Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран? - Page 60 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
raguzineeone

Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран?

Recommended Posts

On 29.11.2021 at 18:21, melpres said:

Более стабильный считаю конечно же доллар, но сбережения есть в разных валютах и в крипте естественно тоже, но крипта требует много внимания, перезакупа и корректировки портфеля. В фиате можно просто купить баксы и не париться о них.

Доллары США на данный момент надежнее многих криптовалют в плане отсутствия волатильности, и небольшим постоянным ростом. Но Вы правильно делаете, что распределяете свои финансы, в том числе и в криптовалюты. Ведь инвестиции в топовые монеты, как мы видим за последнее время, могут принести значительно больший доход, чем от разницы курса доллара.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рухнут валюты, то почему не рухнет криптовалюта, не рухнет рынок недвижимости, не рухнет рынок нефти и сырья, газа, доллара, евро, рынки акций, облигаций, центральные банки и пр.? Как по мне, то вопрос вообще не корректный, т.к. это приведет к полному хаосу, даже если рухнет доллар, то за ним покатится евро, а следом мокрого места уже не останется и от рубля. Почему многие думают, что если рухнет доллар, то это не отразится на рубле или на гривне, а о своем белорусском рубле я уже молчу, им сейчас уже можно подтираться из-за инфляции, а если такое случится, то придется крутить кульки для семечек у вокзала. Понятное дело, если обвалится какая либо ведущая мировая валюта, то это отразится и на всех других валютах, не важно крипта то или рынки акций, это все слишком взаимосвязано, только золото возможно в этой ситуации подскочит в цене и то, далеко не факт. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что нет, скорее всего крипта может наоборот набрать обороты в связи с падением валют так как люди после падения начнут активно ею закупатся.И это может дать рост криптовалюте

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Wenchester3 said:

Думаю что нет, скорее всего крипта может наоборот набрать обороты в связи с падением валют так как люди после падения начнут активно ею закупатся.И это может дать рост криптовалюте

А мне кажется, что падения курса криптовалюты это тоже коснется, так как крипта привязана к фиату. Только возможно это не будет столь существенным падением, как у обычных денег.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вдруг валюты стран начнут сильно дешеветь, то я думаю люди будут пытаться их вложить в то что не падает в цене, золото или же биткоин например. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, greenboss1337 said:

А мне кажется, что падения курса криптовалюты это тоже коснется, так как крипта привязана к фиату. Только возможно это не будет столь существенным падением, как у обычных денег.

А тут возможно два варианта: 

1) Люди в панике начнут покупать криптовалюты из-за чего их курс взлетит вверх.

2) Люди не будут массово скупать криптовалюты и деньги переведут в другую валюту. 

В обоих вариантах все очень сильно будет зависеть от валюты которая падает и конечно же от поведения людей и правительств их стран в которых началось критическое обрушение валюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На это влияет множество факторов, таких как спекуляции, предложение, спрос и регулирование.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что крах обычных валют положит конец криптовалютам, но я думаю наоборот, и я ожидаю, что криптовалюты заменят бумажные валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 11:11, greenboss1337 said:

А мне кажется, что падения курса криптовалюты это тоже коснется, так как крипта привязана к фиату. Только возможно это не будет столь существенным падением, как у обычных денег.

Сложно сказать я как то сильно над этим не задумывался в любом случае будем надеятся что такого не будет хотя бы в ближайшее время. Та и стоит понимать что криптовалюта сейчас очень сильно внедрилась так что не думаю что такое произойдёт 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 03:23, Wenchester3 said:

Думаю что нет, скорее всего крипта может наоборот набрать обороты в связи с падением валют так как люди после падения начнут активно ею закупатся.И это может дать рост криптовалюте

А какой будет потом смысл от криптовалют, если деньги будут буквально обесценены? На еду криптовалюту менять можно только в редких точках, оплачивать воду, свет и электричество тоже почти нигде нельзя криптой. Лопнет крипта, если вся фиатная валюта станет фантиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Atomin said:

Не уверен конечно , но мне кажется , что криптовалюте это будет вот только в пользу , потому что явно она с этого поимеет как минимум огласку , и ей начнут пользоваться , как выгодным ресурсом 

А разве ею сейчас не пользуются? Если сравнивать количество людей в крипте с предыдущими годами, то количество людей растет в геометрической прогрессии, и это радует, только вот не вижу особого смысла вводить крипту как средство оплаты в оффлайне.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что может всё произойти таким путём что перейдут все на криптовалюту если валюты покотятся и может стабилизироваться цена на крипту. Это как вариант 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Jackjack said:

валюты не рухнут так как это может стать причиной войны.

