Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1425 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

33 minutes ago, LtcCrypto said:

Насколько я понял у них тоже все не так просто, и там ситуация из-за того что инфляция начала большой рост, хотя и раньше уже была. Думаю главное что бы не было нового кризиса мирового. 

насчет кризиса очень сомневаюсь ибо все идет к этому мир стал очень не стабилен, так что думаю еще будем вспоминать это время с мыслью что все было не так уж и плохо.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fruktik said:

С большой вероятностью, что вы абсолютно правы на счет продолжения нисходящей тенденции. Я пересмотрел👀 свою точку зрения, которая была до этого момента и вполне также ожидаю такой сценарий и остановкой на консолидацию около отметки в 10к$.

А на рынке как раз отскок начался.😅 Нн вот на сколько его хватит. Все-таки сейчас лето и пампить особо будет некому. Притока средств новых особо нет.

А 10к - это серьезно. Тут уж точно без раздумий, надо просто покупать на всю котлету.😃

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SavitaR said:

Я согласен с вами. К сожалению я в то время беззаботно жил, не могу сказать что и как было, но сейчас ситуация явно по хуже. Тогда не было настолько сильных условий как мне кажется. Тогда просто, рубль падал, экономика чуть-чуть пошатовалась. А сейчас надеешься, как бы всё не пошатнулось и не упали все активы.

В то время Россию еще усиленно грабили иностранные корпорации, вывозили ресурсы буквально за бесценок. Позже мы стали усиленно выдавливать их со всех отраслей, и таки выдавили. Естественно им это не нравится, и они из кожи вон будут лезть, чтобы максимально ослабить Россию, которая уже успела набрать приличные обороты. Они останавливаться не будут, пока не доведут дело до такой ситуации, когда реально получат по зубам.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Правильно меняю именно на стейблкоин. А может этот стейблкоин не обеспечен долларом? Возьмём такой пример: каждый стейбл обеспечен долларом. Я на бирже меняю какой-то токен на стейбл. То есть, получается появляется стейбл, не обеспеченный долларом. Как эмитента именно этот стейбл будет обеспечивать долларом? Откуда он возьмёт его? Или получается, что у эмитента долларов больше в запасе, чем стейблов? 

он не появляется из ниоткуда, он уже у кого-то есть. а изначально этот кто-то мог завести фиат и только тогда был выпущен стейблкоин.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, ilias96 said:

насчет кризиса очень сомневаюсь ибо все идет к этому мир стал очень не стабилен, так что думаю еще будем вспоминать это время с мыслью что все было не так уж и плохо.

Хотелось бы что его смогли сдержать, ну или последствия были не такими плохими как в том же 2008 году. Хотя судя по тому что крупные компании уже готовятся, реально будет не самое хорошее время. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vady76 said:

По идеи с повышением ставки ФРС биткоин должен расти из за того что люди с акций переходят в крипторынок, а он наоборот падает. С таким сильным падением биткоина у президента Сальвадора наверное прошла эйфория от признания битка официальной валютой.

Почему как-раз наоборот это и работает, люди в США больше и больше крипты продают каждый раз как они повышают ставку. Про Сальвадор видел что они уже на грани банкротства, из-за того что большую часть в биткоин инвестировали. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 22:07, CHAXLIK said:

Вы очень интересного аспекта коснулись. Новичкам, пришедшим в крипту, скажем, в конце прошлого года, отбить вложения будет очень трудно а действует подобное на доверие к ней не лучшим образом.

Часть новичков(не большая) останутся со своими активами и дождутся халвинга и прибыли. А большинство ,конечно,уже вовсю фиксируют убытки и обещают себе больше никогда не лезть в этот жестокий криптомир)Но,так ведь всегда было?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bugibugi said:

Те кто разбираются в криптотвалюте каждый день следят за рынком и в таких ситуациях какую мы сейчас наблюдаем с биткоином они не паникуют, а покупают по низкой цене, чтобы потом продать намного дороже. 

Конечно стараются купить по нынешней цене чтобы потом продать по выше. но есть такие кто купил по 40 000 долларов  и даже выше те явно в панике. Например Сальвадор купил по 45 тысяч и там наступил похоже дефолт. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, verunchik792 said:

Именно если покупать криптовалюту в данный момент, то да, она имеет огромный потенциал к росту  в будущем. А вот тем, кто купил крипту по значительно более высокому курсу, то им теперь необходимо, чтобы этот огромный потенциал перекрыл их убытки, которые они терпят сейчас.

