В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ? - Page 24 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ?

Recommended Posts

 

1 hour ago, arki30 said:

Вроде всем дают, этим власти запускают дикую инфляцию доллара, но и сильного роста ВТС в ближайший год я не ожидаю, люди слишком потратились, чтоб вкладывать деньги в ВТС

Дают не всем, дают если ваши доходы не превышают где-то 100.000$ в год, а у большинства населения доходы в год намного меньше чем эта сумма. Большая часть населения получит такие компенсации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Efferalgan said:

Вот именно, и не столько карантина, сколько кризиса, особенно тем, у кого кредиты ипотеки, тратить сейчас на крипту не имеет смысла, если нет подушки безопасности, на полгода год. А я думаю мало у кого есть такие денежные запасы и у кого они есть, им такая помощь не пологается, так что глупо надеяться, что из этих денег что то в крипту придет.

Вы правы. Я забыл упомянуть и про кредиты, в которых сидят многие, и это тоже достаточно серьезная проблема. А если у вас ипотека - то вдвойне. При таком раскладе даже не факт, что хватит денег на еду, а уж про инвестиции не может быть и речи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 12:31, vamp8 said:

Конгрессмен-демократ Максин Уотерс предложила давать 2000 долларов в месяц каждому взрослому и 1000 долларов в месяц каждому ребенку в Америке, чтобы помочь им пережить финансовый кризис COVID-19 это серьезней чем недавнее заявление Берни Сандерса к единовременному экстренному платежу в 2000 долларов .

https://cointelegraph.com/news/congress-proposal-to-give-everyone-2000-mo-strengthens-case-for-bitcoin

В том же Гонконге власти раздадут деньги постоянным жителям города старше 18 лет, чтобы стимулировать экономику города. Семь миллионов человек получат по 1300 долларов https://meduza.io/news/2020/02/26/vlasti-gonkonga-razdadut-dengi-naseleniyu-chtoby-stimulirovat-ekonomicheskiy-rost-sem-millionov-chelovek-poluchat-po-1300-dollarov

 Это радует , что в отличии от правителей)) СНГ там думают о поддержке населения в трудную минуту , а не о запрете крипты ,в которой многие видят спасение.

Но многие эксперты уверены что такие шаги приведут к инфляции .К примеру основатель Quantum Economics Мати Гринспен сказал «По сути, это приведет к массовой инфляции, потому что вы получите больше денег, конкурируя за то же количество товаров»

Но вот что интересует нас ,дословно :

Гринспен сказал, что это замаскированный универсальный базовый доход, и что он не верит, что президент Дональд Трамп когда-нибудь подпишет его в законе. Однако это может измениться, если демократы победят на ноябрьских выборах. Если так:

«В долгосрочной перспективе Биткойн, безусловно, может принести пользу, я не знаю об остальной части рынка криптовалют. По сути, все, что будет иметь свою ценность перед лицом обесценивающейся валюты - особенно, если причиной является плохое суждение со стороны правительства и банков - это, безусловно, усиливает аргументы в пользу Биткойна ». И мы знаем что он не одинок в своих предположениях.

Вот тут можете посмотреть темпы инфляции США, Китая, Германии, России, Индии, Венесуэлы, а также Bitcoin и учтите что это за 2019 год без всяких эпидемий.

https://medium.com/@Cryptokach/uroven-infljatsii-v-bitcoin-po-sravneniju-s-infljatsiej-valjut-6-stran-7b2dcf1bbfbb

В кратце ))США — 1,6% ,Китай — 1,5%,Индия — 2% ,Германия — 1,6% ,Россия — 5,2%, Венесуэла — 2 688 670% ,Bitcoin — 0,01%.

 

Как вы считаете примут ли такие меры правительства различных стран( раздать деньги) или это просто пиар)) И повлияет (даже если не примут то осознают на сколько прогнила и недееспособна стала нынешняя финансовая система )  ли это на цену Биткоина ?

 

Хотел бы пояснить сразу )) многие пишут : Как связана раздача денег и биткоин. Так вот , вы или отвечаете не прочитав пост ,а только выхватив заголовок , или немного не понимаете сути. А суть в том . что раздача денег населению приведет к инфляции . Сейчас США ведет политику ослабление национальной валюты , государство прибегает к денежной эмиссии увеличивая денежную массу сверх потребностей товарного обращения поддерживая фондовые рынки. Представьте что еще каждому жителю дадут по 2 штуки баксов , это  огромная сумма. 

