Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 158 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

2 minutes ago, SektorPiii said:

Государство обложило со всех сторон.. Я думаю что если средства разбирать на небольшие суммы, и осуществлять переводы через физических лиц, то скорее всего можно избежать внимания со стороны налоговой службы. Со многих бирж вывод идет через юридические адреса, но с yobit переводы всегда приходят от разных физических лиц.

Да никого оно не обложило и пока что нет никаких проблем у нас на фоне разных налогов,я конечно слышал что они якобы что то вводить хотят,но пока как мне кажется конкретики не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2020 at 11:44, levbeasly said:

Я не думаю, что банку должно быть важно, откуда приходят ваши деньги. Его работа - делать денежные переводы, а не вникать в личные дела тех, кто пользуется его услугами.

Я с тобой полностью согласен по этому поводу но государство ставит им рамки по которым им выдают разрешение на работу в этой стране видно они нашли ячейку в законе и теперь пользуюсь ею.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 16:15, A911F said:

Я слышал об этом, но лично у меня, моих друзей, знакомых, ни когда не блокировали карты. Друг вон вообще работает на севере, вахтовым методом, матери каждый месяц отправляет по 120К на карту и ни чего не блокируют. Это надо наверное каждый день выводить по 100, что бы у банка возникли подозрения. Только в этом случае он может временно заблокировать карту и попросить у вас подтверждения этих доходов. А так в любом банке можно ознакомится в каком случае банк может приостановить обслуживания и заблокировать вашу карту.

Ну может зависит еще от того кто переводит деньги, если в системе как-то это отображается и они знают что деньги с крипты, то блочат чтобы узнать за что ты их получил

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин ну законы как законы,ведь самые хитрые всегда найдут лазейку и их это не остановит ведь,но чтобы пролезть и по быстрее всех и остаться с минимальными потерями так точно.Но вообще я не против в легализации но нужно подходить с умом это точно, ведь все запреты нас всё равно ведут к легализации крипты или толкает туда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 15:01, the1capital said:

Тут как повезёт, мне лично тоже не понятно, как это всё будет отслеживаться. Мне кажется это будет очень сложно. Я стараюсь чередовать карты, не выводить на одну и ту же постоянно, да и прибыль у меня не такая огромная, чтобы переживать по этому поводу

Да я думаю, что большинству вообще не надо думать об этом всём. Ведь никто не будет выводить сотни тысяч постоянно, чтобы ими обязательно заинтересовались. Многие и не зарабатывают столько. Сомневаюсь, что у простых смертных возникнет хоть какая-то проблема. Потому я спокоен.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть пример! Выводите на карты других стран до которых не добирается налоговая система ограбления, на Yobit как раз ест для долларовых выводов такие предложения с минимальной комиссией! 

  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, FearMoney said:

Смотря куда выводить свои сбережения. Если же у вас карта БеларусБанка или СберБанка, тогда у вас могут быть какие-то проблемы с этими банками. Знаю ситуации когда они сами звонили и спрашивали откуда доходы. Если их ответы не устраивали, тогда они могли блокировать карты, куда вы получали доходы, да и вообще в черный список вас закинуть.

У меня был уже опыт общения со Сбербанком. Я правда сумел тогда их с трудом убедить что это законные доходы. Но после этого через месяц просто отказался от их услуг. Так что со Сбером дело лучше не иметь.

  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб не попасть под пресинг и мониторинг, нужно забыть о вращении в рублевом эквиваленте! Снимайте в доларах на транзитную карты сервисов зарегистрированных в цивилизованных странах где до определенной сумы это 5.000$ у вас не поинтересуются а платите ли вы с них налоги. На площадке Yobit вывод в доларах возможен на эти сервисы там и узнаете какие!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статьи на дзене уже нет на которую ссылается ТС. А тек что удалось найти так то что действительно вносились изменения в  ст.86 налогового кодекса но они касались металлических счетов которые теперь приравниваются к денежным. Банки действительно обязаны подавать сведенья в НС в течении трёх дней со дня запроса но это случается лишь при камеральных проверках. Либо когда средства на счетах вызывают подозрения.

  • +1 2
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dauletzhan said:

Если выводить большие суммы,то конечно тебя попросит,даже будешь на "допросе"))

Это уже плохо скажется в Криптомире, ведь надо подтверждать свои транзакции.И самое главное криптовалюта не будет столь анонимной)

По этому лучше небольшими и через обменник, и не каждый день я хотя бы один или два раза в месяц и норм, ну я снимаю один раз в месяц 15-20, по мимо работы и мне хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Cartman Bro said:

Чтоб не попасть под пресинг и мониторинг, нужно забыть о вращении в рублевом эквиваленте! Снимайте в доларах на транзитную карты сервисов зарегистрированных в цивилизованных странах где до определенной сумы это 5.000$ у вас не поинтересуются а платите ли вы с них налоги. На площадке Yobit вывод в доларах возможен на эти сервисы там и узнаете какие!

Тоже хороший вариант, надо будет на заметку взять! Ещё как вариант использовать карты от самих платёжных систем, у некоторых тоже неплохие условия

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alecha33 said:

Я стараюсь выводить криптовалюту небольшими суммами, какую то часть вывожу на киви, другую же через обменники на карту, думаю к маленьким суммам у налоговой не будет интересов. 

Выводить на киви и на карту раздельно - бессмысленно. Киви все равно верифицирован на ваши данные, поэтому если вопросы возникнут - это все налоговики увидят явно. Просто нужно выводить частями, не в одно время, так шансы на какие-то подозрения явно станут меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим что будет происходить после нового года. Сейчас пока все спокойно и новостей никаких нет, это даже напрягает немного. Видел только вчера новость про то что Яндекс запрещает работать с бестченджем с 1 января и все. Судя по всему другие кошельки и банки тоже какие-то меры примут. Как бы не пришлось искать обходные пути...

