Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 480 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

5 hours ago, JuliNik said:

А чем отличается холодный кошелек от обычного?

Слышал там какие-то приватные ключи есть, а вот точной разницы и для чего он не знаю🤔

Холодный кошелек - это что-то по типу кошелька который не подключен к сети, то есть мошенники не смогут у вас выманить деньги, потому что просто не смогут зайти на ваш кошелёк. Это правда отличный способ для хранения криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 14:26, Kepasa said:

1. От фишинга всегда использую закладки, все по накатанной по чужитм ссылкам тем более из электронной почты не хожу.

2. От троянов меняющих кошель- всегда на несколько раз проверяю перед отправкой. Ну и периодически проверяю комп антивирусом.

Подмена закладок сегодня тоже актуальная тема фишинга, та как троян может в любой момент подменить все действующие закреплённые вкладки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Madi in dobrbIu said:

Подмена закладок сегодня тоже актуальная тема фишинга, та как троян может в любой момент подменить все действующие закреплённые вкладки.

Ни разу о таком не слышал, честно говоря. Но мне кажется, если такое и возможно, то не так часто, как если бы попали на скам при поиске чего-либо в поисковике. Поэтому безопаснее все-таки добавить все нужные вам сайты в закладки.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vanyafrikov1 said:

Очень много сейчас фишинговых сайтов. И когда вы набираете свою биржу или обменник в поисковике, то очень часто он появляется на первой строке, в основном с надписью "реклама", то это и есть подделка вашего сайта которому вы доверяете.

Вот поэтому искать их поисковике - достаточно небезопасное занятие. Лучше сразу добавить нужные вам сайты в закладки, чтобы их не терять. Это конечно не защитит вас от взлома на все 100%, но определенно, немного повысит вашу безопасность.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 07:39, Egorka121275 said:

Это довольно распространенный способ мошенничества, поэтому нужно быть очень внимательным при авторизации в кошельке, иначе можно попасться на фишинг.

Ну просто и надо не лениться сохранять официальные ссылки и все новости смотреть там, а не быть доверчивым и переходить по первым попавшимся ссылкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Alexey1982sd said:

Ну просто и надо не лениться сохранять официальные ссылки и все новости смотреть там, а не быть доверчивым и переходить по первым попавшимся ссылкам.

Многие новички от этого страдают, те , кто поопытнее, я думаю, на такие удочки мошенников не попадаются.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Ни разу о таком не слышал, честно говоря. Но мне кажется, если такое и возможно, то не так часто, как если бы попали на скам при поиске чего-либо в поисковике. Поэтому безопаснее все-таки добавить все нужные вам сайты в закладки.

Так же не слышал о таком. Теперь в самом браузере если идут какие то изменения тебя информирует об этом. Я тоже всегда добавляю вкладки и перехожу только по им на нужные мне сайты. Проблем пока не возникало

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 02:32, Dimarrik said:

Предлагаю в этом топике собирать известные методы кражи личных данных, с последующим воровством крипты. Сам начну и буду дополнять пост вашими "примерами".

Один из распространенных примеров:

Фишинг

Фишинговый сайт - его цель получить пароль и логин к учетной записи. Создается сайт с одинаковым дизайном, но названии сайта (дменном имени) может отличаться 1 буква, причем беглым взглядом это будет незаметно - ввели логин пароль и можно ждать неприятностей.

  1. Не гуглите адрес биржи, запомните адрес
  2. Если не можете запомнить, добавьте в закладки
  3. Не используйте одинаковые и простые пароли: добавляйте символы, а так же используйте разные регистры.
  4. Используйте 2FA
  5. В настройках биржи устанавливайте подтверждение на вывод средств
  6. Если Вас разлогинило, внимательно проверьте адрес сайта

Почтовая рассылка - так же может прийти письмо с просьбой подтвердить данные с просьбой выслать логин и пароль

Социальные сети - могут распространять ссылки на фишинговые сайты, формы и тому подобное.

Вирусы

Попалось на просторах, что использую клавиши ctrl+с для копирования кошелька, а при вставке ctrl+v идет подмена вашего адреса, на адрес мошенников.

