В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ? - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ?

Recommended Posts

1 hour ago, Wadd said:

Вы реально думаете ,что эти средства будут потрачены в том числе и на биток. Мне кажется,что эти деньги уйдут на кредиты ,ипотеки и еду.

Ну не все же могут деньги эти уйти на кредиты и еду с ипотекой,какая то часть останется,может и не у всех конечно,да и станок будет печатать много этой бумаги,о шести триллионах они уже признались,сколько их будет ещё напечатано пока непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, continuemeretme1 said:

Єтом карантин полностью меняет представление о способах заработка. Ещё долго наверно люди будут боятся контакторов ать, минимум пол года до вакцины. 

Да и фиг с ним, я женат, так что и без контактов обойдусь, мне хватает интернета и не известно сколько карантин продлится, у нас его ещё на неделю продлили и возможно этим не кончится....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это действительно круто, ведь просто напросто правительство понимает что у большинства людей не будет денег вообще, и со временем экономику поднимут что уж очень нужно на самом то деле. Так что как по мне это уж очень даже не плохо, и действительно очень круто, что у людей будут немного средств на жизнь так-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 10:12, sania4ek said:

Ахахаха, а у нас предложили воспользоватся своим огородом зимой) ок, буду снег с огорода собирать что бы питатся)) Вот так вот ну наша страна как обычно выделилась среди массы) 

ахахаха это было бы смешно если бы это не было так печально, России пофигу на своих людей , одно воровство , когда в странах запада или той же америке , все их ругают , но там живут хорошо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, DOBRYAK66 said:

Ну мелочь относительно чего? Если вы имеете ввиду влияние на биткоин, то вы правы. Просто такая мелочь может помочь многим людям, и это несомненно круто. 

В биткоин вольётся 0,01 от этой суммы и то вряд-ли . А насчёт людей согласен. С каждым днём число заражённых и умерших там растёт , а именно в этот период людям нужна материальная помощь от государства.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nickoman987 said:

 

Дают не всем, дают если ваши доходы не превышают где-то 100.000$ в год, а у большинства населения доходы в год намного меньше чем эта сумма. Большая часть населения получит такие компенсации.

В любом случае это огромная накачка рынка, американцы молодцы, пытаются поддержать простых людей и спрос на товары, есть чему поучиться нашему правительству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 01:13, GrafCrypto said:

Это укрепит позицию биткоина только в случае того,что эту инициативу начнут реализовывать.и из-за неё повысят инфляцию доллара в другом случае не поможет.

 

Ага так инфляция доллара и помогла криптовалюте, очередной паник селл начнется и еще ниже покатимся, любая нестабильность на фиатных рынках, сулит бедой криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Ну это действительно круто, ведь просто напросто правительство понимает что у большинства людей не будет денег вообще, и со временем экономику поднимут что уж очень нужно на самом то деле. Так что как по мне это уж очень даже не плохо, и действительно очень круто, что у людей будут немного средств на жизнь так-то.

Это вынужденная мера, последствия пандемии могут быть фатальными для всего мира, кроме того америка всегда может запустить свой печатный станок. Хочу отметить что америка поддерживает не только граждан, но и также осуществляет вливания в бизнес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Virusnqk said:

Ага так инфляция доллара и помогла криптовалюте, очередной паник селл начнется и еще ниже покатимся, любая нестабильность на фиатных рынках, сулит бедой криптовалюте

Здравие рассуждение, а многие недалекие аналитики слепо веруют, что это будет колоссальный приток капитала в коиптоиндустрию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они не только предложили , но уже и раздают, правда не по 2000 , а по 1200. В России тоже смогли бы , учитывая наши природные ресурсы, все население могло бы год дома сидеть и не работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где столько возьмут, конечно включат станок. А станок это почти всегда рост спроса на рисковые активы, к одним из таких я бы отнес и криптовалюту. Первые выплаты начнутся 6 апреля, посмотрим. В основном я согласен со многими, кто здесь высказался на счёт того что, не до крипты им сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм.... Раздадут, только не написано каким слоям населения: среднему классу, или бедным слоям населения. Ясно же кто там получает 50000-100000, то эти 2000 для его копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему это должно укрепить позицию Биткойна? Просто реально вот думаю и не понимаю, может кто-то объяснить, если это так конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, n4mbe said:

А почему это должно укрепить позицию Биткойна? Просто реально вот думаю и не понимаю, может кто-то объяснить, если это так конечно.

