Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 470 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 12.10.2019 at 03:37, RED8X8 said:

Не генерировать адреса-ключи на разных онлайн сайтах, если и делать это то на проверенных ресурсах и с выключенным интернетом. В режиме онлайн ключи могут быть скомпроментированы.

Это не совсем взлом, но пополнив такой свой адрес можно не очень приятно удивится.

Это кстати правда, много читал об этом, что есть мошеннические сайты с генерацией просто паролей и тд, которые запоминают сгенерированный пароль и продают кому-либо. так что с этим нужно быть аккуратным очень

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                               

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MalazyBooM said:

Мне кажется то что если у вас довольно крупный заработок то даже друзьям нет смысла говорить настоящие цифры, потому что в любой момент он может вас подставить.

Согласен о своих доходах опасно кому то сообщать. Даже друг может оказаться слабохарактерным и рассказать кому то еще, а потом могут узнать плохие люди и захотят все отнять. Могут попытаться взломать компьютер, поэтому на кошельки надо ставить 2fa и обязательно хорошие пароли.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, slavaaueshnik said:

Я считаю, что бы вас не взломали, необходимо всю криптовалюту хранить на холодных кошельках с очень сложным паролем. И большое количество криптовалюты не хранить на онлайн кошельках. 

Мне кажется на холодный кошелек надо переводить биткоин когда откладываете в долгосрок. Хранить я предпочитаю на биржах, там можно включить двухфакторную авторизацию и поставить надежный пароль.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, artemckaazarof said:

Конечно двухфакторная защита очень сильно усложнит жизнь взломщикам ,но далеко не все подключают эту функцию , я тоже раньше не пользовался ей .Но теперь она подключена у меня везде где можно.

Ну если у людей нет одной минуты, чтобы уделить её подключению 2фа, то их всегда будут взламывать. Но мы же в свою очередь должны беспокоиться о своей безопасности, и если у нас есть какой-то опыт в криптовалюте, то конечно мы будем всегда подключать 2фа, и не только. Год назад я узнал про U2F, это тоже хорошая защита, которая на 100% защитит нас от взлома 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hirkillar said:

так а что, если вы просто не будете палить свои данные, то никакой дополнительной информации о вас у него не будет, а вообще, вряд ли того у него вообще что либо получится в этом плане, поэтому, самое главное правило, не палить свои данные, даже тот же логин 

Это точно, что деньги (и крипта в том числе) любят тишину. Часто люди сами впускают троянского коня, и ломают их из-за оплошностей их же самих. Но если взломали - надо немедленно морозить аккаунт, менять пароль и ставить запрет на вывод без подтверждений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korneyani11232 said:

Ну в биток вкладываться реально можно без проблем,вот только вам надо понимать,что сейчас он очень дорогой и скорее всего на биткоине с таким объемом вы ничего себе не сделаете,нужно его по дешевле брать было например весной

Согласен, сейчас брать не особо хороший вариант. Конечно перспективы для роста ещё есть, как минимум до 20к, но тут риски уже высокие, так как закуп получится на хаях. В таком случае нужно ждать просадки, либо смотреть другие интересные монеты, которые ещё не показали рост

  • +1 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mitya139 said:

Это кстати правда, много читал об этом, что есть мошеннические сайты с генерацией просто паролей и тд, которые запоминают сгенерированный пароль и продают кому-либо. так что с этим нужно быть аккуратным очень

Вообще не понимаю кто пользуется такими сайтами.Разве сложно ник придумать и пароль?Ну ладно если с фантазией совсем плохо и не можешь ник придумать,то сгенерировал его у них,но пароль то просто постучал пару раз сучайно по клаве-вот и отличный пароль получился.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда нужно ставить двухфакторную аунтефикацию чтобы не потерять все свои активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Korneyani11232 said:

Ну в биток вкладываться реально можно без проблем,вот только вам надо понимать,что сейчас он очень дорогой и скорее всего на биткоине с таким объемом вы ничего себе не сделаете,нужно его по дешевле брать было например весной

Да 15000 долларов это очень  большая цена, здравомыслящий человек сразу поймет, что покупать биткоин за такую цену это однозначно глупо, и потери в такой инвестиции точно будут. Теперь покупать криптовалюту вообще не стоит, потому что все монеты зависят от биткоина, как и весь рынок в принципе. Остаются только акции, но там заработок будет значительно меньше.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 20:51, Liitol said:

Чтоб не взломали, досточно завести браузер отдельно только для входа с него в кошелек крипто валюты своей. И не скачивать подозрительные файлы, на которые ругается антивирус. Еще можно проверить файл онлайн сервисом вирустотал кажется так называется.

