Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1535 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 21.08.2022 at 09:28, ilias96 said:

я бы не отказался если бы вместо кроссовок биржа всерьез занялась форумом или выкатила бы новый дроп чтоб исправить этот как это было с 777.

Я был бы не против нового дроппа по типу 777, даже очень, 20 тысяч лишними не будут, особенно на медвежке, но это была единоразовая акция которая не факт что повторится.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2022 at 10:17, vady76 said:

Сейчас только что наткнулся на информацию как надо покупать биткоин в Казахстане. Для этого потребуется открыть счёт в банке, и покупайте продавайте криптовалюту с вашего счёта. Сколько занимаюсь криптой не открывал счёт.

А прибыль с крипты вы как выводите ? Всёвремя через наличку ? Или просто не было ещё прибыли ? Просто я реально не понимаю как можно заниматься криптой ( зарабатывать на крипте ) не имея счёта в банке . Да и вообще на сегодня не представляю как можно жить успешной жизнью без банковского счёта . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, escapist said:

Так про лайткоин и эфир это как раз таки и речь про комиссию биржи йобит, там она минимальная. По поводу эфириума я вас понимаю, тоже есть такое у меня, может когда комиссии уменьшат то пройдет.

Вот пока копится сумма, можно поставить ордер на покупку в паре биткоином лайта или волн - и ждать. Купил по выгодной цене - тогда выводи. Так и выдержка тренируются, и опыт торгов приобретается. В этом и есть ценность форума и прелесть Йобита своеобразная - возможность получать советы от более опытных форумчан и на практике их применять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Ru3zvelt said:

Я был бы не против нового дроппа по типу 777, даже очень, 20 тысяч лишними не будут, особенно на медвежке, но это была единоразовая акция которая не факт что повторится.

возможно вы и правы но думаю это не последний дроп так что остается только ждать и в другой раз все делать во время с этим дропом не много не успел.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, escapist said:

Так про лайткоин и эфир это как раз таки и речь про комиссию биржи йобит, там она минимальная. По поводу эфириума я вас понимаю, тоже есть такое у меня, может когда комиссии уменьшат то пройдет.

Вот пока копится сумма, можно поставить ордер на покупку в паре биткоином лайта или волн - и ждать. Купил по выгодной цене - тогда выводи. Так и выдержка тренируются, и опыт торгов приобретается. В этом и есть ценность форума и прелесть Йобита своеобразная - возможность получать советы от более опытных форумчан и на практике их применять. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, irana said:

Да конечно вся крипта рискованная, и её легко можно забрать у владельца. Думаю, что это одна из существенных причин, почему фиат на руках более надёжен, чем крипта в виртуальном мире. 

Именно. Вот у вас на руках есть наличные деньги и что, кто то сможет их у вас заблокировать и не дать тартить? Нет, а битки они все в цифре, там пару кнопок нажал и все, ни кто уже не примет вашу крипту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Marcs0 said:

Я хочу иметь в портфеле акции ведущих компаний, они в просадке , не знаю когда будет ещё шанс увидеть её для покупки. жду когда сделают возможность снова покупать их людям из РФ.

Не понимаю в чем проблема? Такая возможность есть у дилинговых центров, которые проверены временем. Спокойно покупайте и продавайте через терминал Metatrader или онлайн вариант есть. Не нужно усложнять себе жизнь.

70049320 InstaForex-Singapore.com - InstaForex - [TSLA,Daily].jpg


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

конечно если б можно было делать все по месту на одной бирже с прямым выводом на карту это было бы удобно, просто и выгодно. ведь даже через тот же обменник с бестчейнджа вывести это дикие потери. комса биржи за вывод, невыгодный курс в обменнике и опять же комса обменника. в итоге выходит приличная потеря время , денег и нервов ведь никогда не знаешь где ошибешься и потеряешь или даже обменник окажется непорядочным. а если б купить выгодно на бирже и напрямую вывести пусть под 2 ну даже 5 процентов это еще по божески.

