Не стоит поддаваться панике - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
heh2578

Не стоит поддаваться панике

Recommended Posts

5 hours ago, LassoGonsales said:

Отлично переживут вирус и те кто его не бояться и не паникуют. Те, кто понимают что все это искусственно подстроено и раздуто СМИ. Это глобальный фэйк. Который призван породить очередной экономический кризис и на который все потом спишут свои убытки.

Вы вообще что-нибудь кроме наших телеканалов смотрите? Нас же еще не отключили от мирового интернета. К счастью в связи с вирусом тестирование рунета приостановили. Посмотрите на вереницы армейских грузовиков которые вывозят трупы в Италии. Это тоже фейк?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Common man said:

Новичкам ещё нужно долго тренировать свои "орешки" мы то с таким трудом закаляли свои яйки.... 

Думаю найдётся писатель который напишет такое произведение. 

"Как я закалял свои яйца" :classic_laugh:

Главное чтобы не пришлось писать произведение "Яичницу закалять бесполезно") А так со временем шкура обветриться и потолстеет сама собой)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, xxxedty4xxx said:

Трейдеры в период падению набирают много опыта, поэтому когда рынок начинает падать, они уже знают как поступить.

Опыт есть опыт. Трейдеры могут знать что если биток упал то он через какое-то время вырастете в цене и поэтому опыт не дает сливать свои битки в панике, если они заранее не слили их до сильной просадки (не выставив стопы), хотя что это за трейдеры что торгуют без стопов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yaro said:

Только далекие от криптовалюты люди могут говорить, что биток уже все и пузырь лопнул. Этот орех еще попробуй расколоть, все будет норм, как только пандемия попустит - биток будет снова выше 10 000 баксов.

тоже считаю что панику разводят или новички, или злонамеренные вражеские элементы, в биткоин уже столько денег влито, и оборудования куплено на миллионы долларов, что так просто его уже не уничтожить. кризис, пандемия и нефть конечно повлияли на цену, но не критично, 2 года тому биток опускался с 20 000 до 3500 долларов, а потом опять рос, так что чем  больше волатильность, тем больше иксов можно сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Wawewokstar said:

В период кризиса оборот битка был очень большой, видимо все боялись, что крипта упадет еще сильнее, поэтому бежали все распродавать.

Это паникеры распродавали. А те кто это устроил покупали.Потом когда цена начнет восстанавливаться те что продавали будут покупать ещё выше. Классика жанра.Уже такое проходили не раз

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Pepethefrogger said:

волну просто подхватили и все. Киты даже опомнится наверное не успели, не они в этот раз причина такого огромного обвала, а простые мелкие инвесторы 

На самом деле только глупые держатели BTC могут его сливать до наступления халвинга.
Вообще, весь этот год должен быть похож, по характеру движений, на 2016, а 2021 - на 2017 (с новыми адскими максимумами в цене).
Либо продавали для того, что бы заставить хомяков тоже поддаться паник-селлу и самим же перезакупиться ниже, только увеличив количество BTC на 10-30%


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же, я согласен с автором статьи. Не даром была придумана пословица-"паника, в отличие от страха-животное чувство". Дело в том, что это явление только мешает людям. Что касается настоящего времени-могу сказать, что кризис-это всегда временное явление.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BrotherKaramazov said:

Опыт есть опыт. Трейдеры могут знать что если биток упал то он через какое-то время вырастете в цене и поэтому опыт не дает сливать свои битки в панике, если они заранее не слили их до сильной просадки (не выставив стопы), хотя что это за трейдеры что торгуют без стопов.

Главное - это не поддаваться своим эмоциям и чувствам, тогда шансы потерять свои деньги будут меньше. Но к сожалению, это не все понимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, xxxedty4xxx said:

Главное - это не поддаваться своим эмоциям и чувствам, тогда шансы потерять свои деньги будут меньше. Но к сожалению, это не все понимают.

Совершенно верно Вы все говорите, однако я бы добавил, что то, что нельзя паниковать и поддаваться эмоциям, понимают многие, а вот исполнить и сделать именно так, могут далеко не все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yaro said:

У большинства может и сильный, но все равно много летальных исходов, в Италии очень много умерших в последние дни и я так понял, что врачи не знают что делать и как спасать людей, но думаю что все будет нормально и пандемия отступит. Она не первая и не последняя.

