Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 162 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

16 minutes ago, E1ementrx6 said:

Наоборот, ситуация сильно усугубится, потому что банкам будет теперь гораздо больше позволено, и любой перевод подозрительный можно будет замораживать и спрашивать с каждого откуда деньги?, отдавай налоги!

Любая проблема имеет решение. Зарегистрируйтесь самозанятым и платите налоги; откройте стрим-канал и поставьте там кнопку Donate... В общем. к подобного рода неприятным вопросам можно подготовиться заранее - они прогнозируемы и возникнут рано или поздно. И вот когда они возникнут, то у вас должны быть ответы... Вменяемые и правдоподобные.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пока больших сумм нет особо и не задумываешься об этом, не большие суммы поступления на карту думаю ни кого особо не заинтересуют. Везде надзор, везде хотят перекрыть кислород людям 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Geshka said:

Да пока больших сумм нет особо и не задумываешься об этом, не большие суммы поступления на карту думаю ни кого особо не заинтересуют. Везде надзор, везде хотят перекрыть кислород людям 

Если прям вообще так задуматься могут и взяться ну и просто открыть самозанятого и проблем не будет 4% налога заплатив от суммы и написать заработок в интернете и все, а если ИП то это 6% но там надо делать отчеты и бух учеты от и до, а по самозанятому этого не нужно там просто поступление денег на карту сразу оплатить налог, но в самозанятом можно максимум в год 2.4 миллиона в год проводить, а вот по ИП там 130 миллионов в год. И можно открыть самозанятого через интернет и ездить никуда не надо и будет Вам жизнь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sergaborisov said:

Знакомый, занимается продажей цифровых товаров на, выводил 200к в этом месяце, напрямую на сбербанк, ничего ему не было, говорит каждый месяц примерно так выводит и не парится

В России, как я слышал, и по рассказам, меньше 300 не трогают. А вот у нас в Беларуси только попытайся больше 1к$ за месяц вывести. Сразу постучат в дверь) 

Edited by Makarka228

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Mix265 said:

сейчас российская  банковская система настроена только на крупные суммы, поэтому остальные переводы обычно проходят нормально, но  думаю что это ненадолго

Не думаю, что их трудно заточить и под маленькие переводы, другое дело что гоняться за маленькими суммами это неэффективно: зачем тратить время на маленькую рыбку, когда есть большая?!

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, E1ementrx6 said:

Наоборот, ситуация сильно усугубится, потому что банкам будет теперь гораздо больше позволено, и любой перевод подозрительный можно будет замораживать и спрашивать с каждого откуда деньги?, отдавай налоги!

Собирать налоги не прерогатива банков, этим должна заниматься налоговая инспекция. Банки лишь обязаны передавать туда сведения о клиентах и их счетах, что было и раньше. Так что никто ничего блокировать не будет, имхо.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MaxHaysev said:

Вообще когда государство стало обращать внимание на криптовалюту очевидно было что не стоит переводить свои доходы от крипты на свои счета. Надо использовать хотя бы онлайн кошельки зарегестрированные на других людей совсем.

Ну, уголовная ответственность есть за идентификацию на левые паспорта, а вот если доходы скрывать - то максимум штраф и без срока

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и понятно, государство хочет контролировать всех и всегда, это уже не в новинку. Обидно лишь то что сами то гребут камазами, а обычным людям разумеется нет, хотя думаю если вы инвестор, то к вашим доходам и не прикопаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Oksanchik said:

Пусть надзор пробует перекрыть кислород, но у него всё - равно ничего не получится всем перекрыть, люди не дураки и найдут выход из создавшейся ситуации. И если суммы скромные, то и волноваться пока не стоит.