бинанс уже показал свое лицо когда говорил пользователям что ни в коем разе не поведется на санкции, а потом в один момент поставил перед фактом что он их внедряет. после такого веры в их слова нет.

Крипта в одном случае хуже фиата что комиссия при обналичивании съедает не мало у тех у кого нету вывода с биржи на карты. Обменники этим пользуются и дерут в три шкуры, ведь людям некуда деваться и они будут пользваться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2022 at 08:55, TheStrayAngel said:

Крипте не всего , а уже более десяти лет . И чем дальше тем ближе конец и чем выше цена тем сопливей и слюнявей будет крах крипты , который к сожалению неизбежен . Ну а пока не настало это время , мы можем стараться заработать , но не стоит забывать что крах всё таки неизбежен . Поэтому часто можно встретить оговорку что в крипту нужно вкладывать то что не критично будет потерять , а в идеале вообще ничего не вкладывать а только выводить .  

А с чего вы взяли что будет конец? Прошел десяток лет, биток будет майнится еще очень долго, и даже после него возможно его место займут новые монеты. Да и откуда такая уверенность в крахе крипты, и что за крах такой? 

  • +5 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2022 at 20:35, CrazyPool said:

 Хех зарождение криптовалютных сетей - собственный бренд а дальше торговля футболками с использованием логотипа) отдельная конечно,но она так-же является частью самого бинанс.
 Они пытаются не первый год выжать максимум из неё) одно петро чего только стоило в своё время.

Понятно что основной целью будет заработать, все-таки это просто бизнес, а какой-то опен сорс проект вроде биткоина, создатель которого не хотел на нем ничего заработать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал, что крипта и фиат различаются как по мне. И имеют совершенно разные возможности и так сказать нужности. 

Фиат и крипта предназначены для разных целей . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Marcs0 said:

Я хочу иметь в портфеле акции ведущих компаний, они в просадке , не знаю когда будет ещё шанс увидеть её для покупки. жду когда сделают возможность снова покупать их людям из РФ.

Да, наверное сейчас хороший момент для того что бы купить эпл или гугл, пока фондовый рынок довольно сильно просел. Думаю пока будут санкции, то это не возможно, нужно искать возможность регистрации у зарубежных брокеров. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

самые осторожные наверно еще со времен Тона сделали выводы ) а вот Виталик похоже никаких выводов не делал. у меня впечатление что он до сих не осознал всю глубины проблемы. может ему столько дифирамбов пели что считает себя неуязвимым и что СЕК его проект точно трогать не будет ? у меня была теория что он сотрудничает со спец. службами, но в данном случае они как раз поддержат то что делает СЕК ибо тоже не хотят анонимности для крипты 

Ну это он зря надеяться на такое мне кажется если бы у биткоина был бы хозяин его давно бы нагнули и весь крипто мир пошел бы этой дорогой. Так что надо посмотреть что будет дальше манеры без монеты не останутся там появляется эфир пов как ой то и если его поддержат то он с лёгкостью займёт это место ну а цена думаю со временем соответственная будет. Виталик же пока пускай решает свои проблемы интересно куда у него всё это зайдёт ну и посмотреть интересно будет как отразится в цене на фиат его монета в итоге.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Во как правильно сказали что лучше фиат в кармане, чем криптовалюта в интернете. Лучше ощущать в руках реальные деньги которые даёт нам заработать криптовалюта и чтобы не потерять не надо долго держать её в интернете.