А теперь на пальцах )) не все люди живут от зарплаты к зарплате . Представьте у вас 10 000 баксов , вам дали еще 2 000 .  Вы понимаете что возможна инфляция и ваши деньги потеряют покупательскую способность .  Значит  надо деньги куда то вложить , или что то купить. От мира антиквариата вы далеки , недвижимость на такую сумму не купите . И вот чудо)) вы слышали о таком Биткоин , по мнению многих цифровое золото, почему не купить его? Кстати , увеличение на 83 % регистраций (по сравнению с прошлой неделей)на бирже kraken во время обвала фондовых бирж ,  может говорить именно о том .что люди решили купить биткоин.

Поставим вопрос по другому , повлияет ли на цену Биткоина возможная инфляция доллара ?

Это только предложение, не думаю, что у правительства есть такие деньги, чтобы обеспечить все население, лучше бороться с эпидемией другими способами, это будет более выгодно для государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, nvz6354 said:

надо признать что криптовалютный рынок не живет отдельной жизнью он сейчас интегрирован в мировую экономику и все что происходит в мире так или иначе отражается и на крипте. Все кризисы будут зацепать и крипту

Я бы сказал немного по другому . Криптовалютный рынок не интегрирован в мировую экономику , а просто зависит от мировой экономики на прямую . Так как изменения в мировой экономике имеют влияния на криптовалютный рынок , однако изменения на криптовалютном рынке не имеют никакого влияния на мировую экономику . Если бы был интегрирован то криптовалютный рнок так же влиял на мировую экономику как и она влияет на крипту 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В США раздают не по 2000$, а по 1000$ на каждого - т.е. семья из 4 человек получает 4000$. А если у кого-то пострадал бизнес, то дают беспроцентный займ 75000$ (т.е. его нужно возвращать). Каким образом это может повлиять на биткоин, вряд ли кто-то может сказать что-то определенное. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, puma9 said:

Это только предложение, не думаю, что у правительства есть такие деньги, чтобы обеспечить все население, лучше бороться с эпидемией другими способами, это будет более выгодно для государства

Вообще то это уже не новость))  и уже не предложение ,так как деньги уже раздают. Читайте (смотрите)просто новости или хотя бы эту ветку. И если отвечаете кому не надо полностью копировать его текст ,за это уже не раз писалось на форуме.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, jegyrdayad said:

Только отдельный конгрессмен ни на что не влияет, и вряд ли его предложение поддержит конгресс, да и для этого нужно где-то найти деньги.

Как я понял в США уже приняли решение, и в течении нескольких месяцев гражданам будут выплачивать определенную сумму, это поддержит людей во время карантина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Pepethefrogger said:

На карантине в самоизоляции людям делать нечего вот они и начинают торговать. Время когда все бегали по продуктовым и все были заняты уже прошло, щас все сидят дома 

так могут поступить те у кого есть деньги как говорится про запас, на пол года например, но таких людей мало, большенству нужен кеш сейчас, и через месяц или два и того не будет  что накопили люди, вот тогда будет реально кипиш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Frozen said:

Пускай раздают, какая разница потом же напечатают опять . или если не напечатают, то люди сами эту сумму налогами вернут лет через десять, а сейчас я думаю они это явно не на необходимые товары потратят 

А на что вы думаете люди потратят тогда деньги? Ситуация серьезная, игровые автоматы не работают, развлечения тоже, все на катантине, и надо быть полным идиотом, чтобы эти деньги потратить на ерунду, типа покупки игры в стиме. По поводу возврата этих денег в виде налога тоже не факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, petrovichfgf said:

Я думаю, что подобная помощь будет введена не для всех и в очень тяжелой ситуации, так что вряд ли люди будут покупать биткоин.

Для каждого. Они раздают всем. Именно всем. Не будут покупать, так как многие потеряли работу и им не начто жить. К тому же там вся страна закредитована. Они понесут деньги не в критовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Buybacker said:

Возможно некоторые и вложат в биткоин, так как во время карантина люди сидят в интернете, где возможно они познакомились с битком, а тут и денежка подъехала, что бы его купить.

Было бы всё так просто в этих странах,согласна.Но там придётся столько документов собирать ,что бы вам что то выплатили,хоть какую  то копейку.И выплатят ли вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Efferalgan said:

Ну я тоже найду скорее всего, уже есть кое какие варианты, заработок низкий конечно, но на хлеб с маслом хватит, не кстати этот вирус и карантины и как следствие кризис.

