Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран? - Page 59 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
raguzineeone

Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран?

Recommended Posts

Не думаю, что с криптовалютами может произойти крах, если такое случится со многими валютами, так как стоит понимать то, что криптовалюты вообще никак не зависят от всех этих нынешних валют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется нет, так как криптовалюта как раз придумана как альтернатива  реальным деньгам, люди могут использовать только криптовалюту для покупки и оплаты товаров и услуг в случае если курс валют рухнет. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крита не прикреплена к фиату , то есть если цены на фиат упадут , криптовалюта не как не почувствует этого падения , тоже самое как и с экономикой в стране

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Senan Shib said:

Крита не прикреплена к фиату , то есть если цены на фиат упадут , криптовалюта не как не почувствует этого падения , тоже самое как и с экономикой в стране

Я тоже больше склоняюсь к этому варианту. Спрос на криптовалюту может наоборот возрасти, если случится крах фиата. Но помня, что крипта манипулируется, многое будет зависеть от китов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:37, raguzineeone said:

Зависит ли курс криптовалют от глобальных факторов? Что считаете более стабильным? Много ли сбережений держите в криптовалюте?

Здравствуйте. Я считаю, что если обычные валюты рухнут (вообще это невозможно, поскольку их регулирует государство, но представим, что это каким-то образом может случиться), то на крипту это почти никак не повлияет. Криптовалюта - это целая отдельная индустрия, как мне кажется.

Более стабильным я считаю доллар))

Насчёт сбережений - на данный момент я держу в крипте порядка 120к рублей, если считать все монетки на моих счетах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2021 at 12:15, Ehtisham123 said:

конечно рухнет и криптовалюта , так как просто посмотрев на график и на новости в економике страны такой как США , можно понять что крипта зависит очень от общей экономики 

А мне кажется, что криптовалюта к экономике стран никак не привязана. Она существует сама по себе и "живет" по своим правилам. Если валюты рухнут, то за одну единицу крипты будут давать гораздо больше фиата.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю что да, так все крипта зависит от этого, но во время пандемии когда валюты курс начать вниз крипта как странно начала расти 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2021 at 18:20, Eva001 said:

Ну думаю что да, так все крипта зависит от этого, но во время пандемии когда валюты курс начать вниз крипта как странно начала расти 

Криптовалюта привязана к фиату, но ее курс напрямую от него не зависит. Поскольку курсом криптовалюты искусственно манипулируют, то это наверное будет зависеть от манипуляторов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все рынки взаимосвязаны, абсолютно все и не стоит считать что, если какая валюта упадет, то другие останутся, если обвалится доллар, то потянет и евро, и рубль и в том числе и крипту. То же касается и криптовалютного рынка, уже сейчас, если просядут многие активы в крипте, то это так же значительно может ослабить некоторые акции компаний, которые работают с криптой, к примеру Тесла даже долю акций продавал, что бы с налогами рассчитаться. Так что думаю, здесь связь с каждым годом становится все плотнее, по той причине, что развитие крипты, увеличивается, а значит и интерес к этому растет довольно сильно, от чего объемы вливаются так же не малые. Все взаимосвязано, от чего проседание одного актива, может повлечь проседание другого, с одной стороны это не сильно вяжется между рынками акций или криптой, т.к. пока растут и те, и другие, каждый по своему, но рано или поздно, натянутые ростом тренды, всегда придут и падению своих активов, стоит про это не забывать. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, greenboss1337 said:

Криптовалюта привязана к фиату, но ее курс напрямую от него не зависит. Поскольку курсом криптовалюты искусственно манипулируют, то это наверное будет зависеть от манипуляторов.

Привет!

Согласен с вами. Некая связь между фиатом и криптовалютой, действительно, есть, но большую роль в этой связи играет именно фиат и очень сложно представить такую ситуацию, в котором мировые валюты попросту рухнут, скорее всего, при таких обстоятельствах в мире будет какая-то разруха и человечеству точно не будет дела до криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Д­у­м­а­ю­ ­ч­т­о­ ­е­с­л­и­ ­п­а­р­ы­ ­д­о­п­у­с­т­и­м­ ­с­ ­э­т­и­м­и­ ­в­а­л­ю­т­а­м­и­,­ ­т­о­ ­в­п­о­л­н­е­ ­в­о­з­м­о­ж­н­о­ ­ч­т­о­ ­д­е­й­с­т­в­и­т­е­л­ь­н­о­ ­к­а­к­о­й­ ­т­о­ ­о­б­в­а­л­ ­п­р­о­и­з­о­й­д­е­т­,­ ­н­о­ ­в­р­я­д­ ­л­и­ ­в­с­е­ ­в­а­л­ю­т­ы­ ­с­т­р­а­н­ ­с­м­о­г­у­т­ ­к­а­к­ ­т­о­ ­р­у­х­н­у­т­ь­,­ ­э­т­о­ ­ч­и­с­т­о­ ­т­е­о­р­е­т­и­ч­е­с­к­и­ ­д­а­ж­е­ ­п­о­н­я­т­ь­ ­н­е­в­о­з­м­о­ж­н­о­.­ ­ ­.⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты зависят от многих факторов в том числе и от экономического положения всего мира или даже отдельных государств. Туда же входят ограничения и введение строгие запреты. И если упадёт экономика всего мира, то за ним и все существующие рынки в том числе криптовалютный