Ну они то думают, что умнее всех!)) но мы то знаем, что люди тоже всегда найдут как обойти систему. Тем более в мире криптовалют возможностей таких хватает 

3 hours ago, yaroslav99 said:

Если прям вообще так задуматься могут и взяться ну и просто открыть самозанятого и проблем не будет 4% налога заплатив от суммы и написать заработок в интернете и все, а если ИП то это 6% но там надо делать отчеты и бух учеты от и до, а по самозанятому этого не нужно там просто поступление денег на карту сразу оплатить налог, но в самозанятом можно максимум в год 2.4 миллиона в год проводить, а вот по ИП там 130 миллионов в год. И можно открыть самозанятого через интернет и ездить никуда не надо и будет Вам жизнь. 

Может у меня не верные познания, а может вы ошиблись. Самозанятый платит 6%,а ИП так же как и все 13. Но в любом случае Самозанятый выгоднее 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Geshka said:

Ну они то думают, что умнее всех!)) но мы то знаем, что люди тоже всегда найдут как обойти систему. Тем более в мире криптовалют возможностей таких хватает 

Может у меня не верные познания, а может вы ошиблись. Самозанятый платит 6%,а ИП так же как и все 13. Но в любом случае Самозанятый выгоднее 

Нет все правильно, я даже залез на сайт налоговой там написано то что 6% и Самозанятый 4% Но у ИП Еще надо страховку оплачивать мед и т.д. 13%  Ну а так конечно самозанятого лучше 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2020 at 07:10, Mr.Heisenberg said:

А как они могут запретить?) Не выдавать его в запросах, но так у всех кто им пользуется - будет в закладках, максимум могут огранить доступ, но для этого у нас есть ВПН если что.

Конечно не смогут. Максимум для обхода блокировки , это просто подрубить впн, и будет вам счастье. На большее пока в России не способны. Пример тому телега.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mix265 said:

сейчас российская  банковская система настроена только на крупные суммы, поэтому остальные переводы обычно проходят нормально, но  думаю что это ненадолго

Хотелось бы, чтобы это было так. Но как показала практика, банк ( по крайней мере Сбербанк) могут заинтересовать и маленькие суммы перевода. Мне несколько раз блокировали операции по покупке крипты за фиат с банковской карты на небольшую сумму 5000-10000р. А вот когда наоборот, обналичивала крипту и мне переводили деньги на карту, никаких заморочек не было.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Я читал новость что с этого же года Binance будет выпускать свою карту Visa/Binance, которая будет для Фиата. Binance подписало соглашение с ФНС о предоставлении данных про поступление средств. Мне кажется что времена "независых бирж" близиться к концу и скоро на каждой будет стоять обезательный KYC. Думаю что решением всего этого может быть только введения криптовалюты как способа оплаты на некоторых сайтах в интернете и может даже в обычных магазинах.

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, nikolay11167 said:

 И какой же ответ удовлетворил Сбербанк, если не секрет ? Что примерно им нужно ответить, чтобы они разблокировали карту?  Если это касается Ваших личных данных, не отвечайте на впорос.

Данные мои у них и так есть. Требовали объяснить откуда доход и так далее. Я просто ответил, что торгую криптовалютой и также добавил, если будут постоянно блокировать, то просто перейдут в другой банк. Но, это было один раз, больше через сбербанк не вывожу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если анализировать, то Вывод на Сбербанк крупных сумм, может спокойно на ЖТО отреагировать. А также возможна блокировка «За отмывание денег» лично я бы выводил на биткоин кошелёк и продавал бы на бирже сатоши за получение переводов думаю не менее 4к лучше сделать так, ведь пишут это не отслеживается.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если переводить небольшими суммами на карты разных банков, все равно ФНС с Росфинмониторингом отследят транзакции. С 1 января будет введен единый реестр пользователей крипты, а пополнение информации будет осуществляться посредством блокчейн технологий с открытым доступом к банковской тайне.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 02:51, Peryytew said:

ну каждый свои ставит лимиты, кто-то думает что и один раз если перевести 50к никто не заметит, но я все же перестрахуюсь и переведу более меньшую сумму.

