Налоги с криптовалюты? - Page 501 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

13 hours ago, artem8 said:

Возможно да, или они просто научились скрывать и если даже просочится что-то то они могут объявить что это скам и быстро перекрыть все из резервных фондов. А как вы думаете, много бинанс платит налогов?

Бинанс пока никакие налоги платить и не будет. Так как его еще не отрегулировали, да и пока пытаются просто контролировать население с помощью бинанса никто и не упоминает про налоги со стороны самого банана))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Turbogen said:

Я тоже поддерживаю то, что 13 % это не маленькая сумма. Да, майнерам теперь тяжело придется, считайте там за свет платить, затем налог платить и еще доход зависит от курса монеты которую они майнят. Доходность в разы уменьшается

Вы ещё забыли момент такой что оборудование необходимо обновлять, ремонтировать и чистить, что тоде относится к расходам, которые вероятнее всего не будут учитываться при выставлении налогов. 13 это достаточно большая сумма, причем за эти налоги государство со своей стороны что предоставляет?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, lemiel said:

Вы ещё забыли момент такой что оборудование необходимо обновлять, ремонтировать и чистить, что тоде относится к расходам, которые вероятнее всего не будут учитываться при выставлении налогов. 13 это достаточно большая сумма, причем за эти налоги государство со своей стороны что предоставляет?

Вы к чему это вообще пишите? Кому-то другим налогоплательщикам, а не майнерам, государство что-то предоставляет в обмен на уплату налогов? Откуда такая наивность вообще? Хотите учитывать расходы при уплате налогов то регистрируйтесь как ИП или ООО и тогда еще дополнительно заплатите за пенсионное и медицину как ИП и НДС как ООО.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 22:24, snegovichok said:

Каждый гражданин обязан платить налог со своих доходов. Понимаю, что не очень приятно просто так отдавать 14 процентов, но ничего не поделать. Если ваш доход большой, то нужно платить налоги! 

Здесь не стоит забывать о том, что налоги учитываются только из тех средств, которые выводятся, а так же стоит учитывать и то, сколько денег было зачислено на данный баланс. Здесь нужно делать расчеты буквально на всем, а если человек просто накапливает позиции в рынке, но при этом не выводит средства, то даже при таком случае, вроде как налоги платить и не нужно, хотя могу ошибаться. К примеру я стараюсь все реинвестировать и на текущий момент себе по сути ни чего не беру, все деньги лежат тупо на кошельках, а выводятся от силы раз в год, но с такой позиции я не уплачиваю налоги. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Бинанс пока никакие налоги платить и не будет. Так как его еще не отрегулировали, да и пока пытаются просто контролировать население с помощью бинанса никто и не упоминает про налоги со стороны самого банана))

Бред. Бинанс это уже централизованная биржа, соответственно она платит какие-то налоги, иначе её бы просто заблокировали на территории той или иной страны. Да и это самая популярная биржа, там создателя точно могут прижать, тем более его лицо уже все видели, поэтому биржа бинанс точно платит какие-то налоги. Да и бинанс сливает наши данные (транзакции) спецслужбам, поэтому нас легко могут отслеживать. Так что не нужно пользоваться централизованными биржами, это не выгодно обычным пользователям :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 17:43, CHAXLIK said:

В том то и дело, что платить должны не все. Не потому. что могут избежать этого, а потому, что, в силу доходов, подобное их не должно касаться. Не буду говорить о справедливости, но категории с низкими доходами надо давать не какие-нибудь временные послабления, а именно возможность не платить.

Согласна с Вами, для уязвимых слоев населения должны быть послабления по поводу уплаты налогов. Так у нас же в стране все иначе. Или же для такого населения можно сократить процент налога.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Delo Boss said:

Здесь не стоит забывать о том, что налоги учитываются только из тех средств, которые выводятся, а так же стоит учитывать и то, сколько денег было зачислено на данный баланс. Здесь нужно делать расчеты буквально на всем, а если человек просто накапливает позиции в рынке, но при этом не выводит средства, то даже при таком случае, вроде как налоги платить и не нужно, хотя могу ошибаться. К примеру я стараюсь все реинвестировать и на текущий момент себе по сути ни чего не беру, все деньги лежат тупо на кошельках, а выводятся от силы раз в год, но с такой позиции я не уплачиваю налоги. 

