Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран? - Page 57 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
raguzineeone

Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран?

Recommended Posts

35 minutes ago, LevelUP said:

За период ковидного кризиса американский доллар подешевел на 20% и продолжает дешеветь Сначала доллар подешевеет так что другие страны перестанут его противопоставлять своим национальным валютам потому что курсы начнут уравниваться Я не говорю что это наверняка случится, но это будут те фундаментальные перемены которые приведут к полному отказу от доллара и любой фиатой валюты в качестве резервной.

Доллар вроде дешевеет, должна продукция, тоже дешеветь. А вот все у нас в стране на оборот. Все только дорожает, хоть раз, бы что-то подешевело. Тут все равно идет перетекания денег, от валютных пар к золоту и биткоину. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Да если все произойдет за короткий промежуток времени то конечно полетит все в низ и биткоин тоже Ну потому что биткоин это актив который во многом зависит от спекулянтов.

С другой стороны если каждая страна по примеру Сальвадора будет майнить биткоин, то к нему будет доверие больше чем к доллару и американской ФРС Потому что биткоин будут контролировать все и соответственно коллективная ответственность будет среди всех кто поддерживает сеть биткоина.

По факту так и есть, если все примут криптовалюту и курс пойдёт вниз, то те кто вложил в него колосальные суммы, будут считать что виноваты те, кто их подначивал вложить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут спорная ситуация, рынок по разному может вести себя в одной и той же ситуации, но я думаю. что скорее рухнет, чем нет, все таки крипта зависит от этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что есть вероятность что рухнут некоторые криптовалюты которые подвязаны на крипте, но у каждой страны в будущем может выйти собственная цифровая валюта, которая может заменить фиат в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое вполне может произойти, но и то что после завала валют так же может очень хорошо помочь криптовалюте, так как люди начнут покупать монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет криптовалюта не рухнет. Криптовалюта - разновидность цифровой валюты, учёт внутренних расчётных единиц которой обеспечивает децентрализованная платёжная система (нет внутреннего или внешнего администратора или какого-либо его аналога), работающая в полностью автоматическом режиме. 

А соответственно она ни как не привязана ни к одной валюте мира , ни к одному банку мира и это гарант ее стабильности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показала практика при наступлении финансового кризиса стоимость крипто валют растёт. Это происходит по тому что люди пытаются спасти свои сбережения от обесценивания и вкладываются в крипто валюты. А чем больше появляются желающих купить крипто валюту тем дороже она становится. Это наглядно показал последний кризис который был вызван пандемией. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, no_hoook said:

Я считаю это абсурдом. Так как крипта не зависит от экономики других стран. Скорее всего если фиат начнет обесцениваться все начнут влаживаться в крипту дабы не потерять свои сбережения и этими действиями только поднимут курс. Но  это сугубо мое мнение.

Да, так и будет. Или в акции понесут. Хотя те же акции тоже могут не хило рухнуть. Но чтобы прям все валюты стран это конечно возможно, но очень слабо верится. Одна на фоне остальных по любому должна быть круче. На нее все и пересядут. Это как рушится доллар и все в фунт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LevelUP said:

За период ковидного кризиса американский доллар подешевел на 20% и продолжает дешеветь Сначала доллар подешевеет так что другие страны перестанут его противопоставлять своим национальным валютам потому что курсы начнут уравниваться Я не говорю что это наверняка случится, но это будут те фундаментальные перемены которые приведут к полному отказу от доллара и любой фиатой валюты в качестве резервной.

Вот об этом давно идёт речь. Российское телевидение уже длительное время пестрит информацией о падении доллара. Но ведь ему необязательно разваливаться в пух и прах для того, чтобы утратить свою ценность. Достаточно, Как вы сказали уравнивания с другими валютами мира. Возможно из-за этого Дональд Трамп Так настороженно относится к биткоину. Видимо он знает изнутри слабые стороны доллара и сильные стороны криптовалюты. И есть повод для волнений!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта не зависит от экономики стран, ее не контролирует государство, по этому она не рухнет, если такое произойдет с валютами стран. Но и валюты всех стран тоже не рухнут в один миг. Крипта может рухнуть только в том случае, если обесценится сама по себе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если валюты стран рухнет, то сложно будет криптовалюте. Точно должна быть глубокая просадка. По этому, думаю будет так. Лучше бы такого не было. А так бывает все, сами должны понимать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Serg8667 said:

Если валюты стран рухнет, то сложно будет криптовалюте. Точно должна быть глубокая просадка. По этому, думаю будет так. Лучше бы такого не было. А так бывает все, сами должны понимать.

