Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1218 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

2 hours ago, CHAXLIK said:

Ну, если логами, то почему бы и нет, если монетка всё время дешевеет. Вот это, я понимаю, стабильность. Только я представляю как будут цены в этом кафе меняться не по дням а по часам. 

Я тоже пока это себе плохо представляю, но в принципе же это возможно. Ну, не догами, это пример. Так и цены будут в догах, а не в долларах, наверное. Ну и будем решать, поглядев на курс: выпить сегодня кофеечку или так обойдется )))

24 minutes ago, benzotrav said:

Украинская компания GoIT называется, 10 месяцев обучения там, стоимость сами посмотрите ибо если там условно не хватает куча пользователей на курс обучения - то акции дают и хорошие скидки и прочее, по этому как то так. У меня конец обучения будет в конце августа, еще полгода учиться кратко говоря, но уже половина года с другой стороны за плечами. 

Спасибо, гляну.

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, benzotrav said:

Ну понятное дело, уже об этом говорил с другими пользователями - уже целые поколения людей сменились которые говорят что доллару вот вот конец и он в стадии гиперинфляции и прочую чепуху втирают) Такие пользователи на нашем форуме также есть, также общался с ними по этому поводу и хотелось узнать, почему уже десятки лет это говорят, возможно скоро уже сотню - но ничего не произошло с баксом) 

Смешно на самом деле эти сообщения видеть, тем более вспоминая историю доллара, а если человек начинает говорить про госдолг США можно сразу закрывать разговор, мне кажется про доллар даже говорить смысла нет, он не рухнет.


С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 20:54, escapist said:

Да вот как бы не прогореть в этих нфт, я думаю нфт это что то на уровне картин, черный квадрат Малевича же купили в музей, хотя там по факту ничего нет, мы простые люди не понимаем что такое искусство.

Я думаю не в нас проблема, а проблема в тех кто готов за просто квадрат отвалить огромные деньги, когда реально есть красивые картины, и это реально искусство, а не просто черный квадрат и тд, я тоже могу нарисовать черный треугольник, пусть купят за миллионы) А вот красивую картину я не в силах нарисовать, просто н правильно оценивают я думаю. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Alexandr4589 said:

Я думаю не в нас проблема, а проблема в тех кто готов за просто квадрат отвалить огромные деньги, когда реально есть красивые картины, и это реально искусство, а не просто черный квадрат и тд, я тоже могу нарисовать черный треугольник, пусть купят за миллионы) А вот красивую картину я не в силах нарисовать, просто н правильно оценивают я думаю. 

А может быть мы, просто глупые и не понимаем? Вот сравним нас, например, с аборигенами, дай им смартфон - они откажутся, не понимая что это такое и какова его ценность, наверное ценность этих черных квадратов и прочего в том, из под чьей руки это все выходило.

  • +1 1
  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, whyyouclever said:

Очень хорошо, что вы это понимаете, так как криптовалюта, изначально, не была предназначена, как средство для платежа, сейчас она более распространена, как инвестиция. 

И криптовалюта - очень хорошая инвестиция, поэтому не стоит её принимать как основную валюту, так как это только привлечёт за собой ещё больший контроль. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Binance (естественно),kucoin соблюдает права человека,aax вроде как и ещё ряд списка бирж.Такие моменты показывают лучшие и худшие стороны платформ.Именно сейчас ключевой момент в котором мы сможем получить ответ на вопрос - а кому можно доверять? не полностью конечно но в большей степени.То что бирж куча не означает что они все являются качественными) доверие нужно заслужить 

 Что за новый квадрат Малевича? упустил этот момент) миллионы конечно хорошо но мне хочется поставить планку повыше xD занять так сказать строчку запоминающихся людей) 

Мне кажется биржи, которые должны были соскамится и закрываться, как вроде сделал Полониекс уже это сделали, конечно работают криптобиржи не по 20 лет, что можно с полным спокойствием там оставлять крипту на холдинг, вместо кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, вот и со штрафами полагаю будет аналогичная история. скажем даже если освободят от предыдущих наказаний, то тут же придумают новые законы по крипте и уже посадят или начислят пеню за нелегальное использование крипты в то время, когда она не являлась легальным инструментом работы. будут стараться зажать со всех сторон, чтоб для большинства она стала непривлекательной и люди более охотно выбрали все же цифровую нац.валюту несмотря на разрешение использовать и крипту

 В другой теме кстати писал на счет этого,был у меня случай с приставами - пришёл штраф оплатил сразу.Система это дело не зафиксировала и потом начали накидывать доп,ладно квитанции сохранил приехал уж думал нервничать начну срываться.Потом посмотрел в каких условиях они работают и злость ушла,система ужасная обработка информации тупит ежедневно поступает тысячи информации.Это ещё не считая темы личного кабинета налогоплательщика.
 Если реализовывать это дело в криптовалюте то не в кашу а отдельно,в противном случае даже не знаю что будет происходить.Ещё и кстати развитие цифровой валюты) может она будет работать пошустрее но кто знает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Qvant said:

Форум, можно сказать, это такое узконаправленно место, где люди получают конкретную информацию о криптовалюте. Телеграм, это уже общественная соц сеть, где зарегистрированы люди не в зависимости от того, какую информацию они хотят получать. 

