Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 469 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Стало много приложений,что мобильные версии, что компютарные,но  по моему личному мнению двух  факктоная защита самый оптимальный  вариант!!! Кому как!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, artemckaazarof said:

Когда взламывают компьютер есть кого винить помимо себя , а вот когда переводишь крипту в воздух ,случайно дописав или недописав пару символов ,винить кроме себя не кого.Обидно потерять так 13к.

Да я и не говорю что это чья-то вина, это я дурак не внимательный был, да и чет торопился куда-то в спешке даже не обратил внимание, ну зато это очень хороший урок мне на всю жизнь, тем более что с криптой не одна встреча, а постоянное взаимодействие

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору спасибо за данную тему , в данное время очень много мошенников , которые спокойно могут взломать вам и забрать все что вы имеете , сейчас у них большой функционал , как раз то о котором писал автор. Особенно будьте осторожны новички , т.к ведь это может сильно ударить по финансам и дальнейшему развитию в этом направлении.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zidane said:

Ток мне кажется, те кто придумывает как заполучить доступ к нашим кошелькам, по итогу оказываются на 2 шага впереди, народ не успевает под них подстраиваться просто, они работают на много активнее над своими разработками)

Для этого придумали холодные кошельки, самый надежный способ хранения крипты, никто не сможет его взломать, да и даже если сможет, то сначала нужно украсть у вас это устройство, так что сложность кради возрастает в десятки раз

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, sone4ka said:

Ну понятно что лучше не говорить кому попало про то сколько у вас денег на кошельке, но я уверен что зачастую круг общения человека состоит из друзей, там нет хакеров которые могут взломать его. Да и к тому же предавать дружбу ради денег, такое себе. 

Мне кажется то что если у вас довольно крупный заработок то даже друзьям нет смысла говорить настоящие цифры, потому что в любой момент он может вас подставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, c0rcir said:

Не передaвaйте свой API ключ третьим лицaм! Торговый бот может похитить вaши средствa через торговлю в неликвидных пaрaх. Вы потеряете вaши биткоины/рубли/доллaры, a взaмен получите низколиквидные aктивы, которые будут стоить в 10-100 рaз меньше от вaшего изнaчaльного бaлaнсa.

Вообще с ботами надо быть осторожными не только могут заменить актив, но и подчистую вывести Если есть время то не стоит ими вообще пользоваться. Торговать также можно и вручную.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, MalazyBooM said:

Мне кажется то что если у вас довольно крупный заработок то даже друзьям нет смысла говорить настоящие цифры, потому что в любой момент он может вас подставить.

Вообще о своих доходах надо молчать, а не кричать всем сколько вы зарабатываете. Даже когда меня спрашивают сколько я зарабатываю, то я говорю что мне на жизнь хватает и то когда, то густо, а когда-то и вообще пусто потому что заработок в интернете не стабильный!

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Nikita01uz said:

Вообще о своих доходах надо молчать, а не кричать всем сколько вы зарабатываете. Даже когда меня спрашивают сколько я зарабатываю, то я говорю что мне на жизнь хватает и то когда, то густо, а когда-то и вообще пусто потому что заработок в интернете не стабильный!

Я вообще стараюсь никому не говорить о своих заработках, даже несмотря на то, что они не такие уж и большие. Другие же наоборот во все стороны трубят, какие они богатые, появляются завистники. Хуже, когда об этом становится известно в интернете и тогда уже есть большие шансы, что вас заметят и будут пытаться взломать. 

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sone4ka said:

Ну понятно что лучше не говорить кому попало про то сколько у вас денег на кошельке, но я уверен что зачастую круг общения человека состоит из друзей, там нет хакеров которые могут взломать его. Да и к тому же предавать дружбу ради денег, такое себе. 

Я многие годы занимаюсь заработком в интернете, и набрал себе знакомых, со всех сфер деятельности, и с многими общался близко, бывает незаметишь как ляпнешь чего лишнего, хотя челвоека ты даже ниразу не видел

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lambert_norbert said:

Я всегда проверяю безопасность подключения к сайту, проверяю сайты на вирусы и т. д. Ну, конечно, о своих сбережениях нужно меньше рассказывать другим.

О своих сбережениях лучше вообще никому не рассказывать, даже своим родным. Это не повлечет взлом вашего кошелька или чего ещё , просто очень сэкономит вам лишние нервотрёпки и другие проблемы. А вот проверять сайт на вирусы - это дело правильное, вы virustotal пользуетесь? Если нет, то пожалуйста, поделитесь со мной этим способом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в принципе все это знает каждый и я том числе , но вот все равно все ведутся на всякую откровенно говоря дичь , ну лох не мамонт не вымрет , но все равно , думаю это нужно читать как молитву , что бы всегда помнить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писал уже на форуме  , но в рамках данной темы полезно будет продублировать : 

 

Вы юзер - меняете крипту :

Обращайте внимание всегда на курс при формировании заявки  , даже если обменник у Вас в закладке или Вы зашли на бестченж - выбрали топ обменник по курсу или отзывам и решили партиями менять  , всегда обновляйте бест и следите , много раз видел ситуации когда человек менял партиями и не следил за курсом в процессе  , потом терял приличные суммы  , жалобы на бест не всегда помогают , зависит от адекватности обменника  ,формально обменник прав ,  так как Вы дали свое согласие с правилами при создании заявки.

