Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран? - Page 55 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
raguzineeone

Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран?

Recommended Posts

3 hours ago, centralheart328 said:

Мне кажется, что такого не может произойти, так как стоит понимать то, что криптовалюты просто максимально обособлены от других валют, и сейчас это можно использовать, просто вложившись в какие-то монеты

Точно так же, если вы будете иметь какую то валюту, вы так же можете ею пользоваться, логично вроде как
Но и что с того? Почти все заходят в крипту для заработка 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, прям рухнуть наверно и не сможет. Но коснется криптовалют это очень сильно. Это же все взаимодействует. Но это что-то из части фантастики в настоящее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда валюты стран рухнут, инвесторы найдут альтернативу, и этой альтернативой могут быть только криптовалюты, что приведет к увеличению их стоимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Negr0101 said:

Вряд ли валюты имеют какое то отношение к крипте, вспомните во время пандемии крипта активно хорошо держалось 

Привет!

Ну скорее криптовалюта немного зависит от национальной валюты мировых держав, а если говорить про национальную валюту, то она не имеет никакое отношение к крипте и не зависит от неё. И чтобы рухнули национальные валюты, должно произойти что-то ужасное, и люди вряд ли будут использовать крипту в качестве оплаты, человечество перейдёт к обмену товаров.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто точно не скажет о взаимосвязи криптовалюты и фиата. Мое личное мнение: да, в таком случае криптовалюта может рухнуть, но вряд ли такого рода фиатный кризис нас ожидает в будущем.

Edited by greenboss1337
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что криптовалюты никогда не рухнут, так же и как валюты стран. Если в стране крепкая экономика то ее национальная валюта конечно будет колебаться, но чтобы совсем обесцениться, такое вряд ли возможно. Я не говорю про страны третьего мира, где бюджет государства 500 долларов.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В марте 2020 была такая ситуация, когда крипта полностью подстроилась под мировой тренд падения, ведь играет фактор человечности, потому что держатели монеток тоже люди и видя винансовую ситуацию в мире начали паниковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случаи криптовалюта только полетит вверх все мигом начнут покупать криптовалюту чтобы хоть кудато потратить деньги и спастись от девальвации или от падения валют разных стран 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/29/2021 at 10:31 AM, Dem Ron said:

Когда валюты стран рухнут, инвесторы найдут альтернативу, и этой альтернативой могут быть только криптовалюты, что приведет к увеличению их стоимости.

Ну если вообще фиат рухнет, то тогда произойдет переосмысление и переоценка ценностей. Потому не к чему привязываться тем же криптовалютам. Они станут самоценны

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это вопрос уже на уровне мировой экономики, тут можно только догадываться что будет. Чтобы определить как все сложится надо иметь экономическое образование и одного человека для анализа не хватит. В общем если чисто теоретически, то думаю крипта может пережить исчезновение валют, и даже сможет стать системой оплаты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что есть зависимость криптовалюты от национальных валют, но она не такая сильная, может даже обратная, просто вот помню были моменты, когда падал доллар, люди от него избавлялись и инвестировали либо в акции, либо в крипту, эти рынки росли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что нет. Наоборот это должно только помочь криптовалюте, так как люди начнут нести свои деньги в крипту. Однако я не знаю, что должно случится, чтобы рухнули все валюты стран. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, sle said:

Мне кажется, что нет. Наоборот это должно только помочь криптовалюте, так как люди начнут нести свои деньги в крипту. Однако я не знаю, что должно случится, чтобы рухнули все валюты стран. 

Не думаю, что если фиат рухнет все начнут вкладываться в крипту, ведь это не заменит фиат никогда. Да и много ли людей будут доверять какой-то цифровой монетке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bella789 said:

Криптовалюта перестанет иметь спрос а следовательно предложения по ней перестанут быть актуальными! Этож очевидно 

И почему она должна потерять спрос? Такое произойдет если будут лишь какие то запреты на нее и все начнут ее продавать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, nkvdclub said:

Повлияет точно на курс криптовалют и явно в отрицательную сторону. Уже было такое и тогда криптовалюта потерпела полный крах. Так что влияние точно будет 

Когда доллар рухнет, тогда возможно будет резкое падение, но и это мысли в слух, тогда люди будут бежать в крипту для сохранения своих активов и даже рост будет крипты, как спасательного круга.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, я не думаю, что криптовалюта зависит от валюты страны, возможно, не сейчас, поэтому я не понимаю, как это повлияет на крах криптовалюты, если у валюты страны есть некоторые проблемы. и я планировал сэкономить на криптовалюте как можно больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курсом криптовалют исскуственно манипулируют и таким образом зарабатывают. В случае если рухнут валюты стран, то этим воспользуются для очередной манипуляции.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DexterG said:

Курсом криптовалют исскуственно манипулируют и таким образом зарабатывают. В случае если рухнут валюты стран, то этим воспользуются для очередной манипуляции.

Но а вы понимаете, что и тогда монеты сильно вырастут в цене и тоже люди многие будут банкротами, у них просто ничего не останется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DexterG said:

Курсом криптовалют исскуственно манипулируют и таким образом зарабатывают. В случае если рухнут валюты стран, то этим воспользуются для очередной манипуляции.

Здравствуй. Ну стоит понимать, что просто так валюты стран не могут рухнуть, конечно в учёт стоит брать мировые валюты, которые пользуются огромное популярностью в мире, и если такое произойдёт. но это может означать только одно, что в мире не всё в порядке. происходит что-то ужасное и в такой момент никому не будет дела до криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, alexeytaurin said:

Я знаю, что на самом деле мир криптовалют же зависят от других стран, но все же не думаю, что это так серьезно, скорее всего она полностью не может рухнут.

От стран ничего не зависит, зависит от спроса, который уже выстраивают сами люди, которые покупают или продают монеты, и все 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мы знаем, валюта каждой странны к чему-то привязана. Но к чему привязана криптовалюта? Она добывается благодаря мощности видеокарт, следовательно, крипта не рухнет, возможно это как-то и повлияет на неё, но многие умные люди будут замечать хаос нац валют и вложат часть своего капитала в крипту и это ее только укрепит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что такое сможет произойти с криптой, так как всё-таки она вообще никаким образом не зависит от других стран, ведь все валюты вообще существуют по отдельности с криптовалютами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что такого с криптой точно не случится, так как стоит понимать то, что она вообще никак не зависит от всех тех валют, что существуют в мире, и это одно из её преобладающих преимуществ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторая корреляция определённо присутствует, ведь если рухнут мировые валюты, остановится приток денег в криптовалюты. Но в конечном итоге крипта ведь и придумана как замена фиатным деньгам, поэтому рано или поздно такая зависимость должна пойти на спад... Люди всё больше и больше будут искать убежище в "цифровом золоте", особенно во время кризисов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно будет зависеть, но не сразу. Рынок будет постепенно занижать цену так как цена крипты зависит от $курса. Все экономические рынки зависят от курса.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...