Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 477 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

36 minutes ago, Ars228332 said:

Если исходить от банального, то лучше сидеть со одного устройства, который без вирусов. Подбирать сложные пароли и не ставить один и тот же. Включить двойную аутентификацию через почту. И раз в месяц менять пароль. Обращать внимание на домен сайта тоже нужно.

ох как я на домене потерял около сотки.. все поражаюсь человеческой (как я понял только моей) невнимательностью) во всем виноват сам, не отчаиваюсь, иду дальше)

  • -1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Svet_Dem said:

идея хорошая, только не знаю стоит ли тратить свое время на это, эти вирусы постоянно обновляются и совершенствуются, вечно под них не сможешь подстроиться

Если всегда скачивать с перечня проверенных источников, то можно и не заморачиваться. Но если какой-то новый и специализированный софт потребовалось использовать, то лучше перестраховаться

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, mrak_surovyu77 said:

Один из новых видов кражи денег это когда вы скачиваете майнер и якобы перед тем что бы начать майнить вводите свои данные от биржи куда вам якобы будут приходить деньги. На деле же вы просто теряете аккаунт и все средства не более.

Ну если вас такое устраивает то пожалуйста работайте в этой теме и зарабатывайте тут себе средства но мне кажется есть все равно риски разные

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lollipop2345 said:

Ну сами пользователи мало что могут сделать для защиты кошелька, то есть в основном безопасность средств должна обеспечить сама компания, которая принудительно будут заставлять подключать ту же 2fa.

Это смотря какие кошельки. В том то и дело, что доверять хранение своих средств каким то непонятным кампаниям и думать при этом, что это их забота о сохранности средств по крайней мере глупо. Это крипта и за сохранность своих активов отвечаете только вы сами. А значит нужно использовать такие кошельки, где у вас есть полный доступ к своим активам--сид фразы, привкеи... 

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Ars228332 said:

Если исходить от банального, то лучше сидеть со одного устройства, который без вирусов. Подбирать сложные пароли и не ставить один и тот же. Включить двойную аутентификацию через почту. И раз в месяц менять пароль. Обращать внимание на домен сайта тоже нужно.

А вы уверены, что устройство всегда будет без вирусов? Я считаю, что можно использовать разные устройства, но проверять их антивирусами

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 04:32, Dimarrik said:

Предлагаю в этом топике собирать известные методы кражи личных данных, с последующим воровством крипты. Сам начну и буду дополнять пост вашими "примерами".

Один из распространенных примеров:

Фишинг

Фишинговый сайт - его цель получить пароль и логин к учетной записи. Создается сайт с одинаковым дизайном, но названии сайта (дменном имени) может отличаться 1 буква, причем беглым взглядом это будет незаметно - ввели логин пароль и можно ждать неприятностей.

  1. Не гуглите адрес биржи, запомните адрес
  2. Если не можете запомнить, добавьте в закладки
  3. Не используйте одинаковые и простые пароли: добавляйте символы, а так же используйте разные регистры.
  4. Используйте 2FA
  5. В настройках биржи устанавливайте подтверждение на вывод средств
  6. Если Вас разлогинило, внимательно проверьте адрес сайта

Почтовая рассылка - так же может прийти письмо с просьбой подтвердить данные с просьбой выслать логин и пароль

Социальные сети - могут распространять ссылки на фишинговые сайты, формы и тому подобное.

Вирусы

Попалось на просторах, что использую клавиши ctrl+с для копирования кошелька, а при вставке ctrl+v идет подмена вашего адреса, на адрес мошенников.

Есть советы, что для торговли лучше использовать отдельный компьютер, ноутбук...которые не используются для проведения время в интернете, чтобы свести риск поймать вирус.

 

Думаю еще много есть способов, кидайте советы.

ПС. Только что заметил немного схожую тему в разделе - Биржи, реально не видел. Но вроде бы там только про акк на бирже. Если что не так, можно убрать.

Эта тема мне кажется была бы уместней в разделе новички, но и тут она тоже подходит в принципе. Часто попадаются на фишинг, с фейк доменом, также друг у меня выводил недавно с одного форума биток на 3к а ему подкинули стилер, в итоге мошенник  разбогател на 3к. Будьте внимательней друзья.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Korilenko said:

а в чем проблема просто начать вводить первые буквы того или иного проекта, на который вы хотите войти, в своей адресной строке, там будут лишь те сайты, которые вы чаще посещали, и точна на скам не зайдете 

Это работает, но если историю почистишь, то всё сбросится и если в поисковик полезешь, то есть шанс наткнутся на скам сайт. Поэтому для удобства и стопроцентной безопасности лучше закрепить всё в закладках на панели

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень просто потерять свой баланс на бирже yobit, во время дудосов. Сегодня прям кого-то смогли зафишить. Лучше не заходить во время сбоев


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное не качать ничего лишнего с сомнительных сайтов, и не стоит хранить все ключи и адресы в блокнотике на жестком диске, для этого можно использовать флешку с запороленным файлом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, PereCFun said:

Самое главное не качать ничего лишнего с сомнительных сайтов, и не стоит хранить все ключи и адресы в блокнотике на жестком диске, для этого можно использовать флешку с запороленным файлом.

да это прошлый век так открыто хранить информацию, ведь она очень опасна и люой сомнительный сайт за пару мгновений сметет эти данные с вашего пк. Согласен с вами полностью!