Ну это понятно, но в телеграме есть крутые телеграм каналы, чаты, где пишут те люди, которые действительно разбираются и имеют кучу денег, видел даже человека у которых 13 тысяч аккаунтов на коинлисте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, verunchik792 said:

Вот именно. Мало того, что нельзя вывозить за границу более 10000 долларов наличными, так сейчас ещё и выдают на руки не больше этой суммы наличными при закрытии валютного счёта. А крипта как раз и удобна тем, что её легко можно перевести в любой уголок земного шара с минимальными комиссиям и рисками.

Тоже об этом думал, только все равно при этом необходимо иметь знакомых или родных людей, там в других странах, на чью банковскую карту можно будет вывести то что находится на криптовалютном кошельке, хоть биржевом, хоть локальном.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Clave said:

Ну это понятно, но в телеграме есть крутые телеграм каналы, чаты, где пишут те люди, которые действительно разбираются и имеют кучу денег, видел даже человека у которых 13 тысяч аккаунтов на коинлисте.

Для чего людям так много аккаунтов на коинлист, что бы торговать разными токенами с разных аккаунтов, один аккаунт - один токен? Не пользовался этим сервисом, но раз на нем можно создать так много аккаунтов, значит на нем не нужна идентификация, что ксати удивительно для финансовых платформ США.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, reptpo said:

Для чего людям так много аккаунтов на коинлист, что бы торговать разными токенами с разных аккаунтов, один аккаунт - один токен? Не пользовался этим сервисом, но раз на нем можно создать так много аккаунтов, значит на нем не нужна идентификация, что ксати удивительно для финансовых платформ США.

Не пользовался этой платформой, но возможно такое количество аккаунтов необходимо одному человеку для того что бы продавать и покупать у самого себя, создавая таким образом что то вроде ажиотажа, поднимаю объемы торгов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 20:01, geobel said:

Ну вот так да, поэтому фиат лучше крипты в глобальном плане. Если говорить о крипте, то она лучше только в каких-то определенных аспектах и все, я думаю вы это понимаете, но мы же сейчас говорим о глобальном варианте?

Просто нужно постоянно совмещать эти активы, а не пытаться как-то найти что лучше, а что хуже. Потому что мы с вами смотрим больше со стороны сторонников фиата, а фанаты крипты будут всегда говорить что криптовалюта лучше всего. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aleks.ivanovich.76 said:

Не пользовался этой платформой, но возможно такое количество аккаунтов необходимо одному человеку для того что бы продавать и покупать у самого себя, создавая таким образом что то вроде ажиотажа, поднимаю объемы торгов.

Возможно еще и потому что есть какие либо ограничения на аккаунте. На одном аккаунте скажем можно разместить одну монету бесплатно, вторая уже платно. Вообще интересный сервис, надо бы в нем разобраться. Все же есть польза в этом форуме по инфе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, reptpo said:

Для чего людям так много аккаунтов на коинлист, что бы торговать разными токенами с разных аккаунтов, один аккаунт - один токен? Не пользовался этим сервисом, но раз на нем можно создать так много аккаунтов, значит на нем не нужна идентификация, что ксати удивительно для финансовых платформ США.

Нет конечно, для того что бы участвовать в сейлах, на нем нужна верификация KYC, и это действительно американский сайт, компания в Америке, да и зарабатывают там огромные суммы таким способом, и как вы могли бы уже догадаться - не вручную.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kord69 said:

Просто в любом ведь случаи не много людей смогут так обезопасить свои средства, как минимум не все знают про такой способ, и к тому же более пожилые там вообще сложно будет донести, я думаю процентов 10 населения к такому додумается, если не меньше. Но это единственный способ уберегти хоть как то фиат фиат от обесценивания. 

Вот поэтому и получится здесь убечь свои средства от инфляции, потому что если бы все люди так делали, то тогда бы разве возможно было бы уберечься от инфляции? Мне кажется что нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sovngarde said:

Ну там ведь есть каналы разной тематики, так что все-таки регистрируются по разной причине. Меня вот в основном кроме крипты в телеге больше ничего не интересует. Обо всем остальном просто привык узнавать в новостной ленте, в браузере.

