Налоги с криптовалюты? - Page 500 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

3 hours ago, Kharlamov said:

Так это понятно что налог типа есть, но его все равно никто не платит, так как это никак не контролируется, об этом только языком трепят, мол надо платить, декларировать, а по факту никто ничего не делает, потому что эта сфера не поддается никакому контролю

Не сказал бы что не контролируют. По вашему в налоговой там вообще сидят как глупые дети и пытаются до людей честностью довести свои требования? Все там видят наши банковские операции и чуть какое подозрение - вы на крючке.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2022 at 19:01, DmitriyHanster said:

Да, правильно. Уже приобрел два новых ноутбука. На старом, было тяжело торговать, подвисал. А теперь торговать стало удобно, Я имею ноутбук, а также обычный пк. Когда работаю на удаленке от дома беру ноут, а когда дома за обычным пк

Всё верно. Зачем дома лупиться в небольшой экран ноутбука если можно смотреть в нормальный монитор от пк. Кстати, что на ваш счёт лучше подходит для торговли, Windows, или macOS?

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Конфисковывать будет очень проблематично,скорее всего будут перекрывать фиатный кислород (с помощью приставов и личного кабинета налог.).Если конечно говорить про обычных людей,но им нужны четкие факторы для работы с этим.Если будут ссылаться только на подозрительные транзакции то сколько времени на их обработку уйдет? 
 Их волнует чтобы люди выплачивали то что должны) я пока не гадаю вот вышла новая информация и даже успел отписаться об этом в целом ничего нового не увидел.

возможно и не настолько это для них будет проблематично. ведь если как там заявили буем обязаны заводить сертифицированные у соответствующего органа кошельки для крипты вне которых работать нельзя, то с обналичкой дело будет вообще туго. а если кинуть все деньги на этот чудо кошель то легко можно расстаться со всей суммой. типа им показалось подозрительно что у тебя столько денег. заморозят на неопределенный срок всего-то делов. а там глядишь они просто перейдут в бюджет.

22 hours ago, CHAXLIK said:

Не скажу что знаю всё изнутри, но и сейчас существуют не только  равные, но и те, кто чуть равнее. Уверен, вы читали и поняли о чём я. Многое, что, когда-то, считалось фантастикой, настолько вошло в повседневность, что и не удивляет вовсе. Моня, смотрите как ловко ввели налог на воздух. Если хочешь ходить без маски, то плати штраф.

ага, для Сатоши полагаю нонсенс было бы узнать что крипту пытаются узаконить и запихнуть в рамки налогообложения. он был бы в шоке если все же существовал...реальность куда страшнее фантастики

  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, viliano_mau said:

Как я понимаю, в налоговой постоянно что-то меняют и стоит отслеживать только тогда, когда вы решаете выводить. Но я от части понимаю государство, ведь не хочется быть в стороне, а если невозможно войти в тренд и учитывая что происходят манипуляции с деньгами, то становиться страшно, вдруг таким образом люди начнут приобретать незаконные вещества. Сериал про который вы говорили, я собирался смотреть на днях, но что-то не пошло, надо было уехать по делам. Если вы будете смотреть, расскажите поверхностно про него, если вас это не затруднит.

Хорошо подметили. Государство хочет быть в тренде. А вот про незаконные вещества, я даже и не подумал, а вы подметили. 
Немного про сериал. Бедный студент(Люкс) поступил в престижный ВУЗ, и попал под нападки от сверстников. Так как он был компьютерным гением, он решает им отомстить и взламывает их девайс. Сливает инфу всем им, про них же и благодаря этому становить тем кем всегда хотел стать. Это так в самом кратце.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lemiel said:

Вроде бы как раз шло и краем уха в новостях по возможной легализации криповалют была озвучена именно эта сумма. 13 процентов это немаленькая сумма. Еще ведь зависит от вида деятельности. Например взять майнинг в промышленных масштабах, купи оборудование для начала, затем оплати аренду, электричество, сециалистов по обслуживанию, ремонт тоде ни кто не отменял. Затаем при выводе комиссии майнера, затем пула плюс еще обменника либо кошелька. Ну и конечно де налоги. Что по итогу останется, и когда будешь получать прибыль со всего этого вложив не один миллион.

Я тоже поддерживаю то, что 13 % это не маленькая сумма. Да, майнерам теперь тяжело придется, считайте там за свет платить, затем налог платить и еще доход зависит от курса монеты которую они майнят. Доходность в разы уменьшается

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Agregator_Prismi said:

Ну да, если такое произойдёт, то конечно вся информация обо мне попадёт к правоохранительным органам, но я не думаю, что биржи делать так. 

