Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 163 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

17 minutes ago, Jambul510 said:

Так а по сути там никто не узнает что с левого именно ты переводил, а не тот на кого он оформлен, да же если он скажет им, что вообще не в курсе, доказать вашу вину будет сложно.

Если будут подозревать, вскроют все переписки в соц сетях, историю браузера, загружали ли вы фотки для верификации, хранились ли они у вас на компе, где то вы точно прогадаете и спалитесь

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Worry said:

На самом деле,вы правы насчёт этого,ты как бы получая эти деньги,сливаешься с остальными - тебя не проверяют и их не проверяют(в городе). Случай такой был,что чуваку очень сильно повезло - он вложился в токен,а токен дал 1000% вывел и к нему сразу подозрения,жил он в селе - это я где-то на форуме видел.

Вчера на стриме у одного криптотрейдера слышал, мужик из села выиграл на ставке на спорт 40к рублей, ну вывел их на карту, и не задекларировал, в конце года штраф 70к пришел

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Forceq1 said:

Орать то не будут,но если увидят что юлишь и откланяешься от курса поставленных вопросов,то могут начать и налегать на тебя.Вы думаете,что они не имеют права,но не стоит забывать как в России некоторые вещи остаются без наказанными.Самое лучшее в этой ситуации,не позволять себе доводить до таких действий.То есть либо платите налог и будьте послушным,либо скрывайте все очень хорошо и четко.

Либо нужно иметь хорошего адвоката, я почти уверен что в законах о налогообложении будет очень много неувязок, которые можно будет использовать для уклонения, причем законного

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Worry said:

На самом деле,вы правы насчёт этого,ты как бы получая эти деньги,сливаешься с остальными - тебя не проверяют и их не проверяют(в городе). Случай такой был,что чуваку очень сильно повезло - он вложился в токен,а токен дал 1000% вывел и к нему сразу подозрения,жил он в селе - это я где-то на форуме видел.

Наверное этот человек стал сразу же налево и направо тратить деньги вот и привлек внимание. Какая разница кому на карту приходят деньги банки как правило находятся в городах или райцентрах. Да и деньги часто присылают родственники например наботающие где то за границей.

  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korilenko said:

так их еще и нет, да и вообще, как они смогут все это контролировать, если биржи все равно не будут предоставлять все данные своих пользователей всем странам, а если так, то и никак не смогут следить за тем. что у нас в крипте 

 Это в случае если не будут, а если будут ? Например государства договорятся между собой обязать биржи выдавать такие данные и всё. Заставят чтобы биржи требовали обязательный КУС. 

  • +3 2

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно всё провожу небольшими суммами и никто никогда не вывожу огромные деньги на карту, знаю что могут докапаться об моих доходах, поэтому лучше быть в правду осторожнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nvz6354 said:

Наверное этот человек стал сразу же налево и направо тратить деньги вот и привлек внимание. Какая разница кому на карту приходят деньги банки как правило находятся в городах или райцентрах. Да и деньги часто присылают родственники например наботающие где то за границей.

Да нет, как разница где банк, они следят то на дистанции, за вашими движениями, не обязательно должны следить те люли которые работают в вашем городе банка) По этому по интересовать они вполне могут это их работа.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость конечно же плохая. Ведь никому не нравится когда за ним и за его переводами следят в интернете или в банках. ну думаю уже скоро придумать как обойти эту слежку и хорошо выводить свои капиталы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пусть банки предоставляют данные в ФНС, тем у кого движения по счетам относительно небольшие беспокоиться не о чем. А кто владеет значительными объёмами наверняка найдут способы избежать вопросов от налоговой.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Pawel0987654321 said:

Новость конечно же плохая. Ведь никому не нравится когда за ним и за его переводами следят в интернете или в банках. ну думаю уже скоро придумать как обойти эту слежку и хорошо выводить свои капиталы

Да эти схемы уже годами отработаны и просто подходят под каждый доход, нету разницы, криптой вы занимаетесь или какой либо другой сферой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю такие случае очень редки и свои доходы, если конечно их так можно назвать, с дропов, можите свободно выводить на карту и не боятся, что вам за них кто то может предъявить, а вот когда дело будет заходить о крупных суммах, тогда уже все может изменится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, somik said:

Ну думаю такие случае очень редки и свои доходы, если конечно их так можно назвать, с дропов, можите свободно выводить на карту и не боятся, что вам за них кто то может предъявить, а вот когда дело будет заходить о крупных суммах, тогда уже все может изменится. 

Да если это разовые переводы то можно как ни будь выкрутиться с ситуации , банально даже сказать да вот я покупал в 15 году биток , а сейчас увидел что он больших денег стоит и решил продать . За это вроде как ничего никто не сможет предъявить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много и регулярно ольшие суммы я темболее на крипте не зарабатываю.Поэтому вывожу без каких либо проблем и вопросов ко мне ни каких нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Unsaliko said:

Да если это разовые переводы то можно как ни будь выкрутиться с ситуации , банально даже сказать да вот я покупал в 15 году биток , а сейчас увидел что он больших денег стоит и решил продать . За это вроде как ничего никто не сможет предъявить 

Согласен, к тому же я не думаю, что кого-то будут интересовать не особо большие разовые транзакции, их цели это те, кто имеют постоянный крупный оборот. 

