Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 468 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Просто не нужно лазить на подозрительных сайтах, переходить по скам-ссылкам, участвовать в "мега аирдропах". Мне десятки раз предлагали перейти по ссылке и попробовать себя в аирдропе на тысячи долларов, хотя ведь очевидно, что это мошенники, но кто-то же ведётся... Большая масса людей начинает пытаться себя "обезопасить" только после того, как уже что-то случилось, так зачем до такого доводить?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ErnestoGreed said:

Недавно у меня тоже хотели с эфировского кошелька угнать токены, слава богу у меня на нем не было эфира, поэтому транзакции просто не уходили.  А так вообще все бы мог потерять. Думаю, что на фишинг мог нарваться, ни одного вируса на компьютере не обнаружил.

Очень часто взламывают кошельки которые онлайн если человек переходит на фишингшовый сайт и у него воруют логин и пароль от кошелька и крадут криптовалюту.Что бы не лешится криптовалюты нужно сохранить сайт с кошельком и просто копировать его потом и переходить в кошелек.И установить всю защиту которую предлагает криптокошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне периодически в телеграмме кидали всякие боты фишинг ссылки под видом якобы халявы, там ссылки на бинанс, например, были, так что надо опасаться такого и делать надежный пароль, не использовать одинаковый пароль в нескольких местах

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dayfonder said:

Просто не нужно лазить на подозрительных сайтах, переходить по скам-ссылкам, участвовать в "мега аирдропах". Мне десятки раз предлагали перейти по ссылке и попробовать себя в аирдропе на тысячи долларов, хотя ведь очевидно, что это мошенники, но кто-то же ведётся... Большая масса людей начинает пытаться себя "обезопасить" только после того, как уже что-то случилось, так зачем до такого доводить?

На словах всё очень легко, а вот на деле всё гораздо сложнее, так как если бы всё было так просто, то не было бы никаких взломов. Я тоже знал всю эту информацию, но чуть не ввёл свои данные с кошелька на фишинговом сайте. Поэтому если вас взломают или вы что-то потеряете из-за мошенников, то это не беда, ведь всё приходит со временем, и вы наберётесь опыта 🙂

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккуратней надо быть, не заходить в свои кошельки с чужих компов, не бросать свой телефон без присмотра, не переходить по  непонятным ссылкам в письмах от непонятно кого,  и поменьше рассказывать, где и  чем ты занимаешься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много расширений-кошельков для браузера.Тот же Метамаск набираешь и выдает сразу несколько кошельков.Это же явно,что это могут быть мошенники,которые косят под оригинал.А ещё куча всяких ноунейм кошельков.Вообще с расширениямси надо быть аккуратнее,могут через них другие аккаунты ломануть,например на биржах.

  • +2 1

                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, abrrikosa said:

Аккуратней надо быть, не заходить в свои кошельки с чужих компов, не бросать свой телефон без присмотра, не переходить по  непонятным ссылкам в письмах от непонятно кого,  и поменьше рассказывать, где и  чем ты занимаешься.

Получается не мешало бы удалиться с форума,за 819 постов более чем высокая вероятность проговориться и слить о себе всё что нужно знать разбойникам😀.А если серьёзно главное не ставить кошельки на телефон и когда приходят письма от проектов смотреть адрес рассылки.Хотя бы это.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, abrrikosa said:

Аккуратней надо быть, не заходить в свои кошельки с чужих компов, не бросать свой телефон без присмотра, не переходить по  непонятным ссылкам в письмах от непонятно кого,  и поменьше рассказывать, где и  чем ты занимаешься.

Можно сказать что Вы сейчас озвучили базовые принципы элементарной безопасности. Я полностью поддерживаю эти правила и лично я всегда их строго соблюдаю. Я даже компьютер свой использую только для работы с криптой на бирже и больше не для каких других целей.

Edited by Doni2029
  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда проверяю безопасность подключения к сайту, проверяю сайты на вирусы и т. д. Ну, конечно, о своих сбережениях нужно меньше рассказывать другим.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, limcafanda said:

Предотвратить такой взлом очень даже просто, нужно подключать всегда двухфакторку, и нигде не палить свой пароль, а также никто его не должен знать. Всё элементарно.

