Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 485 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

если задумают взломать аккаунт то не с пустого места! значит знали что именно на этом счету лежит не плохой вклад..просто так взломщики заморачиваться не станут и держать большие средства на бирже это бред

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое надёжное это держать капусту под матрасом. Идите работать на завод и считайте деньги не отходя от кассы господа..)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, killmeplease said:

Но самое обидное ,что есть такие вирусы которые записывают данные нажатия на клавиатуру. Как по мне если его подхватить,то будет очень сложно понять как сливаются данные по вашим кошелькам. 

Вирусы же тоже постоянно обновляются,как и антивирусы ,за этим надо следить. 

 

Это кейлоггеры. На деле все не так страшно - подобные трояны имеют специфические свойства - собственно перехват и отправка данных через и-нет. Любой приличный антивирус вычисляет это подозрительной активностью даже при неизвестной сигнатуре трояна за счет эвристического анализа. Дополнительно можно озаботится файрволлом, с политикой запрета передачи любых данных, кроме разрешенных вручную. 

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, mdv said:

Совершенно верно, иначе сиды щелкать можно было бы как орешки. А сид на самом деле устроен достаточно сложно, несмотря на то, что в словаре для сида ограниченное количество слов, последнее слово вседа является контрольным, что очень сильно усложняет перебор.

Ну да, все правильно вы пишите, если бы seed слова можно было так просто подобрать, от использования этой опции в качестве защиты кошельков уже давно бы отказались.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MaxYarov said:

Не потерять криптовалюту очень сложно, потому что даже сейчас был взлом биржи KuCoin и вот как бы ты не защищал свой аккаунт-взломать всё равно могут. Одно хорошо, что сейчас почти что все средства, которые были украдены возвращают, хоть и не самым лучшим способом (кто шарит, тот знает).

Да но риски конечно везде есть сейчас и нужно уметь с ними работать,потому что если вы не будете детально развиваться в этих темах то могут быть просто через какое то время возникать у вас лишние проблемы и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Tamer34 said:

Да я тоже раньше думал что сииды могут легко подбиратся а по сути это очень сложный набор слов,но все равно и их ломают если человека вскрывают сам комп то большинство как мы знаем любит хранить сиид фразы на документах у себя на локальном диске

Ну так ведут себя очень легкомысленные люди. Сколько я общался на эту тему с людьми серьезными и прошаренными, никто сиды таким образом не хранит. Я все свои сиды храню просто на бумаге - за много лет я убедился, что это и достаточно надежно, и почти во всех случаях удобно для восстановления - особенно при переустановках системы или юзания холодных вариантов хранения.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, grin777 said:

если задумают взломать аккаунт то не с пустого места! значит знали что именно на этом счету лежит не плохой вклад..просто так взломщики заморачиваться не станут и держать большие средства на бирже это бред

Не всегда иногда у меня пытались взломать  аккаунт где лежало не много количество средств , я был очень удивлен зачем им понадобился  такой аккаунт , все же хакерам без разницы главное что то взломать  может у них способ по чуть чуть  копят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

А что подразумевает под собой эта самая "толковая система защиты"? Вы не могли бы расписать чуть подробнее? Мне кажется, что ни один способ защиты не сможет защитить ваши данные на 100%

Ну есть один по идее способ, это мозги, которые будут защищать вас, от необдуманных поступков, по типу не поставить 2фа, или скачать какой нибудь торрент файл

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои криптовалютные кошельки никогда не  взламывали,я использую стандартные методы защиты во 1 я не разглашаю свой приватный ключ, во 2 я всегда проверяю свой компьютер на наличие вирусов и подмены адресов при отправке.

Edited by Gofik15
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Egorka121275 said:

Ну да, все правильно вы пишите, если бы seed слова можно было так просто подобрать, от использования этой опции в качестве защиты кошельков уже давно бы отказались.

Вы правы, бипы далеко не дураки разрабатывали. И если бы был хотя бы небольшой намек на то, что можно будет тупо перебрать слова и взломать, или возможность генерации одного и того же сида, то давно бы от этой затеи отказались. А впрочем почитайте сами, по моему просто тут и доходчиво, как генерится сид - https://bytwork.com/articles/seed


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, mdv said:

Вы правы, бипы далеко не дураки разрабатывали. И если бы был хотя бы небольшой намек на то, что можно будет тупо перебрать слова и взломать, или возможность генерации одного и того же сида, то давно бы от этой затеи отказались. А впрочем почитайте сами, по моему просто тут и доходчиво, как генерится сид - https://bytwork.com/articles/seed

