Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 486 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Очень полезная информация так ка я не раз попадался на скам и терял деньги на фишинговых сайтах. Так же можно отметить что не стоит в любом случае кому либо предоставлять ваши данные и пытайтесь входит только с вашего личного компьютера, ноутбука и так далее. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас столько много мошеннических сайтов, поэтому нужно быть максимально бдительным. Старайтесь не использовать совсем незнакомые вам ресурсы по обмену или вложению крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Не, я тут еще раз хорошо подумал - приватник в нашем случае не при делах - с его помощью можно восстановить доступ только к одному конкретному адресу, а ведь в кошельке у вас могло быть и 5 и 10 адресов. Работать должно все стандартно - у вас есть файл wallet, и есть мнемоническая фраза. Восстановить кошелек вы можете и одним и вторым способом - если из файла - то к нему обязательно должен быть пароль. Если восстановление по сидфразе - то пароль будет сброшен, и восстановлено будет все  древо адресов. Если у вас имеется только приват от какого то адреса, то его только можно импортировать в готовый другой кошелек. Как то так.)

Понятно. Получается что доступ ко всему древу ключей можно получить лишь либо с сид фразы либо с файла wallet если такой предусмотрен кошельком. А наличие одного приватного ключа может дать доступ к примеру лишь к одному адресу и тем ВТС что на нем, я правильно понял?

 

Я вообще недавно узнал что у многих кошельках есть эдакий пул адресов который можно с генерировать Он там вроде насчитывает около 10 адресов с одного приватника Потом если с генерировать еще больше и перевести ВТС на адрес который был с генерированный за пределами десятки, могут быть потом проблемы с получением доступа к этим монетам.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sergaborisov said:

Защиту сид фраз можно было бы еще перемешать с другими языками, путем ввода через экранную клавиатуру, это бы в десятки тысяч раз усложнило перебор

Можно усложнять любой метод защиты хоть до бесконечности, но это просто лишнее уже. Да и перемешивать их не получится, так как используемых слов 2048 и все. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, werwea12 said:

как бы все кошельки ГАРАНТИРУЮТ вам стопроцентную защиту ваших что данных, что средств, а если из за их проблем у вас пропадут средства, то они вам просто обязаны их вернуть из своего кармана, а если в этом виноваты вы, то они вам ничего и не должны, соответственно 

Стопроцентную защиту не может гарантировать никто. И вряд ли какой-то кошелек будет вам возвращать потерянные средства, даже если это произошло по вине кошелька

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Virusnqk said:

Ну есть один по идее способ, это мозги, которые будут защищать вас, от необдуманных поступков, по типу не поставить 2фа, или скачать какой нибудь торрент файл

Да вот только к сожалению не всегда мозги помогут .я уверен есть способы взлома о которых мы даже представить себе не можем, и о которых знают единицы из миллионов, и может быть хорошо, знали бы больше был бы хаос

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 03:24, okela said:

Еще проще файл wallet.dat удалить из кошелька и хранить где-нибудь на флешке. Кстати можно на флешку перенести и весь кошелек.

Серьезно? Я даже не думал что можно перенести на флешку))). Но кстати взломать кошелек с помощью стиллера не легко. Взломщикам придется скачивать данные которые в сумме весят 200-300 гигов.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihail1234 said:

Как же мне повезло, что я ещё не разу не сталкивался с взломом аккаунта. Да и у моих друзей вроде такого не разу не было. Моё главное правило, это делать более менее сильный пароль и ставить 2-ый вход, то есть по письму на почту или ещё куда-то) Если придерживаться этих простых правил, то вы наиврятли будите взломаны. А если вас уже взломали, то я без понятия, как возвращаться потеряную кпипту. Как по мне, так это практически невозможно) 

Да, никто в этом деле помочь не сможет, если увели, то это навсегда к сожалению. Нет добровольцев, на сколько я знаю, которые будут бороться с подобным, и пытаться отслеживать мошенников в крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 14:44, MaxYarov said:

Не давать свой телефон кому попало, обязательно включить 2fa, иметь еще 1 кошелек для резерва ну и не советую пользоваться Atomic Wallet, там подобрать ключ для восстановления очень легко 

А в чем с телефоном то проблема, кроме того что кучу смс спама приходит?

