Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 483 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

5 hours ago, Pyatka said:

Антивирусы не спасут вас от фишинг-сайта, кстати. Только ваша внимательность и переход по правильным ссылкам поможет уберечь свои данные. Именно на фишинге многие аккаунты взламываются и люди теряют свои средства

Я думаю что большинство взломанных аккаунтов утекли в чужие руки благодаря именно фишингу, процентов может 90 минимум, чтобы не переходить по предлагаемым ссылкам, которые вызывают подозрения, лучше иметь все нужное, относящееся к вашим деньгам, в закладках.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, General48 said:

Взломы это всегда неприятно( как бы не были защищены наши криптовалютные кошельки, даже новые технологии имеют уязвимости, в нашем случае имеем дело с финансами-там злоумышленники особенно жадны до наживы

Конечно взломы это неприятно, если проникнут в кошелек, то прощай деньги и привет убытки. Это вообще просто изменить если поставить на кошелек сложный пароль и пользоваться кошельком на проверенном компьютере.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 11:51, Santos2002 said:

Нужно всегда проверять адрес сайта, очень часто можно попасться на фишинг. Лучше вообще один раз добавить сайт в закладки и потом не переходить на него со сторонних источников.

Ну прото новые проекты вы так не проверите. Надо снаала просто по площадкам пробежаться, отзывы почитать и никогда не выключать антивирусник. Тогда и вероятности нарваться на мошенников меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взламывали почту у родителей кошельки у друзей, лично у меня ничего не взламывали. Это как надо следить за паролями что их взламывают, думаю тут либо фишинговые сайты постарались либо просто люди ставили слабые пароли.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Andrei1990bit said:

Ну прото новые проекты вы так не проверите. Надо снаала просто по площадкам пробежаться, отзывы почитать и никогда не выключать антивирусник. Тогда и вероятности нарваться на мошенников меньше.

Новые ресурсы это вообще тема отделтная. Лучше отзывы внимательно изучать, ведь всегда найдется тот кто первым проверит такие сайты, сервисы. Более акуратно нужно относится к моментам попадания на фишинг. А то старый или свежий сайт - все можно и там и там потерять.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, neverstoperter131 said:

Новые ресурсы это вообще тема отделтная. Лучше отзывы внимательно изучать, ведь всегда найдется тот кто первым проверит такие сайты, сервисы. Более акуратно нужно относится к моментам попадания на фишинг. А то старый или свежий сайт - все можно и там и там потерять.

Всё верно. И не надо пытаться всё и везде успеть - в итоге можно всё потерять. Я вообще стараюсь на внешнем носителе все данные хранить, туда же и кошелек Вебмани скачал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, людей пытаются заскамить именно такими способами, так что будьте всегда внимательными, особенно при работе с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 03:37, RED8X8 said:

Не генерировать адреса-ключи на разных онлайн сайтах, если и делать это то на проверенных ресурсах и с выключенным интернетом. В режиме онлайн ключи могут быть скомпроментированы.

Это не совсем взлом, но пополнив такой свой адрес можно не очень приятно удивится.

Согласен, а лучше вообще не создавать ключи на сайтах и ресурсах, а сделать самому какой-то рандомный ключ, который вы сможете запомнить, фразу из нескольких слов, которая что-то значит для вас и носить только в голове и максимально редко ей пользоваться.  

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LogicSovremeniy said:

Взламывали почту у родителей кошельки у друзей, лично у меня ничего не взламывали. Это как надо следить за паролями что их взламывают, думаю тут либо фишинговые сайты постарались либо просто люди ставили слабые пароли.

Недавно видел такую штуку что блокчейн может взломать каждый школьник через восстановление секретных слов, то есть какой-то словарь мимических слов что то такое, и он выдаёт тебе комбинацию для восстановления кошелька, я пока не понимаю как это работает но такое есть и я был в шоке если честно когда узнал. К слову у меня лк блокчейна взломали и похитили деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на то, что я использую персональный компьютер, я предлагаю не сохранять пароль в браузере, потому что все может случиться, чтобы предвидеть, если наш компьютер потеряется.