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Cartman Bro said:

Есть пример! Выводите на карты других стран до которых не добирается налоговая система ограбления, на Yobit как раз ест для долларовых выводов такие предложения с минимальной комиссией! 

Обратно то с той карты ты как собираешься получить деньги? Подумай, а потом пиши. Если только специально в другую страну ради  этого переедешь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, H14LL said:

Посмотрим что будет происходить после нового года. Сейчас пока все спокойно и новостей никаких нет, это даже напрягает немного. Видел только вчера новость про то что Яндекс запрещает работать с бестченджем с 1 января и все. Судя по всему другие кошельки и банки тоже какие-то меры примут. Как бы не пришлось искать обходные пути...

А как они могут запретить?) Не выдавать его в запросах, но так у всех кто им пользуется - будет в закладках, максимум могут огранить доступ, но для этого у нас есть ВПН если что.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это представляете какая доп работа и нагрузка как для налоговиков так и для самих банков, это уже какой то тотальный контроль, все же не думаю что будут из за небольших сумм дергать, да и все выводы зачастую идут через третьих лиц, не будут же налоговики за одну и ту же сумму дергать несколько людей..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 19:44, redgy said:

А им абсолютно ни какой разницы нет откуда у вас появляются деньги, только если это не противозаконная деятельность. Но если деньги у  вас появились, то они обяжут вас обязательно с ними поделиться.

Я тоже так думаю, налоговой не так важно откуда пришли средства, им важно понять заплачены с полученных сумм налоги или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, AleDmit1977 said:

Вот уже с первого января нужно будет платить налог с дохода. За неоплату налога с особо больших сумм предусмотрена уголовка! За маленькие суммы штрафы, но в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, так что увидим что будет.

У вас то что вы назвали уголовка* предусмотрено за пластиковый стаканчик и перепост мультика Чиполино!

Наблюдать за этим интересно, но запрягать долго не обязательно чтоб быстро ехать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, уже внесли законопроект об налогообложении криптовалюты,начали проверять чиновников на наличие монеток, скоро думаю вообще будет налог на все - вдох - рубль, выдох - еще рубль :) А так не понимаю, с чего это государство должно забирать наши кровные, если это НАШ свободный доход, который никак не связан с государством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 22:12, General48 said:

Нужно делать это аккуратнее, понятно что доходы по крипте сами по себе отслеживать очень сложно, но вот операции на картах все еще под надзором госва и фнс, потому нужно выбирать максимально левые банки и желательно несколько адресов чередовать на вывод 

Я уверен что найдут какую-то систему обхода.Чередовать через несколько банков/адресов - теряешь солидную сумму при комиссиях.Я надеюсь эта проблема будет как-то решена 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 16:00, mr_kovalli said:

эти деньги пускали реально на развитие страны и каких сфер деятельности, но нет же, они они деньги пускают на дома, машины, побрекушки.

Печально, но это горькая правда! Развития нет, наоборот, что народ начинает деградировать, что во всех сферах жизни видим только как всё постепенно разрушается, всем вокруг плевать друг на друга, главное чтоб самому быть в "шоколаде"... 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, zanoza465 said:

Хм, я не легче просто не так сильно заморачиватся, а взять и просто к примеру выводить на карты друзей, знакомых и так далее. Просто до 300-400к в год и все, не кто вас трогать вообще не будет 

Ну во первых и за меньше 300-400 могут тронуть, во вторых тогда лучше использовать карты дропов, купить в даркнете их легко, а то получается подставляете близких под внимание налоговой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, 777liana777 said:

Печально, но это горькая правда! Развития нет, наоборот, что народ начинает деградировать, что во всех сферах жизни видим только как всё постепенно разрушается, всем вокруг плевать друг на друга, главное чтоб самому быть в "шоколаде"... 

Это всё как раз порождает безработица и малая оплата труда. Вот люди и пытаются выжить хоть как то, забывая о человечности. Сейчас нет стабильности и это к худшему. 

  • Useful or interesting 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю тему и понимаю, что народ не хочет элементарно платить налоги....

 

Самый простой и законный способ - зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить 4 процента от суммы поступлений на карту. Это подойдет для законопослушных граждан, выводящих не более 200 тыс. рублей в месяц или, в общей сложности, 2,4 млн. рублей в год.

 

Ну а для тех, кто не готов расстаться с трудовой копеечкой остаются варианты состоящие из вывода на зарубежные карты и на карты оформленные на дропов. Только стоит учитывать общие затраты на оформление и обслуживание данных вариантов. Не стоит упускать и возможные риски - например, блокировка карты дропа со значительной сумме на балансе. А вообще, рисков не мало...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 20:57, Adalinar said:

Да уж как почитаеш и дар речи отнимает, вот если чесно то реально даже в голову не лезет блин что же творят ети гады ужас просто хотят людей полностью выжать как лимон и не дают прохода и шанса пытаються зделать все максимально только для себя не чего народу не делают и малдо того гайки закручивают ужас просто!

Да на самом деле ничего страшного нет во всем это деле, просто берете открываете самозанятого и оплачивайте налоги и все будет супер, просто если не хотите под статью скрытия денежных средств то велком отчитываться. В самом худшем случаи могут посадить в лучшем вроде бы штраф! Да и вообще если перечитать внимательно все он был написан на коленке явно! Если вы с крипты делаете в год больше 600-та тыс р то и вообще бояться нечего, просто откройте самозанятого и все. Самый лучший вариант.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...