Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 481 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

23 minutes ago, MikhailMFA said:

Люди теряют свои деньги в основном по своей глупости. Это действительно так. Меньше говорите всем, что у вас что-то есть. Нужно хранить деньги в надёжных кошельках, например Trust Wallet. Взломать вас вряд ли смогут, но если забудете пароль - потеряете деньги. 

а вы не слышали про случай с трастом? там тоже деньги уводили вот недавно может месяц полтора назад там письмо скамное пришло и многие повелись насколько знаю поэтому всё таки помимо того как защищать аккаунты и деньги нужно ещё головой думать и не вестись на скам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, AlexKorotaev said:

для защиты стоит элементарно не заходить на подозрительные сайты и элементарно не качать подозрительный контент 

Возможно, но ведь не каждый сможет отличить "Подозрительный сайт" от не подозрительного. Тут в дело идут разные методы, в том числе и антивирусные программы, а так же двухфакторка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, GregoryHouse said:

самое главное быть внимательным, за 10-20 операций вы будете знать часть цифер своего кошелька, и проверять нужно каждый раз. Мошенники и хакеры изобретательны, они будут придумывать самые изощренные способы что бы добраться до ваших денег

Нужно быть конечно внимательным но как мошенники какие бы они не были изобритательными могут мне подсунуть свой кошелек что бы я перевел на него свою криптовалюту по ошибке.И прежде всего стоит позаботится о том что бы мошенники не смогли зайти в кошелек и установить всю защиту и основное это двухфакторная защита.

Edited by matriks

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Madi in dobrbIu said:

Подмена закладок сегодня тоже актуальная тема фишинга, та как троян может в любой момент подменить все действующие закреплённые вкладки.

Тогда выходит легче все домены на листик записывать, так точно никакой троян не подменит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда ещё не терял биткоины и любые другие криптовалюты из-за взломов, потому что, я всегда соблюдал правила безопасности,и в первую очередь ни с кем никогда не делился своими данными от кошельков, а также не распространялся про наличие кошельков. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ragelegend12 said:

Всегда нужно быть готовым ко всему и использовать максимальную защиту, даже если вам кажется что это бессмысленно. Хуже вам это точно не сделает, а знать что ваши средства в безопасности намного приятнее.

Согласен, я раньше не использовал двухфакторку на почте, потому что думал, что у меня нет ничего важного, а сейчас у меня почти все аккаунты зарегистрированы на эту почту и один раз у меня ее взломали и к счастью украли лишь пару аккаунтов в стиме.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того,чтобы не терять биткоины ,я стараюсь минимизировать риски потери данных, потому что можно не только от взлома потерять битки, но и от излишней защиты, по типу аутентификации на разных телефонах

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все пишут в телеграмм? если состоишь в группе Юбит или в других биржах, начинают писать какието иностранцы с предложение инвестировать в какуюто их компанию и ссылку отсылаю... сразу шлю лесом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень внимательно слежу за ссылкой на сайт, например на binance, я постоянно проверяю правильно ли написано название сайта в адресной строке. И конечно не перехожу по сомнительным ссылкам.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы, я и так стараюсь стараюсь быть максимально аккуратной в сети и тщательно все перепроверяю.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DonbassHero said:

Тут уже социальная сеть или почта, никакой разницы. Люди становятся ленивыми и все. Лучше лишний раз проверить ссылку на сайт который заходишь, и не просто глянуть одним глазом, а нормально. А то не заметишь одной буквы в изменённом сайте и прощай аккаунт. И нужно 2FA что бы хоть как то защитится

А мне кажется самое главное это 2 FA  и без нее даже не стоит решать аккаунты, ну и плюс не сливать не кому свои пароли, и чаще их менять

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Svet_Dem said:

Да с проверенных источников ничего не будет. А вот с левых бывает, но вот сейчас такие плохие антивирусы, что вирус не видят. Обычно надеешься на него, а он не помогает

Антивирус сейчас больше мешает, чем помогает. В браузеры по типу гугл хрома уже встроен ряд всяческих предостережений + он даже подозрительные файлы качать не дает (майнеры, проги из той же области)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ragelegend12 said:

Всегда нужно быть готовым ко всему и использовать максимальную защиту, даже если вам кажется что это бессмысленно. Хуже вам это точно не сделает, а знать что ваши средства в безопасности намного приятнее.

