Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1221 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

8 hours ago, whyyouclever said:

Основной валютой её навряд ли когда-нибудь сделают, это больше, как средство инвестиции, так как очень многие люди инвестируют именно в Bitcoin, чтобы в будущем заработать ещё больше денег. 

Да, биткоин и вся остальная криптовалюта почти всегда были средствами для спекуляций, и того не думаю что люди просто так захотят лишиться всех возможностей для заработка. 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, aleks.ivanovich.76 said:

При всем при этом все же жизнь в Дубаях она не для всех будет комфортной. Я не был в этом эфирате и вообще в ОАЭ, но даже если логично подойти к вопросу о жизни на постоянке в этой стране то возникает много неудобств для человека который привык совсем к другому климату, у которого совсем другой менталитет. Да плюсов тоже много и в том числе и в крипте, но все же и минусы есть и они существенные.

Ну там не то что другой менталитет, там другое вероисповедание, все другое, люди другие, климат вообще какой то безумный, я не знаю как вообще можно выжить при +40, насчет плюсов то вроде как там легальна криптовалюта и нет налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kord69 said:

Ну это да, согласен с вами. Ну так а вообще, инфляция обычно не щадит, так что я думаю там мало кто спасется. К тому же в ситуации рф, где санкции существенно ударили по экономике, и дальше их только будут ужесточать, это немного возвращение в каменный век 🙂 

Если не запретят криптовалюту то будет ещё всё нормально. Или же может даже наоборот введут криптовалюту и будем как в Венесуэле или Сальвадоре спасаться только этими активами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, artem8 said:

Да, биткоин и вся остальная криптовалюта почти всегда были средствами для спекуляций, и того не думаю что люди просто так захотят лишиться всех возможностей для заработка. 

Да, конечно, разумеется это так. Думаю многие не хотят пытаться самим разобраться в этом, и просто закидывают всё в биток - фундамент всех валют. С одной стороны это правильное решение, но с другой - намного перспективнее, как мне кажется, было бы всё таки попытаться разобраться в этом и найти для себя несколько монеток, которые в перспективе принесут кровные в будущем 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, escapist said:

И потом я думаю тоже будет нет. В плане оплаты криптовалютой я думаю этот вариант отпадает, кому это выгодно? Закупщикам, продавцам, покупателям? Я не вижу ни одного плюса в использовании крипты в оплате.

Никому не выгодно, странно что такие вопросы вообще появляются, какой смысл пытаться оплачивать товары криптовалютой, при том что у неё ряд минусов в этом плане, комиссии, задержки, есть гораздо удобнее фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Qvant said:

Это уже не обман, а можно сказать человек просто сам не зная говорит. Обманывать это, когда целенаправленно он говорит неверную информацию, а он сам не понимает, что говорит. 

Ну, в конце концов, моя точка зрения остается неизменной: это вводящая в заблуждение информация, распространяемая людьми, которые воздерживаются от этой информации, поэтому новичкам трудно не поверить им. Это стало очень распространенным явлением в мире криптовалют.

  • +2 1
  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bulgakowa2009 said:

Не уверена что банки включат крипту в перечень своих услуг прям сразу, как минимум законодательная база не готова, как максимум пока полное отсутствие специалистов. Так что это некоторое время ещё будет просто стихийный рынок чисто для тех кто в этом варится не первый день

Да сложно будет внедрить эту систему. Не знаю, на сколько это успешно будет, интересно самому посмотреть на всё это. А так это интересный момент и будет больше надёжности в этой отрасли. Тогда криптовалюта будет крепче и рост будет сильнее, это моё мнение.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

 Тоесть они до сих пор на них зарабатывают? я конечно ничего против не имею,но у людей в последнее время странное понятие "ценностей" эти карточки можно плодить до бесконечности в них нету никакой ценности просто кто-то решил поинтересоваться старыми проектами 1 богатый человек по фану купил крипто-котят и всё понеслось.Новый тренд затмевающий всё и вся.
 Хах а ляжет ли?) 

Думаю, что да, если проекты практически каждый день такого плана выходят, значит тема еще достаточно актуальна и люди продолжают вкладывать какие то сумашедшие деньги за виртуальные земельные участки например. По мне это какое то помешательство.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, RykaJop said:

Естественно не стоит, я говорю просто о том, какое ближайшее будущее может быть у криптовалюты. Так как финансовая система уже давно устарела и пора менять что-то в ней, а блокчейн и собственно криптовалюта, могут способствовать её изменению. 