  • +2 2

signbot (1).gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, aisynawa310584 said:

Несмотря на то, что я использую персональный компьютер, я предлагаю не сохранять пароль в браузере, потому что все может случиться, чтобы предвидеть, если наш компьютер потеряется.

Это не очень хорошая идея. Несмотря на все удобства, ваш компьютер, а затем и браузер могут быть так же взломаны, а все пароли, что там имелись - будут скомпрометированы. Поэтому лучше уж хранить свои данные где-нибудь на отдельном ПК, у которого нет доступа в интернет, или хотя бы записывать на листочке.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, hollerR said:

Да, людей пытаются заскамить именно такими способами, так что будьте всегда внимательными, особенно при работе с криптой.

Не всегда используют именно такие способы, чтобы отобрать у людей криптовалюту, многих скамят с помощью СИ, а если просто взламывают, то тут по определению простое воровство с изначальным взломом.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, c0rcir said:

Недавно видел такую штуку что блокчейн может взломать каждый школьник через восстановление секретных слов, то есть какой-то словарь мимических слов что то такое, и он выдаёт тебе комбинацию для восстановления кошелька, я пока не понимаю как это работает но такое есть и я был в шоке если честно когда узнал. К слову у меня лк блокчейна взломали и похитили деньги.

Да такого не может быть. Конечно, всякие подборщики секретных слов могут быть, но этих комбинаций может быть столько, что для того, чтобы получить подходящий ключ, нужно будет потратить просто уйму времени. Поэтому данный способ взлома вряд ли можно назвать эффективным.

  • Useful or interesting 1
  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Mandalorian777 said:

Это не очень хорошая идея. Несмотря на все удобства, ваш компьютер, а затем и браузер могут быть так же взломаны, а все пароли, что там имелись - будут скомпрометированы. Поэтому лучше уж хранить свои данные где-нибудь на отдельном ПК, у которого нет доступа в интернет, или хотя бы записывать на листочке.

даже тогда у него все еще есть пробел, написание пароля на бумаге также подвержено риску, если мы будем небрежны, и бумага будет потеряна и забрана кем-то другим, но я выполню ваш совет, я действительно получил несколько писем, в которых говорится, что он знает пароль, который я использовал, но это было 2 года назад, и некоторые из них были правильными. Как они могли узнать мой пароль, хотя я никому не говорил

  • +1 1
  • +2 1

signbot (1).gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю вы избранные что-ли меня никогда не взламывали из-за вирусов или слабого пароля, только из-за утечки баз данных сайта

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Amon920 said:

Да такого не может быть. Конечно, всякие подборщики секретных слов могут быть, но этих комбинаций может быть столько, что для того, чтобы получить подходящий ключ, нужно будет потратить просто уйму времени. Поэтому данный способ взлома вряд ли можно назвать эффективным.

Но если вручную делать, то да, можно лет 10 подбирать, но сейчас никто этого не будет делать, в основном напишут программу и всё, загрузят всю базу которая есть и запустят делать подбор, так на много эффективнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, iamgeegun said:

Но если вручную делать, то да, можно лет 10 подбирать, но сейчас никто этого не будет делать, в основном напишут программу и всё, загрузят всю базу которая есть и запустят делать подбор, так на много эффективнее.

Сейчас в ручную никто не подбирает, уже есть много софта. А по контрольным комбинациям это бред....

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, hollerR said:

Да, людей пытаются заскамить именно такими способами, так что будьте всегда внимательными, особенно при работе с криптой.

Фишинг - дорожка накатанная и статистическая. Все равно находятся те кто попадает. Информация по данному вопросу очень важна для распространения. Так что будем на чеку).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LevelUP said:

Я тоже не знаю как это реализовано, но помню у первой такая возможность была у Монеро, потом у форков этой криптовалюты так же появилась такая возможность из существующего приватника генерировать сид фразу. Даже была где то инструкция по моему к кошельку Karbo на нашем языке Там шла речь о том как показать сид фразу на уже рабочем кошельке с положительным балансом. Типа что в последующем на новых версиях кошелька можно восстановить кошелек и баланс не путем бекапа файла кошелька а через сид фразу.

