Налоги с криптовалюты? - Page 502 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

15 minutes ago, Panasonic2010 said:

По сути у нас и нет права на выбор, платить или нет эти налоги, скорее многие думают, что пока их не трогают, пока и не будут платить, только вот если "тронут", то им придется и штраф сверху заплатить.

Вы в магазины ходите? Если это так, то посмотрите на строку НДС, где цифра составляет 20%, т.е. за каждый купленный товар вы отдаете налогов на 1\5 часть от покупки. На КАЖДЫЙ! Такого в нормальной устроенной экономике быть не может, т.к. себестоимость производства и логистики разная.

867999_2b7cd32a96db9e92901dfbc48f428443.jpg

Edited by fruktik

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CHAXLIK said:

Я знаю людей, которые в корне проттив налогов.. Сам отношусь к их числу и не потому, что жаден или еще что-то в этом роде, а потому, что само их распределение оставляет желать лучшего. Потоки идут , на мой взгляд, совершенно не в то русло. Если, допустим, та же школа, либо детский сад, который считается бесплатным, почему должны собирать "на шторы"? 

Ну это уже вопрос к коррупции допустим, за последние годы лично в моей стране такого уже не наблюдалось и на шторы точно уже никто не собирал, возможно потому-что это уже пресекли эту фишку или просто уже идет финансирования, хотя когда я 2 года назад был в 10 классе моя школа стала не обычной, а ей выделяли там 1-2 миллиона в год и на это надо было и зарплаты учителям и уборщицам и прочее выделять и оставшееся уже на ремонты и все в этом духе, таким образом мы не скидывались на ремонты в эти последние годы вроде. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2022 at 23:02, CrazyPool said:

 Уже наслышан даже с форумчанами успел обсудить)
 Банан всё же ещё как-то лояльно относится к большинству а вот богатым не очень.Похоже ставят упор на количество,а если качество злоупотребляет то это уже их вина.
 По логике мы знаем кем является директор и даже команду) 

Чем дальше время, тем у меня больше тревога по поводу банана. Да, мои сбережения - это "погрешность расчетов" в их оборотах. Но если вдруг ветер переменится? Им без особой разницы, а мне существенный удар по бюджету. Не наработано еще, чтобы профит покрыл налоги )))

On 16.04.2022 at 14:46, CHAXLIK said:

Не поленился и узнал, что это в районе 200 вечнозелёных. Да, в 90-е это были большие деньги, но лишь на территории бывшего союза и ещё нескольких стран. С тех пор оче6много времени прошло и, уверен, прожить на такую сумму, тем более, платя коммуналку, было бы не очень легко. Считаю, что подобные доходы вообще не должны облагаться какими-либо налогами.

Я тоже так считаю, но совпадает ли наше мнение с теми, от кого это зависит. Вообще толку нет особого размышлять об этом сейчас, у нас нет инсайдера, чтобы знать, на какие проценты там ориентируются, у нас нет влиятеля, чтобы их правильно скорректировать. 

On 16.04.2022 at 22:52, artem8 said:

Та всякое может произойти даже за короткий промежуток времени. Того деньги точно никто не сможет просто так отпустить, и будут полностью за ними следить чтобы платили налоги.

К бабке не ходи. Ну, посмотрим, а вдруг эти налоги окажутся очень разумными и доступными! )))

On 15.04.2022 at 20:53, viik30 said:

Обойти всё это всё равно не получится, рано или поздно гле то допустишь промашку и засветишься. Можно конечно заморочиться и попытаться избежать пересечения с ресурсами где есть данные , но всё это скорее временные меры.

Мы даже не знаем всех способов, которыми за нами охотятся во всевозможных пересечениях данных. Ускользнуть от этого можно, только если посвятить этому всю свою жизнедеятельность. Я не буду, я не хакер, не "корейко", будут правила - буду подчиняться. Но хотелось бы все же разумности и умеренности.

  • +4 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Joe.qp said:

Мне прежде всего интересно кому он платит налоги, а уж потом как много... 😁

 

Такие корпорации наверное бухгалтерии во всех странах имеют или платят лишь по месту юридической регистрации? 

Я вот думаю что они только должны платить по месту регистрации, потому что если платить в каждой стране, то это очень сложно и дорого, Тем более у каждой страны же своё отношение к крипте и разные налоги на неё. Вот и нужно оплатить только в стране регистрации. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Вы ещё забыли момент такой что оборудование необходимо обновлять, ремонтировать и чистить, что тоде относится к расходам, которые вероятнее всего не будут учитываться при выставлении налогов. 13 это достаточно большая сумма, причем за эти налоги государство со своей стороны что предоставляет?

