Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1534 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 21.08.2022 at 03:57, fruktik said:

Конечно, зарплата в "нормальных" странах индексируется ежегодно на уровень инфляционных рисков и выше, чтобы люди не ощущали на себе подобные "просадки" в доходах. Так и должно быть. Вот это социально-ориентированные государства, а не вот это вот всё...

На самом деле там тьма тьмущая факторов условно говоря самые высокие зп в Европе в Дании и Лихтенштейне, но уровень стоимости продовольственной корзины там на 50+ процентов выше от среднеевропейской стоимости по этому условно говоря у вас будет выходить больше 50 процентов затрат чем в той же Англии где среднеевропейская стоимость корзины. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2022 at 11:52, vady76 said:

Реально при обналичивании криптовалюты на нашу государственную валюту столько денег теряешь потому что платишь высокий процент. Если технари бинанс помогут сделать нашим свою биржу, это будет ещё лучше чем пользоваться услугами сторонней. 

конечно если б можно было делать все по месту на одной бирже с прямым выводом на карту это было бы удобно, просто и выгодно. ведь даже через тот же обменник с бестчейнджа вывести это дикие потери. комса биржи за вывод, невыгодный курс в обменнике и опять же комса обменника. в итоге выходит приличная потеря время , денег и нервов ведь никогда не знаешь где ошибешься и потеряешь или даже обменник окажется непорядочным. а если б купить выгодно на бирже и напрямую вывести пусть под 2 ну даже 5 процентов это еще по божески.

On 20.08.2022 at 18:53, v0rtex said:

Вот в этом вся беда так сказать и есть, потому что в том, что касается криптовалюты, должны быть чисто экономические моменты, и никакой политики. А бинанс так не считает(

бинанс уже показал свое лицо когда говорил пользователям что ни в коем разе не поведется на санкции, а потом в один момент поставил перед фактом что он их внедряет. после такого веры в их слова нет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Cavern1k said:

Ну тогда помните тоже были разбирательства с ТОN и телеграм например вот тогда уже надо было понимать что могут монету эфир тоже припахать и начать крутить по полной хотя СЕК как видим в последнее время сильно начала на всех нападать. Конечно ещё последние движения мировые добавили суеты в этом деле но всё же мне кажется надо было ему учитывать и такие варианты.

Должна же эта организация делать вид, что якобы работает, а не просто так прожирает казенные деньги😁. Такая практика стала в последние годы весьма распространенной. Создаются какие-то новые гос. органы, чтобы заниматься всякой ерундой, но при этом не вести никакой серьезной и значимой работы, т.е. иждивенцы. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, fruktik said:

Должна же эта организация делать вид, что якобы работает, а не просто так прожирает казенные деньги😁. Такая практика стала в последние годы весьма распространенной. Создаются какие-то новые гос. органы, чтобы заниматься всякой ерундой, но при этом не вести никакой серьезной и значимой работы, т.е. иждивенцы. 

Вот это точно если посмотреть столько их за последнее время развелось то понимаешь в принципе зачем их наделали ну а если капнуть и посмотреть состав то вообще офигеешь там будут сидеть те кто близко к этой индустрии не имеет отношения за то з\п у них запредельные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2022 at 23:53, benzotrav said:

Зарплаты выросли просто инфляция жрет все и подряд, зарплаты 10 лет назад были 1000+ долларов или что? Даже в Европе таких не было это щас пошло по 5 тысяч долларов средняя зарплата в Дании, Новергии, Англии, Германии, Швейцарии и штатах а раньше меньше 1000 было, это щас в Украине от 500 иметь можно легко, раньше 100 было еле еле. Ибо и доллар был другой ценой. 

С этим я конечно полностью согласен, что в связи инфляцией все цены и тем более зарплаты подстраиваются, но мы говорим о промежутке гораздо меньшем и все еще ечень сильно зависит от сферы деятельности людей.

  • +4 2

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Через счёт в банке нельзя обменять криптовалюту на фиат, а только покупать, это сделано для того чтобы можно было следить и делать статистику на что люди тратят деньги.

тогда зачем мне это надо) глупо никаких преимуществ нет просто следят за твоими деньгами тогда уж лучше как есть оставить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Через счёт в банке нельзя обменять криптовалюту на фиат, а только покупать, это сделано для того чтобы можно было следить и делать статистику на что люди тратят деньги.

Банки вообще не будут в ближайшее время принимать криптовалюту, потому что в любому государству это не будет выгодно. Даже если и криптовалюта появится в банках, то государство точно реализует какую-то регуляцию. Я банком пользуюсь только для того, чтобы оплачивать счета и покупать что-то. Если бы это можно было делать с помощью криптовалюту, то зачем мне тогда счёт в банке :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vovvka said:

пхаах первый раз слышу об таком функционале , если cz был в казахстане то это ише не значит что банки как то связанно с криптой и тд , многие просто пишут какую то дичь , не надо всему верить

та да новости конечно странные были бы ...вообще в последнее время фейковых новостей все больше и больше хорошо что хотя бы и опровержения на них публикуют тоже вполне оперативно в этот же день почти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Ну тогда помните тоже были разбирательства с ТОN и телеграм например вот тогда уже надо было понимать что могут монету эфир тоже припахать и начать крутить по полной хотя СЕК как видим в последнее время сильно начала на всех нападать. Конечно ещё последние движения мировые добавили суеты в этом деле но всё же мне кажется надо было ему учитывать и такие варианты.