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы не взломали стоит позаботиться о защите своего аккаунта лучше придумать надёжный пароль и подкоючить 2fa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не взломали нужно хранить пароли в надежных местах,использовать двухфактроную ауентификацию и не передавать данные третьим лицам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал тему и почерпнул много полезного для себя. Я будучи новичком не обладаю никакими серьёзными суммами, однако обезопасился и включил подтверждение транзакций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TirJeen said:

Интересный метод не потерять свою криптовалюту, но шанс, что вы успеете вовремя зайти, крайне мал, да и к тому же, не факт, что при высшем параметре комиссии, ваш запрос обработается быстрее, не у всех кошельков есть такая фича. Но зато возьму ваш пост, как рекомендацию, спасибо.

Мне кажется, что нужно написать такую программу, которая будет всегда под рукой в телефоне или же в компьютере, которая завершит все сеансы в кошельке или на бирже, которые начались недавно. Таким образом, если вам придёт уведомление о входе на ваш аккаунт и вы вовремя это заметите, вы сможете сделать так, что мошенника просто выкинет с акка

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, totroo said:

Почитал тему и почерпнул много полезного для себя. Я будучи новичком не обладаю никакими серьёзными суммами, однако обезопасился и включил подтверждение транзакций.

Сейчас очень много на разных обменниках где  среди людей движ идёт, что мол не подтверждают то самое первое отверждение транзакции, и человек просто делает отмену когда получает обмен на перёд.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tveth said:

Сейчас очень много на разных обменниках где  среди людей движ идёт, что мол не подтверждают то самое первое отверждение транзакции, и человек просто делает отмену когда получает обмен на перёд.

Так ведь там, насколько я знаю, нужно несколько подтверждений, после которых нельзя сделать отмену. Обменники ведь тоже не дураки, и прекрасно понимают, что их могут попытаться обмануть. Или вы имеете ввиду что-то другое?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, scoundrel1161 said:

Мне кажется, что нужно написать такую программу, которая будет всегда под рукой в телефоне или же в компьютере, которая завершит все сеансы в кошельке или на бирже, которые начались недавно. Таким образом, если вам придёт уведомление о входе на ваш аккаунт и вы вовремя это заметите, вы сможете сделать так, что мошенника просто выкинет с акка

Уже ведь что-то подобное есть, если ваш аккаунт привязан к телефону, то вам приходит уведомление на телефон, где есть возможность заблокировать аккаунт, во избежание взлома. Правда вот далеко не все ресурсы поддерживают такую функцию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 17:33, Anton171 said:

Правильно, чем меньше треплешься тем меньше посторонним известно, и меньше вероятность что кто-то захочет украсть , и про налоговую тоже не забывайте, )))

Налоговая работает только с легальными средствами, а вот прокуратура уже занимается тёмной коммерцией, но каждого второго сейчас сажать как в советское время за импортные шмотки никто не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 21:46, davnitszh said:

Если у вас очень, большое количество монет, тогда конечно нужно проштудировать множество материалов, касательно защиты своих кошельков выбрать оптимальный, может даже хратить, на отдельном ноуте с которого в интернет не ходите. А если это копейки, то просто помните что вы их можете, потерять и не расстраивайтесь если вдруг это произойдет.

зачем обязательно отдельный ноут нужен?для безопасного хранения достаточно выбрать для себя надежный кошелек и максимально обезопасить его надежным паролем и двух факторной аутэнтификацией.этого будет вполне достаточно.лично мои кошельки до сих пор ни кто не пытался взламывать.

  • Useful or interesting 2

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем новичкам нужно сохранить твою статью и просто выучить как отче наш чтобы не потерять все из  за неопытности. Спасибо за статью)  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2020 at 02:17, Alexey1982sd said:

Да иногда встречаются ссылки - подделки под оригинал, просто 1 буква например меняется - так было с кошельком Электрум и пользователи проходили и теряли свои средства, не увидев отличие от оригинальной ссылки.

Это довольно распространенный способ мошенничества, поэтому нужно быть очень внимательным при авторизации в кошельке, иначе можно попасться на фишинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, totroo said:

Почитал тему и почерпнул много полезного для себя. Я будучи новичком не обладаю никакими серьёзными суммами, однако обезопасился и включил подтверждение транзакций.

Дам вам хороший совет как новичку. Все вводы и выводы на бирже обычно подтверждаются через почту. Вот и следует защитить свою почту. Привяжите например телефон к почтовику, чтоб при каждом входе требовал подтверждение, и вас никто не ломанет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Это довольно распространенный способ мошенничества, поэтому нужно быть очень внимательным при авторизации в кошельке, иначе можно попасться на фишинг.

Можно просто добавить все нужные вам сайты в закладки, и тогда подобные проблемы у вас вряд ли возникнут. Лично я так и сделал, и теперь мне не приходится каждый раз искать какой-либо сайт в поисковике, чтобы авторизоваться в нем.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, SolomonKane said:

Можно просто добавить все нужные вам сайты в закладки, и тогда подобные проблемы у вас вряд ли возникнут. Лично я так и сделал, и теперь мне не приходится каждый раз искать какой-либо сайт в поисковике, чтобы авторизоваться в нем.

На самом деле меры предосторожности довольно простые, но многие ими не пользуются, кто-то по незнанию, а кто-то из-за собственной беспечности и в итоге потом расплачиваются за это. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 23:46, davnitszh said:

Если у вас очень, большое количество монет, тогда конечно нужно проштудировать множество материалов, касательно защиты своих кошельков выбрать оптимальный, может даже хратить, на отдельном ноуте с которого в интернет не ходите. А если это копейки, то просто помните что вы их можете, потерять и не расстраивайтесь если вдруг это произойдет.

Хорошая идея отдельный ноут, по сути он может быть весьма бюджетным и слабым, главное, что с него пользователь не где не лазает, а соответственно не от куда ничего не притащит заразного на свой комп, а с своего пользовательского ПК почти не реально ни куда не лазать.)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...