Если им поступит официальный запрос то они не смогут отказать, тем более что это может поставить под угрозу всю их деятельность. Им лучше одного или нескольких людей выдать, нежели перестать работать для всех. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tatiana2000 said:

Всё верно. Зачем дома лупиться в небольшой экран ноутбука если можно смотреть в нормальный монитор от пк. Кстати, что на ваш счёт лучше подходит для торговли, Windows, или macOS?

Такие вопросы странные. Это же всего лишь интерфейсы для работы, как они могут влиять вообще на торговлю и тем более ее успешность или наоборот. Это как стиральные машины сравнивать, какая больше подходит для стирки постельного белья. Так же абсурдно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Serg8667 said:

Уже пытались это сделать, сейчас вроде успокоились. Если сумма будет приличная по выводу, я готов буду платить. Хотя вы знаете, это наш личный заработок, я вообще не знаю, зачем свои грабли распускает государство, это вот напрягает. У них что, нет других мест, где нужно брать налоги с богатых людей, с бизнесов. Что они все нас то, трогают. 

Очевидно ведь зачем, государство хочет и с этого фиксировать прибыль, ведь это довольно большие деньги, учитывая то, что с каждым годом трейдеров на криптовалютном рынке и инвесторов становится всё больше и больше, и на них можно что-то зарабатывать. Если бы налогов вообще не было, то государство теряло бы миллиарды долларов. Поэтому нужно как можно реже выводить деньги на карту, чтобы банк не видел эти транзакции :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Crazyfrog said:

Та я думаю если бы взломали то точно бы сказали и информация как-то бы просочилась в интернет. За всю историю бинанса только один раз помню что бы был взлом на 8к битков больше не помню.

Возможно да, или они просто научились скрывать и если даже просочится что-то то они могут объявить что это скам и быстро перекрыть все из резервных фондов. А как вы думаете, много бинанс платит налогов?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно я только за легализацию и налогооблажение криптовалюты, но из-за высокой корупции, наши чиновники обдирать будут государство и наши с вами активы, поэтому лутчше пусть крипта остаеться в тени в которой может заработать каждый школьник. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, scorpion4uk said:

Честно я только за легализацию и налогооблажение криптовалюты, но из-за высокой корупции, наши чиновники обдирать будут государство и наши с вами активы, поэтому лутчше пусть крипта остаеться в тени в которой может заработать каждый школьник. 

Легализация уже давно прошла и налоги уже давно можете начинать платить. Ходят вон разговоры что закон правда поменяю, тот же майнинг в легальное поле запустят и еще что то, надо будет смотреть, а так купить - продать можно уже сейчас легально. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, scorpion4uk said:

Честно я только за легализацию и налогооблажение криптовалюты, но из-за высокой корупции, наши чиновники обдирать будут государство и наши с вами активы, поэтому лутчше пусть крипта остаеться в тени в которой может заработать каждый школьник. 

Думаю, в конце концов у нас будет выбор, который Сатоши Накамото дал нам как должное. Из-за децентрализации криптовалют у людей будет возможность решать, платить налоги или нет.

  • +1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 21:30, Agregator_Prismi said:

Самое главное, чтобы эти налоги не мешали людям дальше развиваться. Ведь они могут сделать их очень огромными, а это будет наоборот стимулировать уменьшению развития. 

Ну это да, потому что человек может потерять желание дальше заниматься этим делом если придётся платить большие налоги. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 06:36, ptashkos said:

Ещё если ты сольешь какую-то сумму в крипте, всем всё равно тогда будет? Видимо да, печально так-то. Про налоги если честно можно говорить очень долго, впредь до введения этой системы вообще, поэтому не нужно строить уже какие-то догадки. Просто говорю, что я бы не хотел, чтобы реально официально вводили налог с криптовалюты 

У нас есть Минфин - который поддерживает крипту, а есть Центробанк - который категорически против крипты. Сейчас опять какие-то новости были на днях про легализвацию, но как я понял, опять никакой конкретики не было. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну изначально просто каждый думает, как можно не оплачивать налоги и лишь спустя время могут начать их оплачивать, когда уже выходят на весьма приличный профит. Изначально нужно даже эти налоги учитывать, чтобы полностью подсчитать свой профит.

Налоги не хотят платить ни богатые ни бедные. Видимо это зависит больше от черт характера, нежели от объёмов бизнеса. Единственное, что если где-то сделать 13%, то почему в другом месте должно быть больше 20?

4 hours ago, bulgakowa2009 said:

 

ага, для Сатоши полагаю нонсенс было бы узнать что крипту пытаются узаконить и запихнуть в рамки налогообложения. он был бы в шоке если все же существовал...реальность куда страшнее фантастики

Вы полагаете его не существует и не существовало? Да, версий много и я склоняюсь к имени вымышленному, но к образу не собирательно у а к конкретному. 