Конечно двухфакторная защита очень сильно усложнит жизнь взломщикам ,но далеко не все подключают эту функцию , я тоже раньше не пользовался ей .Но теперь она подключена у меня везде где можно.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не передaвaйте свой API ключ третьим лицaм! Торговый бот может похитить вaши средствa через торговлю в неликвидных пaрaх. Вы потеряете вaши биткоины/рубли/доллaры, a взaмен получите низколиквидные aктивы, которые будут стоить в 10-100 рaз меньше от вaшего изнaчaльного бaлaнсa.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, artemckaazarof said:

Конечно двухфакторная защита очень сильно усложнит жизнь взломщикам ,но далеко не все подключают эту функцию , я тоже раньше не пользовался ей .Но теперь она подключена у меня везде где можно.

Я вот тоже в последнее время использую именно ее. Вообще, я всегда стараюсь настроить защиту своих аккаунтов по максимуму. Двухфакторка конечно не на 100% защищает вас, но тем не менее, определенную сложность в том, чтобы взломать вас, такой способ защиты уже создает.

  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Естественно, у нас выбора нет, когда мы пользуемся биржами и другими онлайн сервисами - здесь и на фишинг можно напороться, и просто заразу подцепить какую нибудь на машину, да и банальные взломы сервисов бывают довольно часто. Но весь кайф в том, что в отношении холодных кошельков все это не работает. Так что не все так уж плохо.)

Да, вот только увы, принцип работы холодных кошельков понимают не все, да и не каждый как мне кажется захочет разбираться в том, как именно его правильно сделать. Можно конечно купить и аппаратный кошелек, вроде Ledger, но он все-таки стоит денег)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, SolomonKane said:

Да, вот только увы, принцип работы холодных кошельков понимают не все, да и не каждый как мне кажется захочет разбираться в том, как именно его правильно сделать. Можно конечно купить и аппаратный кошелек, вроде Ledger, но он все-таки стоит денег)

Вы знаете, по моему такой подход, когда кому то там неохота разбираться в крипте не прокатит. Если ты не понимаешь базовых принципов, не понимаешь хотя бы поверхностно, как все работает - делать в крипте нечего - так и останешься бедным халявщиком, и постоянно будешь либо терять, либо недополучать.) Ну как пример - много читал сообщений, где понятно, что на комиссиях только переплачивают чуть ли не половиной своего заработка. А сесть и разобраться ума не хватает, что мог бы платить в десятки, а то и сотни раз меньше.)

  • +1 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, artemckaazarof said:

Конечно двухфакторная защита очень сильно усложнит жизнь взломщикам ,но далеко не все подключают эту функцию , я тоже раньше не пользовался ей .Но теперь она подключена у меня везде где можно.

Основная защита в кошельках это двухфакторная и ее сложно взломать , где есть такая возможность нужно ее обязательно ставить и тогда можно избежать проблем со взломами и хищением криптовалюты с криптокошельков.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Можно сказать что Вы сейчас озвучили базовые принципы элементарной безопасности. Я полностью поддерживаю эти правила и лично я всегда их строго соблюдаю. Я даже компьютер свой использую только для работы с криптой на бирже и больше не для каких других целей.

Вот кстати было недавно вскрыли на битрексе мой аккаунт, немного увели оттуда, но все равно неприятно. а оказалось что родственник брал попользоваться ноутбук и лазил где только мог. С того времени прячу его и всем сказал что если найдут - пусть бегут от него в другую сторону.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

Я понял вас, ОС работает по принципу живого диска, плюс это "шпионская" ОС которая не оставляет следов деятельности)

У меня обе странички в закладках, так что перед работой над созданием флешки я все внимательно перечитаю конечно, дабы не было сюрпризов. Я предпочитаю не спеша все изучить и потом практиковаться)

А то что и кошелек не надо качать, это меньше лишней работы Так получается этой ОС вообще не придется ни разу ни на каком этапе входить в интернет.

