждого из них есть свои достоинства и недостатки, свои плюсы и минусы.

У крипты один большой минус это невозможность в большинстве стран принять её в качестве альтернативного деньгам средства оплаты,но есть большой и плюс ,это заработок на ней без ограничения,который можно поменять на те же деньги для платежей и покупок,

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

У государства нет столько мощности, ни одного государства, даже если к компам добавить все смартфоны, все умные чайники, они не смогут победить сеть биткоина. Потому как для майнинга биткоина используются спец устройства, а не обычные ПК....  Попросту атака 51 не возможна. Прошло время, когда она была возможна. Лет 5 назад. 

Как это нет? Государство правит людьми по своему желанию и хотенью, захотят и как Китай запретят криптовалюты и майнинг, начиная изъять холодные и аппаратные кошельки, запрещая их на уровне сигарет и колес с машин на границе и все в этом духе, запрещая их выезд и запрещая их продажу на территории самой страны - и это вполне себе легко и возможно для стран) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, sn7540872 said:

У крипты один большой минус это невозможность в большинстве стран принять её в качестве альтернативного деньгам средства оплаты,но есть большой и плюс ,это заработок на ней без ограничения,который можно поменять на те же деньги для платежей и покупок,

Конечно!!! Если есть на балансе криптовалюта, ее как правило, ту сумму которую планируется потратить, выводят в Фиат. А ещё основным  достоинством криптовалюты является ее надёжность. Ведь блокчейн обеспечивает сложность взлома или подделки данных о средствах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SolomonKane said:

Да, майнерам конечно придется тяжелее, поскольку найти их будет гораздо проще, чем трейдеров. Наверное это одна из причин, по которым майнингом я никогда не занимался, и не буду заниматься. А обычных криптанов это тоже рано или поздно коснется, все к этому и идет постепенно.

Да, особенно тех, кто майнит асиками. Асики вооьще жрут как бешеные, их вообще будет без проблем найти. А видеокартами будет тяжелее, они и не шумят и кушать меньше. Но все ровно возможно.

Мне тоже кажется, что заставят биржи выводить только на верифицированные кошельки, или указывать в платежах что это с биржи, или проводить такие платежи через налоговую. А если биржа не будет соглашаться, то будут блокировать.

Остаются тогда одни обменники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Miacaso said:

Ну пара примеров, думаю, у вас есть перед глазами, что сейчас популярностью пользуется при этом дорого стоит 🤣 Да у нас тут тоже снова что-то о цифровой гривне шепчут - но как-то очень тихо. Мы обсуждали эту тему и пришли к выводу, что пока ее видимо не введут - для этого придется полностью пресечь воровство и коррупцию. Хотя - они и так способ найдут, как городские и госбюджеты пилить.

сдаётся мне, мы ещё плотно засядем и задержимся с этой всемирной перестройкой монетарной системы, особенно те счастливчики, что проживают во владениях СНГ..эхх, "не сразу всё устроилось"..копим крипту, живём на фиат..переходящая эра ))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fruktik said:

Эти "управленцы" никогда не пытаются найти компромиссное решение, т.к. эта "система" не включает в себя такую функцию изначально. К тому же, на "пряники" она также не рассчитана. Тотальный контроль и запреты.

Вот поэтому и нужно менять систему в целом и лучше делать это из главы. Хотя всё равно люди постоянно меняются, а подход остаётся тот же. Может и нужно каких-то независимых экспертов пригласить чтобы они наладили процессы или что-то подобное....

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sn7540872 said:

У крипты один большой минус это невозможность в большинстве стран принять её в качестве альтернативного деньгам средства оплаты,но есть большой и плюс ,это заработок на ней без ограничения,который можно поменять на те же деньги для платежей и покупок,

Крипта должна себя ещё должным образом зарекомендовать, чтобы её повсеместно применяли в качестве средства оплаты и расчетов. Слишком большая дневная амплитуда хода и сильные импульсные движения мешают этому процессу, кроме стэйбкоинов, конечно. 

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sem7s said:

Если человек напрягает свои извилины то тогда он уже точно не будет бездельником. Но мы немного отдалились от общей тематики разговора, я считаю что крипту с фиатом вообще не нужно сравнивать и невозможно сказать что лучше, а что хуже, а вы как думаете?

Это не совсем так работает, человек может постоянно о чем то думать, над чем то работать, но над тем, что никакой материальной пользы ему не принесет, а в нашем мире, к сожалению, если вы не будете иметь денег, то у вас все будет плохо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, alexeey said:

Это не совсем так работает, человек может постоянно о чем то думать, над чем то работать, но над тем, что никакой материальной пользы ему не принесет, а в нашем мире, к сожалению, если вы не будете иметь денег, то у вас все будет плохо.

Ну что же многие кто из успешных людей в начале начинали совсем из ни чего, и к чему сейчас пришли, так что все реально в нашем мире, нужно только ставить цели. А далее со своим бюджетом работать можно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Yriyst said:

Ну, это уже другой вопрос. Я имел критику именно по существу, как и аргументирование «за».

Можно, и про риски вы верно заметили, где крутятся большие деньги они всегда присутствуют. 
Главное не прогореть в погоне за иксами. Пусть даже в крипте, но лучше синица в руках. Поэтому биток все равно большинство выбирает на фоне кучи других перспективных проектов.)