Я считаю защиту при помощи seed фразы одной из самых совершенных, иначе такие крупные компании как Trust Wallet или Exodus не стали бы прибегать к ее использования, ведь в этих кошельках клиенты хранят  криптовалют на десятки миллионов долларов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное как вас могут взломать если вы поставили подтверждения и двухфакторную аунтефикацию и особо не переходили по ссылкам - с помощью вашей сим карты, какой-нибудь работник оператора может ее перевыпустить или просто могут украсть вашу симку прямо с телефона и взломать аккаунты привязанные к номеру телефона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну так ведут себя очень легкомысленные люди. Сколько я общался на эту тему с людьми серьезными и прошаренными, никто сиды таким образом не хранит. Я все свои сиды храню просто на бумаге - за много лет я убедился, что это и достаточно надежно, и почти во всех случаях удобно для восстановления - особенно при переустановках системы или юзания холодных вариантов хранения.)

Но у вас не сколько копий? этих бумаг) У меня был просто печальный опыт хранения на бумаге, но не сидов, так как тогда еще криптой и т.д не занимался, а просто пароли, в итоге при переезде утерял в документах листок, так и не нашёл. То же есть риски, хоть и не взломают, но и сам не зайдёшь)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Egorka121275 said:

Я считаю защиту при помощи seed фразы одной из самых совершенных, иначе такие крупные компании как Trust Wallet или Exodus не стали бы прибегать к ее использования, ведь в этих кошельках клиенты хранят  криптовалют на десятки миллионов долларов.

Ну для полноты картины добавим еще, что и многие аппаратники также начинают свою работу с генерации мнемонической фразы. Да и плюс к этому есть возможность добавлять пассфраз - это еще дополнительная защита к основной сидфразе - такое точно не сломаешь.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же мне повезло, что я ещё не разу не сталкивался с взломом аккаунта. Да и у моих друзей вроде такого не разу не было. Моё главное правило, это делать более менее сильный пароль и ставить 2-ый вход, то есть по письму на почту или ещё куда-то) Если придерживаться этих простых правил, то вы наиврятли будите взломаны. А если вас уже взломали, то я без понятия, как возвращаться потеряную кпипту. Как по мне, так это практически невозможно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, mdv said:

Совершенно верно, иначе сиды щелкать можно было бы как орешки. А сид на самом деле устроен достаточно сложно, несмотря на то, что в словаре для сида ограниченное количество слов, последнее слово вседа является контрольным, что очень сильно усложняет перебор.

Защиту сид фраз можно было бы еще перемешать с другими языками, путем ввода через экранную клавиатуру, это бы в десятки тысяч раз усложнило перебор

  • Useful or interesting 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mdv said:

Ну для полноты картины добавим еще, что и многие аппаратники также начинают свою работу с генерации мнемонической фразы. Да и плюс к этому есть возможность добавлять пассфраз - это еще дополнительная защита к основной сидфразе - такое точно не сломаешь.)

По моему такую защиту даже квантовый компьютер не сможет взломать, для подбора вариантов даже супермощному компьютеру понадобятся тысячи лет)

Edited by Egorka121275
  • +2 3
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не заходить на всякие подозрительные сайты с устройства где ваш крипто-кошелек, также надо более придирчиво относится ко всему, что связано с этим, допустим письма которые приходят на почту и т.д. Не рассказывать и не вводить никуда код-пароль от кошелька и по возможности вообще хранить большие средства на холодном кошельке.

  • +1 1
  • +2 1

1$ каждому с аккаунтом STEAM по промокоду SLIDAN

❤️❤️ Оцени пожалуйста ответ  ❤️❤️

Ты - лучший!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TirJeen said:

Это вы верно отметили, нет идеальной защиты, есть только возможности, которые позволят поднять уровень вашей защиты : подключить 2fa , подключить ещё кучу дополнительных защитных функций, если таковые имеются, ну и быть осторожным, наверное.

Никто не гарантирует полной и стопроцентной защиты, потому что всегда есть какая-то вероятность в виде случайностей и уязвимостей на взлом. Можно лишь обезопасить себя в какой-то степени, поставив все дополнительные функции защиты

  • +1 3
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Mihail1234 said:

Как же мне повезло, что я ещё не разу не сталкивался с взломом аккаунта. Да и у моих друзей вроде такого не разу не было. Моё главное правило, это делать более менее сильный пароль и ставить 2-ый вход, то есть по письму на почту или ещё куда-то) Если придерживаться этих простых правил, то вы наиврятли будите взломаны. А если вас уже взломали, то я без понятия, как возвращаться потеряную кпипту. Как по мне, так это практически невозможно) 

Ну так а почему вы не приглашали просто своих ребят в эти проекты и темы?как мне кажется могли бы спокойно многие сюда войти и зарабатывать на этом деньги,но тут опять же надо не бояться работать и вкладывать деньги

  • +1 2
  • +2 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Используйте популярные кошельки или счета бирж. За обычный взлом - вам вернут деньги. А за потерю по вашей вине - нет, но в таком случае нужно придерживаться правил безопасности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезные советы новичкам,тем кто только начинает свой путь в мире криптовалют.