Я согласен. что перестраховываться лишний раз еще как стоит, но не так опасно, думаю, тысяч по 5 выводить. Вряд ли на это вообще обращают внимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Oksanchik said:

Вы ошибаетесь, девушка пояснила верно, но единственное самозанятность с НГ решают отменить, не совсем выгодно для государства, так как у самозанятого человека нет кассового аппарата и если есть, то своё изделие, товар не проводить через кассу, чтобы уклонится от повышенного налога. У меня одна знакомая вообще закрыла такую деятельность, сказала не выгодно для неё.

Да задолбали они, злость вообще как берет! Все не знают как с людей денег собрать. Ещё отменяют для ИП вмененку, и надо будет покупать патент. Так всех и давят, малый бизнес не каждый способен столько платить - патент, пенсионера, ещё для кассового аппарата это фискальный накопитель. Всё б..ть для народа 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Jacqueri said:

Я согласен. что перестраховываться лишний раз еще как стоит, но не так опасно, думаю, тысяч по 5 выводить. Вряд ли на это вообще обращают внимание.

Я недавно вывел 30к с копейками и ни че, нормально всё, вот если я часто такие переводы буду делать, то конечно вопросы возникнут, а так, спокойненько через обменник вывел на Тинькофф и тут же пошел в банкомате снял и нет проблем. И главное что перевод поступил от частного лица.... Всегда можно сказать, что долг возвращал...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, gusein said:

Ведь не обязательно сразу на карту, можно там перевести с йобита допустим на киви, а с киви уже на карту, так будет более лучше наверное

В принципе использовать киви как прокладку можно, но лучше через тот же пеер так делать, потому что киви может заблокировать за подобное

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Oksanchik said:

Круто и согласна с тобой на счёт не больших сумм, а если это ещё проходит как от частного лица, то это здорово. Но у нас в городе к сожалению нет банкоматов Тинькофф и придётся ехать в столицу для снятия денежных средств.

Зачем куда то ехать? Ведь какой-то банкомат есть в городе?)) Снять то можно в любом банкомате, просто заплатите комиссию за снятие, согласно тарифу. Если это пару косарей, то комиссия будет большая конечно, а если пару десятков, то уже не очень и кстати, можно на брокерский счёт переводить.... Ведь все равно инвестируете, чем со Сбера на Тинькофф, можно же с крипты на Тинькофф...))

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, levbeasly said:

Ну, уголовная ответственность есть за идентификацию на левые паспорта, а вот если доходы скрывать - то максимум штраф и без срока

Так а по сути там никто не узнает что с левого именно ты переводил, а не тот на кого он оформлен, да же если он скажет им, что вообще не в курсе, доказать вашу вину будет сложно.

  • +1 2

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, davanaifermer003 said:

В Украине это очень сильно зависсит от места, где ты живешь. Ведь если ты живешь в селе и тебе на карту прийдут 1к$, сразу же возникнут к тебе вопросы. А если взять столицу тогда тебе никто ничего не скажет, ведь таких как ты тысячи.

На самом деле,вы правы насчёт этого,ты как бы получая эти деньги,сливаешься с остальными - тебя не проверяют и их не проверяют(в городе). Случай такой был,что чуваку очень сильно повезло - он вложился в токен,а токен дал 1000% вывел и к нему сразу подозрения,жил он в селе - это я где-то на форуме видел.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ars228332 said:

Если анализировать, то Вывод на Сбербанк крупных сумм, может спокойно на ЖТО отреагировать. А также возможна блокировка «За отмывание денег» лично я бы выводил на биткоин кошелёк и продавал бы на бирже сатоши за получение переводов думаю не менее 4к лучше сделать так, ведь пишут это не отслеживается.