Кстати да. спасибо за ваше дополнение. Ремонт может быть дорогим в зависимости от проблемы. И теперь суммарно посчитайте как это не выгодно получается. Еще биткоин сейчас совсем просел в районе 39 000 $ торгуется

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Crazyfrog said:

Бинанс пока никакие налоги платить и не будет. Так как его еще не отрегулировали, да и пока пытаются просто контролировать население с помощью бинанса никто и не упоминает про налоги со стороны самого банана))

Вот это повезло разработчикам, потому что у них такие огромные суммы постоянно крутятся и всё они могут брать себе. Но это же не будет длиться вечно, скоро их заставят платить налог?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, yo51zgjyfvfn said:

Мы даже не знаем всех способов, которыми за нами охотятся во всевозможных пересечениях данных. Ускользнуть от этого можно, только если посвятить этому всю свою жизнедеятельность. Я не буду, я не хакер, не "корейко", будут правила - буду подчиняться. Но хотелось бы все же разумности и умеренности.

Придерживаюсь такого же мнения. Зачем впадать в крайности если даже толком не знаешь что именно нужно обойти. Я в принципе и налог не против платить если он будет в пределах разумного , за то пользоваться средствами можно будет открыто а не ждать каждый раз заморозят счёт или нет. 

  • +3 1
  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KloderY said:

Сейчас вроде бы зашевелились и начали что-то разрабатывать, наращивание людей в сектор IT активно началось по крипте тоже будут что-то решать, просто воспользуемся опытом других стран в этой сфере. Вроде бы глава бинанса что-то говорил по этому поводу, но затем стёр свой твит.

Так в принципе все и делают, перенимают опыт у передовых стран и это правильно. Жаль порой что в плане экономики идем своим путем а не перенимаем уже готовы рабочие схемы, но да ладно. В IT и крипто действительно видимо сделают все по человечески и нормально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, viik30 said:

Придерживаюсь такого же мнения. Зачем впадать в крайности если даже толком не знаешь что именно нужно обойти. Я в принципе и налог не против платить если он будет в пределах разумного , за то пользоваться средствами можно будет открыто а не ждать каждый раз заморозят счёт или нет. 

Если не будут такие проценты как в Японии, то можно платить налоги и желающих найдётся придостаточно. Но несмотря даже на это в первое время какой-либо активности по этому направлению со стороны народа вряд ли можно будет увидеть, скорее всего не будут платить тем саамым отклонясь от них, но только в начале 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

Дак перейдут на апаратные кошельки, по крайней мере Леджер  тот не сильно много и стоит если человек имеет с крипты тыщёнку баксов месяц, так что ему будет с большой горы, что нужно будет держать только на бирже

Вроде читала в Индии сейчас тестируют п2п именно для обхода тотального контроля. Да и у лайта скоро будет обнова именно связанная с анонимностью. Ну и по битку говорили если что могут сделать более анонимными транзакции. Так что наверное ещё поборемся) ну а то что придется держать на бирже понятно уже налогооблагаемо)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, viik30 said:

Всё это тоже до определённого момента. Глава юкоса как пример, для него неуплата налогов стала дополнительной статьёй .

Ну это уже проблемы в другом. Докопаться можно до чего угодно. Вот как Навального сейчас посадили за донаты. Не было бы донатов, то придумали бы что-то с налогами)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptoZ said:

Если не будут такие проценты как в Японии, то можно платить налоги и желающих найдётся придостаточно. Но несмотря даже на это в первое время какой-либо активности по этому направлению со стороны народа вряд ли можно будет увидеть, скорее всего не будут платить тем саамым отклонясь от них, но только в начале 

Да конечно этот процесс не будет мгновенным, но в силах государства сделать его комфортным и адекватным в плане размеров. Чтобы пользователь мог в любой момент или при выводе через офф биржу или в интернет банкинге зайти оплатить все в два клика и не парится. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, abobus said:

Почему же? Есть правила, как должна производиться уплата налогов, есть определенные законом наказания, за уклонение. Единственная трудность в том, как это реализовать в жизнь

Но конкретно для криптовалюты такого же сейчас не существует, если брать другие отрасли, то да такое есть но не для криптовалюты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 23:27, TolyanTokarev said:

Не за горами уже то время, когда и резидентам Беларуси придётся платить налоги за прибыль с криптовалют. Хотя, может президент пойдёт на уступки и продлит декрет

Думаю что что то он уступит, а если конечно бюджет не наполняется то введут более жесткие налоги чем до этого думали, ведь бюджет нужно наполнять деньгами. Налоги с крипты помогут начать наполнять казну. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Вроде читала в Индии сейчас тестируют п2п именно для обхода тотального контроля. Да и у лайта скоро будет обнова именно связанная с анонимностью. Ну и по битку говорили если что могут сделать более анонимными транзакции. Так что наверное ещё поборемся) ну а то что придется держать на бирже понятно уже налогооблагаемо)

Да п2п рулит, правда я не понимаю что на йобите не реализуют её, это привлекло бы нормально средств на биржу в фиате, ну и конечно людей которые хотят расфиачиваться, на тойже Куне (укр биржа) нормально то реализовано же

  • +1 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 20:18, artem8 said:

Если им поступит официальный запрос то они не смогут отказать, тем более что это может поставить под угрозу всю их деятельность. Им лучше одного или нескольких людей выдать, нежели перестать работать для всех. 