Не, я тут еще раз хорошо подумал - приватник в нашем случае не при делах - с его помощью можно восстановить доступ только к одному конкретному адресу, а ведь в кошельке у вас могло быть и 5 и 10 адресов. Работать должно все стандартно - у вас есть файл wallet, и есть мнемоническая фраза. Восстановить кошелек вы можете и одним и вторым способом - если из файла - то к нему обязательно должен быть пароль. Если восстановление по сидфразе - то пароль будет сброшен, и восстановлено будет все  древо адресов. Если у вас имеется только приват от какого то адреса, то его только можно импортировать в готовый другой кошелек. Как то так.)

  • +1 2
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, iamgeegun said:

Но если вручную делать, то да, можно лет 10 подбирать, но сейчас никто этого не будет делать, в основном напишут программу и всё, загрузят всю базу которая есть и запустят делать подбор, так на много эффективнее.

Нужно просто смотреть что скачиваешь и желательно проверять файлы перед загрузкой и тогда вируса шпиона можно избежать на своем компьютере и взломать будет сложнее кошелек.Еще проблема в браузерныхз кошельках что можно перейти на фишинговый сайт и вот тогда точно есть большая вероятность что украдут криптовалюту и завладеют данными для входа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антивирус и внимание
1)Смотри, что качаешь
2)Смотри, откуда качаешь
3)Проверяй, что качаешь
4)Внимательно смотри на 3 пункта выше

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Alex_le said:

Антивирус и внимание
1)Смотри, что качаешь
2)Смотри, откуда качаешь
3)Проверяй, что качаешь
4)Внимательно смотри на 3 пункта выше

Самый чёткий это 4 пункт 😁 
На самом деле сейчас даже встроен брандмауэр справляется практически на 100% от всех вирусов а если поставить даже самый дешёвый антивирус то он вам таки вообще ничего левого не позволит скачать .)

  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, kotkit34 said:

Нужно просто смотреть что скачиваешь и желательно проверять файлы перед загрузкой и тогда вируса шпиона можно избежать на своем компьютере и взломать будет сложнее кошелек.Еще проблема в браузерныхз кошельках что можно перейти на фишинговый сайт и вот тогда точно есть большая вероятность что украдут криптовалюту и завладеют данными для входа.

Сейчас достаточно даже просто пользоваться браузером с толковой системой защиты и всё будет в полном порядке. Взламывают тех, кто прямо стремится(не буквально конечно) чтобы их ограбили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каждой бирже для того есть множество этапов защиты своих пользователей чтобы их деньгами не завладел злоумышленник, советую их все включить и быть в безопасности 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, kotkit34 said:

Нужно просто смотреть что скачиваешь и желательно проверять файлы перед загрузкой и тогда вируса шпиона можно избежать на своем компьютере и взломать будет сложнее кошелек.Еще проблема в браузерныхз кошельках что можно перейти на фишинговый сайт и вот тогда точно есть большая вероятность что украдут криптовалюту и завладеют данными для входа.