Да все зависит от организма, уверенна заболевших много но не все с летальным исходом. Так что нужно есть чеснок и лука побольше и пить много воды , так шансы увеличиваются на выздоровление.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, vereshagin said:

Совершенно верно Вы все говорите, однако я бы добавил, что то, что нельзя паниковать и поддаваться эмоциям, понимают многие, а вот исполнить и сделать именно так, могут далеко не все.

Ну с первого раза это вряд-ли получится, скорее всего тут уже надо разговаривать с более опытными людьми. А если не знаешь как поступить, то лучше спросить, чем поступить неправильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bodik9313 said:

Я не паникую, что рынок упал - это нормально), скоро его откупять, дело времени, коронавируса тоже не боюсь, заболею, то значит так нужно, и делать я должен то, что хочу, так как болезней смертоносных море. А боятся почему то именно коронавируса

Ну потому-что Китай сделал ошибку, когда при пару тысяч зараженных закрыл все города на карантин. да, он стал меньше распространяться, но паника началась, кризис в мире и хз к чему это вообще приведет, вирус нам не страшен, косит лишь старых людей от 50-65 лет и тех, у кого легкие больны.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wawewokstar said:

В период кризиса оборот битка был очень большой, видимо все боялись, что крипта упадет еще сильнее, поэтому бежали все распродавать.

Да и про халвинг забыли. Сейчас вырученный доллар вложили в туалетную бумагу, а Биткоин в начале Мая рванет к 20к. Вот и вся ирония того что человека отличает от стада? интеллект. Думаю главным инвестиционным активом начала 2020 года будет туалетная бумага.

 

А вообще паника где то и оправдана и я её не осуждаю. Вон люди не планировали закупаться продуктами но так как толпа определила что надо смести все, приходится закупаться всем. Но господа, Биткоин не нефть, чего паковать то?, откупится он все теми же кто его сливал, вопрос времени.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2020 at 14:18, Krp said:

Какая может быть паника, лучше сохранять спокойствие и веру в то что все еще вернется на круги своя, выгоды криптовалют никуда не делись , но отреагировать на происходящее в мире рынок тоже не мог

Люди делают в панике всегда неправильные выводы и ходы ,приводящие к ухудшению,боязнь все потерять,заставляет их неправильно мыслить и все сливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yaro said:

Только далекие от криптовалюты люди могут говорить, что биток уже все и пузырь лопнул. Этот орех еще попробуй расколоть, все будет норм, как только пандемия попустит - биток будет снова выше 10 000 баксов.

Уже проходили! Каждый раз когда биток быстро теряет в цене, так сразу вылазят эти *эксперты* которые со всех сторон кричат что биткоин все)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я читал в статьях,по статистике панике поддались лишь новички и держатели биткоина которые в этом ничего не понимают,что в принципе не удивительно,вообще интересно откуда столько новичков пришло ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, xxxedty4xxx said:

Ну с первого раза это вряд-ли получится, скорее всего тут уже надо разговаривать с более опытными людьми. А если не знаешь как поступить, то лучше спросить, чем поступить неправильно.

А кто из этих опытных людей, у которых Вы попросите совета, даст Вам стопроцентную гарантию, что совет этот будет верным и Ваши вложения и действия окажутся верными? Таких людей, наверное, попросту нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага,не стоит паддаваться панике на Тинанике)) Просто вспомнилась песенка.А вот кто то реально так думает,и уже скорей всего зафиксировал убыток,так как боится потерять все оставшиеся деньги.Паника вообще плохо может кончиться для самого паникёра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vereshagin said:

А кто из этих опытных людей, у которых Вы попросите совета, даст Вам стопроцентную гарантию, что совет этот будет верным и Ваши вложения и действия окажутся верными? Таких людей, наверное, попросту нет.