 

1 час назад, Triton said:

Да пусть банки предоставляют данные в ФНС, тем у кого движения по счетам относительно небольшие беспокоиться не о чем. А кто владеет значительными объёмами наверняка найдут способы избежать вопросов от налоговой.

Согласен, я даже думаю, что те кто имеют большие объемы уже знают о всех нюансах и изначально сделали все, чтобы их не достали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, sakara said:

Согласен, к тому же я не думаю, что кого-то будут интересовать не особо большие разовые транзакции, их цели это те, кто имеют постоянный крупный оборот. 

 

Только в нашем мире у тех у кого есть такие транзакции постоянные их особо не волнуют такие проблемы  , так как они их легко решают всеми понятным способом ( 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Я недавно вывел 30к с копейками и ни че, нормально всё, вот если я часто такие переводы буду делать, то конечно вопросы возникнут, а так, спокойненько через обменник вывел на Тинькофф и тут же пошел в банкомате снял и нет проблем. И главное что перевод поступил от частного лица.... Всегда можно сказать, что долг возвращал...

Если это единоразовый вывод, то все вполне окей, но если такие деньги падают на карту постоянно - вопросы явно возникнут, именно об этом я и говорил, что стоит делить и выводить тысяч по 5, именно в таких случаях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, romahka777 said:

Поживем увидим. если это будет ежемесячно, но сумма будет приличная с одного человека, а со всех, так миллионы. Смотря как часто придется платить налог. Ведь не все получают здесь прилично. 

Да понятное дело, что если посмотреть на всех людей, которые будут пытаться обходить налоги, то будет выходить вполне достойная сумма. Налог нужно будет платить с любого дохода, очевидно. Но вряд ли все будут это делать. Те кто зарабатывают на крипте мало - вряд ли будут платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xeonix said:

Банки не особо трогают тех,у кого относительно небольшие поступления,а вот при больших оборотах могут кинуть блок и сообщить в ФНС

Вот по этому я вывожу всегда маленькие суммы и на разные карты различных банков. Так что надо всегда это учитывать и не попадаться. По тому что если один раз попасться то они потом уже не отстанут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, xeonix said:

Банки не особо трогают тех,у кого относительно небольшие поступления,а вот при больших оборотах могут кинуть блок и сообщить в ФНС

Вызывают и на допросы людей, потом штрафы иногда приходится платить. Поэтому и нужно выводить аккуратно, если не хочется налоги платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Jacqueri said:

Я согласен. что перестраховываться лишний раз еще как стоит, но не так опасно, думаю, тысяч по 5 выводить. Вряд ли на это вообще обращают внимание.

ну каждый решает сам, я вывожу в редких случаях 3к и как по мне это уже солидная сумма, особенно для простого перевода. Конечно вопросов будет меньше, чем к 20к, но тоже 3к не фантики

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Jacqueri said:

Если это единоразовый вывод, то все вполне окей, но если такие деньги падают на карту постоянно - вопросы явно возникнут, именно об этом я и говорил, что стоит делить и выводить тысяч по 5, именно в таких случаях.

Если постоянно, то конечно вопросы возникнут и даже до ваших 5к докапаются, тогда уже нужно думать и зависимо от деятельности может регистрироваться как самозанятый пока это возможно или ещё что. Или мурзилок находить. Которым будешь платить за обналичку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не выводил с бинанса на карту напрямую. И так же с криптавалютой и обменивал в обменнике  как бестчендж. Ведь это удобно и там маленькие проценты на обмен. И таким образом я считаю что узнать откуда эти деньги сложно ведь могу проста сказать что друг скинул и так далее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Oksanchik said:

В нашем городе есть Сбербанк, ВТБ и Россельхоз, но пользуемся только Сбербанком, а вот на счёт инвестиций ты тут прав, можно часть вложить в Тинькофф и часть в биткоин, он меня на данный момент больше привлекает.

Только на данный момент и только потому что растёт?))) А вот если бы ты, понятно, что если бы да кабы, но всё же, если бы ты тогда в марте не свою позицию в акциях усредняла, а в крипте, покупала биток, эфир и скажем бнб, как думаешь, в процентном соотношении что дало больший рост?) Я ведь всегда твердил изучайте крипту, я подскажу, если вопросы будут. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не слышал и не коснулось пока меня, и думаю почти всех форумчан налогообложение. Заранее уже нужно думать как обходить такие преграды. В первую очередь придётся завести безопасный и анонимный кошелёк. Есть хорошие кошельки, такие как payeer, advcash, blockchain и так далее. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим как это все будет осуществляться в реальном времени. Как выводил средства на карты разных банков, так выводить и буду. Если ФНС сможет всю цепочку сопоставить и идентифицировать, то конечно налоги декларировать и платить придется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...