На данный момент Вы совершенно верно описали налоговую систему в РФ. НДФЛ в 13% действительно надо уплачивать только с разницы между расходами и доходами от продажи криптовалюты, которые зафиксированы в фиате.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Linkaln said:

А когда собственно будут нормальные законы? Да никогда) Потому что это никому не нужно. Сюда ведь нужно очень умных ребят чтобы дальше разбирались со всеми деньгами 

Сейчас вроде бы зашевелились и начали что-то разрабатывать, наращивание людей в сектор IT активно началось по крипте тоже будут что-то решать, просто воспользуемся опытом других стран в этой сфере. Вроде бы глава бинанса что-то говорил по этому поводу, но затем стёр свой твит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, drad_f8 said:

Хорошо подметили. Государство хочет быть в тренде. А вот про незаконные вещества, я даже и не подумал, а вы подметили. 
Немного про сериал. Бедный студент(Люкс) поступил в престижный ВУЗ, и попал под нападки от сверстников. Так как он был компьютерным гением, он решает им отомстить и взламывает их девайс. Сливает инфу всем им, про них же и благодаря этому становить тем кем всегда хотел стать. Это так в самом кратце.

В целом, как в школе говорилось на истории(из того что я помню), экономию создавали тысяча летиями и не думаю что текущее правительство просто так возьмёт и решит оборвать всё, к тому-же, некоторые люди до сих пор не доверяют электронным платежам, а кто-то боится всё держать на карте. Конечно у каждого свои стереотипы, но если валюта будет постоянно меняться, то от неё не будет никакого смысла, ведь сегодня ты еле наскребёшь на хлеб с молоком, а завтра сможешь унести пол прилавка.

Сериал пожалуй посмотрю, всё равно вечерами порой заняться нечем и во время еды можно было бы посмотреть. Наверное он не нацелен на крипту, но что-бы убить время - подойдёт☺️

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, davidova1mari said:

Согласна с Вами, для уязвимых слоев населения должны быть послабления по поводу уплаты налогов. Так у нас же в стране все иначе. Или же для такого населения можно сократить процент налога.

Я знаю людей, которые в корне проттив налогов.. Сам отношусь к их числу и не потому, что жаден или еще что-то в этом роде, а потому, что само их распределение оставляет желать лучшего. Потоки идут , на мой взгляд, совершенно не в то русло. Если, допустим, та же школа, либо детский сад, который считается бесплатным, почему должны собирать "на шторы"? 

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 19:36, andrewcrtypto said:

Я не думаю что 80 процентов, в любом случае будут люди, которые будут жить по законам или же бояться нарушать их, того мне кажется что 40 процентов только будут обходить налоги. 

Поверьте, 40 процентов это тоже достаточно не мало людей, и оборот средств этих 40 процентов так же может быть достаточно большой, а это достаточный вклад был бы в виде налогов. А вы будете платить налоги? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

возможно и не настолько это для них будет проблематично. ведь если как там заявили буем обязаны заводить сертифицированные у соответствующего органа кошельки для крипты вне которых работать нельзя, то с обналичкой дело будет вообще туго. а если кинуть все деньги на этот чудо кошель то легко можно расстаться со всей суммой. типа им показалось подозрительно что у тебя столько денег. заморозят на неопределенный срок всего-то делов. а там глядишь они просто перейдут в бюджет.

  Так кто туда будет переводить котлету и тем более палить свой истинный адрес кошелька?) пока существует наличка и всякие компании с ООО ип и тд.Есть вариант создать алиби в виде контракта продажи/покупки причем если крипта будет признана платёжным средством они поздно поймут что наделали когда начнется массовое злоупотребление.Даже намёк им на это дело не буду давать) у них там своя атмосфера + старые способы до сих пор работают и без криптовалюты поэтому вопросов гораздо больше чем четких ответов.

