Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран? - Page 56 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
raguzineeone

Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран?

Recommended Posts

54 minutes ago, salyarka said:

Конечно будет зависеть, но не сразу. Рынок будет постепенно занижать цену так как цена крипты зависит от $курса. Все экономические рынки зависят от курса.

Стоит сразу понять, из-за чего может быть изменён курс всех валют мира, но если всё перейдёт на криптовалюту, тогда что правительство будет делать с фиатом, думаю что многие страны попросту не согласятся на такое, иметь как 2 средство оплаты, ладно, но не как единственное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2021 at 13:27, MagistrKlepsik said:

Думаю, что в случае глобального экономического апокалипсиса, криптовалюта наоборот сильно вырастет,  так как люди будут искать способ сохранить средства, которые стремительно обесцениваются. Это можно подтвердить примером из многих африканских стран со слабой экономикой. Их граждане хранят накопления в криптовалюте, потому что их национальные валюты очень быстро обесцениваются.

Довольно интересное наблюдение, даже далеко ходить не нужно, на фоне кризиса который был вызван пандемией, мы не просто так увидели рост многих криптовалют, именно за счет вливания инвестиций в данные активы. На фоне доллара, всегда крепнет золото, на фоне роста курса доллара, всегда обесценивалось золото или серебро, это имеет связь и с криптой несомненно. Опять же, как уже говорил, криптовалюты распространились по всему миру, от чего влияние одной страны на этот актив уже не имеет смысла. Даже если и пытаться закрыть крипту, есть другие страны которые могут ее поддерживать, тем самым после упадка в одном, давать жизнь уже в другом месте, так сказать. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот мир на столько не предсказуем, что всё может случится, например по мне так для этого лишь достаточно весомое событие, которое может испортить всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется нет что так крипта от валюты не зависит а вот во время падения многие захотят сохранить свой капитал по этому будут пытаться инвестировать свои капиталы в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, veirdtr said:

Я не думаю, что такое может произойти с криптовалютами, так как стоит оценивать то, что на данный момент криптовалюты вообще являются сугубо независимыми от других валют, так что волноваться не стоит

Криптовалюты очень сильно привязана к доллару и при изменении его цены криптовалюты скорее всего тоже будут двигаться за ним в цене. Сейчас рынок привязан очень сильно к биткоину, а тот в свою очередь к доллару. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2021 at 04:24, Axilia said:

Мне кажется нет что так крипта от валюты не зависит а вот во время падения многие захотят сохранить свой капитал по этому будут пытаться инвестировать свои капиталы в крипту.

Не все ведь на самом деле готовы инвестировать в то, не знаю что, я к тому, что очень много людей еще не знают, что такое криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же упадёт, потому что курс криптовалют зачастую зависит от людей. А если из-за кризиса у людей не будет денег, то некому будет поддерживать курс криптовалют.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/20/2021 at 23:08, flaran01 said:

Криптовалюты зависят от валют нашего мира, но мне кажется, что не так сильно. Вес имеется, но не такой, чтобы увести за собой на дно. 

Думаю что вы знаете о Коробковирусе, который сильно повлиял на внешний мир, из-за чего и начало всё падать, наблюдая в то время за заражёнными, я увидел насколько сильно просел цены на всё в отделе акции и криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что с криптовалютами может произойти такого рода коллапс, так как вам стоит понимать то, что они вообще никак не зависят от других валют в мире, и это просто их главная особенность

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, 9Gz said:

Думаю,что криптовалюты так или иначе подвязаны на мировой экономике,и крах экономики непременно сказывается на криптовалюте.

Я тоже так считаю, что всё на этой сфере имеют какой то связи, все равно надо быть готовым спасти свои средства в случаи вот таких обстоятельств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты сейчас в слишком подвешенном состоянии, так сказать 50х50, с одной стороны их запрещают, с другой стороны их даже пытаются ввести как основную валюту ну это в отдельном конкретном случае, в остальном, они по прежнему остаются ценным активом. Здесь сложно сказать о том, как себя данное дело поведет, пока рынки не урегулируются, до тех пор крипта будет в подвешенном состоянии. Опять же, основной страх с позиции роста крипты, скорее был вызван кризисом связанным с пандемией, но если подумать, что будет тогда, когда каждый закупит определенное количество нужных ему монет? В этом случае на мой взгляд и цена многих монет начнет как бы больше подходить к стабильному курсу, тем самым как бы ослабевая спрос на рост цены монет. С такой позиции уже мне кажется, может так же послабляться как таковой аспект, который влияет на цену крипты, тем самым делая ее более устойчивой и более перспективной с позиции государственного управления, что по сути может дать слабину, для введения крипты, а не постоянной борьбы с ней же. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, burnbyn said:

На сегодняшний день стоит проблема только по обесцениванию американского доллара - эмиссия в связи с предоставлением помощи по ковиду просто зашкаливает и намечается вбрасывание еще больше 1 триллиона долларов. Так что можно предположить что и стейблоиды, привязанные к доллару также обесценятся.

