Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 474 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Использую всё возможное, чтобы не потерять мои кровные. Но может случиться так, что и это не поможет. Например, взлом биржи, где ты хранил крипту - сейчас об этом говорят и боятся. Очень неприятная ситуация будет

Edited by ForseFire
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, settmen221 said:

Больше всего не люблю 2FA ,да , система хорошая ,но если ты как до удалишь его из гугл аундефикатора то все ,ты больше ни как ничего не восстановишь.

Так, а почему коды не сохраняете от ресурсов, к которым подключает двухфакторную аутентификацию? Я как-то раз потерял такой код, но благодаря поддержке одной из бирж удалось восстановить. 

 

39 minutes ago, ForseFire said:

Использую всё возможное, чтобы не потерять мои кровные. Но может случиться так, что и это не поможет. Например, взлом биржи, где ты хранил крипту - сейчас об этом говорят и боятся. Очень неприятная ситуация будет

Вообще на биржах не рекомендуют хранить крипту, лучше уж кошельки использовать и желательно холодного хранения. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MikhailMFA said:

Храните свои деньги в надёжных кошельках. В основном, люди теряют деньги из-за своей невнимательности. Есть отличный кошелек Trust Wallet. Взломать вас не смогут, но если вы забудете пароль - потеряете свои деньги. Биржи могут быть взломаны, всегда помните об этом. Будьте внимательны. 

Там не надо помнить свой пароль,зато можно с помощью ключа сделать резервную копию кошелька на другом устройстве, таким образом вы не потеряете деньги ,в случае чего.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, TirJeen said:

Это да, есть небольшая трудность с такой системой, но во всяком случае, если сервис нормальный, то ты сможешь договориться об переустановке 2fa на свой кошелёк или аккаунт. Правда , порой, из-за плохого обустройства 2fa некоторые пользователи теряют свои деньги.

А что с 2fa  не так и в чем его плохое обустройство? Я читал комментарии на гугл плее к гугловскому аутентификатору, так там действительно плач стоит от потерявших свои деньги при сбросе или утере телефона. Но всегда ж большими буквами пишется - сохраняйте код в надежном месте на такой случай. А если проблема со входом, то нужно просто синхронизировать время. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Richardus said:

Нужно всегда проверять сайт на который заходишь. Я что бы такого не случилось добавляю закладки сайта в браузер. И то всегда перепроверяю адресную строку. Лишняя бдительность не повредит

Кстати давно не встречал фейковых копий популярных сайтов, помню это популярно было в стиме, когда каждый второй сайт нужно было проверять, потому дешевые копии было не сложно написать,  биржами потруднее

  • -1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, E1ementrx6 said:

Кстати давно не встречал фейковых копий популярных сайтов, помню это популярно было в стиме, когда каждый второй сайт нужно было проверять, потому дешевые копии было не сложно написать,  биржами потруднее

Я как то попался на фишинговый сайт видимо , просто приходило уведомление на телефон что кто то пытается войти в мой аккант как я понимал на бирже.У меня стояло на бирже Эксмо подтверждение по смс и пытались мне вскрыть биржу но так и не смогли но это я запомнил и теперь везде где можно устанавливаю все возможные подтверждения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Richardus said:

Нужно всегда проверять сайт на который заходишь. Я что бы такого не случилось добавляю закладки сайта в браузер. И то всегда перепроверяю адресную строку. Лишняя бдительность не повредит

На самом деле всякие яндексы постоянно рекламируют мошенников при поиске, поэтому неосведомленных юзеров часто могут взломать из-за того , что они пользуются плохим поисковиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tank21 said:

Сейчас там есть возможность восстановить, но очень много гемора, и есть другие способы защиты по типу 2фа, и у них все гораздо проще с восстановлением, но 2 фа нужно везде это может спасти вас. 

Я тоже попался на это. И подумать не мог, что приложение от гугл не предусмотрело восстановление. Бодался с поддержкой бинанса долго доказывая что это мой ак и чтобы сбросить 2 фа. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В подобные ситуации попадают обычно новички в мире криптовалюты. Более опытные люди никогда не будут регистрироваться и переходить по сомнительным ссылкам

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидите на дедике и там уж точно ничего не будет хах .А если серьезно то мне хватает просто грамотного серфинга , не качать все подряд и невводить свои данные где попало 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все расписано чётко и по - делу!

Ребят, максимально обезопасьте свой кошелек!

А лучше всего - не используйте кошельки, а пользуйтесь обменниками)

  • Useful or interesting 1
  • -3 1
  • -2 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, E1ementrx6 said:

Кстати давно не встречал фейковых копий популярных сайтов, помню это популярно было в стиме, когда каждый второй сайт нужно было проверять, потому дешевые копии было не сложно написать,  биржами потруднее

Недавно на фейк ВК наткнулся, типо был сайт где без входа файл не скачать ну и войти можно было через ВК, перехожу туда, а там фейк,причем сайт образца 2012 года)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переведите средства в другой кошелек.Включите подтверждение по почте,номеру и двух факторную аунтификацию и почаще меняйте пароль на кошельке

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grad44445 said:

Я тоже попался на это. И подумать не мог, что приложение от гугл не предусмотрело восстановление. Бодался с поддержкой бинанса долго доказывая что это мой ак и чтобы сбросить 2 фа. 