 

Вы обменник или сторона принимающая крипту :
1)Если вы принимаете дебетовые карты  - следите за чистотой средств и всегда проводите верификацию пользователя с фото банковской карты  или иными методами.
Как можно защититься : верификация.
2)Очень распространен обман подобного формата - человек пишет в чат что он создал заявку но толи комиссую маленькую поставил  , толи просто поменялись обстоятельства и нужно оплатить не на те реквизиты  которые указаны в заявке а на другие  , если обменник соглашается  , юзер получает средства  , спустя какое то время стирает чат  , и пишет жалобу на бест что деньги не пришли и он не просил о смене реквизитов.
Как можно защититься : проводить сделки только через чат на сайте  ,просить клиента подтвердить в чате что именно он написал в телеграм и  делать скриншоты всех этапов сделки.
3)Отправление фейк токенов  , очень применимо для токенов ERC20. Работает только при условии ручного обмена по данному направлению.Создается  фейк токен ну например Tether USDT  ( инструкция есть на github )  , создается заявка на Вашем сайте например Tether USDT - Bitcoin   , далее мошенник создает такой же контракт как в Вашей сделке  , и со своего кошелька кидает на свой же который совпадает до единого символа с Вашим  , и говорит что спешит - дает ссылку на транзакцию и по эксплорерам поступление действительно есть , но не на баланс Tether USDT  , а на баланс фейкового Tether USDT  , сложность заключается в том что он в эксплорере имеет такой же название и при желании максимально схожий логотип .
Как можно защититься : 
Проверять поступление не через эксплореры  , а только физически через кошелек .
4)Мошенник перед созданием сделки пишет в чат что хочет обменять крупную сумму средств но частями  , допустим это 10000 usd  , направление для мошенника возможно только одно это Tether USDT. Он создает заявку - скидывает тезер - получает допустим биток от Вас  , всегда парралельно подгоняя и настрачивая в чат что спешит  , на 3 или 4 обмене мошенник скидывает Вам вместо допустим 2500 USDT - 2.500 USDT  , невнимательный консультант в чате может попросту не заметить запятую и попасть на приличную сумму средств.
Как можно защититься :
Как бы банально не звучально  , проверять зачисление только физически и видя средства на кошельке.
5)Дабл спенд или рбф транзакция . Мошенник вначале втирается в доверие и постоянно меняет у Вас средства на разные суммы  , далее он так же указывая на спешку скидывает ссылку на оплату транзакции на которой нет конфирма и уверяет что он придет. Если обменник не дожидается конфирма  , путем нехитрых манипуляций мошенник пересоздает транзакцию и отменяет предыдущую. Этот способ самый древний и рассчитан на чайников в сфере криптовалюты  , но тем не менее живет до сих пор .
Как можно защититься :
Всегда дожидаться конфирма.
6)Мошенник кидает вредоносную ссылку в чат  , при открытии которой похищаются Ваши куки  , если авторизация в админ панель достаточно проста и нету нескольких уровней доступа  , можно лишиться как базы клиентов так и средств на счету.
Как можно защититься : никогда не переходить по ссылкам с чата  , если источник  не проверен и тем более Вам не знаком.

 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Russdrill said:

Холодный кошелек денег стоит, для начала нужно иметь хороший капитал, что бы бояться его потерять, на маленькие суммы мошенники вряд ли нацелены, а просто так покупать холодный кошелек вряд ли стоит

Мошенники разные бывают, кто-то только крупняк любит, а другие и мелких обчистить не прочь, так что я бы не был так уверен, что они только больших дядь с толстыми кошельками могут нагибать.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sone4ka said:

Ну понятно что лучше не говорить кому попало про то сколько у вас денег на кошельке, но я уверен что зачастую круг общения человека состоит из друзей, там нет хакеров которые могут взломать его. Да и к тому же предавать дружбу ради денег, такое себе. 

Ну вообще-то люди такие по натуре, не все, но многие, и за деньги готовы предать. Так что все может быть. Я лично даже близкому кругу общения не говорю, чем занимаюсь, и про мое финансовое положение никто не в курсе - обычный работяга да и ок.

  • +1 1
  • +5 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, limcafanda said:

У меня был горький опыт, связанный со взломом, когда Фрибиткоина, умыкнули 0,002 BTC. С тех пор я всегда использую двухфакторную аутентификацию. Причем не связанную с подтверждением через электронную почту, а через СМС, обратный звонок или с помощью, специальных программ, генерирующих коды онлайн.

А как это произошло вы поняли? просто туда 2 миллиона человек в сутки заходят по любому кого -то ломают каждый день, главное понимать как произошёл взлом чтобы себя наверняка обезопасить и не наступить на те же самые грабли.

  • +1 2
  • +5 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/17/2019 at 10:04, nvz6354 said:

Я с такой проблемой с кранами первый раз сталкиваюсь. Думаю у вас на компе вирус завелся, который что то подъедает, хотя не исключаю что какие то малолетние дарования запилили програмку.