Я конечно не специалист в этой области, но что в финансовой системе сейчас не так. Она создавалась не одно столетие, прежде чем обрела нынешнюю форму и создать что-то новое быстро не получится, да и нужно ли вообще. Я бы лишь национализировал частные банки, чтобы богатели не банкиры, а государство.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, RykaJop said:

Естественно не стоит, я говорю просто о том, какое ближайшее будущее может быть у криптовалюты. Так как финансовая система уже давно устарела и пора менять что-то в ней, а блокчейн и собственно криптовалюта, могут способствовать её изменению. 

Если вы не заметили или не читаете никаких новостей в мире крипты, то могу вам рассказать о том, что некоторые крупные розничные сети интегрируют данный способ оплаты в финансовую систему оплаты, расчетов.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, jyfiuhookl said:

И это тоже безусловно и вижу вы в теме разбираетесь, а то я устал с новичками уже об этом спорить, ведь кары по всем параметрам выигрывают, но они все равно умудряются асик какой нибудь купить ведясь на якобы большую окупаемость не понимаю что там сложность с разы больше и вся эта мега окупаемость через месяц уже будет кардинально другой и намного дольше 

Да не то, чтобы разбираюсь, так чисто поверхностно. Просто был комп с неплохой конфигурацией и нормальной картой и я на нем попробовал для начала помайнить чисто ради эксперимента, а потом уже докупил еще несколько карт, тупо воткнул через райзера в свободные слоты, ну так вот и крутят они себе потихоньку.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, krab345 said:

Я думаю такое никто не мог спрогнозировать, что ни с того, ни с сего, будет такой капитальный  памп, в какой-то части этим и интересна криптовалюта, что время от времени некоторые моменты дают такие возможности, купить за гроши а продать по несколько баксов к примеру.

Понятное дело что никто не мог, ведь это впервые в истории вообще такая ерунда что столь влиятельный человек берется за продукт(криптовалюту) от которого отказываются много стран и просто пиарит его...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 00:38, IceCreamy said:

У них точно это не получилось. Я как видел в сети эти очереди в банкоматы километровые, это жесть просто. Вот в этом плане привязанность к фиату вылазит людям боком. Потому что мало того что обменять по курсу официальному не могут , так ещё и снять не возможно. А была бы крипта, что снять, что перевести с стеббл(тот же доллар) за пару кликов можно.

Лол, прикольно конечно.)) Да, причем само государство  может запретить различные операции с той или иной валютой, а вот с криптой однозначно все сложнее будет сделать.) Верно говорите и проблем не было бы. Сейчас как раз с такой и столкнулись некоторые, фиг большие суммы переведешь за границу.(

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BaitCoin said:

Это, скорее какая-то это группа, которая спланировала заранее эти действия. И тем самым подняла курс токена до нужной отметки и последствии, благодаря прочим пользователем, зарабатывает на них. 

Но согласитесь, такие пампы, которые бывают на криптовалютном рынке, на фондовом рынке вряд ли стоит ожидать таких резких подъёмов. Ведь в крипте монета может стоить копейки а на пампе вырасти до нескольких рублей. Очень  редко правда.)

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Katya_belka said:

Вот именно криптовалюта это инструменты для заработка фиатных валют. Как средство платежа бессмыслно в странах с более менее развитой экономикой 

Ну почему же, криптовалюта сейчас набирает популярность. Да и в принципе, технология блокчейна развивается очень быстро. Так что не думаю, что в маленьких странах это будет как-то не актуально. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 22:22, Clave said:

Ну это понятно, но в телеграме есть крутые телеграм каналы, чаты, где пишут те люди, которые действительно разбираются и имеют кучу денег, видел даже человека у которых 13 тысяч аккаунтов на коинлисте.

В телеграме много каналов, которые специализируется в сфере криптовалюты. Я вот сам достаточно часто узнаю огромную кучу информации именно из них. Так как там огромная куча людей и они делятся своим опытом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Не уверена что банки включат крипту в перечень своих услуг прям сразу, как минимум законодательная база не готова, как максимум пока полное отсутствие специалистов. Так что это некоторое время ещё будет просто стихийный рынок чисто для тех кто в этом варится не первый день

Если они не могут не могут определиться в течение нескольких лет, то откуда им взять сейчас этот самый законодательный компромисс между ведомствами? Я также полагаю, что ещё несколько лет так и будет все это "болтаться" в некой неопределенности. Какие могут быть законы, если они сами их не соблюдают и уходят от ответственности?