Єтом карантин полностью меняет представление о способах заработка. Ещё долго наверно люди будут боятся контакторов ать, минимум пол года до вакцины. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по факту то, реально ли будет что либо  или же нет? Ну я имею ввиду раздали что либо или все таки нет, ато все только и говорят что рададут а по результате не понятно что дальше 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Buybacker said:

Возможно некоторые и вложат в биткоин, так как во время карантина люди сидят в интернете, где возможно они познакомились с битком, а тут и денежка подъехала, что бы его купить.

Господи, что за бред. Вы хоть понимаете, что у многих людей банально не может быть денег на еду? О какой покупке битка вообще может идти речь? Никто в здравом уме не будет покупать биткоин в такие неспокойные времена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sqeer said:

Я думаю все пойдет в противоположную сторону,если люди начнут скупать биткоин,то он начнет соответственно падать,поэтому это лишь навредит его и так ужасному положению

Где логика, если начнут скупать биткоин, то цена соответственно начнет подниматься, если делать это на большую сумму в короткий промежуток времени то биток взлетит просто.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы реально думаете ,что эти средства будут потрачены в том числе и на биток. Мне кажется,что эти деньги уйдут на кредиты ,ипотеки и еду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это и не странно что в США и Гонконге людям раздадут помощь так как экономическая ситуация очень тяжелая и эти деньги помогут людям выжить.Но на укрепление позиции биткоина думаю это не как не отразится.Так как думаю может быть только процентов 5 от всей массы людей возможно проинвестируют в биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это никак не повлияет на биток, да и каким образом это могло бы повлиять, если юы деньги выдавали юбитком, тогда это был бы другой разговор

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Buybacker said:

В Штатах вроде бы вообще идёт речь о том что бы раздать деньги тупо всем, вообще всем по 1000$ на взрослого и 500 на ребёнка.

Не совсем так. 1200 долларов выплатят всем гражданам США с годовым доходом в 75000 долларов и ниже. а семьи с детьми получат дополнительно по $500 за каждого ребенка. То есть те у кого доходы выше этих выплат не увидят.
 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что очень даже сильно, потому что из-за коронавируса будет карантин, все будут сидеть дома и по этому активность на торгах должна просто взорваться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Buybacker said:

В США не быть денег на еду, ага конечно. Если бы речь шла о африканской стране тогда да, но тут то речь о развитых странах США и Гонконг.

в США деньги буду раздавать не всем, а только людям у который годовой доход по меркам штатов небольшой, и я думаю, что очень мало из этих денег они инвестируют в биткоин, ведь из за кризиса и карантина даже средний класс ощутил нехватку средств, а про бедных и говорить нечего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandarin14 said:

Вы правы. Я забыл упомянуть и про кредиты, в которых сидят многие, и это тоже достаточно серьезная проблема. А если у вас ипотека - то вдвойне. При таком раскладе даже не факт, что хватит денег на еду, а уж про инвестиции не может быть и речи.

У них ипотека и у нас это конечно разные понятия, но суть одна и та же и да, как мы уже поняли, то наивно полагать, что в крипту много денег зайдет, если и зайдет что то, то потом, когда станет есть нечего)) эти деньги выйдут из крипты...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Efferalgan said:

У них ипотека и у нас это конечно разные понятия, но суть одна и та же и да, как мы уже поняли, то наивно полагать, что в крипту много денег зайдет, если и зайдет что то, то потом, когда станет есть нечего)) эти деньги выйдут из крипты...

В Украине заморозили большинство видов кредитов во время карантина. А вот в США кредиты есть почти у всех, поскольку там % ставка позволяет брать кредиты и не переплачивать заоблачные суммы.

  • Useful or interesting 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Destroyeroff98 said:

В Украине заморозили большинство видов кредитов во время карантина. А вот в США кредиты есть почти у всех, поскольку там % ставка позволяет брать кредиты и не переплачивать заоблачные суммы.

Это да, ставка у них конечно не о чем и поговаривают об отрицательной ставке, что означает, что банки будут должны выплачивать тем, кто брал кредит, а оплачивать это будут те, у кого деньги лежат в банках, такое уже есть в некоторых европейских странах...

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, IvanVetrov said:

Не совсем так. 1200 долларов выплатят всем гражданам США с годовым доходом в 75000 долларов и ниже. а семьи с детьми получат дополнительно по $500 за каждого ребенка. То есть те у кого доходы выше этих выплат не увидят.
 

Это довольно скромная сумма для граждан США, но уже радует сам факт того, что государство хоть как-то заботится о своих гражданах. Во многих странах СНГ и такого нет, что достаточно печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...