Подразумевается что люди с этих выделенных денег понесут на биржи и накупят биткоин..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же остальной мир не принимает такую практику, странно что наша страна не повторяет подобные шаги, обидно это видеть и осознавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Almir said:

Где столько возьмут, конечно включат станок. А станок это почти всегда рост спроса на рисковые активы, к одним из таких я бы отнес и криптовалюту. Первые выплаты начнутся 6 апреля, посмотрим. В основном я согласен со многими, кто здесь высказался на счёт того что, не до крипты им сейчас.

Почему это станок сразу к рисковым активам. Станок больше к инфляции.  И очень большой. Они там когда 3 процента видят инфляцию за голову уже хватаются. А в этот раз их ждет не очень приятный сюрприз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практика Вертолетных денег, такой себе аирдропчик, применяется в мире, как отчаянная мера для поддержания мирового пузыря. Конечно, те кто поумнее вложат эти деньги в крипту или золото. Но большинство их проест или купят бухло, чтобы отпраздновать апокалипсис)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Romeros said:

Хм.... Раздадут, только не написано каким слоям населения: среднему классу, или бедным слоям населения. Ясно же кто там получает 50000-100000, то эти 2000 для его копейки.

Ну всё же те кто получает 50-100К у них есть подушка финансовой безопасности, что бы заказать еду себе, а вот у среднего и бедного класса точно такой подушки нет, так что им эта мера окажется жизненно необходима

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Almir said:

Где столько возьмут, конечно включат станок. А станок это почти всегда рост спроса на рисковые активы, к одним из таких я бы отнес и криптовалюту. Первые выплаты начнутся 6 апреля, посмотрим. В основном я согласен со многими, кто здесь высказался на счёт того что, не до крипты им сейчас.

Они-то у себя включат и помогут своим аборигенам, а потом страдать будет весь мир. Когда покупательская способность опять у бакса рухнет, то у нас по странному стечению обстоятельств доллар станет рублей 100 стоить или больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну е если они все эти деньги вложат в биток то может курс и поднимется. Но сами понимаете что такое маловероятно. После 18 года люди не особо крипте доверяют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Buybacker said:

Ну вы представляете доход больше 75 к баксов в год, это люди которые уже откровенно с жиру бесятся. Им понятно не надо ничего давать. А большинство населения подучит деньги.

для штатов такая сумма совсем небольшая, учитывая какие зарплаты у них, это для снг кажется что на такие деньги можно с жиру беситься, и действительно у нас можно, но не у них, поэтому деньги полученные пойдут явно не на инвестиции в ценные бумаги, золото или криптовалюту, а скорее на еду и предметы первой необходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ionshtorm said:

для штатов такая сумма совсем небольшая, учитывая какие зарплаты у них, это для снг кажется что на такие деньги можно с жиру беситься, и действительно у нас можно, но не у них, поэтому деньги полученные пойдут явно не на инвестиции в ценные бумаги, золото или криптовалюту, а скорее на еду и предметы первой необходимости.

Я с вами согласен что вряд ли кто то получив эти деньги обязательно вбухает их в крипто валюту. Это так могут думать только так называемые крипто энтузиасты. Любой нормальный человек понимает что эти деньги необходимо в первую очередь потратит на самые жизненно необходимые товары.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,предложить то предложили ,а про раздачу я ничего не слышал. Обещать - это гораздо дешевле чем действительно раздать).Как это власти постсоветских стран не пообещали ничего своим жителям?Или уже перевыполнили план по обещаниям?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Да и фиг с ним, я женат, так что и без контактов обойдусь, мне хватает интернета и не известно сколько карантин продлится, у нас его ещё на неделю продлили и возможно этим не кончится....

Я рассматриваю месяца 2 минимум карантинного периода и это реально. У китайцев ещё осенью началась епидемия и они хорошо поработали чтоб её пройти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SolomonKane said:

Это довольно скромная сумма для граждан США, но уже радует сам факт того, что государство хоть как-то заботится о своих гражданах. Во многих странах СНГ и такого нет, что достаточно печально.

Очевидно что эти суммы предназначены для поддержки не самых богатых слоев на время самой острой фазы карантина по короновирусу, пока не начнут выплачиваться пособия по безработице итд.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...