Я вам больше скажу, отдельный браузер вам ничем не поможет, так как подобные вирусы охватывают все файлы вашего пк. Да и антивирус может просто напросто не поругаться в очередной раз на плохой файлик. в идеале если у вас есть бюджет, то вообще завести отдельный комп для работы с криптой. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как могли взломать? Биржу? Это непросто но возможно, поэтому там стоит хранить только рабочие суммы. Но если валюта ещё на счетах выводится на кошелёк скорее. Чтоб криптокошелек взломали я честно ещё ни разу не слышал

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Korneyani11232 said:

Ну в биток вкладываться реально можно без проблем,вот только вам надо понимать,что сейчас он очень дорогой и скорее всего на биткоине с таким объемом вы ничего себе не сделаете,нужно его по дешевле брать было например весной

А что вы скажите, если он через год будет 100000 стоить, а потом 200000 и так тихим сапом до миллиона долларов дойдет, вам по прежнему кажется, что сейчас дорого? Биткоин покупать никогда не дорого, вы это позже ещё поймёте, оно конечно хорошо, когда бывают скидки, но ведь никогда не знаешь, будет ли ещё такая возможность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто каждому пользователю интернета следует знать о компьютерной безопасности. Не следует использовать свою основную почту в аирдропах и подобных раздачах, ведь возможно они создают базу почт и потом продают её для рассылки фишинговых ссылок. Фишинг и вирусы касаются не только крипты, но и обычных банков, cоциальных сетей и прочих ресурсов интернета . 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная статья, которая может помочь каждому не потерять свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья, только добавлю, что нужно и аккуратно быть с переводами денег / криптовалюты , внимательно все проверять перед совершением транзакции

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/14/2019 at 18:28, xmaverick said:

Хотя в рамках своего бюджета не имею ни одного холодного кошелька до сих пор.

А зря, сейчас горячие кошельки постоянно взламывают, ну или хотя бы пытаются взломать. Никогда не можешь быть уверен в 100 процентной защите своих средств. Советую вам обязательно завести холодный кошелёк, стоит он нормально. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Amon920 said:

Я вот тоже в последнее время использую именно ее. Вообще, я всегда стараюсь настроить защиту своих аккаунтов по максимуму. Двухфакторка конечно не на 100% защищает вас, но тем не менее, определенную сложность в том, чтобы взломать вас, такой способ защиты уже создает.

Есть конечно вирусы которые менют кошельки в компьютере (вы копируете один кошелек а вставляете только кошелек взломщика) , этот вирус если пользователь будет не внимателен может обанкротить кого нибудь и двухфакторка не поможет ,так как пользователь сам отправил и все подтвердил.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, artemckaazarof said:

Есть конечно вирусы которые менют кошельки в компьютере (вы копируете один кошелек а вставляете только кошелек взломщика) , этот вирус если пользователь будет не внимателен может обанкротить кого нибудь и двухфакторка не поможет ,так как пользователь сам отправил и все подтвердил.

Ну вот, хоть кто-то показал, что двухфакторная аутентификация, которая мелькает в каждом втором сообщении не является панацеей от потери средств. 

 

1 hour ago, gantases said:

Хорошая тема для тех, кто пока что новичек в интернете, да и в крипте, и не очень разбирается, во всем, для начинающих такая инфа крайне важна и полезна, спасибо, что написал пост, хоть я и немного прошаренны но такие посты всегда полезны...

Я скажу больше: не каждый опытный пользователь и владелец крипты, знает о таких правилах безопасности. 

 

1 hour ago, mason08 said:

Согласен. Если у вас много криптовалюты, храните на разных биржах, сделайте двухфакторую проверку. пароль сделайте сложным из букв и цифр. и сообщие если это биржа, что были не вы, так или иначе хуже не будет. 

Все так, но вы забыли о хранении паролей и ключей к кошелькам. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, artemckaazarof said:

Есть конечно вирусы которые менют кошельки в компьютере (вы копируете один кошелек а вставляете только кошелек взломщика) , этот вирус если пользователь будет не внимателен может обанкротить кого нибудь и двухфакторка не поможет ,так как пользователь сам отправил и все подтвердил.

Да, я в курсе о таком способе хищения средств. Именно поэтому я всегда проверяю адрес кошелька перед отправкой, причем и по нескольку раз) Думаю, так нужно делать всегда, ведь кто знает, какой вирус в интернете может подхватить ваш ПК или телефон)

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lionkenediIjL6 said:

Всегда нужно ставить двухфакторную аунтефикацию чтобы не потерять все свои активы.

Согласен. Всегда нужно ставить двухфакторку. И причем делать ее, реально, сложной. Можно хаотично, написать в верде разные цифры, буквы (с большой, с маленькой буквы). Только хотелось момент обозначить. Если уезжаете со страны, а придется войти в акк, обязательно, выключите двухфакторную аутентификацию. )))А то в другом месте телефон будет не на связи и войти, как итог, не получится. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот бывает следуешь ты всем подсказкам чтобы не попасть в ловушку. А жулики все ровно тебя как то умудряться обхитрить((

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Ну вот, хоть кто-то показал, что двухфакторная аутентификация, которая мелькает в каждом втором сообщении не является панацеей от потери средств. 

