Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 475 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

20 minutes ago, dodox2 said:

Да. Проверка домена - одна из азов безопасности работы в интернете. Даже если речь идёт не о деньгах, то всё равно нужно проверять домен, чтобы не поймать какой-нибудь стиллер, или ещё что хуже.

Да и не только домен, а и разметку сайта, там тоже куча различий, вдобавок можно сертификаты проверить, они тоже разняться

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу сказать одно,что б не потерять свои средства,нужно хорошо держать свои пароли при себе  и никогда не переходить по чужим ссылкам.И тогда ваши средства будут в безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала, думаю, стоит сменить пароль, а потом сразу же написать в тех.поддержку, с просьбой заблокировать счет до выяснения обстоятельств. Еще, как вариант, быстренько перевести все средства на другой кошелек.

  • +3 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую ставить дополнительную защиту от взлома которую предлагает ваш кошелек, а если уже взломали постарайтесь сразу же вывести средства

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется чтоб не потерять биткоины или что то другое надо не делать одинаковые пароли которые подходят и к тому и к тому и не сохранять пароли у сеья на пк

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, zgot666 said:

Для начала, думаю, стоит сменить пароль, а потом сразу же написать в тех.поддержку, с просьбой заблокировать счет до выяснения обстоятельств. Еще, как вариант, быстренько перевести все средства на другой кошелек.

Это правильный подход, главное не паниковать и действовать. Но лучше, конечно же, не доводить ситуацию до этой тяжёлой ситуации, когда можете уже не успеть. Если средства позволяют, надо подтверждения на вывод устанавливать обязательно, чтобы доступ к самому аккаунту не позволял его обнулить.

  • +3 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно всегда проверять официальный сайт или нет, так как вероятность подмена мошенниками очень высока. Надёжно спрятать почты, пароли, телефоны, а также сид фразы и ключи, при этом обязательно подключить двухфакторку. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

А разве в Монеро нет поддержки сид фразы? и вроде еще каких то кошельках монет на CryptoNote

Я даже почему то предполагал что и в кошельке Bitcoin Core уже это реализовано, нет? Просто давно его не устанавливал но где то читал что сид фразу начали понемногу добавлять в кор кошельки и других криптовалют.

А вообще с экспортом ключа я понял, у меня стоит кошелек DASH там все это есть о чем вы говорите, можно вытащить приватный ключ. Раньше просто небыло мульти кошельков, альтернатива храни или на бирже или в веб кошельке, оба меня не устраивали вот и покидал все на нативные кошельки.

С криптонотами да, вы правы, есть такое дело. За все прям расписываться не буду, только за те, что сам в глаза видел, монеро у меня стоял, карбованец, балканкоин, был байткоин еще, но за ненадобностью я давно их снес. Монерку только майню время от времени, а закидываю на MyMonero.com, не так уж ее и много, чтобы целый кошелек на компе держать.)

  • +1 2
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, cryptocoua said:

Это правильный подход, главное не паниковать и действовать. Но лучше, конечно же, не доводить ситуацию до этой тяжёлой ситуации, когда можете уже не успеть. Если средства позволяют, надо подтверждения на вывод устанавливать обязательно, чтобы доступ к самому аккаунту не позволял его обнулить.

Это типо чтобы смска приходила на телефон/почту с подтверждением вывода приходила?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 15:56, IronMan19 said:

уф ну тут думаю надо генерировать пароли с буквами и цифрами чтобы перебором не смогли взломать. У меня на биржах включена двухфакторная аутентицикация это тоже неплохая защита денег на бирже. У кошельков нет 2fa, лучше хранить на бирже.

Каким бы не был оригинальным пароль и включена 2fa Вас  всё равно могут взломать. Самый распространённый способ взлома - это удалённый доступ к Вашему компьютеру. Тут не поможет ни пароль ни двухфакторная аутентификация, ни сообщения на почту для подтверждения вывода.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Al3xnicon said:

Нужно всегда проверять официальный сайт или нет, так как вероятность подмена мошенниками очень высока. Надёжно спрятать почты, пароли, телефоны, а также сид фразы и ключи, при этом обязательно подключить двухфакторку. 

Когда дело доходит до хранения финансов, нужно всегда подключать все степени защиты, чтобы минимизировать риски на взлом своего аккаунта. А официальные сайты следует всегда держать в браузере в закладках, так точно не ошибешься


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема, автор молодцом! Актуальна как никогда, тем более для новичков, которые только начинают обучаться этой сфере. Ещё можно добавить по поводу горячих кошельков для крипты, храните вашу seed-фразу в надёжном месте и ни под каким предлогом её не сообщайте третьим лицам. Потому что сейчас тоже в рассылках могут вам наобещать золотые горы, вы им только пароль скажите, они сами якобы занесут)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезно всегда быть на чеку, чтобы быть готовым ко взлому. Сохраняйте максимальную безопасность, чтобы не потерять свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jonbelar12 said:

Очень полезно всегда быть на чеку, чтобы быть готовым ко взлому. Сохраняйте максимальную безопасность, чтобы не потерять свои средства.