Держать долго в крипте деньги можно, если есть уверенность, что дальше всё будет хорошо в мире и в экономике. Сейчас ситуация не стабильная и очень рискованная, поэтому лучше перестраховаться и иметь синицу в руках. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2022 at 16:00, CrazyPool said:

 Тут уж две стороны медали) в первом случае плохо конечно,люди будут терять свои деньги а во втором мир крипты избавится от всякого мусора и сосредоточится на ключевых площадках которые двигаются в правильном направлении.Даже в мире фонды был такой этап что уж говорить,должны пройти через него рано или поздно.
Это точно) 

с одной то стороны правильно, но с другой, пользовательской стороны...сомнительно. ведь люди просто потеряют свои деньги. а еще плюс ко всему у многих инвестиции в токены таких бирж, что тоже приведет к бритве многих участников рынка. так что не хотелось бы. опять же разнообразие бирж дело хорошее. монополизм ни к чему хорошему никогда не вел. а там по части проблем ликвидности отметились и весьма топовые биржи. про мусорные вообще промолчу. собственно аналогичная ситуация и с банками. крупные дальше будут вытеснять мелких рыбешек

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Именно. Вот у вас на руках есть наличные деньги и что, кто то сможет их у вас заблокировать и не дать тартить? Нет, а битки они все в цифре, там пару кнопок нажал и все, ни кто уже не примет вашу крипту. 

Д именно так, а порой бывает ещё сложится ситуация, что сам будешь бояться продать или обналичить крипту, если это преследуется вашим законодательством. Или пропал доступ к интернету и всё денег ты не имеешь фактически. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Спрос и предложение до сих пор диктует основной потенциал прибыли,сейчас в зависимости от прибыли людей так-же будет зависеть дальнейший рост крипты.Если всё плохо то вкладывать будут только те кто имеет что вкладывать) остальным выжить в приоритете 

Тем не менее капиталы куда-то должны перетекать верно? Соответственно частично также будут перетекать и в криптовалюты, вне зависимости от того что будет происходить в мире. Конечно если будет всё не очень хорошо, то и вливания будут минимальными.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, irana said:

Д именно так, а порой бывает ещё сложится ситуация, что сам будешь бояться продать или обналичить крипту, если это преследуется вашим законодательством. Или пропал доступ к интернету и всё денег ты не имеешь фактически. 

Но так же можно сказать и про банковские карты, на которых все держат деньги, если пропадет интернет, то вы так же потеряете доступ ко всем своим деньгам и не сможете их забрать.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2022 at 07:47, Crazyfrog said:

Если бы интересы были у всех разные тогда соглашусь, а так пока что интересы у всех одинаковы и лишь мелочами отличаются. Все же хотят жить хорошо, ну так пусть эти люди этим и занимаются.

Но это как сказать: водители водят машины. Машины-то разные! Все хотят жить "хорошо", но все вкладывают в это понятие разные вещи. Нам хорошо, чтобы крипту оставили в покое и дали простым креветкам зарабатывать на жизнь. А регуляторы считают, что хорошо, когда у креветок нет денег и на все требуется разрешение регулятора. И как совместить эти разные хорошести?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2022 at 14:09, lemiel said:

С этим я конечно полностью согласен, что в связи инфляцией все цены и тем более зарплаты подстраиваются, но мы говорим о промежутке гораздо меньшем и все еще ечень сильно зависит от сферы деятельности людей.

Любая сфера деятельности подвержена инфляции разве-что при коммунизме такого бы не было ибо там люди в совке работали за еду да идею, не имея возможности откопить себе денег на тачилу или автопарк - вот это да, а во всех остальных странах инфляция влияет на любую работу где платят деньгами, по этому и зп постоянно растет в промежутках таких. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ionshtorm said:

Конечно им до нас нет никакого дела ) мне кажется только очень наивные люди до сих пор будут верить, что в политику идут что бы улучшить жизнь обычных людей, такие ролики конечно были бы не лишними, но в то что они как то изменят ситуацию я верю слабо )

а если говорить о совпадении графиков крипты и фонды, то в этом нет ничего удивительного, уже давно прошли те времена, когда крипта могла жить своей жизнью, с ростом капитализации влияние остального финансового сектора на крипту только будет усиливаться, тем более что крупный капитал все больше привлекает крипта из за высокой волатильности, поэтому часто деньги с фонды перетекают в крипту и обратно.