Edited by CrazyPool
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 23:11, MaksatMe said:

если сумма в 10к то тут только фирмы по обналу крипты, офшор не поможет 100% да и зачем, за границу то врятли что выпустят, прийдёться её в нутри тратить, а тут только в местную валюту. Врятли что крипту смогут как то упорядочить, тут сами биржи будут палить владельцев

по всей вероятности именно так и будет. ведь вроде минфин доработал закон про крипту и хочет чтоб биржи регистрировались в РФ в качестве очень централизованных. там от клиентов разве что как тут уже написали сетчатку глаза не потребуют) поэтому конечно биржи будут сразу же докладывать о всех поступлениях и видимо помогут налоговой начислять налог

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Tatiana2000 said:

Всё верно. Зачем дома лупиться в небольшой экран ноутбука если можно смотреть в нормальный монитор от пк. Кстати, что на ваш счёт лучше подходит для торговли, Windows, или macOS?

Мне виндовс больше нравится. На виндовс очень много инструментов для торговли, в особенности могу выделить Tiger, нужен для торговли по стаканам. Если что это платный способ, а есть бесплатный тогда скачать CScalp

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viliano_mau said:

В целом, как в школе говорилось на истории(из того что я помню), экономию создавали тысяча летиями и не думаю что текущее правительство просто так возьмёт и решит оборвать всё, к тому-же, некоторые люди до сих пор не доверяют электронным платежам, а кто-то боится всё держать на карте. Конечно у каждого свои стереотипы, но если валюта будет постоянно меняться, то от неё не будет никакого смысла, ведь сегодня ты еле наскребёшь на хлеб с молоком, а завтра сможешь унести пол прилавка.

Сериал пожалуй посмотрю, всё равно вечерами порой заняться нечем и во время еды можно было бы посмотреть. Наверное он не нацелен на крипту, но что-бы убить время - подойдёт☺️

Да, немного связан с криптой, но в основном про кибервзломы и тому подобно. Если не ошибаюсь то вышел второй сезон недавно, тоже говорят ничего такой, то как обычно бывает, первый сезон самый крутой а последующие портят всю картину. 
А как вы считает, те люди которые бояться держать деньги на картах, они бояться того что у них их украдут или отберут? Просто держа деньги по подушкой, тоже не гарантирую полную безопасность. А может они не понимают как это работает и поэтому бояться, так как самый большой страх это не знание. В общем, хотел бы вас послушать на счет этого.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CHAXLIK said:

Вы полагаете его не существует и не существовало? Да, версий много и я склоняюсь к имени вымышленному, но к образу не собирательно у а к конкретному. 

у битка в любом случае имеется главный разработчик, а уж как было или есть его имя дело десятое, точно так как и был ли он независимым крипто филантропом либо же работал на службы. хотя вот последний вопрос для нас куда важнее, ведь от этого зависит раскрытие нашей конфиденциальной информации властям. но это уже тоже не так важно потому что правительство РФ собралось отслеживать все транзакции через систему "прозрачный блокчейн". и полагаю эта система уже имеется не только у них, но и у других стран.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, bulgakowa2009 said:

по всей вероятности именно так и будет. ведь вроде минфин доработал закон про крипту и хочет чтоб биржи регистрировались в РФ в качестве очень централизованных. там от клиентов разве что как тут уже написали сетчатку глаза не потребуют) поэтому конечно биржи будут сразу же докладывать о всех поступлениях и видимо помогут налоговой начислять налог

Дак перейдут на апаратные кошельки, по крайней мере Леджер  тот не сильно много и стоит если человек имеет с крипты тыщёнку баксов месяц, так что ему будет с большой горы, что нужно будет держать только на бирже

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, bulgakowa2009 said:

у битка в любом случае имеется главный разработчик, а уж как было или есть его имя дело десятое, точно так как и был ли он независимым крипто филантропом либо же работал на службы. хотя вот последний вопрос для нас куда важнее, ведь от этого зависит раскрытие нашей конфиденциальной информации властям. но это уже тоже не так важно потому что правительство РФ собралось отслеживать все транзакции через систему "прозрачный блокчейн". и полагаю эта система уже имеется не только у них, но и у других стран.