Не думаю что из за этого может начаться война, я лично думаю что это могло бы дать рост  крипте  так как многие начали бы закупаться криптой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 16:11, Lionrb132 said:

Я не думаю, что крах обычных валют положит конец криптовалютам, но я думаю наоборот, и я ожидаю, что криптовалюты заменят бумажные валюты.

У меня на этот счет точно такие же мысли, надеюсь когда нибудь мы все же будем расплачиваться за товары криптовалютами, скорее всего такое вполне возможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис может зацепить как фиат, так и закономерно криптовалюту, но после этого крипта может наоборот усилить свои позиции спустя время.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Evasann said:

Думаю даже если рухнет какая либо страна это не скажется на криптовалюте, так как она уже задействовала себя на полную катушку и уже просто так не пропадёт из обихода.

Наверное правильнее сказать, что не произойдет обрушения криптовалюты из-за краха страны. Но с другой стороны все будет зависеть от того , что это за страна. Если с мировой экономикой, то мало не покажется.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 19:48, fanis888qqq said:

У меня на этот счет точно такие же мысли, надеюсь когда нибудь мы все же будем расплачиваться за товары криптовалютами, скорее всего такое вполне возможно. 

А чем вас в оплате не устраивает фиат? На криптовалюте правильнее зарабатывать, а не расплачиваться. Если взять меня, то оплата криптовалютой вообще не интересует.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panom said:

Рухнут скорее всего даже если это случиться , просто хочется понять одну вещь , что криптовалюта может встать на место всем нам привыкшей валюты 

Если это произойдет, то на основании чего, вдруг? Вы только вдумайтесь в масштабы того события, которое должно привести человечество к тому, что бы ввести криптовалюты, как основное платежное средство, по сути это должен быть крах всему, как США, так и РФ, а так же и Китаю, как одним из ведущих мировых сверх держав, вы только вдумайтесь в масштабы данного события и что такого должно произойти с Землей, что бы это реально случилось? Вот многие реально о данном и близко не думают, т.к. даже введение той же мировой криптовалюты, вместо фиата, это уже полный крах всей системы относительно мировой экономики, иными словами это кабздец всему миру и поиск выхода ситуации уже как раз таки в поиске в крипте. Так что, здесь как не крути, но от такого перехода одного к другому, я не думаю что кому-то легче станет, а скорее напротив, может стать в разы куда еще хуже даже. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Atomin said:

Возможно и рухнут , а возможно и нет , при этом всем стоит понимать тут только одно , что если такое произойдет ,что мало вероятно , криптовалюта начнет свой рост 

Скорее всего валюты стран даже никак не связаны с криптовалютами, поэтому точного ответа на это никто и не скажет, просто стоит наблюдать за ситуации. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от причины, по которой могут рухнуть валюты стран. То есть если валюты падают из-за укрепления сил крипты, то логично, что крипта изза этого не рухнет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот мир на столько не предсказуем, что всё может случится, например по мне так для этого лишь достаточно весомое событие, которое может испортить всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 09:34, Atomin said:

Возможно и рухнут , а возможно и нет , при этом всем стоит понимать тут только одно , что если такое произойдет ,что мало вероятно , криптовалюта начнет свой рост 

Я думаю что совсем наоборот что крипта  будет лучше цениться и тем самым он станет популярным и вызовет ее рост 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, тут факторов очень много должно быть. Если в результате обрушения валют стран люди будут надеяться на крипту, то не рухнут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nate Diaz said:

Не особо в это конечно верю, но рухнуть она может в любое время, если все страны могут отказаться от криптовалюты, но на мое зрение этого никогда не случится, так как он сейчас в спросе

Да вряд ли страны будут отказываться, они наоборот должны искать как им понадобится крипта в стране, как ее выгодно для себя внедрить и придумать что то новое, это ведь открывает много возможностей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю у кого будет криптовалюта те окажутся теми кто на вершине горы, они останутся в огромном плюсе. Даже если то можно будет её держать до того времени пока валюта наладится и экономика придёт в норму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...