Не стоит поддаваться панике - Page 179 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
heh2578

Не стоит поддаваться панике

Recommended Posts

2 hours ago, igara said:

Лично я не паникую, объясню почему. Во первых я торгую не большими суммами, во вторых я по своей глупости на паники не раз продавал и терял не маленькие суммы. Сейчас я с опытом понимаю что зря так делал, всё возвращается на круги свои, просто дело времени.

Опыт как можно увидеть играет не мало важную роль в таких ситуациях. Понятное дело, что паниковать будут новички и те, кто теряет большие суммы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, NarD said:

Ну как по мне основное , что не должен делать каждый крипто инвестор , да и просто обычный человек , поддаваться панике, а обдумать все на холодную голову)

Ну если инвестор имеет определенные знания и опыт, то в отношении обычного человека не поддаваться паники когда начинаешь каждый час терять деньги, тут и возникают необдуманные поступки и сливаются депозиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, UserBit said:

Ну если инвестор имеет определенные знания и опыт, то в отношении обычного человека не поддаваться паники когда начинаешь каждый час терять деньги, тут и возникают необдуманные поступки и сливаются депозиты.

Ну тогда нужно просто выставлять стоп лоссы,чтобы каждый час не терялись деньги,потому что новоиспеченный пользователь всегда соблазняется на продажу монеты чтобы забыть кошмар потерянных денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Amon920 said:

Да. Стоит привести в пример такого российского ведущего, как Киселев. Который всячески поливал грязью биткоин, рухнувший в конце 2018-го года до 3к$. А все для того, чтобы окончательно выбить биткоин из слабых рук. И таких примеров не мало)

Вы же понимаете, что те, у кого по много биткоинов могут себе позволить оплатить услуги таких журналистов, блогеров и аналитиков. Они именно за счёт таких выбросов увеличивают свое состояние в разы. А простые игроки на рынке теряют

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, alex1410 said:

Да речь о майнинге биткоина. Не буду долго излагать своими словами, да и я не до такой степени "знаток" поэтому процитирую слова других: 

С учетом того, что хэшрейт по биткоину сильно не изменится после халвинга, себестоимость майнинга будет составлять 12,525 тыс. долларов.

Если же хэшрейт станет расти, то майнеры будут продолжать обновлять исторические максимумы по данному показателю, что происходит в текущем году почти каждую неделю. В таком случае себестоимость добычи составит 15,062 тыс. долларов.

Я не знаю какой авторитетный источник вы цитируете, но себестоимость майнинга определяется исключительно сложностью сети и ценой розетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, luckygirl2019 said:

Вы же понимаете, что те, у кого по много биткоинов могут себе позволить оплатить услуги таких журналистов, блогеров и аналитиков. Они именно за счёт таких выбросов увеличивают свое состояние в разы. А простые игроки на рынке теряют

Если блогер достаточно крупный, то он и сам может создать инфоповод, после которого крипта взлетит и он сможет продать ее подороже, или упадет и он закупит ее подешевке. С Биткоином или Эфиром такое вряд ли сможет сделать даже самый крупный блоггер, но вот с монетами поменьше, вполне.

 Вывод: критически относится к информации от СМИ и думать своей головой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ueneiday said:

Да уж, абсолютно с вами согласен. Но, насколько я знаю, в Украине начинают вводить разные законы, которые будут бороться с коррупцией, даже хотят запретить банковские карты, есть такое? Или это просто фейковая новость, пролетевшая у меня мимо глаз?

Что касается антикоррупционных законов и контор - то этого добра более чем достаточно, был бы еще какой-то толк, то совсем хорошо было бы :) Запрещать карты никто не собирается, бред и фейк. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Andreytitov2601 said:

Ну мне кажется, что если человек не делает выводов исходя из своих ошибок, то он еще молод и для него это не кажется катастрофическими ошибками 

Тут я с вами не каждый согласиться. Какой бы молодой человек не был,он врятли захочет повторять свои ошиби дважды. И выводы он из этого точно делает

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ruslan413 said:

Согласен. Хоть я не терял большие суммы из за паники(терял из за других обстоятельств), я абсолютно понимаю, что это чувство ни к чему хорошему не приведёт. Взгляните на опытных инвесторов-даже когда теряют сотни тыс. долларов-они абсолютно спокойны(по крайней мере делают вид), тк знают, что в скором времени всё стабилизируется.