И что в итоге, смогли восстановить?
А вообще гугловская двухфакторка не очень удобна, лучше сделать по емейлу, или для каждой компании свое приложение, у стима кстати очень удобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю всегда нужно проверять домен сайта, чтобы не попасть на фейковых и не потерять сбережения. Поставить нужно также двойную аутентификацию и длинный пароль. К тому же не заходить с разных устройств, ведь может быть утечка данных и пропажа средств.

  • Useful or interesting 2

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Для них и сейчас сидфразы не используются, построение древа адресов генерируется из мастер приватного ключа

А разве в Монеро нет поддержки сид фразы? и вроде еще каких то кошельках монет на CryptoNote

Я даже почему то предполагал что и в кошельке Bitcoin Core уже это реализовано, нет? Просто давно его не устанавливал но где то читал что сид фразу начали понемногу добавлять в кор кошельки и других криптовалют.

 

А вообще с экспортом ключа я понял, у меня стоит кошелек DASH там все это есть о чем вы говорите, можно вытащить приватный ключ. Раньше просто небыло мульти кошельков, альтернатива храни или на бирже или в веб кошельке, оба меня не устраивали вот и покидал все на нативные кошельки.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grad44445 said:

Я тоже попался на это. И подумать не мог, что приложение от гугл не предусмотрело восстановление. Бодался с поддержкой бинанса долго доказывая что это мой ак и чтобы сбросить 2 фа. 

Да уж восстановление доступа к биржевому аккаунту посредством сброса двухфакторной авторизацией то еще занятие. Сам восстанавливал доступ к аккам через сброс двухфакторки. Самое проблемное было это сделать с  Bittrex, там такое можно сделать только если зареган с полным KYC, в противном случае про сброс двухфакторной авторизации и про свой аккаунт можно забыть.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Hateros said:

Да, 2FA аутентификация довольно хорошая и удобная вещь, которую очень тяжело взломать. Пока устройство с кодами в порядке - в порядке и ваши аккаунты

Читала сегодня одну статью здесь где расказывалось что у пользователя редит украли сорок два миллиона долларов и все это мошенники провернули через сим карту таким образом они обошли и двух факторку лучше обезопасить себя но это все равно не обнадеживает на сто процентов  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 15:37, Pavlo102 said:

Использование простых правил, как например, сделать пароль 8+ символов, не использовать одинаковые пароли, не переходить по подозрительным ссылкам и не скачивать странные предложения. Такие простые правила, жаль что большинтсво даже их не соблюдает 

Пароли в 8+ символов уже не такие надёжные. Вычислительные мощности сейчас выросли до серьёзных масштабов, думаю сейчас нужно пароль по-длинее, допустим у меня он около 16 символов и состоит из заглавных букв,цифр,знаков,строчных букв. Думаю сейчас надёжнее всего использовать дополнительные системы защиты

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, budaevaur75 said:

В подобные ситуации попадают обычно новички в мире криптовалюты. Более опытные люди никогда не будут регистрироваться и переходить по сомнительным ссылкам

Да я про это статью целую читал. там даже примеры приводились. тупо создают сайты полностью похожие и с похожим названием. Вводишь туда логин и пароль, и все, твой аккаунт уже в других руках. Важно внимательно смотреть вообще куда мышкой кликаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, KseniyaCrypto said:

Читала сегодня одну статью здесь где расказывалось что у пользователя редит украли сорок два миллиона долларов и все это мошенники провернули через сим карту таким образом они обошли и двух факторку лучше обезопасить себя но это все равно не обнадеживает на сто процентов  

Тут больше удивляет то, что все завязано на одной сим карте. 42 миллиона долларов никто так плохо хранить не будет


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ars228332 said:

Думаю всегда нужно проверять домен сайта, чтобы не попасть на фейковых и не потерять сбережения. Поставить нужно также двойную аутентификацию и длинный пароль. К тому же не заходить с разных устройств, ведь может быть утечка данных и пропажа средств.

Да. Проверка домена - одна из азов безопасности работы в интернете. Даже если речь идёт не о деньгах, то всё равно нужно проверять домен, чтобы не поймать какой-нибудь стиллер, или ещё что хуже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, JuliNik said:

Недавно на фейк ВК наткнулся, типо был сайт где без входа файл не скачать ну и войти можно было через ВК, перехожу туда, а там фейк,причем сайт образца 2012 года)))

Сейчас много людей пытается заработать на фишинг сайтах, возможно человек очень глупый т.к не смог даже найти дизайн нового вк

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, JuliNik said:

Недавно на фейк ВК наткнулся, типо был сайт где без входа файл не скачать ну и войти можно было через ВК, перехожу туда, а там фейк,причем сайт образца 2012 года)))

И на что надеются мошенники, создавая подобное? Вроде большинство людей проженное, однако они ещё и старый дизайн умудряются вставлять

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень легко потерять крипту по скольку появилось очень много мошенников . За частую крипту воруют какие-то вирусами . По этому я вам советую обзавестись хорошим антивирусником и не качать разные программы с непроверенных сайтов . 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...