Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 159 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

Я почти и не вывожу деньги на какие либо карты, так-как просто на просто мой доход еще мал с инвестиций, чтобы я выводил, лучше буду реинвестировать обратно. Но на будущее спасибо, что некоторые говорят как обойти всю эту систему и отчасти уменьшить риски. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mr.Heisenberg said:

А как они могут запретить?) Не выдавать его в запросах, но так у всех кто им пользуется - будет в закладках, максимум могут огранить доступ, но для этого у нас есть ВПН если что.

Речь не о поисковике Яндекса, а о их кошельке. Точнее уже не их, а об кошельке Сбера Юмани. Так вот они выкатили новость что запрещают переводы с бестченджа, то есть отказываются работать с критой и обменниками.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет и все электронные перечисления становятся всё чаще и чаще централизованными, потому не удивительно то, что сами банки начинают постепенно отслеживать транзакции пользователей. Но за инфу спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ля( ну так об этом должен знать каждый я так думаю ведь как можно выводить крипту на карте ? они же не принимают  пока что , но  visa и mastercard в процессе таких  родов транзакций 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая ситуация на крипторынка уже накаливается. Налогие и легализация крипта-важная проблема, которая иногда ставит в тупик крупных инвесторов. Но я думаю многие ипользуют оффшорные карты, чтобы обойти данную проблему сторонов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, werwea12 said:

чтобы просто обойти систему, можно скидывать деньги на какие либо электронные кошельки. по типу палки, заказать оттуда банковскую карту, чтобы если что деньги обналичить и все, тогда и государство не узнает о ваших активах 

Я в принципе для этого использую электронный кошелёк QIWI. Заказал там себе карту и теперь имею возможность при желании расплачиваться либо ею либо снимаю с неё наличные в банкомате. Таким способом я пользуюсь уже второе год и ни каких проблем нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, marshallkilla2002 said:

Крайне не советую выводить деньги на карту только по одной причине - банк может посчитать ваше пополнение как подозрительное и они в праве заблокировать ваш счет и взыскать все деньги с него. Или же могут устроить так называемый допрос и спрашивать откуда у вас такие суммы.

Но страшного, по факту, ничего в этом нет. Да и можно ведь не вызывать такие подозрения. Можно выводить аккуратно, небольшими частями и это не будет вызывать больших вопросов со стороны налоговиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

Ну во первых и за меньше 300-400 могут тронуть, во вторых тогда лучше использовать карты дропов, купить в даркнете их легко, а то получается подставляете близких под внимание налоговой.

Да и не чего страшного не будет. Близкие могут тогда скачать, что просто они выводили свои подарки или что-то типо этого. Просто если они будут выводить до 500-600к в год на картах, не чего не будет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, romahka777 said:

Почитав данный раздел, тема актуальна. Как для новичка- меня много узнала нового. Благодарна данному автору за эту тему. Когда ты в курсе событий и решений, то  ты впереди намного шагов. 

Думаю, что нужно будет искать новые способы вывода денег, когда введут законодательную базу по крипте, а это будет в начале следующего года, посмотрим, что будет дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, georf said:

Да и не чего страшного не будет. Близкие могут тогда скачать, что просто они выводили свои подарки или что-то типо этого. Просто если они будут выводить до 500-600к в год на картах, не чего не будет

Там не о доходе в 600 тысяч рублей, а об обороте, что очень сильно меняет всю ситуацию. Оборот в 600 тысяч в год вполне легко достижим для агрессивных трейдеров, к примеру. Майнеров это никак толком не заденет, как и тех, кто с аирдропов и баунти деньги получает или же инвестирует в долгосрок. Ведь они не спекулируют и оборот у них то же самое что и доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, romahka777 said:

Это новость не радует вообще. Не выгодно нам это все. И это наш труд, государство не дало нам эту работу. А биржа. Не понимаю и не принимаю такое, но деваться если что нам всем некуда. 

Да, я согласен, мне тоже немного не понятно, за что мы будем платить налоги. Посмотрим, что сделают в следующем году и можно будет делать выводы. Я думаю, что способы обхода этого будут всегда, особенно для тех, кто не особо много зарабатывает на крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 09:00, scoundrel1161 said:

Ну сумма достаточно маленькая на самом деле, поэтому и не спрашивают с вас, если вы разом выведите пол миллиона, тогда сразу позвонят) ну иди кусками эти пол миллиона, выглядит же это достаточно странно

Возможно такие суммы на слабом банковском сету могут просто блокировать. Банковсие системы давно очень продуманные, анализируют большое количество поступающих данных и принимают решения об определенных действиях .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же радует что политики приняли решение в сторону легализации криптовалют. По моему мнению сейчас и банковские структуры должны будут смягчить политику в отношении держателей и поступления средств с криптовалютных бирж на банковские счета.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lolipopYo said:

Я почти и не вывожу деньги на какие либо карты, так-как просто на просто мой доход еще мал с инвестиций, чтобы я выводил, лучше буду реинвестировать обратно. Но на будущее спасибо, что некоторые говорят как обойти всю эту систему и отчасти уменьшить риски. 