Стопроцентную гарантию конечно никто не даст, но всяко лучше новичку спросить совета, чем поступить неправильно и потерять свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Vasca said:

Не побегут думаю уже ажиотаж прошёл, Биток не только из- за вируса падает, сейчас наоборот онлайн покупки увеличиваются в связи с карантином, думаю крипта начнёт восстанавливаться потихонечку

Сейчас странная ситуация на рынке, день роста потом день падения. Никакого пока тренда не вырисовывается, по большому счету такой своеобразный флет получается. Так что причин для паники точно нет, а что будет в дальнейшем покажет время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, epifan said:

На самом деле только глупые держатели BTC могут его сливать до наступления халвинга.
Вообще, весь этот год должен быть похож, по характеру движений, на 2016, а 2021 - на 2017 (с новыми адскими максимумами в цене).
Либо продавали для того, что бы заставить хомяков тоже поддаться паник-селлу и самим же перезакупиться ниже, только увеличив количество BTC на 10-30%

я тоже надеюсь что халвинг поднимет курс биткоина, но многие говорят что после халвинга курс поднимется не сразу, а в течение 2 месяцев, некоторые правда прогнозируют  дольше, до полугода, но все сходятся во мнениях, что для крипты этот год точно не будет скучным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

тоже считаю что панику разводят или новички, или злонамеренные вражеские элементы, в биткоин уже столько денег влито, и оборудования куплено на миллионы долларов, что так просто его уже не уничтожить. кризис, пандемия и нефть конечно повлияли на цену, но не критично, 2 года тому биток опускался с 20 000 до 3500 долларов, а потом опять рос, так что чем  больше волатильность, тем больше иксов можно сделать.

Паника действительно вещь вредная. Вот читал, что акции Боинга обвалились на 40 %. Но это вполне реальные самолеты и когда победят коронавирус (а это будет скоро, может даже в мае - июне) на них будут летать люди. И Биткоин - это реальная инновационная платежная система, протокол переноса стоимости в виртуальном пространстве. Очень ценная и интересная вещь. Целая экосистема, можно сказать индустрия. Энергия, асики, разработчики, пользователи, майнеры, сообщества ... И что тут паниковать ?☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ionshtorm said:

я тоже надеюсь что халвинг поднимет курс биткоина, но многие говорят что после халвинга курс поднимется не сразу, а в течение 2 месяцев, некоторые правда прогнозируют  дольше, до полугода, но все сходятся во мнениях, что для крипты этот год точно не будет скучным.

2 месяца - это мало,
Советую изучить вам графики с 2016 года, когда летом произошёл халвинг и как вела себя цена тогда.

Если кратко, то от этого года мало что можно ожидать. Думаю за 10к уйдём снова. 
Велик шанс достичь прошлого максимума. А так, движение на 50к уже должно быть в 2021.

Приведу цитату из википедии, что бы вам хорошо сориентироваться на графике по датам прошлых халвингов, а так же используйте https://bitcoinwisdom.io/markets/bitfinex/btcusd, для того, что бы смотреть график роста BTC запрошлые года.


"Первоначально размер эмиссии при создании блока составлял 50 биткойнов. 28 ноября 2012 года произошло первое уменьшение эмиссионной награды с 50 до 25 биткойнов. 9 июля 2016 года произошло второе уменьшение эмиссионной награды с 25 до 12,5 биткойна. В 2031 году размер эмиссии при создании блока составит менее одного биткойна и продолжит стремиться к нулю. Предполагается, что эмиссия остановится в 2140 году, поскольку награда за блок не сможет превышать 10−8 BTC, однако задолго до этого постепенно основным источником вознаграждения за формирование новых блоков станут комиссионные сборы."


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, xxxedty4xxx said:

Стопроцентную гарантию конечно никто не даст, но всяко лучше новичку спросить совета, чем поступить неправильно и потерять свои деньги.

Совет конечно дело хорошее,по себе знаю,один раз в жизни у меня была паническкя атака,поверьте ни в чьих советах я не нуждался,делал все спонтанно ,что лишь ухудшало моё положение.Рад ,что от этого избавился навсегда,ужасная вещь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ionshtorm said:

я тоже надеюсь что халвинг поднимет курс биткоина, но многие говорят что после халвинга курс поднимется не сразу, а в течение 2 месяцев, некоторые правда прогнозируют  дольше, до полугода, но все сходятся во мнениях, что для крипты этот год точно не будет скучным.

Они все не учитывают сложную ситуацию в экономике и корова вирус я не опечатался, именно так я его называю, птичий был, свинной грипп был, а это коровий, хотя говорят, что летучей мыши якобы, но назвали его по другому, но я отошёл от темы, в общем я тоже хотел бы роста, и новых максимумов, но готовьтесь к тому что этого не будет и тогда у вас будет приятный сюрприз в случае роста битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...