если отталкиваться от того, что опытные инвесторы вкладывают лишь часть своего общего баланса, который они могут себе позволить пустить в трейд, то очевидно для них эти суммы не критичны. опять же они понимают, что чередой следующих сделок они перекроют свои потери. Тут нужно не поддаваться панике и мыслить сиюминутно, а всё-таки как-то смотреть наперёд

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NarD said:

Ну как по мне основное , что не должен делать каждый крипто инвестор , да и просто обычный человек , поддаваться панике, а обдумать все на холодную голову)

Да верно, трудно не согласиться, но всё таки большинство людей априори обладают чувством следования за всеми. По итогу так и отсеиваются люди в таких ситуациях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, NarD said:

Ну как по мне основное , что не должен делать каждый крипто инвестор , да и просто обычный человек , поддаваться панике, а обдумать все на холодную голову)

Иногда ,при крупном падении или наоборот,при моментальном росте всё зависит от вашей реакции и правильно принятого решения,но выброс адреналина часто портит многие выгодные возможности людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cyber Archer said:

Если блогер достаточно крупный, то он и сам может создать инфоповод, после которого крипта взлетит и он сможет продать ее подороже, или упадет и он закупит ее подешевке. С Биткоином или Эфиром такое вряд ли сможет сделать даже самый крупный блоггер, но вот с монетами поменьше, вполне.

 Вывод: критически относится к информации от СМИ и думать своей головой!

Это кстати весьма распространенный способ дампа-пампа монет) даже тут один тип такой вброс делал про монету плуто и все на этой ажиатажной волне ринулись закупать монету для инвестбокса, тем самым пропампив монету. А потом когда человек слил кучу своего барахла  то и курс назад просел. Так что тут эмоции лишние

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Krosh2020 said:

Ну вот именно ведь если бы поддадитесь этой панике то вы можете просто потерять не мало своих денег которые вы вложили.

Или наоборот быстро среагировать и успеть вытащить большую часть вложенных средств,и после паники купить гораздо дешевле актив который продали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gandler said:

Я помню то время когда транзакции шли по 36 часов или стояли очень дорого.

Ну не знаю... с таким я еще не сталкивалась ни разу. Да и большие суммы я особо не часто перевожу, на всякий случай страхуюсь и по несколько раз отправляю нными суммами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Если сейчас купить биткоин то уже сильно на нём не заработать как цена выросла и будет только расти,но несильно.Надо было покупать пока цена упала на 50 %.Паника уже прошла по поводу падения цены.

Ну сейчас конечно опасно покупать, при учете что он рост 20% дал, я думаю что это из-за халвинга, может и цена формируется исходя из этого заранее

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, baeva said:

Ну не знаю... с таким я еще не сталкивалась ни разу. Да и большие суммы я особо не часто перевожу, на всякий случай страхуюсь и по несколько раз отправляю нными суммами 

Тоже как вариант,если сумма у вас большая,то разбить её на несколько частей,но по моему майнеры наоборот,подтвержают более крупные суммы,хотя странно,комиссии же вроде  одинаковые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Andreichenko said:

Иногда ,при крупном падении или наоборот,при моментальном росте всё зависит от вашей реакции и правильно принятого решения,но выброс адреналина часто портит многие выгодные возможности людям.

Здесь не столько от реакции зависит, сколько от знаний и предположений будущего движения актива. Вот взять меня, человека, который никогда не торговал. Сегодня, когда увидел, что биток с эфиром пошли вниз, запаниковал и решил продать. Как только продал, все пошло вверх. Как видно, среагировал я достаточно быстро, но вот знаний того, куда пойдёт рынок, у меня не оказалось. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, igara said:

Всё зависит от человека, крепкие у него нервы или нет. Мандраж он конечно всегда присутствует,но как выше сказано, не надо поддоватся паники и всё будет ок.

да по большей части так, даже придерживаясь простейшей тактики основная задача как раз не поддаться панике и продолжать придерживаться плана 

2 hours ago, ACTEK12 said:

Да верно, трудно не согласиться, но всё таки большинство людей априори обладают чувством следования за всеми. По итогу так и отсеиваются люди в таких ситуациях. 