Ну лучше выводить деньги даже хоть часть. Так у вас просто не появится тогда вообще мотивации даже работать и зарабатывать ,если вы не будете видеть эти деньги. Нужно просто хоть не много их почувствовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 19:19, Doni2029 said:

Вот по тому и нормально что по их меркам это очень маленькие суммы и они просто не хотят этим мараться. А вот если бы Вы тысяч так 200 переводили то тут они бы сразу проявили свой не здоровый интерес. Так что надо переводить не значительные суммы и желательно в разное время.

Едино разово это тоже не прямо уж какая-то огромная сумма, а вот если постоянно такое будет поступать на ваш счёт то уже могут какие нибудь вопросы возникать.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, pushdisk said:

Ну лучше выводить деньги даже хоть часть. Так у вас просто не появится тогда вообще мотивации даже работать и зарабатывать ,если вы не будете видеть эти деньги. Нужно просто хоть не много их почувствовать

Существовать можно и на другие средства, а знать что пока ты довольствуешься малым потенциально суммы на твоих картах множатся с каждым днем-очень большая мотивация, но выводить большие суммы нужно аккуратно, потому что сейчас все пресекается вплоть до уголовки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Как мне кажется такую систему будет реализовать очень сложно, власть будет реагировать только на особо крупные переводы, а на небольшие не будут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, zhasmin said:

Как мне кажется это было вполне ожидаемо,государство естественно заинтересуется любыми денежными "движениями" своих граждан,особенно крупными,мелкими или средними налоговая служба вряд ли будет так интересоваться. возможно из-за крупных сумм это и было введено

Налоговые интересуются любыми финансовыми движениями в стране, просто крупными в большей степени, очевидно почему.. Вводят налогообложение, потому как в крипте слишком много денег крутится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, suhina said:

у конечно если бездумно выводить, и ничего не платить государству вас рано или поздно заблокируют ,но маленькие суммы можете спокойно выводить, за них то вам ничего не будет, а вот большие нужно знать, что налогом они будут облагаться 

да и грешить переводами малых сумм тоже не стоит,2-3 раза в день, не более, а то количество переводов тоже может вызвать подозрение

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Peryytew said:

да и грешить переводами малых сумм тоже не стоит,2-3 раза в день, не более, а то количество переводов тоже может вызвать подозрение

2-3 раза в день то зачем выводить? Это слишком много, можно просто разделить сумму на несколько разных частей и выводить их раз в день, к примеру. Понятное дело, что выводить по 2-3 раза в день, еще и более менее нормальные суммы - возникнут подозрения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Jacqueri said:

2-3 раза в день то зачем выводить? Это слишком много, можно просто разделить сумму на несколько разных частей и выводить их раз в день, к примеру. Понятное дело, что выводить по 2-3 раза в день, еще и более менее нормальные суммы - возникнут подозрения.

ну так если надо вывести 20к, то логично их будет выводить по 1-2к, но не будуте же вы их выводить 20 дней, 2 перевода по 1 - 15к сделал в течении дня и нормально, за неделю все вывел

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, zhasmin said:

Как мне кажется это было вполне ожидаемо,государство естественно заинтересуется любыми денежными "движениями" своих граждан,особенно крупными,мелкими или средними налоговая служба вряд ли будет так интересоваться. возможно из-за крупных сумм это и было введено

Думаю что это относится более к крупным доходам, так как а что с мелких можно взять, там не выйдет особо много денег с налога. Даже сейчас если вывести разом 40к на карту через крипто обменник то никаких проблем не будет

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, higerdoto said:

Думаю что это относится более к крупным доходам, так как а что с мелких можно взять, там не выйдет особо много денег с налога. Даже сейчас если вывести разом 40к на карту через крипто обменник то никаких проблем не будет

Ну он же не будет даже отображаться как вывод. Это будет висеть как обычный перевод от физического лица с одной карты на другую. Другой вопрос вывод с биржи. Зачисления идут от организации, которая при детальном изучении будет являться подозрительной.

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Joe.qp said:

Ну он же не будет даже отображаться как вывод. Это будет висеть как обычный перевод от физического лица с одной карты на другую. Другой вопрос вывод с биржи. Зачисления идут от организации, которая при детальном изучении будет являться подозрительной.

Кстати да, он же всегда отображается как перевод. А с биржи лично я никогда не вывожу, потому что выгоднее выводить через обменники, там комиссия будет очень маленькая и поэтому думаю у меня проблем не будет потому что я вывожу через обменники

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, higerdoto said:

Кстати да, он же всегда отображается как перевод. А с биржи лично я никогда не вывожу, потому что выгоднее выводить через обменники, там комиссия будет очень маленькая и поэтому думаю у меня проблем не будет потому что я вывожу через обменники

Это никак не повлияет на отчётность. Есть общая статистика аккаунта, которую и будут подавать как декларацию в налоговую. Закон гласит: если в год больше 600к профита, то будьте добры налог платить пожалуйста. Если Вы даже будете тут же выводить профит свой, то он будет всё равно отображаться в статистике аккаунта и все транзакции имеются на бирже. Так же по транзакциям можно отследить кто кому куда сколько и чего посылал, а там уже дело техники вычислить кому принадлежит адрес!  Да кстати, если мудрить\крутить, но не получится, ещё на штраф или административку нарвётесь!

Edited by Santeyss
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...