А мне наоборот в телеграме удобней новости читать, сайты как то неудобно сделаны, в отличии от дизайна телеграма, жаль в нем музыки нет, так бы он заменял все: и мессенджер, и плеер для музыки, и новости почитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Clave said:

Ну так блюда же могут каждый день добавляться, меняться цены и прочее, неужели придется для этого каждый раз программиста все просить? Можно же сделать что бы владелец сайта, не программист сам все добавлял, как в соцсети через удобный интерфейс.

Да конечно, а как обычный пользователь может заходить в код сайта и через программирования? Обслуживание сайта разве по вашему не требует никаких условно услуг программиста? Создание сайта это одно, а когда уже его менять - совсем другое, надо этого же программиста ставить, иначе другому больше придется платить за изучения кода с его стороны от предыдущего программиста. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

Это вы, как я понимаю, ещё не сталкивались с переводами с помощью криптовалют приличных сумм денег за границу.

К вам придёт это озарение, когда увидите комиссию банковским способом ))

Вот здесь и кроется вся изюминка крипты. 

Но вы это всё говорите о редких случаях, вы же не переводите большие суммы каждый деньги за границу? Того и криптовалюту можно только иногда использовать, а вот фиат всегда будет основным. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, benzotrav said:

Да конечно, а как обычный пользователь может заходить в код сайта и через программирования? Обслуживание сайта разве по вашему не требует никаких условно услуг программиста? Создание сайта это одно, а когда уже его менять - совсем другое, надо этого же программиста ставить, иначе другому больше придется платить за изучения кода с его стороны от предыдущего программиста. 

Нет, я имею ввиду не заходить в код сайта, мы же когда в инстаграм добавляем фото не заходим в код, вот и на сайте тоже можно сделать, что бы человек не имея знаний добавлял  например товары, это же удобнее чем каждый раз дергать программиста.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 15:44, Yriyst said:

Да. Ну, это специально было сделано, как я понимаю, чтобы лишней паники не разводить, но что-то не вышло.(

Ну, может быть в конце концов с этим дела наладятся. Проблема ведь в том, что государства не хотят делать крипту законным платежным средством.(

У них точно это не получилось. Я как видел в сети эти очереди в банкоматы километровые, это жесть просто. Вот в этом плане привязанность к фиату вылазит людям боком. Потому что мало того что обменять по курсу официальному не могут , так ещё и снять не возможно. А была бы крипта, что снять, что перевести с стеббл(тот же доллар) за пару кликов можно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artem8 said:

И криптовалюта - очень хорошая инвестиция, поэтому не стоит её принимать как основную валюту, так как это только привлечёт за собой ещё больший контроль. 

Как средство расчёта криптовалютами пользуются очень малая часть людей даже незначительная и то любители. А так для всех это средство заработка и всегда фиксируют прибыль в фиате из-за чего до него крипте ещё очень далеко 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

пробовал с Йобита деньги вернулись ( долларом вообще вывода на визу нет давно, пробовал рублем , у меня карта мультивалютная) . с суппортом тут пообщался сказал в вашу страну не выводим. вот тебе и привет по выводу напрямую с биржи. ну а дальше ты знаешь. 

Ого у тебя реальные проблемы с расфиачиванием, хотя странно у вас бы как в Сальвадоре бы как нить легализовали бы крипту, и от родственников с разных стран принимали, так бы обьём думаю большой был бы

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, RykaJop said:

Криптовалюта - это сейчас, можно сказать,  решении многих проблем нынешней финансовой системы и жалко что сейчас мало людей это понимают и не очень  способствуют её ускорению принятия. 

Ну, что поделать. Пока во многом из-за этого и топчимся на месте, а правительства в нерешительности менять и форматировать вообще финансовую систему , еще хуже делают.(

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Что за новый квадрат Малевича? упустил этот момент) миллионы конечно хорошо но мне хочется поставить планку повыше xD занять так сказать строчку запоминающихся людей) 

Это так мысли вслух, обсуждаем нфт проекты и как люди на низ умудряются зарабатывать состояния, хотя по большему счету ни какой ценности эти картинки не представляют. Так код и ссылка на сервер, а если сервер ляжет, то только остентся набор символов)

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, jyfiuhookl said:

Да и это тоже один и важнейших плюсов видях, ну отвалится алгоритм еташ что эфир и класик копают, но там еще тонна всяких алгоримов и монет, а вот асики под аглорим еташ можно будет смело на метелалом здавать

Мда, все верно. Но тут же наверное и другие есть параметры - обслуживание и ремонтопригодность. Я так думаю, что с асиками картина выглядит более печально. Да и уровень шума например, под них точно нужно отдельное помещение.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...