стадный инстинкт

 

1 hour ago, baeva said:

Ну не знаю... с таким я еще не сталкивалась ни разу. Да и большие суммы я особо не часто перевожу, на всякий случай страхуюсь и по несколько раз отправляю нными суммами 

сейчас для решения шести блоков, а именно столько потребуется для подтверждения транзакции потребуется всего наверное минут 60, это значение особо не менялось последние лет пять наверно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2020 at 18:33, Dagamand007 said:

Плохо что акции на нефть так же не упали) Можно было бы их купить бесплатно и еще бы доплатили нам по 2$.

Это было бы очень прикольно, если бы существовали акции на нефть. А выпускала бы их планета Земля, как юридическое лицо.  На самом деле торгуют фьючерсами - обязательствами поставить вам в такой-то срок, по такой цене, в таком количестве. И если вы дождались этого срока, то получите нефть, которую вы должны где-то хранить, кому-то продать или переработать. А продать некому и хранить негде. Потому что все хранилища залиты под пробку. И что делать? Вы ищите кому бы скинуть свою будущую нефть и даже готовы ему приплатить за это. Иначе ваши расходы будут намного больше. По всему миру сейчас стоят многие сотни танкеров, превращённые во временные хранилища.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Здесь не столько от реакции зависит, сколько от знаний и предположений будущего движения актива. Вот взять меня, человека, который никогда не торговал. Сегодня, когда увидел, что биток с эфиром пошли вниз, запаниковал и решил продать. Как только продал, все пошло вверх. Как видно, среагировал я достаточно быстро, но вот знаний того, куда пойдёт рынок, у меня не оказалось. 

Это и есть спекуляция, кто-то искусственно занизил цену, чтобы люди начали помогать сливать продавая, и потом в покупку зашли те кто сливали, какая-та часть и приток новых людей пришёл.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Здесь не столько от реакции зависит, сколько от знаний и предположений будущего движения актива. Вот взять меня, человека, который никогда не торговал. Сегодня, когда увидел, что биток с эфиром пошли вниз, запаниковал и решил продать. Как только продал, все пошло вверх. Как видно, среагировал я достаточно быстро, но вот знаний того, куда пойдёт рынок, у меня не оказалось. 

Не знаю насчет ваших знаний,но явно вы умеете хотя бы продавать криптовалюту,а вот совета не поддаваться панике зря вы не послушались.))Мне вот непонятно,если вы валютами не торгуете что вам этот курс дает?Держите уже на счету да не обращайте внимание на него.Он постоянно то растет,то падает))

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Да в любом случае паника вообще никогда не была в почете так сказать, ведь зачем паниковать, и идти всё продавать и спустя время довольно сильно жалеть. Просто напросто это же рынок, сегодня вообще одна цена, а спустя уже несколько недель совсем другая в любом случае. И именно по этому поводу не советую паниковать в любом случае.

согласен паниковать в таких ситуациях глпо но держать себя в руках очень сложно когда видишь как твои сбережения начинают обесцениваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, nekthau said:

Повторить за кем то в целом не всегда реально, разные обстоятельства, тонкости, моменты которые возникали у одного человека никак не обязательно произойдут с тем , кто взялся пойти по его тропам, обычно ученики превосходят учителей, либо наоборот ломаются на полпути.

На самом деле это не совсем так. Если ученик толковый то он как минимум должен приблизиться к своему учителю, а потом уже превзойти его или остаться на его уровне. В любом случае показатели должны быть на высоте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 19:56, nekthau said:

Повторить за кем то в целом не всегда реально, разные обстоятельства, тонкости, моменты которые возникали у одного человека никак не обязательно произойдут с тем , кто взялся пойти по его тропам, обычно ученики превосходят учителей, либо наоборот ломаются на полпути.

Ну ученики превосходят учителей это лишь исключения, такое очень редко бывает, а что многие люди из-за сложности бросают дело это правда, не совсем понимаю их, ведь лучше приложить усилий и добиться результата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, NarD said:

Ну как по мне основное , что не должен делать каждый крипто инвестор , да и просто обычный человек , поддаваться панике, а обдумать все на холодную голову)

Ну когда курс сходит у ума, а у тебя работает крупная сумма денег, достаточно трудно сохранять рассудок в подобной ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...