В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ? - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ?

Recommended Posts

5 minutes ago, tonnymontana said:

Мне кажется, что для американцев это очень маленькие деньги, по сравнению с их прожиточным минимумом, а на счет биткоина скажу, что это в теории никак не должно на него повлиять. 

Думаю что даже эти маленькие деньги для американцев в данной ситуации всё равно не будут лишними. Вот только у нас как всегда свой особый путь в котором такая материальная поддержка не предусмотрена.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно рад за них, что есть такая возможность помочь людям, что не могу сказать за страны СНГ,  а на счёт крипты я все же надеюсь сидя на карантине многие начнут интересоваться и может зарабатывать на этом, ведь сейчас доп. заработок нужен всем в такой не лёгкий период.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Vasiliy1987 said:

Не уверен что раздача этих денег жителям как то повлияет на цену биткоина,если бы раздавали в самом биткоине то конечно цена полетела бы в низ.Большинство просто начало его продавать и повлекло падения цены на биткоин.

А с каких-таких шишей Америка раздавала-бы американцам биткойны ? У них разве ФРС майнингом биткойна попутно занимается ? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IvanVetrov said:

Идея в том, что данные деньги вольются в экономику США и в той или иной форме пройдя по финансовым каналам могут осесть своей частью в биткоин. Так как сумма огромная, то даже небольшая ее часть попав в крипту может серьезно поднять капитализацию и цену.

По моему мнению эта теория не имеет много оснований. Люди не станут тратить свои деньги от подобных раздач на крипту. У них сейчас множество проблем и финансовые потоки будут распределены на необходимые нужды. Нам не стоит мечтать о повышении капитализации от массового влива этих самых финансов!)

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, tonnymontana said:

Мне кажется, что для американцев это очень маленькие деньги, по сравнению с их прожиточным минимумом, а на счет биткоина скажу, что это в теории никак не должно на него повлиять. 

Америка пытается поддерживать экономику как могут, ситуация усугубилась с пандемией, даже обогнали Китай. не отразится это вообще никак на крипторынке, людям сейчас не до инвестиций это точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, valenteeno said:

Ну, Roger Ver бы стал раздавать крипту (хотя у него BCH), или Craig S Wright свой BSV, или еще какие-нибудь криптомагнаты типа братьев Winklevoss. Держи карман шире, называется

Я сильно сомневаюсь что они все захотели-бы расчехлить свои кошельки и начать рассыпать в толпу свои биткойны. :)

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 minute ago, UserBit said:

Америка пытается поддерживать экономику как могут, ситуация усугубилась с пандемией, даже обогнали Китай. не отразится это вообще никак на крипторынке, людям сейчас не до инвестиций это точно.

Эти меры не для экономике, а чтобы у людей не было паники, чтобы власть просто не свергли и всё. Про экономику почти речи нет вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nickoman987 said:

 

Эти меры не для экономике, а чтобы у людей не было паники, чтобы власть просто не свергли и всё. Про экономику почти речи нет вообще.

Ну граждане и их потребности (покупательская способность) является частью экономики государства, а про свержение власти в период эпидемии может думать только сумасшедший, вы как себе это представляете? они на улицу не выходят, они как власть свергать будут? по смс?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше думал,что раздавать деньги это еще больше рыть себе экономическую яму,но когда Россию тоже закрыли на карантин,уже не стало казаться так,уж лучше быть в экономической яме,чем дать умереть гражданам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 minutes ago, Forceq1 said:

Раньше думал,что раздавать деньги это еще больше рыть себе экономическую яму,но когда Россию тоже закрыли на карантин,уже не стало казаться так,уж лучше быть в экономической яме,чем дать умереть гражданам.

Деньги раздают, чтобы успокоить людей и помочь им, ведь закрылы все предприятия, у людей нет работы. Власти США делают правильно, власти Гонкгонка тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, nickoman987 said:

 

Деньги раздают, чтобы успокоить людей и помочь им, ведь закрылы все предприятия, у людей нет работы. Власти США делают правильно, власти Гонкгонка тоже.

только единственное что они потом загонят свой народ в ещё больше кризис из которого придётся выбираться намного сложнее, да и доллар и так уже за 100 лет упал практически на дно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, valenteeno said:

вот Крейг faketoshi бы и получил возможность всем своим критикам утереть нос и доказать, что это он и есть настоящий Сатоши

Ага, Крейг Фейктоши пусть для начала по решению суда рассчитается с вдовой Клеймана и поделится тем миллионом ВТС, из-за которого судебное дело тянется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

16 minutes ago, Peryytew said:

только единственное что они потом загонят свой народ в ещё больше кризис из которого придётся выбираться намного сложнее, да и доллар и так уже за 100 лет упал практически на дно.

Бред несёте, вы вообще знаете почему больше всего людей вкладываются в доллар? Потому что ЦБ США даёт гарантии, что инфляция доллара не будет выше, чем 2% в год, они выполняют обещания. ЦБ США поддерживает доллар, многие люди просто из-за этого вкладываются фактически в экономику США. Иногда инфляция доллара ещё меньше. За последнее время он стал только лучше, а не " упал на дно".