Вроде никто твой пароль не стырит если у них нету устройства на который приходят коды подтверждения🤔

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 03:37, RED8X8 said:

Не генерировать адреса-ключи на разных онлайн сайтах, если и делать это то на проверенных ресурсах и с выключенным интернетом. В режиме онлайн ключи могут быть скомпроментированы.

Это не совсем взлом, но пополнив такой свой адрес можно не очень приятно удивится.

Такое вроде возможно только если ты установил какую то вредоносную программу, котоаря когда ты скопировал кошелек автоматичесики заменяет на кошелек злоумышленника

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 08:47, cryptomaniak said:

Попробовать восстановить данные на жестком диске. Читал где-то, что чувак так потерял где-то два битка (не смог восстановить данные на харде) и сделал из диска пепельницу на память)))

А вот как восстановить то? Я скачал программу популрную но восстановить практически ничего не удалось. Восстановилось очень мало фото, и какие то иконки которых на компе даже не было>

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jekich.chan said:

Такое вроде возможно только если ты установил какую то вредоносную программу, котоаря когда ты скопировал кошелек автоматичесики заменяет на кошелек злоумышленника

Главное ни на какие подозрительные ссылки не кликать, никакой неизвестный софт не скачивать, чтобы потом не горевать. Да и фишинговые есть сайты и проги, которые выдают за оригинал, а они скамовые. Потом, когда уже взломали, как правило поздно пить Боржоми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 14:44, MaxYarov said:

Не давать свой телефон кому попало, обязательно включить 2fa, иметь еще 1 кошелек для резерва ну и не советую пользоваться Atomic Wallet, там подобрать ключ для восстановления очень легко 

А почему никому не давать свой телефон? Сейчас номер телефона используется практически всегда при регистрации на биржах или в участии в аирдропах. Поэтому ничего страшного в этом нет, нормальные проекты не будут спамить. Тем более теперь есть разные сервисы с виртуальными симками) А на счет 2фа согласен, её нужно всегда подключать к своему аккаунту.

  • +2 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BuWuBaTa said:

Главное не заходить на всякие подозрительные сайты с устройства где ваш крипто-кошелек, также надо более придирчиво относится ко всему, что связано с этим, допустим письма которые приходят на почту и т.д. Не рассказывать и не вводить никуда код-пароль от кошелька и по возможности вообще хранить большие средства на холодном кошельке.

Ну я думаю лучше не заходить на такие сайты с любого устройства, я за счет антивируса избежал несколько фишинговых сайтов которые уже в базе. Еще надо самому проверять сайты на подлинность.

  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, emanuelbelle said:

Главное ни на какие подозрительные ссылки не кликать, никакой неизвестный софт не скачивать, чтобы потом не горевать. Да и фишинговые есть сайты и проги, которые выдают за оригинал, а они скамовые. Потом, когда уже взломали, как правило поздно пить Боржоми.

Мне в почте очень много спама приходит, но я даже не открываю письма. Хотя там постоянно пишут, что я что-то выиграл или могу что-то бесплатно получить. Но я не наивный, такие письма сразу удаляю. И пока случаев фишинга со мной не было.

  • +1 3

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/15/2019 at 08:46, Merdock said:

При копировании кошелка, чтобы вставить его в другую строку, всегда проверяю первые и последние знаки, чтобы убедиться, что кошелек соответствует. А так, все меры безопасности обязательно.

Много раз видел вирус, который просто подменяет то, что было скопировано. Такое раньше делали в Steam, чтобы вернуть купленный аккаунт, а точнее деньги за него. Сейчас вирус и до криптовалюты дойдёт, хотя эра этого вируса давно прошла. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tigr901 said:

Просто нужно быть немного внимательным, и все будет окей, интернет очень коварная вещь и если вы будите налево и на права разбрасыватся своими личными данными, то скорее всего вас взломают 

Согласен внимательным нужно быть и всегда проверять домены сайта, но еще нужно быть довольно ответственным человеком и заходить желательно с одного устройства, к тому же подключить все аутентификации.

