Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран? - Page 62 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
raguzineeone

Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран?

Recommended Posts

On 16.06.2021 at 00:33, Suhow said:

Криптовалюты падают к доллару, корреляция тут обратная. Если доллар падает, крипта стало быть, растет. Но это не обязательно.

Будут ли инвесторы спасать свои деньги от инфляции в крипте? А кто их знает, как фишка ляжет.

Я тоже замечала ни раз уже, что когда доллар ростет то  биток проседает и наоборот. Но в любом случае пока просадка стоит копить в битке вложения.

  • Useful or interesting 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mari Ry said:

Я тоже замечала ни раз уже, что когда доллар ростет то  биток проседает и наоборот. Но в любом случае пока просадка стоит копить в битке вложения.

Пока такой привязки не замечала, да и вряд ли курс битка от доллара зависит. Там цена по другому формируется, от спроса и предложения. Плюс от разных слухов и псевдопрогнозов. Но, если фиат рухнет, то ценности крипты конечно возрастёт, потому что аналогов не останется. В 2020 году это хорошо видно было, когда нефть, фиат и прочие активы резко обесценились из-за коронакризиса, так сразу все за криптовалюту вспомнили. Примерно такой же сценарий и потом будет... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Lyyk121 said:

Ну да, вот и именно про "две дороги" я и описал, что паника обесценивания заставит ехать по другой дороге-крипта например, чтобы сохранить накопления или же приумножить даже с процентами, как вклад в банке открыть) 

Да тут предсказывать что то крайне сложно , да и мне сложно понимать как может весь фиат ,всех стран сразу рухнуть. Если все они рухнут то курс останется такой же . Так же как и если все вырастут ,соотношение валют друг к другу останется преждним.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, artemckaazarof said:

Да тут предсказывать что то крайне сложно , да и мне сложно понимать как может весь фиат ,всех стран сразу рухнуть. Если все они рухнут то курс останется такой же . Так же как и если все вырастут ,соотношение валют друг к другу останется преждним.

Да тут не то что сложно, это невозможно, как и всегда было. Никто не знает, запретит ли какая то еще страна крипту, не захочет ли кит выйти вообще с крипты, не захочет ли кто то, как Илон, закинуть в крипту еще средств, об этом информации нет, но рынок от этого сильно зависит.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mari Ry said:

Я тоже замечала ни раз уже, что когда доллар ростет то  биток проседает и наоборот. Но в любом случае пока просадка стоит копить в битке вложения.

Мне всё таки кажется это никак не зависит, скорее тут ряд других факторов в мире, чем подобная связь между долларом и битком, сейчас тем более ничего не понятно что будет дальше с рынком..

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, go4nex said:

Мне всё таки кажется это никак не зависит, скорее тут ряд других факторов в мире, чем подобная связь между долларом и битком, сейчас тем более ничего не понятно что будет дальше с рынком..

Да тоже так думаю, доллар ведь тоже не просто так растёт, значит какие то проблемы в снг чаще всего, если говорить по соотношению к рублю и прочим валютам, отсюда возможно и влияние на крипту какими то событиями, но доллар и биток как то связаны наверное не могут, не знаю даже..

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется криптовалюты рухнут в том случаи, когда же все государства стран запретят данный мир, вот к такому случаи я советую все же быть всем осторожными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все рухнет если будет такой обвал. Сначала вернемся к натуральному обмену, а потом вспомним что такое деньги. Странный вопрос. Ценности менять на деньги люди начали давно. Золото останется если рухнет вся валюта. Но по идеи одной страны все равно будет валюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 18:27, momon said:

Кто бы что не говорил , но мне кажется этого вообще никогда не произойдет. Ну а если и случится, то придется пользоваться криптой

Кто бы что не говорил? Вы читали вообще первое сообщение топпика, явно нет, потому что связи нет никакой между вашим сообщением и темой топпика, а особенно смысла в сообщении

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 19:19, artemckaazarof said:

Да тут предсказывать что то крайне сложно , да и мне сложно понимать как может весь фиат ,всех стран сразу рухнуть. Если все они рухнут то курс останется такой же . Так же как и если все вырастут ,соотношение валют друг к другу останется преждним.