Если они выдержат эту коррекцию и не продадут сейчас и ниже, то в итоге свои средства они заберут думаю и с прибылью. Только ждать нужно пару лет. Сейчас действительно хорошие цены для покупки монеток.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ilias96 said:

мне кажется падения еще будет очень долго ведь на рынок еще влияет кризис в целом а он судя по всему затяжной.

Всё равно когда нибудь затяжное падение кончится и начнётся рост криптовалюты, а вот цены уже не снизят раз повысили и люди со среднем достатком будут ограничивать себя в чём то.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SiberianBear said:

Хотелось бы что его смогли сдержать, ну или последствия были не такими плохими как в том же 2008 году. Хотя судя по тому что крупные компании уже готовятся, реально будет не самое хорошее время. 

это да причем можно сказать мы сами точнее наши верхушки допустили такое, но если крипта восстановится хоть не много то насчет инфляции можно переживать меньше в начале года это нас спасло очень хорошо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Если вспомнить историю,то в первый медвежий тред фондовцы не доверяли криптовалюте их заинтересованность пришла вместе с маском или как любят говорить - инф спама давинчи.Там уж за счет сарафанного радио многие начали комбинировать два рынка это было заметно в эти два года.
 Сам кризис является глобального масштаба не только криптовалютного) она как мы знаем сильно зависит от псих настроения большинства если киты не могут предсказывать подобные ситуации то они теряют деньги 

Реально можно сказать что массово начали приходить только недавно, из-за цена и смогла так сильно вырасти в прошлый раз. Кризис еще не начался, же, но может быть довольно скоро, и тогда крипта точно уйдет на дно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, vady76 said:

Конечно стараются купить по нынешней цене чтобы потом продать по выше. но есть такие кто купил по 40 000 долларов  и даже выше те явно в панике. Например Сальвадор купил по 45 тысяч и там наступил похоже дефолт. 

Еще несколько недель назад многие форумчане писали о том, что от 45-50к$ нужно покупать Биткоин и при падении докупать лесенкой. Ожидали они такого падения? Выдержал ли депозит такую просадку? Я вот знаю по личному опыту, что это вовсе не панацея и когда-то начнется продолжительный тренд.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

В этих ситуациях я в первую очередь думаю о себе самом и о собственной безопасности.) Разговаривать тут можно только с теми людьми, которые умеют слушать и адекватно реагировать на собеседника. А кто уверенно несет бред, того и убеждать ни в чем не стоит, слушать он не станет.)

Да, политика общения у вас правильная. Здесь (и не только) есть много личностей, которые просто следуют своему мнению. И не то, что выслушать мнение оппонента, даже прислушаться к нему не хотят. 

2 hours ago, white said:

он не появляется из ниоткуда, он уже у кого-то есть. а изначально этот кто-то мог завести фиат и только тогда был выпущен стейблкоин.

То есть, если я правильно понял, то при капитализации usdt к примеру в 3 млрд., на счетах эмитента тоже ведь должно быть 3 млрд. долларов? Верно? 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ilias96 said:

дак хранить при себе конечно можно но тоже такой же риск, сейчас с национальными валютами тоже происходит всякое а инфляция просто убивает твои деньги так что тут тоже вопросы.

Инфляция давит на все рынки подряд, пока по Биткоину наблюдается восстановление. Ситуация похожа на бычью, но делать выводу и прогнозы еще рано, если закрепиться на уровне 20 000 $, тогда уже будет можно. А пока на закреп уровня не похоже, можем снова сходить к 19 000 $

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MaksatMe said:

Ну я не знаю ибо за акциями и стоямостями не слежу, даж не знаю какие там просадки то были, но в крипте просто жесть на некоторые монетки в своём криптопортфеле смотрю и думаю что я их не скинул то, был же шанс

крипта всегда падает гораздо сильнее. ну и растет так же. за пол года мы с 65к упали до 19к , это очень много , акции если бы на столько то в США началась бы новая Великая Депрессия. соотвественно продавать крипту на дне что бы акциями закупиться это потеря потенциальной выгоды  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Всё равно когда нибудь затяжное падение кончится и начнётся рост криптовалюты, а вот цены уже не снизят раз повысили и люди со среднем достатком будут ограничивать себя в чём то.

а с достатком ниже среднего это совсем тяжело, но вы правильно говорите рынок еще порадует и в такое время думаю будет много новичков на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SiberianBear said:

Почему как-раз наоборот это и работает, люди в США больше и больше крипты продают каждый раз как они повышают ставку. Про Сальвадор видел что они уже на грани банкротства, из-за того что большую часть в биткоин инвестировали. 