самые осторожные наверно еще со времен Тона сделали выводы ) а вот Виталик похоже никаких выводов не делал. у меня впечатление что он до сих не осознал всю глубины проблемы. может ему столько дифирамбов пели что считает себя неуязвимым и что СЕК его проект точно трогать не будет ? у меня была теория что он сотрудничает со спец. службами, но в данном случае они как раз поддержат то что делает СЕК ибо тоже не хотят анонимности для крипты 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maior99 said:

Именно, даже биток потенциально можно заблочить, просто кошелек пометить как грязный и все. Фиат как был основной финансовой единицей, так ей и останется, ни какая крипта ему в реальности не конкурент. 

Да конечно вся крипта рискованная, и её легко можно забрать у владельца. Думаю, что это одна из существенных причин, почему фиат на руках более надёжен, чем крипта в виртуальном мире. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2022 at 16:46, jyfiuhookl said:

Ну я сам какое то время на один майнинг и то что с форума шло жил, инвесировать почти не получалось все уходило лишь на повседневные траты

Ну, как говориться - все мы с чего-то начинали, даже самые богатые. В крипте это так же равносильно работает. Я тоже изначально на дропах лишь жил, потом уже стейкать начал)


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lemiel said:

С этим я конечно полностью согласен, что в связи инфляцией все цены и тем более зарплаты подстраиваются, но мы говорим о промежутке гораздо меньшем и все еще ечень сильно зависит от сферы деятельности людей.

 Спрос и предложение до сих пор диктует основной потенциал прибыли,сейчас в зависимости от прибыли людей так-же будет зависеть дальнейший рост крипты.Если всё плохо то вкладывать будут только те кто имеет что вкладывать) остальным выжить в приоритете 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CHAXLIK said:

Продавать аккаунты, разумеется, можно. Я, в своё время, 5 компьютеров под это дело использовал, благо игра позволяла качать персонажей на афк. Криптой тогда ещё не пахло и, признаюсь, продавал бы именно за неё, но, как видите, немного не то время было. Самая большая разница между криптой и фиатом в том, что фиат сливается легко, а крипту держишь, надеясь на её рост.

Не всегда ,вам никто не мешает также копить доллары вместо криптовалюты и не тратить их, мне удалось накапливать свои первые деньги в 2019 году летом из-за чего я вышел потом в крипту ибо еще форум появился и депозит удалось сдержать, а потом 2020 год падение, торговля, дропы, изучения плотное рынка дропов и дефи и все в этом духе. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Вы знаете, "там" далеко не все в теме того, как живет простой народ! Для меня это было открытием ) Им настолько нет до нас дела, что это просто не входит в сферу их "мыслительной" деятельности. К тому же там уже второе-третье поколение тех, кто никогда сам "картошку не копал", так что пусть бы покрутили эти ролики...

Стейблы - это все равно что доллар. Тут их слабость. Давно подмечено, что графики биткоина и прочих криптовалют коррелируют с графиками фонды в той или иной степени. То есть зависимость есть, по крайней мере. Вот с регуляцией пока не очень, но да, они очень стараются пришпилить регуляцию к крипте, и вот в этом как раз стейблы (очень, казалось бы, нам удобные!) им и помогают.

Конечно им до нас нет никакого дела ) мне кажется только очень наивные люди до сих пор будут верить, что в политику идут что бы улучшить жизнь обычных людей, такие ролики конечно были бы не лишними, но в то что они как то изменят ситуацию я верю слабо )

а если говорить о совпадении графиков крипты и фонды, то в этом нет ничего удивительного, уже давно прошли те времена, когда крипта могла жить своей жизнью, с ростом капитализации влияние остального финансового сектора на крипту только будет усиливаться, тем более что крупный капитал все больше привлекает крипта из за высокой волатильности, поэтому часто деньги с фонды перетекают в крипту и обратно.

в любом случае криптаны не станут отказываться от стейблов, даже если они и помогают регуляции, все таки инструмент удобный, да и полноценную регуляцию всей крипты через стейблы все равно сделать не получится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

Действительно, не самый лучший вариант на бирже Yobit выводит в Биткоине. Для этого есть другие инструменты, где комиссии намного приятнее не только глазу, но и личному кошельку. Да, крипта заставляет пораскинуть мозгами🤯.