  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Korilenko said:

да ничего уже после взлома и не сделать, если еще и битки украли, то там уже вообще без вариантов, просто стоит сделать для себя выводи, понять, как это вообще произошло и уже создать новый кошелек и исправить все косяки 

Лучше до этого не доводить, ведь на форуме есть темы, которые направят на безопасный путь и сохранят ваши средства. 

 

52 minutes ago, Mihail1234 said:

Как же мне повезло, что я ещё не разу не сталкивался с взломом аккаунта. Да и у моих друзей вроде такого не разу не было. Моё главное правило, это делать более менее сильный пароль и ставить 2-ый вход, то есть по письму на почту или ещё куда-то) Если придерживаться этих простых правил, то вы наиврятли будите взломаны. А если вас уже взломали, то я без понятия, как возвращаться потеряную кпипту. Как по мне, так это практически невозможно) 

Вы можете подвергнуться взлому, даже не предполагая того. Хакеры также не сидят без дела и совершенствуют свои подходы ко взлому. Лучше не надеяться на то, что вас минет сия участь, а задействовать все меры безопасности. 

  • +3 1
  • +5 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда включаю максимальную защиту на биржах и кошельках, если это у них возможно. Все адреса у меня в закладках. А вот в замен mew думаю взять Ledger или Trezor.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, capitals89 said:

Хранить все сбережения на бирже не самое умное решение.По сути все твои деньги в руках у чужого дяди постоянно находяться.Лучше всего хранить на холодных кошельках и взламывать не будут

Да но все равно те кто так вкладываются в монеты могут еще и прибыль делать себе хорошую,не думаю что люди могут легко кошелек взломать и если вас так взломают то скорее всего это будет для вас же хуже

