Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран? - Page 53 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
raguzineeone

Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран?

Recommended Posts

У крипты свои инвесторы и думаю если валюты исчезнут, то крипта останется и вообще может выйти вместо денег и станет еще лучше. Поднимется спрос и цена и про валюты забудут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 17:24, TheInsider said:

С уверенностью могу сказать что страны никак не повлияют на криптовалюту. Криптовалюта ведь зависет не от валют стран а от другого. Если рухнет фиат, то и пропадет ценность криптовалюты. Считаю может повлиять обесценивание валюты.

Привет!
Согласен с вами, но всё же, давайте побудем реалистами, я даже не могу представить себе такой ситуации, при которой мог бы рухнуть фиат, это должно быть что-то очень серьёзное, по типу мировой войны, а если такая ситуация произойдёт, то до крипты ни у кого не будет дела, да и просто так фиатные средства не могут обесценится в миг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Joel3892 said:

Я не думаю, что такое может произойти, так как все таки криптовалюта является очень независимой от всех других валют, и это стоит принимать к сведению, будущее за криптой!

А по моему в нашем сегодняшнем мире все взаимосвязано. Если уж высказывания известных личностей влияет на курс крипты, то обвал валюты в мировом масштабе точно скажется .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У стран есть другие валюты, нефть и золото средства которые могут быть защитой от полного краха валют. У криптовалюты есть другая защита, у криптовалюты есть децентрализация и поэтому они не рухнут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 17:25, egorkald said:

Сомневаюсь как мне кажется просто случится так что наоборот крипта вырастет и по итогу новые валюты будут гораздо слабее крипты и те кто держал деньги в тех же битках отхватят свой жирнющий кусок.

Навряд-ли, я думаю наоборот будет паника среди населения и люди будут продавать свои криптовалюты дабы обмнять на валюту другой страны, всё таки страшно остаться без своих средств и с цифрами которые ничего не стоят говоря про валюту страны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 17:29, Печенье said:

Крипта не привязана к валюте. У стран нет резервов в крипте, за нее не торгуют нефтью, никаких вообще корней не имеется. Да и расклад с обвалом валют - очень антиутопичный, такое произойдет в случае ядерной войны, если только).

Привязана но не физически, ибо подумайте если в какой нибудь большой стране начнётся разруха и произойдёт крах государство - то явно очень сильно упадёт спрос на криптовалюты конкретно у этого населения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Explorer_Ever said:

Привязана но не физически, ибо подумайте если в какой нибудь большой стране начнётся разруха и произойдёт крах государство - то явно очень сильно упадёт спрос на криптовалюты конкретно у этого населения. 

Многое зависит на сколько еще население в теме криптовалют, не думаю что реально крипта сможет выжить, если основная денежная единица в мире доллар, евро,фунт, но в основном доллар, то как тогда потом смогут выводить и в чем, к примеру если взять падения доллара и большую инфляцию, биток тогда и миллионы может стоить.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть 2 варианта развития сюжета, все страны придумают единную крипто валюту или будут использовать одну, или валюты рухнут из-за кризиса, который вряд-ли скоро случиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 22:58, lkola12 said:

Я думаю что крипто мир, с нашим миром не как не связан, и нечего не измениться, если тут валюта рухнет не как не скажется на нашем мире, и если в нашем мире рухнет, не как не скажется на криптовалюте 

Привет!
Как раз некая связь есть, а именно крипто мир всё же чуть-чуть зависит от мира фиата, но это не столько важно. Давайте, лучше подумаем, при каких ситуациях могут рухнуть валюты стран, это же очень сложно и должно произойти что-то действительно серьёзное, и если такое произойдёт, я думаю всем будет не до крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Balimarji said:

Насколько мне известно, криптовалюты децентрализованы, то есть на них не могут влиять внешние стороны. Падение, конечно, будет, но не до нуля. В общем, все это неправда; государственные валюты не рухнут.