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Agregator_Prismi said:

Ну да, если такое произойдёт, то конечно вся информация обо мне попадёт к правоохранительным органам, но я не думаю, что биржи делать так. 

Если бы биржи не передавали информацию в правоохранительные органы - то она была бы заблокирована на территории той страны, которой биржа бы отказала передавать информацию, а это хуже только для самой биржи. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 00:47, Turbogen said:

Если они будут соответсвовать тренду, точнее к хайпу что сейчас происходит. Возможно, трафика на бирже станет в разы больше, сейчас скажу честно, у них рекламная компания очень скучная, однотипная реклама. Надо с ней тоже поработать

Нужно много чего развивать, в этом плане, и тогда начнёт получаться результат, а такими темпами, они конечно мало чего добьются. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, verunchik792 said:

Согласна. Даже если пока доходы на крипторынке оставляют желать лучшего, знать о налогах на крипту лучше заранее, чтобы подготовиться к ним как следует в будущем. Тем более, что сейчас, может вложения у кого-то в крипту скромные, но начнётся рост рынка и депозит уже вырастит в 10-20 раз.

Ну это да, нужно как-то заранее себя подготавливать к такому, или же если к примеру чистыми вы заработали несколько миллионов в криптовалюте, то только тогда будьте добры - оплатите налог.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, abobus said:

Тем не менее, те кому надо уйти от налогов, те успешно могут это делать располагая достаточно крупными суммами, ещё и так все исполнят, что к ним ноль претензий будет

Всё это тоже до определённого момента. Глава юкоса как пример, для него неуплата налогов стала дополнительной статьёй .

  • +2 1
  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scorpion4uk said:

Честно я только за легализацию и налогооблажение криптовалюты, но из-за высокой корупции, наши чиновники обдирать будут государство и наши с вами активы, поэтому лутчше пусть крипта остаеться в тени в которой может заработать каждый школьник. 

да не важно, легализируют ли ее полностью, суть в том, что законы, заставляющие платить налоги с любого дохода в сфере крипты, они есть и любой человек обязан платить эти налоги, но не все платят, не все зарабатывают достаточно здесь, чтобы ими начала интересовать налоговая) ведь налоговой не нужна мелкая рыбешка вроде нас, которые выводят ну максимум тысяч 20 отсюда ежемесячно, что они с той суммы получат?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Rampage99 said:

Да, двойная комиссия, ведь комиссия самой биржи это заработок биржи, а так бы эта вторая комиссия, а именно налог, шли бы в государственный бюджет, и получается что всё законно.

Мне кажется что многие люди были бы против такого, тем более если же они просто переводят куда-то деньги или на другую биржу свою, то зачем тогда платить эти двойные налоги?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 19:10, berdnik82 said:

наверное во всем нужна законность.если хочеш изменить мир начни с себя

согласен с вами. но многие не видят бревна у себя а саринку у собиседника видят на ура.

 

23 hours ago, Agregator_Prismi said:

Ну да, если такое произойдёт, то конечно вся информация обо мне попадёт к правоохранительным органам, но я не думаю, что биржи делать так. 

я вас удевлю но в тот момент когда вы подтверждаете согласие на верификацию и ее проходите то все все данные ваши автоматически идут в налоговаю той строны где эта биржа находится и плюс в службу гос безапасности а если вы гдето накасячите то все это мало что пойдет против вас так еще и по первому требованию передадут в органы той строны где вы находитесь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BaitCoin said:

Предпочитаю сейчас развиваться в криптовалюте, а именно всякие аирдропы, nft игры, которые сейчас стали очень актуальны и прочее направления такого рода. 

Это да, многие сейчас сидят в них и зарабатывают огромные деньги и по сути, для этого не нужно много чего знать и понимать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, artem8 said:

Возможно да, или они просто научились скрывать и если даже просочится что-то то они могут объявить что это скам и быстро перекрыть все из резервных фондов. А как вы думаете, много бинанс платит налогов?

Мне прежде всего интересно кому он платит налоги, а уж потом как много... 😁

 

Такие корпорации наверное бухгалтерии во всех странах имеют или платят лишь по месту юридической регистрации? 

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/16/2022 at 11:13 PM, thisisnyb said:

Да пока ещё рано говорить, о конкретной борьбе, толком то ещё полностью не введены и непонятно вообще, как это всё будет устроено. 

Почему же? Есть правила, как должна производиться уплата налогов, есть определенные законом наказания, за уклонение. Единственная трудность в том, как это реализовать в жизнь

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...