Edited by fruktik
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 09:58, krab345 said:

Многие боятся сделать первый шаг, опасаясь потерять вложив во что-то новое. Где меньше рисков там и меньше процент доходности.тут не поспорить. А Bitcoin привлекает всех, кто в крипте тем, что в долгую показывает большие проценты и рост монеты, но не надо забывать, что в промежутке есть и были и будут большие коррекции,  помним как он откатился до 3000 долларов.

Bitcoin, это уже можно сказать фундаментальная монета, которая показала себя с очень хорошей стороны и поэтому большинство людей предпочитают её в качестве инвестирования. Разумеется, что и у них присутствует страх, но зачастую, те, кто рискует, зарабатывать намного больше тех, кто не рискует ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, elmanrudkov said:

Пока ещё рано говорить что прям наравне, но что криптовалюта постоянно развивается и ею пользуются больше людей, то я согласен. И инвестиции в криптовалюте большими стали, а вот как средство оплаты то пока нет. 

Ну почему же? Уже есть возможности оплачивать криптовалютой некоторые услуги и сайты, это конечно не везде доступно, но всё же, уже реализовано. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

кстати об этом же недавно и Виталик Бутерин говорил , именно в ключе большой безопасности и неподконтрольности крипты решением каких-то дядечек с политическими амбициями. он правда именно на Эфирчик свой намекал , но это простительно , чего уж свой продукт не попиарить, раз уж выдалась возможность, но в целом он прав ) 

Вполне логичная идея так-то.) Ну, надо , чтобы об этом как можно больше людей говорили. Сейлор тоже к нему в принципе присоединился. Он давно крипту пиарит, правда не эфир, а биток, но не все ли равно? Главное, что суть и направление нужное.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, krab345 said:

Но согласитесь, такие пампы, которые бывают на криптовалютном рынке, на фондовом рынке вряд ли стоит ожидать таких резких подъёмов. Ведь в крипте монета может стоить копейки а на пампе вырасти до нескольких рублей. Очень  редко правда.)

Но всё же могут быть и такие возможности ) Во всяком случае, я вот уже не раз видел на том же йобит, когда монетка с самых низов росла и достигала огромных пиков. Но это, естественно, была искусственная спекуляция. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Понятное дело что никто не мог, ведь это впервые в истории вообще такая ерунда что столь влиятельный человек берется за продукт(криптовалюту) от которого отказываются много стран и просто пиарит его...

Да мне кажется уже все, кто хоть немного связан с криптовалютой понимает, что этот рынок никуда не денется и скорее даже наоборот, за ним будущее и он будет только набирать обороты с каждым годом.

  • +1 1
  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, Qvant said:

Bitcoin, это уже можно сказать фундаментальная монета, которая показала себя с очень хорошей стороны и поэтому большинство людей предпочитают её в качестве инвестирования. Разумеется, что и у них присутствует страх, но зачастую, те, кто рискует, зарабатывать намного больше тех, кто не рискует ) 

Если не ошибаюсь, ходят разговоры о том, что Bitcoin может быть и в фондовом рынке в ближайшем будущем на американской площадке, вот только как относится к этому брокеры интересно, хотят ли они видеть его на своём рынке.)

  • +3 1
  • +5 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MaksatMe said:

не хватает вам своего Наийба)) А так бы познали бы все прелести криптовалютного мира, тут хотя бы как то легализовали чтоб была возможность хоть на карты кидать без проблем, а так вроде и крипта у тебя есть только вот использовать её не можешь

а наш такой же но безкрипотвый . из совренных . больше сидит в твиттере и инсте чем делами занимается . но до крипты видимо еще руки не дошли . и может в этом даже свои плюсы есть . кто знает какой именно они закон примут . может еще хуже станет .

50 minutes ago, Yriyst said:

Вполне логичная идея так-то.) Ну, надо , чтобы об этом как можно больше людей говорили. Сейлор тоже к нему в принципе присоединился. Он давно крипту пиарит, правда не эфир, а биток, но не все ли равно? Главное, что суть и направление нужное.))