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

7 minutes ago, BairMan said:

Мне кажется что немного но все же повлияет. Наверное люди от скуки начнут изучать что-то новое и за эти деньги возможно некоторую часть могут инвестировать в биткоин тем самым укрепить его позиции 

Раньше даже не думал, что на эти деньги могут начать заниматься криптовалютой, но ваша треория имеет место быть, тогда это только очень сильно укрепит рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если раздадут людям обозначенные суммы, сомневаюсь, что это как-то повлияет на крипту, ибо люди сейчас по большей степени не об инвестициях думают. С другой же стороны люди будут сейчас искать удаленную работу, часть из которых возможно и наткнутся на крипту, но опять же, не думаю что эта часть людей сильно сможет повлиять на рынок крипты


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, SolomonKane said:

Я думаю без снятия карантина мы вообще вряд ли полетим по битку, но и падение американских рынков тоже влияет на курс битка, так что нужно, чтобы хотя бы две этих проблемы были решены.

Да сейчас выйдет отчёт о безработице и рынок акций рухнет, битку может тоже достаться, как совсем недавно при обвале s&p500. А может он будет не такой страшный как ожидается и рынок не отреагирует резким падением, поживем увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 hours ago, Dup4k said:

Жители США эти деньги на продукты для карантина , так как сейчас там бушует коронавирус. Они сейчас думают как бы спасти себя , а не об инвестициях в криптовалюту

В США сейчас слишком много заражённых, больше всего их в Нью-Йорке, там прямо есть районе где 65% всех тестированных заражены, в США очень плохое положение с этим вирусом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, nickoman987 said:

 

В США сейчас слишком много заражённых, больше всего их в Нью-Йорке, там прямо есть районе где 65% всех тестированных заражены, в США очень плохое положение с этим вирусом.

В сша сейчас реально жопа , куча больных и куча народу остались без работы , если сейчас им дадут хоть какие то деньги , они их потратят на товары первой необходимости, а не как не на криптовалюты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, KENT03 said:

В сша сейчас реально жопа , куча больных и куча народу остались без работы , если сейчас им дадут хоть какие то деньги , они их потратят на товары первой необходимости, а не как не на криптовалюты 

Я конечно согласен с вами. Не будут американцы покупать сейчас крипту. Тем более что эти деньги не наличные а на карте которую принимают магазины. Крипту за эти деньги не купишь. Не нужно думать что в правительстве сидят дураки. А что касается жопы, то по сравнению с нами они и сейчас в шоколаде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что никак не повлияет-потому что у американцев менталитет немножечко другой.

Они не будут раскидываться "халявными" деньгами-большинство лучше вложит куда нибудь,чтобы приумножить.Это если б у нас раздавали-почти сто процентов все бы тратили на бухло,на шмутье-куда угодно-лишь бы потратить,а у них нет-им приумножать нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Abduraxman said:

Думаю что никак не повлияет-потому что у американцев менталитет немножечко другой.

Они не будут раскидываться "халявными" деньгами-большинство лучше вложит куда нибудь,чтобы приумножить.Это если б у нас раздавали-почти сто процентов все бы тратили на бухло,на шмутье-куда угодно-лишь бы потратить,а у них нет-им приумножать нужно.

Все люди разные и американцы тоже , у них и так хватает инвестиционных инструментов что бы ещё помимо них в кризис и эпидемию инвестировать в сверхрисковый актив такой как бтс и крипта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Abduraxman said:

Думаю что никак не повлияет-потому что у американцев менталитет немножечко другой.

Они не будут раскидываться "халявными" деньгами-большинство лучше вложит куда нибудь,чтобы приумножить.Это если б у нас раздавали-почти сто процентов все бы тратили на бухло,на шмутье-куда угодно-лишь бы потратить,а у них нет-им приумножать нужно.

Ну конечно, вы думаете, все там такие упертые инвесторы с мышлением миллионеров, и никто не станет тратить эти деньги банально на еду или алкоголь? Поверьте, там и таких людей хватает. Я сам был однажды в США, и могу точно сказать, что подобные люди будут везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, veles888 said:

Все люди разные и американцы тоже , у них и так хватает инвестиционных инструментов что бы ещё помимо них в кризис и эпидемию инвестировать в сверхрисковый актив такой как бтс и крипта 

Я про это и говорю-что у них итак есть куда вкладывать-поэтому они и вкладывают в основном.

 

55 minutes ago, Mandarin14 said:

Ну конечно, вы думаете, все там такие упертые инвесторы с мышлением миллионеров, и никто не станет тратить эти деньги банально на еду или алкоголь? Поверьте, там и таких людей хватает. Я сам был однажды в США, и могу точно сказать, что подобные люди будут везде.

Ну и разп....долбаев тоже и там хватает.)Без них никуда.Но в целом менталитет всё равно другой-они не будут разбрасываться как попало деньгами,сто раз подумают что покупать а что нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Abduraxman said:

Думаю что никак не повлияет-потому что у американцев менталитет немножечко другой.

Они не будут раскидываться "халявными" деньгами-большинство лучше вложит куда нибудь,чтобы приумножить.Это если б у нас раздавали-почти сто процентов все бы тратили на бухло,на шмутье-куда угодно-лишь бы потратить,а у них нет-им приумножать нужно.

Поддержу, на западе всё же уровень финансовой грамотности выше нашего, у них даже домохозяйки знают куда можно инвестировать деньги. У нас конечно сейчас ситуация улучшается, но еще многому учиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, rruslan29 said:

Идея понята. Но именно сейчас они не будут тратить на такое. Тем более рынок падает. Если бы еще был хороший стабильный биткоин то я бы поверил. А так тебе дали 2 тысячи и ты купил то что падает. 

Речь не идет что биток купят сами американцы с доходами ниже 75000 долларов вгод, а в том что часть этой влитой суммы от них перейдет к людям у которых уже будут средства на инвестиции и они могут инвестировать их именно в биток на фоне возможной инфляции доллара.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...