Есть советы, что для торговли лучше использовать отдельный компьютер, ноутбук...которые не используются для проведения время в интернете, чтобы свести риск поймать вирус.

 

Думаю еще много есть способов, кидайте советы.

ПС. Только что заметил немного схожую тему в разделе - Биржи, реально не видел. Но вроде бы там только про акк на бирже. Если что не так, можно убрать.

Можно для таких случаев использовать виртуальную машину, но вариант не совсем удобен из-за высокого пинга.

Да и сейчас большинство людей интересует не крипта, а их кошельки с средствами, мне так чел однажды сказал, с которым мы в кс играли что у него сняли 5000 рублей из-за вируса какого-то.

А вообще просто стоит установить антивирус, хоть это и не очень помогает, но все же.

И скачивать лицензионное по.

В крайнем случае: можно закупить SSD диск с возможностью подключения через USB, установить на него операционную систему и использовать его для таких операций.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои меры, если кратко:

1) Я  держу деньги на 4-х разных кошельках на случай взломов, я потеряю не всё.

2) Я использую разные пароли и запаролил файл  с  паролями

3) поставил пароль не  только на почту, но и дополнительный  на  пользование папкой "входящие" 

4) Создал копию всех файлов о крипте  и отправил резервную копию на свою почту,  на случай  поломки ноутбука

 

 

 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, azzzo said:

Еще я знаю браузеры в которых встроена защита от скриптов в которой при желании можно много параметров настроить под себя. Благодаря этому можно очень комфортно использовать браузер и не боятся что произойдет нечто нехорошее.

Главное ничего лишнего не перенастраивать, ведь выйдет так что многие сайты и вовсе не будут открываться или прогружаться. Надо знающего человека, друга попросить заняться таким вопросом

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Madi in dobrbIu said:

Подмена закладок сегодня тоже актуальная тема фишинга, та как троян может в любой момент подменить все действующие закреплённые вкладки.

Вот с этим я кстати еще не встречался, да и по сути отвык пользоваться закладками, всегда проще в адресную строку ввести первые буквы запроса, и тебе выдаст самый популярный сайт которым ты пользовался

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alexey1982sd said:

Ну просто и надо не лениться сохранять официальные ссылки и все новости смотреть там, а не быть доверчивым и переходить по первым попавшимся ссылкам.

Да к сожалению люди до сих пор попадаются на фишинговые сайты мошенников, сколько историй читал в том же йобитовском чате, как люди переходят с поиска на биржу, пытаются войти в акк, и все данные уходят злоумышленнику, он спокойно заходит и выводит средства, причем даже если стоит защита 2fa, при вводе данных на фишинговом сайте, и вводе когда 2фа, автоматически злоумышленники попадают в акк на самой бирже, что только не придумают мошенники..

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю тут очень сильно играет роль бдительность человека. Если ты внимательный и соблюдаешь правила безопасности в интернете, то взломать тебя будет гораздо сложнее. Поставить уведомления о входах, подключить двухфакторную аутентификацию и придумать сложный пароль - 5 минут времени. Зато сколько денег вы сможете обезопасить такими легкими действиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Russdrill said:

Ну тут не поспоришь, да. Я как-то пытался зайти на госуслуги и Яндекс выдавал, что это не безопасный сайт и не стоит его посещать, ха ха в чем-то я с ним согласен на самом деле)

Ой, та госуслуги самый небезопасный сайт, а так по сути многие браузеры и антивирусы могут кричать на разные сайты просто из-за того, что у них просрочен один из протоколов безопасности или какая-то ошибка на сайте, это уже в порядке нормы. 


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше никогда не лениться и поставить максимальную защиту, которую предоставляет биржа. И перестать хранить свои пароли и данные от кошельков/бирж/почт на компьютере в текстовиках. Лучше в блокнотике в шкафу у себя дома. Да, это не всегда удобно, зато безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно просто выполнять хоть простые методы безопасности и не пускать все на самотек ,интересная информация к прочтения .