Я согласен что гнаться за иксами это дорога в один конец. Зарабатывает не тот, кто пару раз в месяц там может словить пару успешных сделок, а тот кто это делает в плюс на длинной дистанции. Лучше по ге много, но зато в итоге в плюсе. А не словить пару сделок чисто на удачу и потом по итогу все слить.

Это просто кто что выбирает, кому надо относительная стабильность, милости прошу к битку и эфиру, кто гонится на иксами и быстрыми деньгами те выбирают альту. А кто вооьще пацан без страха, тот щитки покупает как шиба и прогорает😂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, IceCreamy said:

Я согласен что гнаться за иксами это дорога в один конец. Зарабатывает не тот, кто пару раз в месяц там может словить пару успешных сделок, а тот кто это делает в плюс на длинной дистанции. Лучше по ге много, но зато в итоге в плюсе. А не словить пару сделок чисто на удачу и потом по итогу все слить.

Это просто кто что выбирает, кому надо относительная стабильность, милости прошу к битку и эфиру, кто гонится на иксами и быстрыми деньгами те выбирают альту. А кто вооьще пацан без страха, тот щитки покупает как шиба и прогорает😂

Именно. Лучше стабильно иметь в кармане, чем постоянно жить мечтами. Я это уже давно понял и принял для себя. Поэтому с дичью максимум побаловаться на несколько долларов и все.)

Если не обладать инфой какой-то дополнительной, то на щитках можно здорово улететь. Либо придерживаться правила не жадничать и вовремя продавать.😏

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

 

 

Согласен, вот как раз сегодня читал про атаку 51% и на данный момент её попросту невозможно будет провести так как средства будут затрачены очень большие. Кстати, а что насчёт выражения о сожжены биткоинах? Разве такое возможно? Это же полностью децентрализованная сеть. 

Но многие верят в возможность этой атаки, а называть их баранами нельзя, обидятся. 

Не совсем понял, вы про сожжённые монеты? Так говорят про монеты к которым потерян доступ, то есть человек забыл пароль и не записал сид и всё, до свидания. Или когда отправляют на несуществующий адрес.... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Без сомнений.
Этот успех был временным,могу сказать как человек того времени - много криптовалют называли убийцей ETH (TRX,местами волны и EOS) в последнем случае пророчили в каждом удобном случае.Кто-то вспоминает ли его сейчас? разве что мельком) редко кто употребляет в 2021 году слово "убийца" потому-что автора могут по фактам заставить сесть на сами знаете что) 
 Все мы попадали в промежуток этих моментов,это уже классика жанра.

Да я тоже слышал про убийц эфира, оно и сейчас поговаривают, что мол кордано или Солана, ну на крайняк полкадот являются убийцами эфира))) но пока что эфир продолжает оставаться на втором месте и даже конские комиссии не пугают людей... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia   Колумбийский банк Bancolombia совершил значимый шаг в мир криптовалют, запустив собственную биржу Wenia. Главной целью платформы является привлечение новых клиентов и предоставление им доступа к криптоактивам в удобной и безопасной среде. В стремлении составить конкуренцию таким гигантам отрасли, как Binance и Bitso, Wenia предлагает широкий спектр услуг, включая торговлю, обмен и хранение цифровых активов. Биржа поддерживает популярные криптовалюты, такие как Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, Bancolombia выпустил собственный стейблкоин COPW, обеспеченный колумбийским песо. В основе Wenia лежит десятилетний опыт банка в сфере технологий и финансовых услуг. Команда платформы стремится сделать криптовалютную сферу доступной для широкого круга колумбийцев, обеспечивая простой и безопасный интерфейс. Для обеспечения юридической и нормативной прозрачности Wenia была зарегистрирована как отдельная компания на Бермудах. Банк особо подчеркнул, что ни один из поддерживаемых криптоактивов не считается ценной бумагой. Запуск криптобиржи Wenia является свидетельством растущего интереса к криптовалютам в Латинской Америке. Стремление Bancolombia стать лидером в этой сфере говорит о том, что банковский сектор признает потенциал и возможности цифровых активов. Привлекая новых клиентов и предоставляя им полный спектр криптоуслуг, Wenia может существенно повлиять на развитие криптовалютного рынка в Колумбии и стать центром инноваций и принятия цифровых активов в регионе.
    • Тайвань принимает новые криптозаконы   Власти Тайвани утвердили новые правила касательно криптовалют, согласно которым любой поставщик услуг в области цифровых активов, не прошедший регистрацию и не соответствующий требованиям по предотвращению отмывания денег, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 2 лет. Тем, кто использует счета виртуальных активов в преступных целях, грозят сроки от 6 месяцев до 5 лет.   Эти изменения были внесены в рамках "Новых 4 законов о борьбе с мошенничеством", направленных на борьбу с незаконной деятельностью и предотвращение отмывания денег. Важным аспектом является строгий контроль за дилерами и эмитентами валюты, которые должны зарегистрироваться и вести отчетность для борьбы с преступной деятельностью. Нарушители требований по лицензированию могут быть оштрафованы на сумму до 50 миллионов тайваньских долларов (TWD) или $1,54 млн.
×
×
  • Create New...