Здравствуй. Полностью с вами согласна, в том мире, в которым мы сейчас с вами живём, такое невозможно, да и вряд ли когда-нибудь произойдёт замена мировых валют, а именно доллара и евро, я только думаю, что к ним может добавиться Китайская национальная валюта через несколько лет, но это тоже маловероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если даже тот же самый smp 500 рухнет на 10% , то в крипте очень сильная просадка будет, от этого индекса тоже многое чего зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 18:37, raguzineeone said:

Зависит ли курс криптовалют от глобальных факторов? Что считаете более стабильным? Много ли сбережений держите в криптовалюте?

Криптовалюты не рухнут, даже вырастут из-за притока кучи новых людей, только вот курс к фиатным валютам станет выше небес и будет не понятна их реальная стоимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю если рухнут валюты стран то это будет паника, а крипта может взлететь, так как она не привязана к валюте, разве к тезеру и все.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 19:37, raguzineeone said:

Зависит ли курс криптовалют от глобальных факторов?

Да, конечно. мы это видели даже в примерах, например Илон Маск со своими твитами или Китай со своими законами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вся крипта не рухнет, но сильно пострадает точно. Когда падает спрос на продукт, цена его будет низкой. Так было всегда, когда есть спрос и есть рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2021 at 22:40, Arlonks said:

Я думаю если рухнут валюты стран то это будет паника, а крипта может взлететь, так как она не привязана к валюте, разве к тезеру и все.

Здравствуй. Если рухнут валюты стран, никому не будет дела до крипты, начнётся действительно, паника, причём, чтобы рухнули валюты стран, должно произойти что-то по истине страшное, по типу войны, да и вряд ли товары и услуги начнут оплачивать в крипте, их начнут обменивать на другие товары и услуги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно зависит. Если рухнут мировые валюты то курсу крипты просто не от чего будет отталкиваться, ведь доллар сразу же обесценится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в таком случае стоит ждать обвала криптовалют тоже, ибо люди остались по сути без работ и своей страны они начнут снимать свои криптовалюты и выводить в фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валюты всех стран рухнут не могут ,а вот если рухнет биткоин например до 1000 долларов или меньше то конечно это за собой потянет и все остальные монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что если такое произойдет, то и криптовалюты это хорошо заденет, сначала конечно будет сильная просадка в цене, но после люди могут начать инвестировать в крипту, потому как ихние фиатные деньги обесценились и могут еще больше обесценится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Oles753 said:

Да, на криптовалюты влияют глобальные и политические новости, и возможно, что цены на криптовалюты могут снизиться или вырасти из-за событий, происходящих в мире, таких как политические или экономические новости. Инвестиции в криптовалюты - это хорошее дело в будущем, поэтому вкладывайте много денег в криптовалюты.

Здравствуй. Вы правы, ведь, действительно, на мир криптовалют оказывают огромное значение события, которые происходят в обычном мире и мире фиата, и я как я думаю, в случаи обвала фиата никому не будет дела до крипты, ведь даже не понятно, как будет рассчитываться цена криптовалют, ведь фиата не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта не зависит от национальной валюты. Так что не оказывай на это значительного влияния.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2021 at 16:17, NasRussian said:

Конечно зависит. Если рухнут мировые валюты то курсу крипты просто не от чего будет отталкиваться, ведь доллар сразу же обесценится.

Я тоже так считаю, что скорее всего если рухнет и страна то рухнет её валюта и так-же она очень сильно затронет курсы других фиатных валют. Как вариант именно поэтому держать свои средства в банках под защитой от таких случаев - ибо если что ваши средства будут выплачены в другой валюте, лучше так чем в один день проснуться с фантиками в портмоне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что да, если криптовалюта рухнет, это повлияет на валюту и экономику страны, потому что главная причина в том, что большинство из нас вкладывает свои сбережения в криптовалюту. Их потеря, очевидно, будет связана с потерей валюты страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...