Я предполагаю, что правительства всех стран с удовольствием бы контролировали доходы и расходы своих, да и не только, граждан.

Кстати, вы подняли такой интересный вопрос и посмотрели на него с такой необычной стороны, что можно и призадуматься, а чем является биткоин на самом деле? Мне, как поклоннику произведений с необычным финалом, это гораздо ближе.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IvanVetrov said:

На данный момент Вы совершенно верно описали налоговую систему в РФ. НДФЛ в 13% действительно надо уплачивать только с разницы между расходами и доходами от продажи криптовалюты, которые зафиксированы в фиате.

Я так пока и не поняла -13% берётся от всей суммы, выводимой на карту при продаже криптовалют? Или именно с разницы между покупкой и продажей активов? Тогда во втором случае сумма уплачиваемого налога будет существенно ниже. А если продал криптовалюту в минус-тогда платить ничего не надо получается?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, verunchik792 said:

Я так пока и не поняла -13% берётся от всей суммы, выводимой на карту при продаже криптовалют? Или именно с разницы между покупкой и продажей активов? Тогда во втором случае сумма уплачиваемого налога будет существенно ниже. А если продал криптовалюту в минус-тогда платить ничего не надо получается?

Ничего и никем не берется на данный момент. Сам налогоплательщик обязан подать налоговую декларацию о доходах раз в год в ИФНС по месту жительства и там в декларации 3-НДФЛ указать выручку в фиате от продажи и затраты на приобретение и с разницы заплатить 13%. Эта схема сейчас действует для уплаты налога при перепродаже любого имущества.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, NickZotov said:

В бинансе сидят далеко не самые глупые люди, это прекрасно видно по ее развитию. У них уже все давным давно схвачено, и с налогами, я уверен, у них все кристально чисто. Про доверять не знаю конечно, нужно просто держать эту инфу в голове, что твои данные могут легко отдать при надобности.

Если у них отчетность происходит перед финансовым регулятором, то сценарий при таком положении очевиден. Я не думал, что китаец решится ввести обязательную верификацию для каждого пользователя, но жизнь с штатах ему приглянулась гораздо больше, чем его родная страна.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, NickZotov said:

Думаю, что 13% мы точно не увидим. Это слишком много. И майнеры с трейдерами наоборот будут еще усерднее прятать свои активы. 

Смысле не увидем. Законопроект уже давно стоит на столе. Теперь его осталось подтвердить и потом уже внедрять по полной программе. Согласен, с тем что это очень много, но с этим не чего не поделаешь. А какой бы вы хотели видеть процент ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, H14LL said:

У нас есть Минфин - который поддерживает крипту, а есть Центробанк - который категорически против крипты. Сейчас опять какие-то новости были на днях про легализвацию, но как я понял, опять никакой конкретики не было. 

Да мне кажется не будут в Рашке сейчас особенно применять что-то в пользу криптовалюты. Так есть же и Тинькофф инвестиции, где акции поддерживаются, в а отдельной вкладке также и криптовалюты, если я не ошибаюсь. Или Минфин это уже организация официальная? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, edsuvorov said:

Мне кажется что многие люди были бы против такого, тем более если же они просто переводят куда-то деньги или на другую биржу свою, то зачем тогда платить эти двойные налоги?

Ну можно ведь сделать эти налоги только в случаи если вы водите средства на банковскую карту, а в других случаях, изымать только комиссию биржи. Это отличный механизм снятия налога был бы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexandr4589 said:

Поверьте, 40 процентов это тоже достаточно не мало людей, и оборот средств этих 40 процентов так же может быть достаточно большой, а это достаточный вклад был бы в виде налогов. А вы будете платить налоги? 

По сути у нас и нет права на выбор, платить или нет эти налоги, скорее многие думают, что пока их не трогают, пока и не будут платить, только вот если "тронут", то им придется и штраф сверху заплатить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...