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток! Меняем выгодно: Сбербанк Рубли на Tether USDT. Гарантируем Вам высокую скорость обмена и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Инвесторы переключают внимание на стейблкоины   На данный момент криптовалютный рынок проходит через фазу коррекции, побуждая инвесторов перенаправить свое внимание на стейблкоины в условиях волатильности.   Согласно недавним данным, предоставленным CoinGecko, общая рыночная капитализация криптовалюты за последние 24 часа показала незначительное снижение на 0,4%, упав с уровня в $2,38 триллиона до $2,34 триллиона. Однако, несмотря на эту коррекцию, наблюдается значительный всплеск глобального суточного объема торгов, который превысил отметку в $52 миллиарда, что является существенным увеличением на 27%.   Стейблкоины выступают ведущей силой на рынке, с USDT (Tether) во главе. USDT может похвастаться впечатляющим суточным объемом торгов более $34,5 миллиарда, укрепляя свою позицию в качестве лидирующего стейблкоина. На данный момент USDT обладает общей рыночной капитализацией в $110 миллиардов.   Кроме того, USDC (USD Coin) заметно увеличил свою суточную торговую активность, поднявшись на 22% до $3,56 миллиарда. Аналогично, FDUSD также пережил значительный всплеск, с его суточным объемом торгов, увеличившимся на 46% и превысившим $4,5 миллиарда.
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Здравствуйте!  Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данными мониторингами: https://scanbit.com.ua/ua/exchangers/flashcash/ https://cryptobrokers.ru/flashcash-info/
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Новости сегодня 1. Биржа BitMEX запустила торговлю опционами. Инициативу реализовали в сотрудничестве с платформой PowerTrade. 2. Экс-президент США Дональд Трамп объявил об открытии счета для пожертвований в криптовалютах на предвыборную кампанию. 3. MarketVector, дочерняя компания управляющего активами VanEck, запустила индекс Meme Coin, включающий DOGE, SHIB, PEPE и другие мем-токены. Индекс Meme Coin за последний год вырос на 195% - это делает его самым эффективным индексом на MarketVector. 4. Сейчас мировое внедрение биткоина составляет лишь 4,7%, что соответствует показателю внедрения Интернета в январе 1999 года, - утверждает аналитик Willy Woo. 5. В результате очередного пересчета сложность майнинга первой криптовалюты упала на 5,63% - до 83,15 Т. Снижение показателя оказалось самым значительным с декабря 2022 года. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • 13.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Уважаемые клиенты! Предлагаем Вам сделать очень выгодные обмены по большинству направлений на Oneclick24.io Также после обмена будем благодарны вам за отзыв на мониторинге exchangesumo.com , где за оставленный отзыв вы бонусом получаете 200 руб на карту либо номер мобильного телефона.
    • Волатильность Биткойна  в годовом периоде упала ниже, чем у акций ведущих технологических компаний, включая Tesla, Meta и Nvidia, что сигнализирует о его росте и превращении в более зрелый и стабильный класс активов. Биткойн становится более стабильным, чем многие акции S&P 500 По состоянию на 11 мая годовая реализованная волатильность Биткойна, которая представляет собой стандартное отклонение доходности от средней доходности рынка, составляла около 44,88%. Для сравнения, реализованная волатильность в годовом исчислении акций «великолепной семерки», таких как Tesla , Meta и Nvidia, составила более 50%. Годовая волатильность Биткойна против семи лучших акций. Источник: Блумберг Более того, Биткойн продемонстрировал относительно меньшую волатильность по сравнению с 33 из примерно 500 компаний, входящих в индекс S&P 500, отмечает Fidelity Investment в своем  последнем отчете .  В частности: Биткойн против компаний из списка S&P 500: 360-дневная волатильность. Источник: Блумберг Биткойн отражает модели волатильности золота Годовая волатильность Биткойна в первые годы его существования составляла более 200%, что является тенденцией, типичной для новых классов активов с более высоким притоком капитала. Это связано с тем, что эти притоки представляли меньшую долю общей капитальной базы. Следовательно, новые инвестиции с меньшей вероятностью окажут существенное влияние на рыночные цены или решения маргинальных покупателей и продавцов, как показано на графике долгосрочной волатильности Биткойна ниже, показывающем постепенную стабилизацию волатильности с течением времени с нисходящей линией регрессии. Биткойн осознал волатильность по сравнению с рыночной капитализацией.  Недавние модели волатильности Биткойна очень напоминают волатильность золота в первые годы его торговли. Как и золото, Биткойн пережил период открытия цен, первоначально отмеченный высокой волатильностью, которая постепенно спадает по мере взросления рынка. Цены на золото выросли вместе с инфляцией после его отделения от доллара США в 1971 году и легализации его частной собственности в 1974 году. В результате волатильность драгоценного металла достигла более 80 в начале 1970-х годов — почти вдвое больше, чем у биткойна в апреле 2024 года. Цена золота и историческая волатильность. Источник: Блумберг Однако по мере того, как золото стало устоявшимся классом активов с более стабильным ценовым диапазоном, его волатильность снизилась. Это сходство предполагает, что, как и золото, Биткойн переходит в более стабилизированный класс активов, поскольку он лучше интегрируется в более широкий финансовый ландшафт.   Одним из важных доказательств является сравнение годовой волатильности Биткойна, составляющей около 44% при его нынешних максимумах цены выше 60 000 долларов США, с примерно 80% три года назад, когда цена была примерно на том же уровне. «Это может указывать на растущую веру в то, что Биткойн взрослеет, чему еще больше способствует знаковое одобрение нескольких спотовых биржевых продуктов Биткойн в США», — утверждает исследователь Fidelity Зак Уэйнрайт, добавляя: Впереди значительный скачок цен на BTC? Интересно, что период более низкой годовой реализованной волатильности биткойнов предшествовал значительному росту цен. Другими словами, настроения накопления среди существующих и новых инвесторов в биткойны имеют тенденцию расти, когда цена стабилизируется. Реализованная волатильность биткойнов в годовом выражении по сравнению с ценой. Источник: Гласснод В декабре 2023 года годовая волатильность Биткойна составляла около 43%. С тех пор его цена выросла примерно на 75%, чему способствовал спрос  на спотовые биткойн-ETF в США. По состоянию на 11 мая эти ETF совокупно привлекли $11,68 млрд. Совокупный приток спотовых биткойн-ETF. Источник: Farside Investors. Роберт Митчник, руководитель отдела цифровых активов BlackRock, крупнейшей в мире компании по управлению активами, отмечает, что в ближайшие месяцы, скорее всего, крупные игроки, такие как суверенные фонды благосостояния, пенсионные фонды и целевые фонды, будут сотрудничать со спотовыми биткойн-ETF. Институциональные инвесторы обычно имеют строгие протоколы управления рисками. Более низкая волатильность в классе активов приводит к более предсказуемой и стабильной доходности, которая лучше согласуется с их инвестиционными стратегиями.   «Очень важно помнить, что это требует времени; эти компании только начинают проводить комплексную проверку», — утверждает независимый аналитик рынка Скотт Мелкер , добавляя: Мелкер ожидает, что цена BTC вырастет до диапазона $100 000–150 000 из-за ожидаемого притока ETF.
×
×
  • Create New...