Но, только, если в таком случае, но не думаю, что они будут запрашивать информацию обо всех пользователях и биржа просто не сможет отдать всю информацию… 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, artem8 said:

Я вот думаю что они только должны платить по месту регистрации, потому что если платить в каждой стране, то это очень сложно и дорого, Тем более у каждой страны же своё отношение к крипте и разные налоги на неё. Вот и нужно оплатить только в стране регистрации. 

Но тем не менее они используют финансовые потоки из разных стран и получается являются юридическими лицами оказывающими услуги. Интересный вопрос, я попозже загуглю) 

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DmitriyHanster said:

Мне виндовс больше нравится. На виндовс очень много инструментов для торговли, в особенности могу выделить Tiger, нужен для торговли по стаканам. Если что это платный способ, а есть бесплатный тогда скачать CScalp

Честно говоря не знакома с этой темой, поэтому я даже не знаю что это за приложения такие, но звучит интересно, и стоило бы изучить, а что касаемо Windows и macOS, то могу сказать, что зачастую это ошибочное мнение. На macOS тоже полно софта, который ничуть не хуже Windows-овского.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 21:55, edsuvorov said:

Ну это да, потому что человек может потерять желание дальше заниматься этим делом если придётся платить большие налоги. 

В таком случае. Можно попробовать переехать в другую страну, я вот знаю, что есть страны, где криптовалюта вообще не облагается налогами и это очень круто! 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IvanVetrov said:

Ничего и никем не берется на данный момент. Сам налогоплательщик обязан подать налоговую декларацию о доходах раз в год в ИФНС по месту жительства и там в декларации 3-НДФЛ указать выручку в фиате от продажи и затраты на приобретение и с разницы заплатить 13%. Эта схема сейчас действует для уплаты налога при перепродаже любого имущества.

Понятно. Спасибо за разъяснения. Я думаю, что немногие криптоинвесторы разобрались как будет происходить уплата налогов за крипту в этом году. Так хотя бы почитать можно на форуме как это собираются делать другие. А вы сами планируете подавать декларацию на уплату налогов за криптовалюту?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Чем дальше время, тем у меня больше тревога по поводу банана. Да, мои сбережения - это "погрешность расчетов" в их оборотах. Но если вдруг ветер переменится? Им без особой разницы, а мне существенный удар по бюджету. Не наработано еще, чтобы профит покрыл налоги )))

 Могу сказать только 1 - каждый преследует собственную цель.И именно наша цель ничем не хуже их,как показала практика они могут даже из-за 0.01 копейки поднять суматоху) но как-только нужно возвращать эти самые копейки так - а потом спишется при следующих налог начислениях.Крипта дает нам возможность избегать подобных моментов,естественно чем выше обороты тем сложнее становится работать и часть налогов в любом случае придется платить.А пока не те суммы чтобы переживать 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zheka said:

Бред. Бинанс это уже централизованная биржа, соответственно она платит какие-то налоги, иначе её бы просто заблокировали на территории той или иной страны. Да и это самая популярная биржа, там создателя точно могут прижать, тем более его лицо уже все видели, поэтому биржа бинанс точно платит какие-то налоги. Да и бинанс сливает наши данные (транзакции) спецслужбам, поэтому нас легко могут отслеживать. Так что не нужно пользоваться централизованными биржами, это не выгодно обычным пользователям :)

Так а какие налоги они платят если её еще не признали такой?)) Все что мы знаем про бинанс это то что её регулируют, но никаких заявлений об том что бинанс уже платит налоги не было. А для стран это выгодно сделать такие новости, вот типа если бинанс платит налоги то и ты будешь. А в случае бинанса как работать и платить налоги? Всем странам что ли отдавать жирный процент?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, artem8 said:

Вот это повезло разработчикам, потому что у них такие огромные суммы постоянно крутятся и всё они могут брать себе. Но это же не будет длиться вечно, скоро их заставят платить налог?

Рано или поздно налог они будут платить только вот вопрос как сколько и кому. Ведь все страны заинтересованы отрегулировать крипту и получать тот же налог с бинанса. А бинансу разве выгодно всем странам платить?))

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Purity said:

Я не плачу налоги с дохода от криптовалюты так как мои доходы не так велики. Да и пока в нашей стране это никак не регулируется зачем ещё подкармливать государство? А до легализации ещё далеко. 

А как бы вы отнеслись к налогам на криптовалюту в вашей стране после легализации криптовалют? И как, по вашему мнению, легализация доходов от криптовалюты может помочь криптовалютному миру?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, verunchik792 said:

Понятно. Спасибо за разъяснения. Я думаю, что немногие криптоинвесторы разобрались как будет происходить уплата налогов за крипту в этом году. Так хотя бы почитать можно на форуме как это собираются делать другие. А вы сами планируете подавать декларацию на уплату налогов за криптовалюту?

Требуется сначала окончательно разобраться на законодательном уровне, а только потом собирать налоговые сборы. В РФ все происходит наоборот. Разве такое допустимо? Нельзя использовать крипту, как расчетное средство, тогда и не должно быть поборов.

  • -5 1
  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...