Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран? - Page 61 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
raguzineeone

Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран?

Recommended Posts

9 minutes ago, go4nex said:

Да вряд ли страны будут отказываться, они наоборот должны искать как им понадобится крипта в стране, как ее выгодно для себя внедрить и придумать что то новое, это ведь открывает много возможностей

Ну тем не менее уже есть страны которые категорично относятся к крипте и просто на просто запретили ее, на самом деле такие действия вообще мне не понятно, вместо того чтобы использовать крипту как то на благо себе они просто ее запрещают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что обязательно повлияет на криптовалюту потому что если такое будет то крипта на стороне не останится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Mstislav said:

Думаю у кого будет криптовалюта те окажутся теми кто на вершине горы, они останутся в огромном плюсе. Даже если то можно будет её держать до того времени пока валюта наладится и экономика придёт в норму

Ну как бы не совсем так, во первых есть слишком много "но", разного характера. Во первых, какая именно криптовалюта, т.е. с позиции какая именно с позиции токена, монеты, ведь по сути купить можно что угодно, да хоть чемодан каких либо шиткоинов и что дальше? Нет же, здесь стоит думать о перспективах и как бы не казалось данное просто, нужно быть в какой-то степени что ли аналитиком в этой области или правильнее сказать, даже инвестором, который видит выгоду в будущей перспективе, а не в текущей. По этой причине, если уже говорить о крахе всей системы, то понятное накроет уже всех, здесь не будет кто-то виноватый или кто-то не виноватый, при развале экономики, данное скажется на всех и какие либо монеты, просто так не вытянут данную ситуацию. Спрос может быть, но когда приходит какая либо глобальная проблема, то не зависимо от рынков, единственное что в этом случае может расти, то это только золото пожалуй, думаю в текущей ситуации как сейчас, когда проблема с криптой и когда рынки акций особенно перегреты, самое время покупать именно золото. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если лопнет мировой инфляционный пузырь, и мировые валюты начнут рушится, то рухнет все и крипто валюта и даже золото. Все что имело хождение в виде денег будет рушится каскадом одно за одним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Arslan93 said:

Я думаю что обязательно повлияет на криптовалюту потому что если такое будет то крипта на стороне не останится.

Смотря какая валюта и какой страны. если же это будет доллар, то как бы не была децентрализованная криптовалюта, это  очень сильно ударит по рынку. Стейблкоины привязаны к доллару, а если упадет доллар, то упадет и рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MixScope said:

Ну тем не менее уже есть страны которые категорично относятся к крипте и просто на просто запретили ее, на самом деле такие действия вообще мне не понятно, вместо того чтобы использовать крипту как то на благо себе они просто ее запрещают

Ну сейчас запретили, через пару лет когда крипта начнет приниматься везде, во многих странах то снова разрешат и пойдут за всеми остальными странами, это нормально для политики некоторых стран, так что если щас запретили это не значит что навсегда

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, go4nex said:

Ну сейчас запретили, через пару лет когда крипта начнет приниматься везде, во многих странах то снова разрешат и пойдут за всеми остальными странами, это нормально для политики некоторых стран, так что если щас запретили это не значит что навсегда

Криптовалюты просто априори не могут рухнуть в случае если рухнут все мировые валюты. Падение, обвал любой мировой валюты приведет к резкому спросу на криптовалюту, которая ранее была популярна в этом государстве. Явным примером являются африканские страны, где местные криптовалюты попросту обесцениваются и имеют гиперинфляцию. В этих странах популярность крипты и в частности биткойна находится на максимально высоком уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2022 at 18:18, belogurchik00 said:

Все зависит от причины, по которой могут рухнуть валюты стран. То есть если валюты падают из-за укрепления сил крипты, то логично, что крипта из за этого не рухнет.

Из-за укрепления криптовалюты, валюты стран рухнуть не могут. На их падение должно повлиять что-то масштабное и непредвиденное. Но в этом случае это тоже затронет криптовалюту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DexterG said:

Из-за укрепления криптовалюты, валюты стран рухнуть не могут. На их падение должно повлиять что-то масштабное и непредвиденное. Но в этом случае это тоже затронет криптовалюту.