Сейчас бывают же такие файлы, что под многие антивирусники они не попадают, так как вирусы более новые и т.д, антивирусник не успевает за ними, по этому не всегда - если проверка прошла успешно, это действительно так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Есть сайт, где мы можем получать SC (внутренняя валюта) абсолютно бесплатно и выводить моментально в крипте: BTC, ETH, DOGE, LTC, BCH, USDT, TRX, XRP, XLM   Как заработать? ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь по реф ссылке: https://luckybird.vip/?c=c_izipamp 2. Подтвердите почту и установите 2-FA аутентификацию 2. Далее выбираем любой бесплатный способ и начинаем лутать монеты   ➡️  Бесплатный способ 1: Coin Drops  1. Войдите в аккаунт и перейдите в чат 4. Ваша задача ловить "Coin Drops" - когда в чате появляется желтый баннер "Coin Drops", необходимо жать на него и вводить капчу. За это, вам будут начислять SC (реальные деньги) или GC. Суммы выпадают разные.   ➡️ Бесплатный способ 2: неограниченный кран Даётся бонус за регистрацию и каждые 3 минуты можно получить бонус в разделе faucet (кран), если на балансе монет 0.   Чем больше активность в чате, тем больше дает кран. Необходимо писать в чате сообщения. Желательно на английском (можно использовать переводчик). Сделайте несколько шаблонов сообщений и периодически постите в чат.    ➡️ Бесплатный способ 3: Реф. программа: За счет бонусов платформы, рефералы приносят хорошую прибыль - до 65% в зависимости от вашего уровня. В самом начале 25% - рассчитывается по формуле (см. на сайте). Настоятельно рекомендую приглашать рефералов, так как со временем собираются довольно хорошие суммы.   ➡️ Заказать рефералов (по 5 рубля) можно здесь: ➡️ https://bux.money/a/272985 ⬅️ - дают +25% на первое пополнение. ➡️ https://unu.im/re/7439 ⬅️ - ТОП по скорости и выполнениям ➡️ https://socpublic.com/?i=1008096&slide=2 ⬅️ - быстро и дешево   ➡️ Бонусы для активных игроков: - Неограниченный кран. В разделе faucet (кран) при нулевом балансе можно получать монеты бесплатно каждые 3 минуты. Если писать в чате постоянно, то сумма выплат с крана растет. - Прокрут в колесе раз в неделю (выиграть можно до 36$) - Бонус в письме от 0.2$ - Выполнения заданий в разделе "Task" - Персональные бонусы для тех, кто вносит депозит. Такие бонусы приходят на электронную почту - Cashback - размер зависит от уровня - RakeBack - до 20%   ➡️ Скриншоты выплат:      
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ethereum ETH > Cardano ADA Cardano ADA > Ethereum ETH
    • Второе место по скорости заняла сеть Sui с 854 TPS. В целом, блокчейны без поддержки EVM работают почти в четыре раза быстрее, чем EVM-совместимые. В то же время, сети BNB Chain и Polygon лидируют среди EVM-блокчейнов, превзойдя Ethereum. Все рекорды TPS были установлены за последние 12 месяцев, что свидетельствует о росте активности в ончейне, в том числе за счет мем-коинов.
    • А у меня где-то 130 или 140 не помню, в целом дали возможность снять те 20%, а это где 18 токенов, которые так и не взял там 11-го числа. Кинул тоже на 1 год, а проект сможет пойти вперёд если что-то заметят с Бинансом, но конкуренция в BSC как видим на высшем уровне.
    • Не полностью конечно, нужно было ещё штук 50, которые в итоге собрал и перешёл на 6 лвл, сейчас уже иду к 6000 кристалам. Но увы вчера пропустил один день, и страйку на 30+ дней коннц. А вы дойдёте до нужного порога, когда есть те 4 прокрутки и боты, да и разработчики как вижу никуда не спешат, решили раздать в честь юбилея по 2$ на 1000 пользователей, то есть на 2 к $ раздачи 😅
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Kurs.com.ru Kurs.com.ua будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://kurs.com.ru/wm/btc/sberrub https://kurs.com.ua/wm/btc/p24uah
    • Посмотрим, что будет с битком в ближайшее время, хотя я больше жду бычку на альте) С форумом тут стало совсем неинтересно, скорее стоит посмотреть подвижки на фермах иигрища с notcoin))
    • Здравствуйте. Уважаемые пользователи!              New! + Новые направления!   Добавлены новые направления обмена с валютами:   Tron(TRX)-Сбербанк(RUB) Tron(TRX)-Тинькофф(RUB)   Успей обмеять по выгодному тарифу! Не забывай оставлять отзывы, они помогают нам становиться лучше.   С уважением Администрация Kizilcash.com
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 87.3 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 801 930 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...