Ну да, как бы еще один жесткий диск. Следов можете конечно и совсем не оставлять, но удобнее все же сделать персистенс раздел, чтобы кое что сохранялось - неудобно каждый раз вводить сидфразу восстанавливая кошелек.) Да, если планируете использовать Электрум только под биток, то и в сеть ни разу не придется выйти - он там установлен по умолчанию.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно у тебя был слишком легкий пароль, если я не ошибаюсь, то это самая частая причина взлома. Комбинируй в пароле цифры, заглавные буквы и различные знаки препинания. Также советую установить антивирус, да и вообще не сообщать пароли даже самым близким друзьям

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 10:00, Skand said:

Или можно использовать сервис virustotal, вставляете туда ссылку и оно показывает весь возможный вредоносный код, но в любом случае лучше все таки ограничить себя хотя-бы песочницой чтобы не увели пароли и куки с браузера

Я не спорю, лучше бывает несколько раз перестраховаться, но бывает же ситуация когда ограниченное время у вас и просто проверить все становиться невозможно, я вот и говорю что бы люди то что уже проверили пусть добавляют в избранное, тем самым в будущем вы будете экономить время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень полезна для новичков, так как в первую очередь они подвергаются взлому и теряют свои сбережение. Всегда нужно подключать двухфакторную аутефикацию, и никогда не использовать один и тот же пароль на всех сайтах. Но всё же если хакер заинтересован в твоём кошельке, то он найдёт все возможные методы чтобы у вас его украсть сбережение. 

Будьте аккуратны.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, NikoTorneo1998 said:

Возможно у тебя был слишком легкий пароль, если я не ошибаюсь, то это самая частая причина взлома. Комбинируй в пароле цифры, заглавные буквы и различные знаки препинания. Также советую установить антивирус, да и вообще не сообщать пароли даже самым близким друзьям

Это только одна сторона медали. Ещё я бы выделил хранение паролей и обход фишинговых сайтов. 

 

44 minutes ago, criptonator1 said:

Основная защита в кошельках это двухфакторная и ее сложно взломать , где есть такая возможность нужно ее обязательно ставить и тогда можно избежать проблем со взломами и хищением криптовалюты с криптокошельков.

А где нет возможности установить двухфакторку, что в таком случае делать? 

 

3 hours ago, Phonk112 said:

Также можно обезопасить свои деньги, при помои двух факторной защиты, и если вы чувствуйте что ваши деньги могут украсть, то лучше перевести их в другое место, или просто вывести, но всегда есть шанс что воры крадут ваши деньги

С большой вероятностью можно предполагать, что если воры добрались до одного кошелька, то и другой тоже будет скомпроментирован. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Можно сказать что Вы сейчас озвучили базовые принципы элементарной безопасности. Я полностью поддерживаю эти правила и лично я всегда их строго соблюдаю. Я даже компьютер свой использую только для работы с криптой на бирже и больше не для каких других целей.

Это очень правильно👍 В идеале и телефон с Google Authenticator должен быть отдельно для этого (и без доступа в интернет!), а не обычный повседневный. Риски с каждым годом растут, и надо на шаг впереди быть😎.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеально использовать ноут бук как рабочий , у меня стоит  операционная система Linix Ubuntu, проблемы с вредоносным ПО  она решает . А так конечно опасность в разного рода фишинговых сайтах , тут помогает внимательность и браузер мазила фаерфокс,на линукс который показывает в адресной строке значок , что блокируются трекеры социальных сетей, межсайтовые отслеживающие куки, а так же сборщики цифровых отпечатков

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Riz83 said:

Это очень правильно👍 В идеале и телефон с Google Authenticator должен быть отдельно для этого (и без доступа в интернет!), а не обычный повседневный. Риски с каждым годом растут, и надо на шаг впереди быть😎.

Ток мне кажется, те кто придумывает как заполучить доступ к нашим кошелькам, по итогу оказываются на 2 шага впереди, народ не успевает под них подстраиваться просто, они работают на много активнее над своими разработками)

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lambert_norbert said:

Я всегда проверяю безопасность подключения к сайту, проверяю сайты на вирусы и т. д. Ну, конечно, о своих сбережениях нужно меньше рассказывать другим.

Абсолютно правильные советы проверять сайты на вирусы, не рассказывать никому о своих накоплениях, ещё можно к этому добавить в безопасном месте хранить пароли к ресурсам.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...