Согласен. Люди начинают думать о безопасности только после того, как их действительно уже взломали, как подметили в данной теме. Хотя казалось бы, в чём проблема просто изначально соблюдать перечень простейших правил которые вас обезопасят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DonbassHero said:

Тут уже социальная сеть или почта, никакой разницы. Люди становятся ленивыми и все. Лучше лишний раз проверить ссылку на сайт который заходишь, и не просто глянуть одним глазом, а нормально. А то не заметишь одной буквы в изменённом сайте и прощай аккаунт. И нужно 2FA что бы хоть как то защитится

Про 2FA согласен, но еще не на всех сайтах и сервисом есть такая функция. А это действительно помогает обезопасить аккаунт. Любой пароль легко похитить хакерам, а доступ к телефону получить очень сложно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andreybeerman said:

Я очень внимательно слежу за ссылкой на сайт, например на binance, я постоянно проверяю правильно ли написано название сайта в адресной строке. И конечно не перехожу по сомнительным ссылкам.

Точно так же делаю, также не скачиваю всякие сомнительные файлы, а даже если устанавливаю, то проверяю несколько раз.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Egorka121275 said:

Многие новички от этого страдают, те , кто поопытнее, я думаю, на такие удочки мошенников не попадаются.

Да вот стоит вспомнить тот же кошелек Электрум, не факт что там подловили новичков. Вообще читал случай часть сид фразы засветили на бирже и всё средства ушли с аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный пост как и для новичков так и для профи которые на задумывались о своей же безопасности. Недавно пришло письмо на гугл почту с просьбой подтвердить свой аккаунт. Ну я и удалил это сообщения и запретил сообщения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо тех средств защиты, которые предусмотрены в кошельке или на бирже нужно ещё и дополнительно своими силами обезопасить средства. Например, использовать виртуальныю машину с зашифрованным диском для всех финансовых операций.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Pyatka said:

Антивирус сейчас больше мешает, чем помогает. В браузеры по типу гугл хрома уже встроен ряд всяческих предостережений + он даже подозрительные файлы качать не дает (майнеры, проги из той же области)

Уже давно не пользуюсь антивирусами.На винде 10 уже свои защиты установлены и как вы правильно заметили в браузерах тоже внедрены технологии защиты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Emperor said:

Для того,чтобы не потерять биткоины и любые криптовалютные активы, стоит держать их только на холодном кошельке, приватный ключ надо держать в запороленом архиве, для того,чтобы не было возможность ни у кого туда попасть

Лучше всего даже этот самый архив держать не на компьютере,а на носителе.Потому что порой вирусы могут и не такое взломать.Я помню как-то скачал файл,а у меня аккаунт соц сети угнали сразу же.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, alement said:

Использую 2FA.Нигде не даю свои данные.Вродь пока без потерь🙂

А как насчет скачивания файлов? Антивирусники часто не распознают вредоносные файлы. Что тогда делать?  Получается тут каждый может прогореть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, olocrypto said:

Про 2FA согласен, но еще не на всех сайтах и сервисом есть такая функция. А это действительно помогает обезопасить аккаунт. Любой пароль легко похитить хакерам, а доступ к телефону получить очень сложно.

2 ФА конечно нужно включать, но нужно понимать, что она ни как не поможет при вводе своих данных на фишинговом сайте, как только там завел все циферки-всё считай поделился доступом к своему аку на биржу, по этому если заметил когда уже ввел, то нужно  немедленно зайти на биржу и заморозить средства.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Alexey1982sd said:

Да вот стоит вспомнить тот же кошелек Электрум, не факт что там подловили новичков. Вообще читал случай часть сид фразы засветили на бирже и всё средства ушли с аккаунта.

Многие опытные пользователи тоже иногда попадаются на удочку мошенников, ведь они постоянно изобретают новые способы взлома кошельков и кражи данных, поэтому каждому следует быть начеку и проявлять необходимую осторожность.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный пост про безопасность, новичка зайдет которые не ставят 2фа и защиту по почте. Так как учистилсь взломы аккаунтов на биржах 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bladeform123 said:

Согласен, я раньше не использовал двухфакторку на почте, потому что думал, что у меня нет ничего важного, а сейчас у меня почти все аккаунты зарегистрированы на эту почту и один раз у меня ее взломали и к счастью украли лишь пару аккаунтов в стиме.)

Стим вроде вообще трудно угнать, если даже почта есть, там же тоже срабатывает код по мимо почты еще и с телефона, а без указания телефона сейчас трейд даже вроде не откроется, если не ошибаюсь.

  • +2 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...