Не то что бы крипта, а сам йобит заставляет. Хотя в крипте тоже постоянно приходится думать где лучше сделать что то в целях экономии, ну ниче, скоро эфириум на proof of stake перейдет и комиссии упадут, не придется напрягаться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Miacaso said:

Я в основном для торгов пользуюсь разными монетками и токенами. Эфир обхожу не только из-за комсы, а еще из-за какой-то внутренней антипатии. Не нравится мне эта монета и все тут. Пыталась на ней торговать, но видать такое отношение сказалось - неудачно. Благо, тренируюсь всегда на мелких суммах. Потому убыток мизерный. Но убыток. А для вывода с Йобит могу пользовать лайт, волны. Но тут еще и комса биржи имеет значение.

Так про лайткоин и эфир это как раз таки и речь про комиссию биржи йобит, там она минимальная. По поводу эфириума я вас понимаю, тоже есть такое у меня, может когда комиссии уменьшат то пройдет.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Wenchester3 said:

Ну в принципе если его будет устраивать такая оплата то почему бы и не оплатить. Ну а вообще крипта эта инструмент для получения прибыли и оплачивать стоит в том случае когда цена выросла

Лучше не оплачивать когда цена выросла, а выводить себе на банковскую карту либо в стейблы перекидывать по текущему курсу, разве нет?) В случае роста цены на биткоин вы только переплатите за покупку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2022 at 08:35, Marcs0 said:

Сша разрабатывают собственное производство полупроводников, поэтому такой шаг мог быть оправдан их поступком, только для крипты такие мувы не закончатся ничем хорошим, майнинг станет убыточной сферой.

Разве дело только в одних полупроводниках? Они наращивают кризис военный в том числе, не думаю что в целом это отразится хорошо на экономике страны, та же ставка растёт 

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fruktik said:

Должна же эта организация делать вид, что якобы работает, а не просто так прожирает казенные деньги😁. Такая практика стала в последние годы весьма распространенной. Создаются какие-то новые гос. органы, чтобы заниматься всякой ерундой, но при этом не вести никакой серьезной и значимой работы, т.е. иждивенцы. 

За последнее время они то часто начали совать свой нос в направление криптовалют как будто показывая кто тут главный, а в реальности они ничем не управляют особо и им стоит ещё над чем поработать и достаточно долго. Но их вмешательство в любом случае к хорошему не приведёт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Clave said:

Лучше не оплачивать когда цена выросла, а выводить себе на банковскую карту либо в стейблы перекидывать по текущему курсу, разве нет?) В случае роста цены на биткоин вы только переплатите за покупку.

В принципе вы правы можно и выводить но если намечается серьёзная покупка,  То разници нет в чём оплачивать я думаю, если человека устроит оплата криптой, то почему бы не расщитатся 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, KatfonKit said:

Разве дело только в одних полупроводниках? Они наращивают кризис военный в том числе, не думаю что в целом это отразится хорошо на экономике страны, та же ставка растёт 

В сентябре будут заседания и могут поднять её на 1%, что встряхнёт все рынки, будет пролив крипты и акций. Если данные по инфляции и безработице сильно обгонят прогноз, то возможно будет не 1%, а 1.25%.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Marcs0 said:

В сентябре будут заседания и могут поднять её на 1%, что встряхнёт все рынки, будет пролив крипты и акций. Если данные по инфляции и безработице сильно обгонят прогноз, то возможно будет не 1%, а 1.25%.

Ну будем верить в лучшее, все таки сильное влияние распространяет США раз уже обычные криптоработяги следят за тем что там происходит ведь это отражается на наши заработки и ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2022 at 10:36, SiberianBear said:

В любой актив не стоит вкладывать все свои деньги, в том числе и в золото. Нужно всегда иметь несколько разных активов, что бы не было потом проблем из-за этого. 

Я хочу иметь в портфеле акции ведущих компаний, они в просадке , не знаю когда будет ещё шанс увидеть её для покупки. жду когда сделают возможность снова покупать их людям из РФ.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Marcs0 said:

В сентябре будут заседания и могут поднять её на 1%, что встряхнёт все рынки, будет пролив крипты и акций. Если данные по инфляции и безработице сильно обгонят прогноз, то возможно будет не 1%, а 1.25%.

Все к этому идет. Графическая формация на графике показывает тоже самое. Не будет, как мне кажется, в этом году никакого роста Битка и альтов. Должна также "устаканиться" сложная геополитическая обстановка в мире. Только после этого есть хоть какая-то надежда.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, irana said:

Да конечно вся крипта рискованная, и её легко можно забрать у владельца. Думаю, что это одна из существенных причин, почему фиат на руках более надёжен, чем крипта в виртуальном мире. 

Во как правильно сказали что лучше фиат в кармане, чем криптовалюта в интернете. Лучше ощущать в руках реальные деньги которые даёт нам заработать криптовалюта и чтобы не потерять не надо долго держать её в интернете.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
    • Да у него достаточно реалистичные и консервативные прогнозы, не 500к или 1 млн и глядя на ситуацию сейчас вполне нормально выглядит цена в 150 и даже 200к
×
×
  • Create New...