  • +2 1
  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kotkit34 said:

Нужно просто смотреть что скачиваешь и желательно проверять файлы перед загрузкой и тогда вируса шпиона можно избежать на своем компьютере и взломать будет сложнее кошелек.Еще проблема в браузерныхз кошельках что можно перейти на фишинговый сайт и вот тогда точно есть большая вероятность что украдут криптовалюту и завладеют данными для входа.

Проверить файл перед установкой очень сложно, так как обычным антивирусом это не делается, он не всегда помогает, ибо вирусы иногда бывают так замаскированы, что никто не будет в силах его вычеслить. Поэтому тут вариант только один: не устанавливать программы с неизвестных источников. Звучит всё просто, но на деле это сохранит вам данные и не будет влиять на работу компьютера) 

11 hours ago, kotkit34 said:

 

 

Edited by Zheka
  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, JuliNik said:

А в чем с телефоном то проблема, кроме того что кучу смс спама приходит?

Вроде никто твой пароль не стырит если у них нету устройства на который приходят коды подтверждения🤔

Уже давно существуют стилеры которые, могут перехватывать ваши сообщения с телефона, включать камеру на телефоне, включать микрофон и прослушивать вас, так что не будьте так уверены в защите своих данных на телефоне, сами власти говорят что мы можем в любой момент прослушать телефон на базе андроид и старой IOS.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, JuliNik said:

А в чем с телефоном то проблема, кроме того что кучу смс спама приходит?

Вроде никто твой пароль не стырит если у них нету устройства на который приходят коды подтверждения🤔

Можно разными способами перевыпустить СИМ-карту и похитить приходящие номера двухфакторной авторизации. Про это уже много раз писали, это не теоретические выдумки, а жесткая реальность. Так что надо всегда оставаться бдительным.

  • +1 3

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, JuliNik said:

А в чем с телефоном то проблема, кроме того что кучу смс спама приходит?

Вроде никто твой пароль не стырит если у них нету устройства на который приходят коды подтверждения🤔

Не давать телефон кому попало - совет хороший. В теории (да и на практике) можно, например, получить рут права и выдернуть ключи 2fa из аутентификатора. Или клонировать устройство. Причем рут потом можно и убрать. Так что отдавая в сомнительные мастерские имейте в виду.

  • +2 1
  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нужно соблюдать хотя бы стандартные меры безопасности, не переходить по подозрительным сайтам, и не оставлять свои данные не понятно где и кому.


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ACTEK12 said:

Да, никто в этом деле помочь не сможет, если увели, то это навсегда к сожалению. Нет добровольцев, на сколько я знаю, которые будут бороться с подобным, и пытаться отслеживать мошенников в крипте. 

Кто вам сказал что не кто не отслеживает мошенников в криптобизнесе? Уже давно есть агенство, в том числе и на территории России которые занимаются данными вопросами! Да затруднительное дело, но все же они находят этих аферистов.

Вот Вам 4 видео в которых вы найдете ответы на все ваши вопросы по безопасности!

 

 

 

 

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставь гугл аунтификатор и тебя точно никода не взломают

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, cachexx said:

Не давать телефон кому попало - совет хороший. В теории (да и на практике) можно, например, получить рут права и выдернуть ключи 2fa из аутентификатора. Или клонировать устройство. Причем рут потом можно и убрать. Так что отдавая в сомнительные мастерские имейте в виду.