 

Я скажу больше: не каждый опытный пользователь и владелец крипты, знает о таких правилах безопасности. 

 

Все так, но вы забыли о хранении паролей и ключей к кошелькам. 

 Бывают люди (в большей степени новички) которые первоначально пренебрегают казалось бы даже базовыми способами безопасности хранения своих средств и именно поэтому нужно в большей степени развивать эти знания.Нам то что старичкам) мы уже наговорились о всех этих способах от А до Я 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 10:27, mdv said:

Вы знаете, по моему такой подход, когда кому то там неохота разбираться в крипте не прокатит. Если ты не понимаешь базовых принципов, не понимаешь хотя бы поверхностно, как все работает - делать в крипте нечего - так и останешься бедным халявщиком, и постоянно будешь либо терять, либо недополучать.) Ну как пример - много читал сообщений, где понятно, что на комиссиях только переплачивают чуть ли не половиной своего заработка. А сесть и разобраться ума не хватает, что мог бы платить в десятки, а то и сотни раз меньше.)

Да, я с вами полностью согласен. Я хоть и не могу назвать себя человеком, полностью разбирающимся в крипте, но все-таки я всегда стараюсь обезопасить свои средства от возможных потерь, в том числе и взломов. Но к сожалению, не все люди делают хотя бы это, а потом еще и удивляются, почему их кошелек оказался скомпрометирован, а вся крипта "улетела" на другой адрес)

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, SolomonKane said:

Да, я с вами полностью согласен. Я хоть и не могу назвать себя человеком, полностью разбирающимся в крипте, но все-таки я всегда стараюсь обезопасить свои средства от возможных потерь, в том числе и взломов. Но к сожалению, не все люди делают хотя бы это, а потом еще и удивляются, почему их кошелек оказался скомпрометирован, а вся крипта "улетела" на другой адрес)

Новичкам картина может быть и не кажется такой уж угрожающей наверное еще и потому, что чисто статистически они сами, либо их знакомые никогда с этим не сталкивались. Я в теме кручусь еще с 13 года, зареган был практически на всех криптовалютных форумах, соответственно историй со взломами знаю сотни, поэтому так вот легкомысленно уже не могу смотреть на вопросы безопасности. Тем более, что обойти могут что угодно, и двухфакторку, и подтверждение на смс, и по почте и т.д. Поэтому с улыбкой читаю сообщения, где пишут, что нужно всего лишь поставить двухфакторку, не качать чего то там. Святая простота.)

  • +2 2
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Стоит хранить деньги только на одной, но проверенной бирже. 2. Поставьте все возможные способы защиты. 3. Не вводите пароль на сторонних сайтах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Именно на это и расчет, что толпа так думает, ведь "большие дяди" и всякие аналитики предполагают дальнейший рост. Но я считаю, что это как раз-таки манипуляция, впереди самая грандиозная стрижка на Биткойне! 
    • 07.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • И после халвинга не достиг. 😎 И на мой взгляд уже не достигнет, ведь это на самом деле весьма яркий показатель, что курсом манипулируют, по идее при таком позитиве с ETF и т.д. он должен идти вверх, а не стоять в боковике. Сейчас идет распределение биткойнов хомякам. 
    • A quick guide to Exchange on Bitmore: 1.Selecting Currencies On the left, select the currency you want to give (e.g. USDT). On the right, select the currency you want to receive (e.g. USD). 2. Selecting a Country and City Select the country and city where you plan to receive cash. 3. Entering the exchange amount Enter the amount in USDT or USD that you want to exchange or receive. 4. Entering Contact Information and Confirmation Enter your email and Telegram name. Click "Submit Request" to complete the process.  
    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
    • Мог, но не достиг. Почти подобрался к указанной отметке. Зато таки побил собственный ценовой рекорд перед халвингом, что не может не радовать. Всё же люди знают, когда будет халвинг и опираясь на прошлый опыт или график понимают, что моментального подъёма ждать не следует.
    • Да, есть существенная вероятность. В крайнем случае, может произойти подъём цены в начале следующего года. С предыдущего халвинга подключилось немало игроков со своими свежими капиталами. Взять те же публичные инвестиционные фонды, про которые повсюду говорят. И число обычных трейдеров, как писали в статьях, увеличилось в 6 раз.
    • Продолжаю пользоваться данным обменником. Всё хорошо и быстрота обмена, и курс самого обмена меня устраивает. Рекомендую! 
×
×
  • Create New...