Ну очень легко если честно подцепить вирус, которые сможет навести проблем, особенно когда криптовалютой занимаешься. Потому что вообще делают скрытые майнеры, которые тайно майнят криптовалюту на ваших компьютерах. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TirJeen said:

Вообще, чтобы не подвергнуться случайному взлому,нужно просто следовать простым правилам, которые могут сберечь ваши средства. Не посещать фишинговые сайты( очень часто они сразу требуют ввести данные при первой же возможности). И нигде не указывать свой доход. Ну и конечно же быть бдительным.

Конечно правила нужные, но иногда они могут не спасти, если какой то мошенник захочет взломать именно вас и если у него будет достаточно различных ресурсов и знаний для этого то всего скорее не одна защита вам не поможет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MalazyBooM said:

Мне кажется то что если у вас довольно крупный заработок то даже друзьям нет смысла говорить настоящие цифры, потому что в любой момент он может вас подставить.

Вот тут вы правы, деньги любят тишину, правда если не дай бог что случится и никто ваших денег не увидит даже родные. Поэтому я за вывод в фиат и уплату налогов если денег получилось заработать много

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nvz6354 said:

Вот тут вы правы, деньги любят тишину, правда если не дай бог что случится и никто ваших денег не увидит даже родные. Поэтому я за вывод в фиат и уплату налогов если денег получилось заработать много

да это бред  все который придумали суеверные умники,все прекрасно понимают что если вы так скажете то скорее всего ничего не случится,ну посудите сами как?это просто нереально я думаю с теми раскладами что сейчас есть


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Manilong said:

Для этого придумали холодные кошельки, самый надежный способ хранения крипты, никто не сможет его взломать, да и даже если сможет, то сначала нужно украсть у вас это устройство, так что сложность кради возрастает в десятки раз

Подтверждаю. Один из самых известных способов. Ни взлома,никого и ничего. А ваши бабки в целости и сохранности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Ну да, как бы еще один жесткий диск. Следов можете конечно и совсем не оставлять, но удобнее все же сделать персистенс раздел, чтобы кое что сохранялось - неудобно каждый раз вводить сидфразу восстанавливая кошелек.) Да, если планируете использовать Электрум только под биток, то и в сеть ни разу не придется выйти - он там установлен по умолчанию.

Да, под Биткоин только и планирую. Знаю есть Электрум и на некоторые другие альткоины но у меня эти альты лежат еще на Кор кошельках, это что бы получить к ним доступ надо скачивать полный блокчейн тех монет, а мотивации нет) Это если бы цена пошла вверх, мотивация появилась бы а так пусть там пылятся, я ими все равно не спекулирую. А вот Электрум для Биткоина самое оно, хороший кошелек и раньше был, а теперь вовсе будет основным. Так по ходу общения узнал практически все что интересовало:classic_wink:

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, LevelUP said:

Да, под Биткоин только и планирую. Знаю есть Электрум и на некоторые другие альткоины но у меня эти альты лежат еще на Кор кошельках, это что бы получить к ним доступ надо скачивать полный блокчейн тех монет, а мотивации нет) Это если бы цена пошла вверх, мотивация появилась бы а так пусть там пылятся, я ими все равно не спекулирую. А вот Электрум для Биткоина самое оно, хороший кошелек и раньше был, а теперь вовсе будет основным. Так по ходу общения узнал практически все что интересовало:classic_wink:

Ну в биток вкладываться реально можно без проблем,вот только вам надо понимать,что сейчас он очень дорогой и скорее всего на биткоине с таким объемом вы ничего себе не сделаете,нужно его по дешевле брать было например весной

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дабы минимизировать шансы взломщиков стоит включать все рекомендуемые способы защиты.И не хранить все сбереженая на одном кошельке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не взломали я на всех биржах где торгую и хаходятся мои средства подключаю двухфакторную аунтиыикацию, на телефоне дополнительно ещё отпечаток пальцев, пин код при отправке, а также подтверждение на почту. Короче говоря свожу к минимуму риски. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Korneyani11232 said:

Ну в биток вкладываться реально можно без проблем,вот только вам надо понимать,что сейчас он очень дорогой и скорее всего на биткоине с таким объемом вы ничего себе не сделаете,нужно его по дешевле брать было например весной

Ну на холодное хранение я если и покупаю то конечно на коррекции. Ну говорят вот сейчас коррекция, ну мне спешить некуда, меня эта коррекция не устраивает. Суть не в том сколько Биткоин сейчас стоит, суть в том что бы купить именно на откате Тогда не придется ждать процентов год и более. Люди которые брали биткоин по 20к нарушили это правило и теперь либо уже зафиксировали убыток, либо все еще сидят и ждут нового роста к этой отметке. Я уверен что Биткоин еще и к 10к может сходить Тем более что в сети было исследование что для майнеров цена 4к это критический минимум ниже которого начнут отключать асики. Поэтому 7к это очень реальная цена к которой можем ходить еще не раз.

  • Useful or interesting 1
  • +1 4
  • +3 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...