Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 478 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

17 hours ago, LevelUP said:

Вот-вот, у меня практически все эти монеты есть или некоторые были Там в почти каждом кошельке в последних версиях уже была реализована возможность генерации сид фразы даже с того приватника что использовался раннее в кор кошельке.

Относительно Монеро, её тоже слишком ничего что бы заморачиваться установкой её кошелька, тем более что у Монеро слишком жирный блокчейн как по мне. Если что можно и мультивалютным кошельком воспользоваться MyMonero, его давно уж использовал.

Насчет генерации из приватника сида - как там реализовано сейчас на криптонотах я уже не в курсе, так как давно кошельки их не держу, но такого по идее быть не должно. Хешируется все только в одну сторону. Приватник - это хеш сида. Из сида можно вычислить приватник, а наоборот нельзя, но х.з. спорить не буду, надо вопрос изучать. А по кошелькам - они практически все тяжеловесные и неповоротливые - я из коре вариантов держу сейчас только те, которые посятся, остальные смысла держать не вижу.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 04:24, okela said:

Еще проще файл wallet.dat удалить из кошелька и хранить где-нибудь на флешке. Кстати можно на флешку перенести и весь кошелек.

Не сводку что часто, скорее очень редко бывает прикол с флешками. Потому все же 2-3 безопасных варианта лучше использовать чтобы уже совсем снизить почти до 0 все риски потерять Ваши активы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 10:59, mario10 said:

Есть специальные расширения для браузера так же, а есть и специальные браузеры с технологиями, которые проверяют сайт ещё до посещения, и тогда уже пользователь делает свой выбор

Еще я знаю браузеры в которых встроена защита от скриптов в которой при желании можно много параметров настроить под себя. Благодаря этому можно очень комфортно использовать браузер и не боятся что произойдет нечто нехорошее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dimuriks said:

Для того чтобы не взломали стоит позаботиться о защите своего аккаунта лучше придумать надёжный пароль и подкоючить 2fa

Не всегда это помогать вам будет,очень часто даже если и будете ее ставить то это еще не означает что вас никто взломать не сможет,хакеры сейчас очень сильно работают

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 09:17, Dec said:

Так и есть фишинг и вирусы самый распространенный вариант потерять свои средства, ещё случаи были при попытке скачать кошелек допустим настроить пос или мастерноды, некоторые новые проекты подозревают в воровстве других монет с помощью из кошелька, установленного на компе.

Я однажды смотрел видео какоо то ютубера, про самый распостранненый способ обмана людей. И там он рассказывал про программы, которые ты запускаешь и они считывают все данные с твоего компьютера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, nickoman987 said:

Я однажды смотрел видео какоо то ютубера, про самый распостранненый способ обмана людей. И там он рассказывал про программы, которые ты запускаешь и они считывают все данные с твоего компьютера.

На ютубе много есть подобных видеороликов о том что как можно взломать криптовалютные кошельки и потерять криптовалюту.Не всегда они правдивы о реально работающих способах не кто не станет рассказывать , но все же стоит обезопасить себя и всеми возможными способами защитить свои кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наврядли нас буду взламывать ведь денег у нас кот наплакал. Не бойтесь. Но и логины пароли не давайте.

  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Vegasnew21 said:

Пытаешься заработать в интернете и скачиваешь всякое, а там вирусы, трояны. Скоро их будет больше в интернете, чем полезной  нформации.

Так вас никто же не заставляет скачивать в интернете всякую хрень. Да и если скачиваете, нужно делать это с умом, а лучше вообще заниматься этим на отдельном устройстве. 

 

54 minutes ago, azzzo said:

Еще я знаю браузеры в которых встроена защита от скриптов в которой при желании можно много параметров настроить под себя. Благодаря этому можно очень комфортно использовать браузер и не боятся что произойдет нечто нехорошее.

Вот интересная информация, вы вполне бы могли запилить темку на форуме. 

 

3 hours ago, Egorka121275 said:

На самом деле меры предосторожности довольно простые, но многие ими не пользуются, кто-то по незнанию, а кто-то из-за собственной беспечности и в итоге потом расплачиваются за это. 

А кто-то их знает, но всячески игнорирует. Да и очень большой соблазн отдохнуть, побродить по сети, а поэтому велик шанс схватить что-то зловредное. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 12:33, podrochil444 said:

Вроде бы советы простые и не сложно им следовать   но все же  множество людей попадаются на уловки хакеров ,  мне кажется это все зависит от образованности человека , таких обычно сложно обдурить или обмануть 

Некоторые просто почему-то уверены,что их не обманут.Хотя я бы советовал им не быть такими уверенными.Лучше уж быть так скажем "шизофреником безопасности" это когда все проверяешь,если не доверяешь обязательно смотришь все досконально.Чем не ставить защиты и доверять кому попала. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Vegasnew21 said:

Пытаешься заработать в интернете и скачиваешь всякое, а там вирусы, трояны. Скоро их будет больше в интернете, чем полезной  нформации.

Зачем зарабатывать с помощью сторонних программ?Просто ничего не надо скачивать.И трояны тут не причем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nickoman987 said:

Я однажды смотрел видео какоо то ютубера, про самый распостранненый способ обмана людей. И там он рассказывал про программы, которые ты запускаешь и они считывают все данные с твоего компьютера.