Ну если это масштабное по сути будет связано только с фиатом, то возможно крипту и не затронет, мне кажется, вряд ли конечно, но всё же.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю наоборот что если такое произойдет то это даст некий рост крипе так как вызовет интерес со сторно других 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Viktor02 said:

Думаю наоборот что если такое произойдет то это даст некий рост крипе так как вызовет интерес со сторно других 

Согласна, если фиат рухнет, то крипта останется единственной ценностью и стоимость её автоматом вырастет сразу на несколько пунктов. Но думаю до такого не дойдёт, власти не допустят. Для них это будет означать полную потерю контроля за финансовой системой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за тупой вопрос. Мне кажется даже возрастут. Фиат почти никак не регулирует цену крипты. В таком случае у криптовалюты появится оборот. Её будут принимать к оплате.                                                                     

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же мне кажется с миром криптовалют ничего не будет если же рухнут валюты стран, потому что это два разных мира, просто могут упасть в цене криптовалюты, если государства начнут их запрещать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно отлично это посмотреть, когда зимой произошел вирус и криптовалюта начала падать, так как был всемирный кризис. Так что если падают валюты стран, то и крипта тоже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой мире криптовалют все может быть, даже то что со временем мир криптовалют вообще может исчезнуть, надо быть ко всему быть готовым. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно, в случае глобального экономического коллапса цена цифровых валют сломается. Я не думаю, что он так легко рухнет, например, когда Илон Маск подбадривал людей, спрос на биткойн увеличился, и его цена сильно выросла, и это принцип.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 21:44, fanis888qqq said:

В этой мире криптовалют все может быть, даже то что со временем мир криптовалют вообще может исчезнуть, надо быть ко всему быть готовым. 

Мир криптовалют мне кажется не исчезнет, но то что они перестанут быть востребованными это точно произойдет. И в первую очередь это коснется тех, которые пиарятся разными известными личностями.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что начнется паника и только из-за этого криптовалюты рухнут, так как сейчас они держаться на экономике валют наших стран, к сожалению. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же рухнут Сверхдержавы это затронет весь мир, а не только эти страны, начнётся очень сильный кризис который может длиться несколько десятков лет, скорее всего я предполагаю что криптовалюты пойдут тоже вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта пока не является самостоятельной экономикой, то будет подвязана под валюты наших стран. Так что если придет кризис, то он заденет и крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 19:05, minisrt_black said:

я думаю нет потому что страны не контролируют крипту ,  да и как минимум валюты всех стран не рухнут 

Ну есть же трафик людей-инвесторов... А в случае с паникой поток перейдет с одной стороны на другую. Пример приведу, грубый конечно, но суть по сути верная: Случилось чп в городе, пробок не будет, если будет 2 дороги и всем хватит времени уехать, но вот если одну дорогу перекроют и по радио начнут панику наводить, то пробка не заставит себя долго ждать из-за большого кол-ва людей. (рост цены) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Lyyk121 said:

Ну есть же трафик людей-инвесторов... А в случае с паникой поток перейдет с одной стороны на другую. Пример приведу, грубый конечно, но суть по сути верная: Случилось чп в городе, пробок не будет, если будет 2 дороги и всем хватит времени уехать, но вот если одну дорогу перекроют и по радио начнут панику наводить, то пробка не заставит себя долго ждать из-за большого кол-ва людей. (рост цены) 

Ну да нельзя сомневаться в эффекте хомяка , то есть все начинают продавать всё в том числе кипту ,однако если фиат начнет падать а крипта расти ,люди начнут покупать за фиат крипту для сохранения своих средств.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, artemckaazarof said:

Ну да нельзя сомневаться в эффекте хомяка , то есть все начинают продавать всё в том числе кипту ,однако если фиат начнет падать а крипта расти ,люди начнут покупать за фиат крипту для сохранения своих средств.

Ну да, вот и именно про "две дороги" я и описал, что паника обесценивания заставит ехать по другой дороге-крипта например, чтобы сохранить накопления или же приумножить даже с процентами, как вклад в банке открыть) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ljubovmikhail said:

Я думаю, что они развалятся. Криптовалюта также зависит от экономики стран, чтобы продолжать расти, и с поддержкой, которую она имеет от фиата, если фиатная валюта упадет, то и криптовалюта, вероятно, упадет.

Поскольку криптовалюта ничем не обеспечена и привязана к фиату, то наверняка при обвале волют обвалится и крипта. Но мне кажется, что такого произойти не должно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:37, raguzineeone said:

Зависит ли курс криптовалют от глобальных факторов? Что считаете более стабильным? Много ли сбережений держите в криптовалюте?

Нет, вообще нет ничего общего между этими факторами, однако вот что касается экономики, то она вполне может повлиять на цены, так как будет упадок ценностей в реальном мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...