Сбербанк любит блокировать даже за самые примитивные транзакции, а когда такие подозрительные они вообще даже могут не позвонить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 15:39, WilD_RusskY said:

"беседа" формальное название, на которое ты будешь обязан приходить, несмотря даже на дела. Это же наши законы, что пишутся не в пользу народа. Я сам даже представить себе не могу эти беседы-допросы. Не будут же на тебя орать, мол где взял бабки))

Орать то не будут,но если увидят что юлишь и откланяешься от курса поставленных вопросов,то могут начать и налегать на тебя.Вы думаете,что они не имеют права,но не стоит забывать как в России некоторые вещи остаются без наказанными.Самое лучшее в этой ситуации,не позволять себе доводить до таких действий.То есть либо платите налог и будьте послушным,либо скрывайте все очень хорошо и четко.

  • +2 2
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Президент Сальвадора Найиб Букеле предложил создать частные инвестиционные банки в стране, чтобы предоставить инвесторам доступ к финансовым услугам через биткоин. Эти банки будут обслуживать биткоин-инвесторов с меньшими ограничениями по сравнению с традиционными финансовыми организациями. Президент также планирует ускорить экономические реформы с помощью биткоина и искусственного интеллекта, чтобы увеличить ВВП страны. В сентябре 2021 года Сальвадор стал первой страной в мире, которая признала биткоин как легальное средство расчетов. С целью привлечения инвестиций страна также запустила программу «биткоин-виз cвободы» и анонсировала выпуск криптооблигаций на основе цифрового золота на $1 млрд.
    • Начинающие, которые имеют надлежащие знания о трейдинге и криптовалюте, добьются успеха в своих инвестициях. С другой стороны, если у начинающих нет представления и знаний, их инвестиции потерпят неудачу.
    • Брокерские компании Гонконга, такие как Victory Securities, Tiger Brokers и Interactive Brokers, начали предлагать торговые услуги для виртуальных активов, включая биткоин и другие цифровые валюты, напрямую через свои приложения. Ожидается, что доходы от этих услуг могут составлять до 25% от общих показателей. Инвесторам необходимо открыть специальный счет и подписать несколько правовых документов для начала торговли. Финансовый секретарь Гонконга Кристофер Хуэй подчеркнул, что регион стремится стать лидером в развитии Web 3.0, поддерживая рынок с помощью нормативных актов и государственных инициатив.
    • Вопросы, которые мы задаем, охватывают различные тонкости криптовалюты, включая осведомленность о криптовалютах, профиле и потерях. знание технологии блокчейн, убеждения в будущем внедрении, проблемы
    • если он появится, к нему будет много вопросов в этом криптомире. Он станет знаменитостью и станет популярным среди людей, в основном в молодости.
    • Однако хранить свои средства в одном биржевом кошельке – не самое лучшее решение. Не все криптобиржи, кошельки и биржи безопасны и одинаковы и предоставляют криптокошелек. Хакеры всегда готовы разработать новые вирусы для взлома бирж и кошельков. Хорошо использовать разные биржи.
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!   АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!! ОСТАЛОСЬ МАЛО МЕСТ !!!   10000 рублей победителю выполнившему все условия.   Необходимо сделать обмен на нашем сайте и оставить Положительный отзыв на  Exchangesumo или КурсЕксперт с указанием номера заявки.   Каждый участник получит бонус 200 рублей на мобильный телефон. Для получения необходимо связаться с администратором.   Всем удачи!!!   С уважением Администрация cryptotims.com        
    • нет, у меня пока нет мошенничества. вот несколько моментов, как мы спасаемся от мошенников. во-первых, используйте надежный обмен, во-вторых, храните свои деньги на разных кошельках.
    • Криптовалюта используется и в том, и в другом случае, облегчая транзакции. мы можем покупать, продавать и хранить их в качестве инвестиций или использовать для оплаты вещей и услуг. Эта двойственная природа позволяет криптовалюте открывать новые изобретения.
    • используя обеденный перерыв или время простоя, чтобы посмотреть на рынки, проанализировать графики и совершить сделки. установив оповещения о ценах и уведомления, чтобы оставаться в курсе в рабочее время. используя время после работы.
×
×
  • Create New...