в любом случае криптаны не станут отказываться от стейблов, даже если они и помогают регуляции, все таки инструмент удобный, да и полноценную регуляцию всей крипты через стейблы все равно сделать не получится.

Насчет роликов о детях в госдуре - это моя наивность. В глаза заглядывать этим "людям" бесполезно, там все божья роса (за очень редким исключением). Но хоть показать, что мы знаем, что вы нас обманываете, оглядывайтесь... (Опять наив )))

Да, когда в крипту зашли большие деньги, независимость закончилась. Тут даже централизации и регуляции уже не надо. Достаточно того, что (не помню проценты) бОльшая часть биткоина лежит на очень маленьком количестве кошельков. То есть качать курс = управлять крипторынком могут эти киты. Какая уж тут независимость, только волатильность и осталась )))

Да, инструмент удобный, пока заменить нечем, но просто стоит иметь в виду судьбу луны. (А мне казалось, что алгоритмические стейблы - такая надежная тема)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, LtcCrypto said:

Понятно что основной целью будет заработать, все-таки это просто бизнес, а какой-то опен сорс проект вроде биткоина, создатель которого не хотел на нем ничего заработать. 

 Для многих это остается загадкой - что он хотел,заработать или же принести пользу обществу? или же вовсе намекнуть что система не идеальна,дав людям инструмент они сами решают как его использовать.Кто-то для отмыва средств,другие для грязной торговли а мы простые работяги которые верим в него) все эти 3 типа нельзя класть в одну корзину ведь если так сделать (к примеру как в некоторых случаях заявлений политиков) им можно сказать тоже самое от чего они будут возмущаться

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, benzotrav said:

Любая сфера деятельности подвержена инфляции разве-что при коммунизме такого бы не было ибо там люди в совке работали за еду да идею, не имея возможности откопить себе денег на тачилу или автопарк - вот это да, а во всех остальных странах инфляция влияет на любую работу где платят деньгами, по этому и зп постоянно растет в промежутках таких. 

Не имею представления как было в совке, но точно могу сказать, что кто хотел жисть хорошо у него это получалось. Конечно были определённые сложности, но разве их сегодня нет? Так же есть, только подход разный.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Ну это он зря надеяться на такое мне кажется если бы у биткоина был бы хозяин его давно бы нагнули и весь крипто мир пошел бы этой дорогой. Так что надо посмотреть что будет дальше манеры без монеты не останутся там появляется эфир пов как ой то и если его поддержат то он с лёгкостью займёт это место ну а цена думаю со временем соответственная будет. Виталик же пока пускай решает свои проблемы интересно куда у него всё это зайдёт ну и посмотреть интересно будет как отразится в цене на фиат его монета в итоге.

пока Эфир был на ПОВ его не особо трогали именно потому что ПОВ. механика такова что даже если посадить главного разраба или еще както устранить сеть все равно буедт работать и даже если принудить его что то сделать , то она все равно будет работать. а вот с ПОС уже сложнее , поскольку по механике он напоминает акцонерное общество ( у кого сколько НОД/акций тот столько выгоды и получает) , то подпадет под законадельство со всеми вытекающими последствиями .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Тем не менее капиталы куда-то должны перетекать верно? Соответственно частично также будут перетекать и в криптовалюты, вне зависимости от того что будет происходить в мире. Конечно если будет всё не очень хорошо, то и вливания будут минимальными.

 Помните забавную ситуацию в которой - фонда падала рынок крипты рос и наоборот? я четко помню что говорили фондовцы и чем они считали криптовалюту,достаточно смешно наблюдать как быстро меняется их мнение из-за сарафанного радио.За счет них мы по сути и можем зарабатывать,так провоцируется цепочка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! A mysterious stranger awaits you without obligations Genuine Females Supreme casual Dating
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
×
×
  • Create New...