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, TimurKotikov11 said:

Нужно просто выполнять хоть простые методы безопасности и не пускать все на самотек ,интересная информация к прочтения .

Выполняя простые меры безопасности не всегда может помочь, однако это может обезопасить от потери своих данных в большинстве случаев. В идеале не хранить данные для входа в свои кошельки и аккаунты на биржах на компьютере, не сохранять в браузере, пользоваться 2fa, всегда проверять домены, а лучше добавить сайты в закладки и переходить только из них, сверять кошельки при переводе (лично сталкивался с вирусом, которым подменяет кошельки).


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем вокруг всё равно на твои потери,  И  если меня  взломат  и я расскажу  об этом в чате йобит, то надо мной просто похихикают, дадут пару  бесполезных советов.  А ещё  хуже - вызову жалость к себе. Оба варианта меня не устараивают.

 

Если меня  взломаю, то  вы об этом точно  не узнаете.    И тем  более  знакомым  не скажу  о своей беде. не хочу  чтобы меня считали  неудачником.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hawk said:

Да к сожалению люди до сих пор попадаются на фишинговые сайты мошенников, сколько историй читал в том же йобитовском чате, как люди переходят с поиска на биржу, пытаются войти в акк, и все данные уходят злоумышленнику, он спокойно заходит и выводит средства, причем даже если стоит защита 2fa, при вводе данных на фишинговом сайте, и вводе когда 2фа, автоматически злоумышленники попадают в акк на самой бирже, что только не придумают мошенники..

Но как такое происходит? если при входе требует же тот же код с почты, а как они тогда в почту попадают? 2fa автоматом не отключить, нужно же заявку оставлять и т.д, в чате ни раз об этом пишут многие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Cryptosh said:

Выполняя простые меры безопасности не всегда может помочь, однако это может обезопасить от потери своих данных в большинстве случаев. В идеале не хранить данные для входа в свои кошельки и аккаунты на биржах на компьютере, не сохранять в браузере, пользоваться 2fa, всегда проверять домены, а лучше добавить сайты в закладки и переходить только из них, сверять кошельки при переводе (лично сталкивался с вирусом, которым подменяет кошельки).

Знаете ,если так сильно зацикливаться ,то вас тогда во сути вообще ничего не сможет спасти ,если вами займутся серьезные ребята ,взломают вас быстренько .Не стоит нагонять себе жути и переживать на ровном месте .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Апельсиновый яд said:

Всем вокруг всё равно на твои потери,  И  если меня  взломат  и я расскажу  об этом в чате йобит, то надо мной просто похихикают, дадут пару  бесполезных советов.  А ещё  хуже - вызову жалость к себе. Оба варианта меня не устараивают.

 

Если меня  взломаю, то  вы об этом точно  не узнаете.    И тем  более  знакомым  не скажу  о своей беде. не хочу  чтобы меня считали  неудачником.

 

 

Да уж, если тебя взломали, то значит сто процентов попался на фишинговую ссылку, потому что маловероятно что на тебя одного могут выйти хакеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в крипто валютах , к сожалению, если вас взломали или как-то обманули, что в итоге вы потеряли свои кровные деньги, то скорее всего вам уже никто не поможет и вы эти деньги не вернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых вам нужно поставить максимальную защиту на ваш биткоин кошелёк. Также всегда сохраняйте ссылки сайтов на которых вы пользуетесь криптой чтобы потом не попасться на фишинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

для защиты стоит элементарно не заходить на подозрительные сайты и элементарно не качать подозрительный контент 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно хорошо расписаны тезисы, по которым надо проверять, куда ты заходишь и не наткнутся на фишинговый сайт. Сам сохранил все адреса и добавил в закладки. Часто еще приходят спам-рассылки от "бирж и тех самых компаний", которые несут или вирус, ну или адрес на сайт скамщиков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Filecoin (FIL) Algorand (ALGO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления:Tether POLYGON USDT, Tether SOL USDT, Ravencoin RVN, NEAR Protocol, Toncoin TON.Совершайте обмен вместе с нами, будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 USDT > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tether TRC20 USDT
    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
×
×
  • Create New...