Думаю, если речь идёт о безопасности аккаунта на бирже, то имеет смысл даже необязательную процедуру KYC пройти, чтобы заблокировать аккаунт в поддержке сразу же и потом не иметь проблем с последующей разблокировкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не потерять криптовалюту и другое, лучше всего вообще нигде не вводить важные данные и ничего не хранить на телефоне или ноутбуки, потому что это очень уязвимые для взлома устройства. Сейчас можно взломать телефон только лишь потому что он подключен к вай-фаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bladeform123 said:

На самом деле всякие яндексы постоянно рекламируют мошенников при поиске, поэтому неосведомленных юзеров часто могут взломать из-за того , что они пользуются плохим поисковиком.

Яндекс плохой поисковик? Как то первый раз слышу об этом. Я считал что Яндекс со своими многими продуктами, надёжный сервис. Буду теперь намного бдительнее по отношению к этому. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Richardus said:

Яндекс плохой поисковик? Как то первый раз слышу об этом. Я считал что Яндекс со своими многими продуктами, надёжный сервис. Буду теперь намного бдительнее по отношению к этому. 

Да человек видимо не понимает что говорит, если где-то нарвался на фишинг это не яндекс же виноват, да не которые умудряются как то продвигать с помощью запросов свой плохие сайты на первые страницы поиска, но это уже система яндекса такая, на которую находят обход рано или поздно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно уделять больше внимания безопасности своих аккаунтов на биржах и на кошельках, потому что потерять к ним доступ не просто, но так же непросто его вернуть, попробуй связаться с поддержкой своего ресурса, возможно отзовутся

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, iamgeegun said:

да не которые умудряются как то продвигать с помощью запросов свой плохие сайты на первые страницы поиска, но это уже система яндекса такая, на которую находят обход рано или поздно.

Я по этому поводу как то заметил что при запросе поиска чего либо, самые первые сайты содержат кучу непонятной рекламы и на их нет ничего похожего относительно твоего запроса. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и стали внедрять множество функций защиты, заставляя все сразу подключить. С одной стороны это раздражает немного, когда это обязательным условием является, ведь ты просто хотел зарегистрироваться по-быстрому. Но с другой стороны это необходимо, чтобы предотвращать подобное. Надеюсь в будущем создадут нечто интегрированное в сфере защиты, что быстро подключается и имеет мощь против взломов и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема, особенно для новичков. Было дело, друг попался на скаме, со вставлением адреса своего кошелька. Сначала даже ничего не понял, думал ему просто деньги не вывели. Когда проверил, оказалось другой адрес был введён

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, emanuelbelle said:

Думаю, если речь идёт о безопасности аккаунта на бирже, то имеет смысл даже необязательную процедуру KYC пройти, чтобы заблокировать аккаунт в поддержке сразу же и потом не иметь проблем с последующей разблокировкой.

Если аккаунт биржи верифицирован то конечно будет проще после взлома восстановить к нему доступ.Но лучше не допускать взлома аккаунта и нужно подключить защиту 2Fa и стараться не хранить логины и пароли в браузере как многие делают.И конечно еще нужно помнить о том что стоит проверять то что скачиваете что бы не скачать вирус который может взломать и аккаунт и почту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дам простой совет. Но, думаю, что такая глупая ошибка встречается. Никогда не заходите в проекты, особенно в сомнительные. С тем же логином и с тем же пароль от вашей собственной почты. У вас всегда должны быть разные пароли для входа. Хотябы разные комбинации цифр, букв, символов. Порой владельцы различных сайтов знают о вас даже больше, чем вы сами о себе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, MikhailMFA said:

Действительно многие переход по ссылкам и теряют свои данные. В основном люди теряют деньги из-за своей невнимательности. Основная проблема в самих людях. Если пользователи,которые не очень понимают, как все устроено, это касается людей пожилого возраста. Когда всплывает ссылка,что они выиграли, скажем так машину, они переходят, некоторые заполняют данные свои и все..Деньги уходят. Да, можно людей научить, но тем не менее, лучше всего установить на ПК как встроенную программу специальный антивирус. 

Нужно всегда проверять адрес сайта, очень часто можно попасться на фишинг. Лучше вообще один раз добавить сайт в закладки и потом не переходить на него со сторонних источников.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сайт блокирует провайдер, то не всегда ты добавить в закладки, не которые ищут сразу по поиску. А там не раз встречал в рекламе от гугл фишинговые сайты, не знаю только как их пропустили. Самый простой вариант быть подписанным на оф.каналы и соц.сети, там адрес найти рабочий можно. 