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2021 at 00:02, Harry_Johnnes said:

Здравствуйте. Я считаю, что если обычные валюты рухнут (вообще это невозможно, поскольку их регулирует государство, но представим, что это каким-то образом может случиться), то на крипту это почти никак не повлияет. Криптовалюта - это целая отдельная индустрия, как мне кажется.

Более стабильным я считаю доллар))

Насчёт сбережений - на данный момент я держу в крипте порядка 120к рублей, если считать все монетки на моих счетах.

Хоть криптовалюта и привязана к фиату, но ее курс зависит не от него. Криптовалютой манипулируют киты и ее курс зависит целиком от них . Поэтому ничего не случится.

  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное в этом и есть основное преимущество криптовалют, что нет привязки к какой-либо стране, поэтому рухнут они очень навряд ли

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шанс того что рухнут все валюты сразу, настолько мал что это невозможно, но думаю крипта навряд ли рухнет, возможно упадет в цене, не сильно, но особо никак на неё это не повлияет. Мне кажется если даже рухнет, все перейдут на крипту и она будет пользоваться спросом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я знаю криптавалюта не зависит от валют стран, как по моему мнению, криптавалюта это вообще не контролируется страной.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2021 at 15:08, Navy said:

А мне кажется, что криптовалюта к экономике стран никак не привязана. Она существует сама по себе и "живет" по своим правилам. Если валюты рухнут, то за одну единицу крипты будут давать гораздо больше фиата.

Полностью согласна, а еще, ,если бы они зависели от экономик стран, то она бы так не развилась , как во время кризиса и короновируса. Это прямое доказательство отсутствия связи с экономикой стран

  • Useful or interesting 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это вряд-ли случится, ведь крипта абстрагирована от фиата и имеет мало общих черт, которые влияют на них обоих, тут все будет зависеть от людей и то что они будут делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, потому что криптовалюта независима. Данные монеты не привязаны к какой-либо валюте, поэтому и самобытна, исходя из этого, вывод такой, что никакая валюта никак не влияет на крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более стабильный считаю конечно же доллар, но сбережения есть в разных валютах и в крипте естественно тоже, но крипта требует много внимания, перезакупа и корректировки портфеля. В фиате можно просто купить баксы и не париться о них.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 21:21, melpres said:

Более стабильный считаю конечно же доллар, но сбережения есть в разных валютах и в крипте естественно тоже, но крипта требует много внимания, перезакупа и корректировки портфеля. В фиате можно просто купить баксы и не париться о них.

Пока доллар стабильная валюта, но если он рухнет. то наверное все произойдет в одночасье. А криптовалюта поможет сохранить накопленный капитал. Но с другой стороны и с криптовалютой такое тоже может случиться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю криптавалюта не рухнет из за Фиат если она рухнет, потому что как многие знают что криптавалюта не зависит от страны или какой нибудь валюты

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего пошатнётся мировая экономика, ибо заденутся акции и мировые компании, и при этом еще и рухнут валюты стран то явно это не пройдёт мимо криптовалют  - явно стоит ожидать очень сильного кризиса и оверпрайс цен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же рухнут Сверхдержавы это затронет весь мир, а не только эти страны, начнётся очень сильный кризис который может длиться несколько десятков лет, скорее всего я предполагаю что криптовалюты пойдут тоже вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 16:24, Nhurshudov said:

Я думаю криптавалюта не рухнет из за Фиат если она рухнет, потому что как многие знают что криптавалюта не зависит от страны или какой нибудь валюты

 

Я тоже больше придерживаюсь того мнения, что в этом случае за криптовалюту будут давать еще больше фиата, к которому она привязана. Будет рост ее цены.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...