еще бы хорошо что бы эти сами крипто-боссы типа Бутерина , Сейлора и всех остальных сами поняли , что их призывы к самостоятельности плохо сочетаются с КИС и прочими попытками такого активного и послушного сотрудничества с государством 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

Помимо того что он находится в стадии инфляции больше ничего, кто-то говорит что в стадии гиперинфляции, такие пользователи не понимают что доллар не рубль и его печатают не просто так если надо, его печатают чтобы он был больше в мире в разных странах, от этого его общая стоимость повышается, а стоимость одного доллара возможно снижается. Думаю это понимают все здесь, что чем больше доллара в стране определенной - тем он там дешевле, скоро бакса в РФ не будет и он стоить бешенные бабки будет. 

В принципе верно. Согласен с вами. Суждение, что если в одном месте убыло, то в другом, обязательно, прибыло, здесь не работает. Вспомните какие цены были в 90-х на недвижимость. Не потому, что местная бумага обесценилась, хотя это и происходило не по дням а по часам, а потому что иностранной не было. 

17 hours ago, UNIQ_ said:

А мне очень нравится идея расплачиваться напрямую криптовалютой, что сейчас постепенно и начало происходить в мире. Потому что так у человека появляется шанс на финансовую независимость, а пока с помощью бумажек с нами можно творить что хочешь. 😎

Когда я делаю перевод и смотрю на комсу, то мне, порой, не по себе становится. КОнечо, можно заплатить пару тысяч сатоши за чашку кофе, но неужели надо будет такую же комиссию? Считаю, что всё еще очень сыро и нуждается в доработке. 

  • +2 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Производитель криптокошельков Exodus Movement, Inc. получил одобрение на размещение своих обыкновенных акций на Нью-Йоркской фондовой бирже ( NYSE ), сообщила компания в пресс-релизе 6 мая. Компания сообщила, что ее обыкновенные акции получили одобрение на листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Обыкновенные акции класса А стоимостью 0,000001 доллара США за акцию начнут торговаться под символом EXOD с первого звонка на бирже 9 мая. Обыкновенные акции также будут доступны для торговли до закрытия рынка 8 мая на OTCQX, финансовой платформе, обслуживающей внебиржевые ценные бумаги.   Генеральный директор Exodus Дж. П. Ричардсон говорит, что листинг на фондовой бирже знаменует собой «важную веху» на пути компании, добавляя, что торговля на NYSE позволит Exodus «создать большую долгосрочную ценность для наших акционеров за счет увеличения нашего присутствия в сообществе инвесторов и в свою очередь, увеличить ликвидность». Основанная в 2015 году, Exodus стала известна своим программным обеспечением, упрощающим хранение мультичейн-активов, позволяя пользователям хранить приватные ключи самостоятельно, не полагаясь на третью сторону. В апреле 2021 года компания из Делавэра привлекла 60 миллионов долларов США посредством продажи по Положению А за пять дней, при этом примерно 92% инвестиционных обязательств поступило от неаккредитованных инвесторов.
    • Именно на это и расчет, что толпа так думает, ведь "большие дяди" и всякие аналитики предполагают дальнейший рост. Но я считаю, что это как раз-таки манипуляция, впереди самая грандиозная стрижка на Биткойне! 
    • 07.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • И после халвинга не достиг. 😎 И на мой взгляд уже не достигнет, ведь это на самом деле весьма яркий показатель, что курсом манипулируют, по идее при таком позитиве с ETF и т.д. он должен идти вверх, а не стоять в боковике. Сейчас идет распределение биткойнов хомякам. 
    • A quick guide to Exchange on Bitmore: 1.Selecting Currencies On the left, select the currency you want to give (e.g. USDT). On the right, select the currency you want to receive (e.g. USD). 2. Selecting a Country and City Select the country and city where you plan to receive cash. 3. Entering the exchange amount Enter the amount in USDT or USD that you want to exchange or receive. 4. Entering Contact Information and Confirmation Enter your email and Telegram name. Click "Submit Request" to complete the process.  
    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
    • Мог, но не достиг. Почти подобрался к указанной отметке. Зато таки побил собственный ценовой рекорд перед халвингом, что не может не радовать. Всё же люди знают, когда будет халвинг и опираясь на прошлый опыт или график понимают, что моментального подъёма ждать не следует.
    • Да, есть существенная вероятность. В крайнем случае, может произойти подъём цены в начале следующего года. С предыдущего халвинга подключилось немало игроков со своими свежими капиталами. Взять те же публичные инвестиционные фонды, про которые повсюду говорят. И число обычных трейдеров, как писали в статьях, увеличилось в 6 раз.
×
×
  • Create New...