Ну и пароли делать для каждого сайта разные ( буква, цифра, символ) 

Тогда точно не ломанут мамкины кулхацкеры. 


 

1111.gif.1427e2cb9eb4830f62e65789b6ef363d.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Есть сайт, где мы можем получать SC (внутренняя валюта) абсолютно бесплатно и выводить моментально в крипте: BTC, ETH, DOGE, LTC, BCH, USDT, TRX, XRP, XLM   Как заработать? ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь по реф ссылке: https://luckybird.vip/?c=c_izipamp 2. Подтвердите почту и установите 2-FA аутентификацию 2. Далее выбираем любой бесплатный способ и начинаем лутать монеты   ➡️  Бесплатный способ 1: Coin Drops  1. Войдите в аккаунт и перейдите в чат 4. Ваша задача ловить "Coin Drops" - когда в чате появляется желтый баннер "Coin Drops", необходимо жать на него и вводить капчу. За это, вам будут начислять SC (реальные деньги) или GC. Суммы выпадают разные.   ➡️ Бесплатный способ 2: неограниченный кран Даётся бонус за регистрацию и каждые 3 минуты можно получить бонус в разделе faucet (кран), если на балансе монет 0.   Чем больше активность в чате, тем больше дает кран. Необходимо писать в чате сообщения. Желательно на английском (можно использовать переводчик). Сделайте несколько шаблонов сообщений и периодически постите в чат.    ➡️ Бесплатный способ 3: Реф. программа: За счет бонусов платформы, рефералы приносят хорошую прибыль - до 65% в зависимости от вашего уровня. В самом начале 25% - рассчитывается по формуле (см. на сайте). Настоятельно рекомендую приглашать рефералов, так как со временем собираются довольно хорошие суммы.   ➡️ Заказать рефералов (по 5 рубля) можно здесь: ➡️ https://bux.money/a/272985 ⬅️ - дают +25% на первое пополнение. ➡️ https://unu.im/re/7439 ⬅️ - ТОП по скорости и выполнениям ➡️ https://socpublic.com/?i=1008096&slide=2 ⬅️ - быстро и дешево   ➡️ Бонусы для активных игроков: - Неограниченный кран. В разделе faucet (кран) при нулевом балансе можно получать монеты бесплатно каждые 3 минуты. Если писать в чате постоянно, то сумма выплат с крана растет. - Прокрут в колесе раз в неделю (выиграть можно до 36$) - Бонус в письме от 0.2$ - Выполнения заданий в разделе "Task" - Персональные бонусы для тех, кто вносит депозит. Такие бонусы приходят на электронную почту - Cashback - размер зависит от уровня - RakeBack - до 20%   ➡️ Скриншоты выплат:      
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ethereum ETH > Cardano ADA Cardano ADA > Ethereum ETH
    • Второе место по скорости заняла сеть Sui с 854 TPS. В целом, блокчейны без поддержки EVM работают почти в четыре раза быстрее, чем EVM-совместимые. В то же время, сети BNB Chain и Polygon лидируют среди EVM-блокчейнов, превзойдя Ethereum. Все рекорды TPS были установлены за последние 12 месяцев, что свидетельствует о росте активности в ончейне, в том числе за счет мем-коинов.
    • А у меня где-то 130 или 140 не помню, в целом дали возможность снять те 20%, а это где 18 токенов, которые так и не взял там 11-го числа. Кинул тоже на 1 год, а проект сможет пойти вперёд если что-то заметят с Бинансом, но конкуренция в BSC как видим на высшем уровне.
    • Не полностью конечно, нужно было ещё штук 50, которые в итоге собрал и перешёл на 6 лвл, сейчас уже иду к 6000 кристалам. Но увы вчера пропустил один день, и страйку на 30+ дней коннц. А вы дойдёте до нужного порога, когда есть те 4 прокрутки и боты, да и разработчики как вижу никуда не спешат, решили раздать в честь юбилея по 2$ на 1000 пользователей, то есть на 2 к $ раздачи 😅
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Kurs.com.ru Kurs.com.ua будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://kurs.com.ru/wm/btc/sberrub https://kurs.com.ua/wm/btc/p24uah
    • Посмотрим, что будет с битком в ближайшее время, хотя я больше жду бычку на альте) С форумом тут стало совсем неинтересно, скорее стоит посмотреть подвижки на фермах иигрища с notcoin))
    • Здравствуйте. Уважаемые пользователи!              New! + Новые направления!   Добавлены новые направления обмена с валютами:   Tron(TRX)-Сбербанк(RUB) Tron(TRX)-Тинькофф(RUB)   Успей обмеять по выгодному тарифу! Не забывай оставлять отзывы, они помогают нам становиться лучше.   С уважением Администрация Kizilcash.com
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 87.3 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 801 930 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...