ОдИННн миллиардер напротив считает, что, когда мировая экономика рухнет то криптовалюта будет на коне и по этой причине он всё хранит в биткоине! Так что мнение разделились.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ответ на этот вопрос я хочу сказать, что вполне возможно, что криптовалюта рухнет с падением валют других стран, потому что криптовалюта привязана к валютам многих других стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Li86 said:

Вот об этом давно идёт речь. Российское телевидение уже длительное время пестрит информацией о падении доллара. Но ведь ему необязательно разваливаться в пух и прах для того, чтобы утратить свою ценность. Достаточно, Как вы сказали уравнивания с другими валютами мира. Возможно из-за этого Дональд Трамп Так настороженно относится к биткоину. Видимо он знает изнутри слабые стороны доллара и сильные стороны криптовалюты. И есть повод для волнений!

Я как бы тоже не верю в то что доллар как то развалится потому что это национальная валюта прежде всего США, а потом уже все остальное. Просто доллар рискует потерять свою значимость для мира вот и все Но это не означает что стоит радоваться и потирать руки от предвкушения, почитателям китайской национальной валюты Мир хоть и сумасшедший но не настолько что бы из одной "лужи" едва выбравшись искать ей замену, этого не будет.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что такое может вообще случиться, так как вам стоит понимать то, что криптовалюты вообще полностью независимы от других стран, так что они вообще никак с ними не связаны, к счастью

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю ͏это ͏не ͏имеет ͏не ͏какое ͏отношение ͏к ͏криптовалютам ͏но ͏может ͏я ͏не ͏правильно ͏говорю ͏, ͏но ͏может ͏быть ͏то ͏что ͏многие ͏видетят ͏что ͏доллар ͏падает ͏и ͏обесценивается ͏и ͏уйдут ͏в ͏криптовалюту ͏это ͏и ͏даст ͏какой ͏толчок⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что навряд ли такое может произойти. Потому что криптовалюта не привязана к валютам разных стран. Как правило, криптовалюта это отдельная единица, которая ни как не зависит от фиата. Поэтому можем не бояться за это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Juliyamaksim said:

Думаю, что навряд ли такое может произойти. Потому что криптовалюта не привязана к валютам разных стран. Как правило, криптовалюта это отдельная единица, которая ни как не зависит от фиата. Поэтому можем не бояться за это.

Совершенно верно но можно подметить то что прошлое падение было следом за падением фондовых рынков и хоть все и говорили что в это время все наоборот перелезут сюда но произошло всё наоборот , отсюда все стали так же как и на фонде выходить .

  • +2 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта и валюты стран совсем не связаны между собой, и посути ни как не влияют друг на друга. Но в большей вероятности если рузеут валюты мировых стран, то им на смену как раз таки и придёт биткоин ..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего произойдет только то ,что криптовалюте это будет только на руку , а по другому никак. О ней начнут вспоминать и пользоваться , так как она будет выгодна 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 00:02, kolya009 said:

Вот если люди смогут договориться и использовать криптовалюту как средство платежей повсеместно, тогда она может стать средством платежам. А так будет очень плохо всем.

 

Хороший совет всем как и государствам, так и людям. Но возможно до этого и додумаются , но это не будет выгодно кому то , кто на верхушке

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:37, raguzineeone said:

Зависит ли курс криптовалют от глобальных факторов? Что считаете более стабильным? Много ли сбережений держите в криптовалюте?

Привествую. Думаю, что криптовалюты точно не рухнут. Если  фиатные деньги исчезнут.  Однако  если фиата не станет, то  крипта  перестанет торговаться.

И все  будут платить  криптой  как  раньше  фиатом  платили 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2021 at 10:46, Li86 said:

ОдИННн миллиардер напротив считает, что, когда мировая экономика рухнет то криптовалюта будет на коне и по этой причине он всё хранит в биткоине! Так что мнение разделились.

Ууухты   прикольно.  Обычно  очень богатые  люди  одни  из самых  здравомыслящих.

Было бы  очень классно, если б  вы еще написали имя  этого  Магната.

Хотя  думаю, если  вся  экономика рухнет  и простые деньги исчезнут, то крипте тоже достанется.    Непросто предсказать, что  в такой  ситуации  будет.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого своё мнение, но я считаю что крипта полетит с такими же темпами вниз как и фиат той или иной страны. Ведь вся крипта так или иначе покупается за фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нет так как страны ещё не скоро смогут принять криптовалюты как основную валюту своей страны, поэтому никак это не будет влиять на курс, я думаю что можно ввести одну общую валюту для всех стран, но виды её будут разные, это поможет привязать её к экономику страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...