Да этих способов полно разных есть. Я думаю, что про самые распространённые уж точно нужно знать. А уж совсем все вы вряд ли сможете изучить, так как их очень много.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто если скачиваете файлы,то нужно их сразу же каким-то образом проверять.Даже порой антивирусы могут просмотреть и ничего не увидеть.Так же меньше палите на сайтах фантиках свои данные,почты,пароли и так далее лучше  всего использовать подстроховочные. 

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

Уже ведь что-то подобное есть, если ваш аккаунт привязан к телефону, то вам приходит уведомление на телефон, где есть возможность заблокировать аккаунт, во избежание взлома. Правда вот далеко не все ресурсы поддерживают такую функцию.

да и не каждый человек получив такую смску бросится блокировать аккаунт, он сначала попытается что-то самостоятельно сделать, поменять пароли и тд, а может быть уже поздно

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подмена адреса при переводе. Действительно страшная вещь. Сам единожды с ней столкнулся, но благо сумма была не большая. Суть заключается в том, что вирус, который попал к вам на компьютер, в миллисекунду меняется адрес отправления на адрес мошенника. Например, вы хотите отправить N-нную сумму другу через биржу, вот вы ввели его кошелек, но при нажатии кнопки "отправить" адрес моментально заменится и заметить это практический нереально. Поэтому будьте бдительны и скачивайте софтинки на свой пк только с проверенных ресурсов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, EvgeniAltunin said:

Наврядли нас буду взламывать ведь денег у нас кот наплакал. Не бойтесь. Но и логины пароли не давайте.

ну вообще если у вас хотя бы 10k на бирже есть и плохая защита то думаю ваш аккаунт вообще по кайфу уведут хакеры поэтому я думаю лучше позаботиться о безопасности аккаунта и подключить двухфакторку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Russdrill said:

Ну а какие специальные антивирусы есть? Допустим в Яндексе я частенько замечаю, что зайти на сайт не получается и выдает надпись, Мол этот сайт не безопасный, но достаточно ли этого? Человек тупо может пропустить этот момент и зайти на сайт, поэтому проблема в этом тоже кроется, что человек лезет туда, куда его не просят

Да яндекс может из-за каждой ерунды подозрительной уже не пускать, по этому я бы вообще старался больше отключать эти антивирусы, от них не всегда есть сама защита, местами даже мешают.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через социальные сети стали пытаться обманывать на крипту, потому что можно очень легко определить человека, который только стал заниматься криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kotkit34 said:

На ютубе много есть подобных видеороликов о том что как можно взломать криптовалютные кошельки и потерять криптовалюту.Не всегда они правдивы о реально работающих способах не кто не станет рассказывать , но все же стоит обезопасить себя и всеми возможными способами защитить свои кошельки.

О реально рабочих способах всегда расскажут и покажут как сделать все безопасно. А если говорят про то как взломать, то обычно просят деньги за обучение полной информации по взлому. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Danilov88 said:

Часто вижу рассылку на почту и соц сетях, где заманивают на поддельные биржи. Скорее всего находят пользователей с помощью парсинга групп такой тематики. Поэтому не в коем случае не заводите свои активы на биржи, которые вам советуют в этих сообщениях.

Да, парсят участников, собирают данные в кучу и делают массовую рассылку, с таких рассылок, на миллион человек как минимум 100 найдутся тех, кто неглядя ткнет и выполнит все, что скажут.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера была ддос атака на биржу йобит и многие все пытались зайти, так вот чтобы не угнали ваши средства лучше в такие моенты не вводить свой пароль, а то можно остаться без ака, а так  простая безопасность и бдительность не помешает

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 17:33, Anton171 said:

Правильно, чем меньше треплешься тем меньше посторонним известно, и меньше вероятность что кто-то захочет украсть , и про налоговую тоже не забывайте, )))

Хакеры ломают сегодня любого кто является пользователем какого-то ресурса, они могут и не знать что у вас есть деньги, но вы можете дать им возможность сломать себя поставив простой пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная информация. Обязательно нужно иметь установленный антивирус на компьютере, и не скачивать сомнительные приложения из интернета, так как в них может быть особый вирус, который крадет пароли и тд.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам однажды встретился с вирусом который подменял адрес, но в последний момент успел это заметить. Старайтесь активно проверять ваш компьютер на вирусы и будьте всегда готовы к тому что можете отдать свои деньги мошенниками, поэтому нужно быть внимательными. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Pyatka said:

Если всегда скачивать с перечня проверенных источников, то можно и не заморачиваться. Но если какой-то новый и специализированный софт потребовалось использовать, то лучше перестраховаться

Да с проверенных источников ничего не будет. А вот с левых бывает, но вот сейчас такие плохие антивирусы, что вирус не видят. Обычно надеешься на него, а он не помогает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной способ скама сейчас, это внедренее вирусного ПО на ваш пк, просто перестаньте скачивать пиратские приложения, хотя кого это останавливало, когда вы попадетесь на это, вы поймете, как это опасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Filecoin (FIL) Algorand (ALGO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления:Tether POLYGON USDT, Tether SOL USDT, Ravencoin RVN, NEAR Protocol, Toncoin TON.Совершайте обмен вместе с нами, будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 USDT > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tether TRC20 USDT
    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
×
×
  • Create New...