Конечно, предсказать сложно. Макроэкономическая ситуация зависит от многих факторов. Причём некоторые из них могут "выстреливать" непредсказуемо, а некоторые прогнозируемы. Кроме этого все-таки крипта очень волатильна. Фиат не настолько подвержен резким спадам и падениям. Связь, думаю, есть, но она опосредованная, завуалированная и явно не прямолинейная.

  • +3 1

Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что нет. Государства до сих пор не могут  взять крипту под свой контроль, так что, валюта никакой роли не играет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2022 at 14:33, kekel1971 said:

Считаю, что нет. Государства до сих пор не могут  взять крипту под свой контроль, так что, валюта никакой роли не играет.

Сейчас на курс криптовалюты влияют разные события, высказывания известных личностей . А когда произойдет обрушение всего финансового сектора планеты, то неужели криптовалюта на это не отреагирует стремительным падением.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 16:20, Nate Diaz said:

Криптовалюта может рухнуть именно из за ситуаций в стране, если же конечно валюта будет падать, то криптовалюта может помочь, но так же и сама попасть под пулю  

Не думаю что из этого того что происходит в стране как то повлияет на крипту, а то что она спаде прост киты начали свой ход 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты сейчас и держаться на спросе людей, а спрос людей есть, пока с собственной валютой все происходит нормально. Так что рухнет, если валюты стран упадут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Eva001 said:

Не думаю что из этого того что происходит в стране как то повлияет на крипту, а то что она спаде прост киты начали свой ход 

Ну я думаю, что если эти так называемые киты будут вести активную деятельность, то на государственной валюте это особо или даже вообще никак не отразится. Потому что прежде всего существует регуляторные законы в экономике. Ну и естественно нужно не забывать про антикризисные стабилизационные государственные фонды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, catVALL said:

Если она не зависит от фиата, это не говорит о том, что она не упадет. Как бы и крипту могут везде разом запретить и она крайне сильно упадет в цене, или киты решат выйти, из за чего крипта так же сильно просядет в цене.

То что уже глобально разрослось и имеет мировой спрос невозможно запретить или уничтожить со всего мира - всё равно крипта даже в таком случае продолжит существовать пусть даже и это пошатнёт курсы но от неё не избавятся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну простите меня, но какое отношение криптовалюты имеют к валютам стран? На данный момент мы имеем только какие-то цифровые валюты, которые плотно привязаны к валюте страны

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не рухнут ни валюты стран, ни криптовалюты. Самое смешное, что власти многих стран стараются запретить крипту, но сами они все в долевом участии)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, datetillyboy89 said:

Ну простите меня, но какое отношение криптовалюты имеют к валютам стран? На данный момент мы имеем только какие-то цифровые валюты, которые плотно привязаны к валюте страны

Думаю из за того что во время пандемии все валюты начали падать то крипта уверенно начала развиваться и подниматься 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты могут показать своей историей, что они не будут падать из-за наших валют. Бывают падение, но видно, что все начинает заниматься свои места меньше, чем за 5 месяцев. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Состояние валют стран не имеет никакой привязки к криптовалютам, может если была бы создана криптовалюта, которая имела настоящее отношение к доллару, то можно было бы говорить о таком варианте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю,что валюты во всех странах падают.В каждой стране есть экономика.Некоторые страны связаны друг с другом в экономике,но далеко не криптовалюты,они падают и процветают,и любая валюта любого рода подвержена росту и падать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если посмотреть на саму идеологию, то криптовалюты должны жить сами по себе, не зависимо от наших валют. Но на данный момент все по-другому происходит, так что рухнут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все часто задумываются о кризисе и что может все рухнуть. Но мне кажется, не стоит загадывать. Я обычно отталкиваюсь от происходящих вещей, наступит значит будем что-то предпринимать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю такого и предположить невозможно, ибо если рухнут крупные мировые страны - то собственно начнётся хаос и безработица это явно затронет крипторынок собственно большинство криптовалют и рухнет но думаю не все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...