С чего бы такой стране, как Сальвадор быть на гране банкротства? У них также есть ещё одна основная валюта - доллар США. Крипта была узаконена и может использоваться в виде альтернативного дополнительного платежного\расчетного средства.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavelDac said:

Черт его знает, но по идее не должно быть. Рынок зеленеет но на долго это или нет, не понятно. Главное , что понедельник. Обычно он не очень хорошо задается, а тут еще и лето и в итоге рост.

Рост в начале всегда радует конечно-же, возможно что в течении он может продолжится нормально. Хотя видел такое мнение что это временный отскок, перед тем как крипта снова начнет падать сильно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

Если средства держать при себе, то это приведет только к убыткам из-за инфляционных рисков. В нац. валюте совсем не вариант, так как за последние годы общая инфляция более 60%. Это только из официальной статистики я взял цифры, а сколько ещё составляет "скрытая"? 

В стейблкоинах тоже не вариант хранить. Для себя отметил что лучше на свободные деньги скупать недвижимость в людных районах эта недвижимость будет в любом случае востребованной и актуальной особенно которая находится ближе к развлекательным центрам. Скрытую не озвучат. Если 60% оффициально, то в тени тоже не маленькие проценты скрываются

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

В то время Россию еще усиленно грабили иностранные корпорации, вывозили ресурсы буквально за бесценок. Позже мы стали усиленно выдавливать их со всех отраслей, и таки выдавили. Естественно им это не нравится, и они из кожи вон будут лезть, чтобы максимально ослабить Россию, которая уже успела набрать приличные обороты. Они останавливаться не будут, пока не доведут дело до такой ситуации, когда реально получат по зубам.

Наверное с тех времен затаили обиду, и в нынешних реалиях пытаются как-то либо отомстить. Как думаете, получится у них серьёзно пошатнуть экономику РФ? Если да, то при её падении, другие страны так-же окажутся в невыгодных условиях или для них это будет неплохо? Но как вы думаете, будут ли они доводить ситуацию до такого?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DmitriyHanster said:

Инфляция давит на все рынки подряд, пока по Биткоину наблюдается восстановление. Ситуация похожа на бычью, но делать выводу и прогнозы еще рано, если закрепиться на уровне 20 000 $, тогда уже будет можно. А пока на закреп уровня не похоже, можем снова сходить к 19 000 $

да вы правы однако хоть какой то рост радует глаз ведь все это время только и видел как деньги уменьшаются) прогнозы делать рано но надеемся на лучшее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SiberianBear said:

Почему как-раз наоборот это и работает, люди в США больше и больше крипты продают каждый раз как они повышают ставку. Про Сальвадор видел что они уже на грани банкротства, из-за того что большую часть в биткоин инвестировали. 

Сальвадор потерял половину того за что купили биткоины. Там лучше было бы заплатить монетному двору  чтобы те выпустили для них собственную национальную валюту. Похоже эксперимент с биткоином у них пока что провалился.

Edited by vady76
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

причем очень часто люди которые изначально ругали , потом оказывается что и сами закупили крипты и получили неплохую прибыль. ну а если речь конкретно о Билли , то он уже просто постарел. в свои молодые годы он бы давно уже выпустил собственные токены , которые автоматически работали бы в Виндовс в качестве платежного средства. а сейчас просто нюх потерял ))

Вот это точно хотя я даже думал что именно так скоро и будет так как видим что многие начинают входить в крипто со своими проектами а майкрософт что то тормозит с их возможностью можно бы ло бы давно развить такое уже дело мама не горюй. Даже взять например тот же хвох и магазин и подписку вот и первый так сказать претендент на это дело.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 14:26, DmitriyHanster said:

Даже не знаю, что вам посоветовать. Потому что сам попал в момент кризиса и мало что знаю насчет кризисных моментов на рынке. В крипте с 2020 года, а последний кризис был тоже в 2020, потом в 2018 и 2017 годах. Я залетал в крипту после окончания кризиса 2020 года, поэтому опыта нету в подобных ситуациях

Вроде как есть какой-то прогресс в этой деятельности. Конечно кризис крайне сильно бьёт по карману, практически 75% дохода забирает, может и больше, но как вы думаете, всю крипту которую я буду получать с проектов, её холдить или продать\реинвестировать?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...