Возможно, сейчас начинается вроде как 4 волна ковида, что не может радовать. Из-за чего цены на криптовалюту могут опять просесть, обесценив рынок ещё на немного. Думаю что биток упадёт до 2.5 млн из-за ковида и 11.11

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все может быть, но вообще криптовалюты наоборот должны стать своевременной заменой валют стран, если рухнет все, то не останется того, за что можно покупать товары.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в мире начнется экономический кризис и чтобы этого не происходило, как раз криптовалюту и придумали для этого, мне кажется она может помочь, когда начнется инфляция денежная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим такое случилось , и на мой взгляд криптовалюте это будет лишь только на руку, что о ней резко все вспомнят. И это даст ей вторую жизнь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:37, raguzineeone said:

Зависит ли курс криптовалют от глобальных факторов? Что считаете более стабильным? Много ли сбережений держите в криптовалюте?

Привествую,  думаю, что  все криптовалюты не  рухнут.  Просто они  перестанут  котироваться

по отношению  к  фиатным  деньгам.  Курс  всей  крипты в такой  ситуации  станет стабильным навсегда.   Тогда  один дом  или  машина  будут стоить  1  биткоин  к примеру

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2021 at 04:24, Axilia said:

Мне кажется нет что так крипта от валюты не зависит а вот во время падения многие захотят сохранить свой капитал по этому будут пытаться инвестировать свои капиталы в крипту.

На самом деле тут ситуация не однозначно и криптовалюты могут запросто рухнуть, так как люди могут на панике выводить деньги из крипты в падающий фиат. Все будет очень сильно зависеть от настроения рынка который может как угодно себя повести. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве должны? Чем слабее валюты стран, тем сильнее крипта, больше к ней доверие. Так что в такой ситуации думаю будет ровно наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не уверен , что такое сможет произойти , но если и такое случится. Только лишь вместе вы сможем обмениваться криптовалютой потом , да и крите скорее это будет на руку 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что нет крипта в таком случае не должна рухнут , это как вариант с Сальвадором где после обрушения местной валюты на смену встал биток и тут возможен вариант того что крипта будет более востребована нежели рухнет .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если рухнут все валюты стран, то, естественно, полетит вниз и крипта. Да, и в целом, падение любой валюты отразится на крипте, вопрос только в том какая именно. То есть, насколько валюта было распространена и важна в мировой экономике и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kollinan said:

Этого не произойдет, но чисто теоретический можно сказать что если все валюты всех стран рухнуть то криптовалюты тоже уйдут на дно. Так как на первое место станут продукты и вообще все товары первой принадлежности. Падение всех валют приведет к краху и к глобальной панике. 

Да если все произойдет за короткий промежуток времени то конечно полетит все в низ и биткоин тоже Ну потому что биткоин это актив который во многом зависит от спекулянтов.

С другой стороны если каждая страна по примеру Сальвадора будет майнить биткоин, то к нему будет доверие больше чем к доллару и американской ФРС Потому что биткоин будут контролировать все и соответственно коллективная ответственность будет среди всех кто поддерживает сеть биткоина.

  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же цена упадет на валюту, то думаю многим тогда понадобятся деньги что и сделает хаос в криптовалюте, и цены на монету тоже упадут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Да если все произойдет за короткий промежуток времени то конечно полетит все в низ и биткоин тоже Ну потому что биткоин это актив который во многом зависит от спекулянтов.

С другой стороны если каждая страна по примеру Сальвадора будет майнить биткоин, то к нему будет доверие больше чем к доллару и американской ФРС Потому что биткоин будут контролировать все и соответственно коллективная ответственность будет среди всех кто поддерживает сеть биткоина.

Я думаю к доллару всегда будет доверия больше. Потому что мы зависим от Америки. Я не знаю, что должно случиться, что бы этого не стало. А так если Сальвадор будет пиарить биткоин, будет неплохо для нас. Да биткоин ведет себя всегда странно, мало кто его понимает. Все его движения. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Serg8667 said:

Я думаю к доллару всегда будет доверия больше. Потому что мы зависим от Америки. Я не знаю, что должно случиться, что бы этого не стало. А так если Сальвадор будет пиарить биткоин, будет неплохо для нас. Да биткоин ведет себя всегда странно, мало кто его понимает. Все его движения. 

За период ковидного кризиса американский доллар подешевел на 20% и продолжает дешеветь Сначала доллар подешевеет так что другие страны перестанут его противопоставлять своим национальным валютам потому что курсы начнут уравниваться Я не говорю что это наверняка случится, но это будут те фундаментальные перемены которые приведут к полному отказу от доллара и любой фиатой валюты в качестве резервной.

  • +5 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...