Да, тут конечно всегда есть вероятность того, что ваш телефон могут взломать, или просто заменить одни детали на другие без вашего ведома. Тут наверное нельзя быть полностью уверенным в том, что это не произойдет, поэтому в таком случае лучше всегда бережно относиться к телефону, чтобы затем не пришлось нести его в мастерскую.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Публичная инвестиционная компания Metaplanet добавила биткойн  в качестве резервного актива в ответ на продолжающееся снижение японской иены. Metaplanet совершает «стратегический сдвиг» в своей политике  управления казначейством, отдавая приоритет подходу «сначала биткойн» и «только биткойн», официально объявила токийская фирма 13 мая. «Этот шаг является прямым ответом на устойчивое экономическое давление в Японии, в частности, на высокий уровень государственного долга, продолжительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и, как следствие, на слабую иену», — заявили в компании. В объявлении не уточняется, сколько биткойнов в настоящее время хранится или планируется хранить в казначействе Metaplanet. 10 мая Metaplanet сообщила , что купила в общей сложности 117,7 BTC (7,19 миллиона долларов) по средней цене около 10,2 миллиона иен, или 65 000 долларов. Рыночная стоимость Metaplanet составляет около 3,5 миллиардов иен, или примерно 20 миллионов долларов. Источник: Метапланета Внедрение Bitcoin компанией Metaplanet произошло через несколько недель после того, как в начале апреля компания впервые раскрыла свою новую стратегию, ориентированную на биткойны , объявив о завершении своей первой покупки биткойнов на сумму 6,5 миллионов долларов.   Этот шаг вызвал значительный интерес в социальных сетях и вызвал резкий рост цен на акции «Метапланеты» на Токийской фондовой бирже. Акции Metaplanet, зарегистрированные под числовым символом 3350, выросли выше 35 иен (0,22 доллара США) с 20 иен (0,13 доллара США) часов после того, как компания объявила о покупке биткойнов в апреле. Источник: CNBC До своего стратегического перехода на биткойны Metaplanet в основном работала на традиционной инвестиционной сцене. Основанная в 1999 году, компания Metaplanet первоначально занималась  гостиничным бизнесом, инвестиционными услугами и консультированием по связям с инвесторами.   Эта новость появилась через несколько дней после того, как Metaplanet назначила известного исследователя рынка Дилана Леклера директором по стратегии биткойнов. «Это только начало», — написал генеральный директор Metaplanet Саймон Герович в X-посте о том, что компания покупает больше биткойнов 9 мая. Сообщается, что японская иена в 2024 году показала худшую динамику среди основных валют по отношению к доллару США, упав в апреле до рекордного минимума, который последний раз наблюдался в 1990-х годах. По данным местных источников, падение стоимости иены за последние три года произошло главным образом из-за разницы между внутренними и внешними процентными ставками и растущего торгового дефицита.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Здравствуйте Уважаемые читатели форума 👋мы думаем все и так знают информацию с данной статьи, но мы решили продублировать, так как многие клиенты не пользуются данной услугой, и переводят со Сбера с комиссией. (Пример прилагаем)     С 03.06.2020📆у всех клиентов Сбербанка изменились тарифы на переводы через Сбербанк Онлайн.   До 50 тыс. руб за календарный месяц, переводы на любые карты Сбербанка бесплатны, даже если у отправителя и получателя разные регионы.   Переводы свыше 50 тыс. руб. в месяц, в том числе внутри одного региона, облагаются комиссией 1%, макс. 1000 руб.💵   Чтобы не платить комиссию, необходимо подключить дополнительный пакет услуг.     Для подключения услуги бесплатных переводов достаточно открыть мобильное приложение Сбербанк Онлайн, щёлкнуть на аватарку, расположенную в левом верхнем углу, в разделе "Выберите подписку, чтобы не платить комиссию" появится возможность выбрать соответствующий пакет.   Стоимость пакета на 1 месяц: 199 руб; на 3 месяца: 499 руб; на 1 год: 1599 руб. Пакет продлевается автоматически. Более подробнее можете ознакомится на сайте Сбербанка.     Если у Вас карты разных территориальных банков, то при подключении пакета в одном регионе, переводы становятся бесплатными на всех ваших картах во всех остальных регионах.📈     Планируем, в ближайшее время сделать отдельную страницу на сайте, с базой знаний  ("Вопрос-ответ" с название еще не определились). Кому интересно, ждем вас в гости!
    • Приветствуем всех! Преимущества нашего обменника Moneybit.pro: Конкурентные комиссии; Низкий порог обмена; Вежливая и отзывчивая поддержка; Автоматический обмен; Защита Ваших данных; Высокая скорость обмена. Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Безопасность вашего обмена криптовалют - наш приоритет! Попробуйте Rebex.io и убедитесь сами! 🔐Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Уважаемые клиенты!Для Вашего удобства добавлено направление TRON (TRX) на карту Тинькофф Рубли .Будем рады сделать обмен для Вас в любом направлении и в любое время суток.   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
×
×
  • Create New...