Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1225 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 30.03.2022 at 15:12, bulgakowa2009 said:

фактически никого) хотя честно говоря свою работу я люблю, но при этом занятия криптой и обсуждение каких-то связанных с этим событий люблю еще больше)) всегда раздражают разговоры знакомых на тему денег не хватает, надо купить то или это, а не за что и т.д. при том что поначалу я пыталась донести до знакомых что есть способы заработка денег, но для этого необходимо приложить усилия. никто не хотел слушать. оно конечно привычнее и удобнее не выходить за рамки своей зоны комфорта пусть и не особо комфортной в бытовом и материальном плане)

Вот и я практически никого не знаю кто с удовольствием ходил бы на работу. Такие люди, которые постоянно жалуются на нехватку средств всегда были и будут. Я не понимаю что именно они преследуют своими вот этими жалобами то ли чтобы их пожалели, толи чтобы у них денег в займ не просили ведь ясно же что кроме них никто это не изменит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Я бы на данный момент обратил внимание на то, какую именно крипту принимают к оплате розничные сети, отели, магазины и т.д. и т.п. Вот это реальный фактический показатель.

Ну если говорить о Сальвадоре, первой стране где приняли Биткойн как платежное средство, то рассчитываются там именно им. В целом понятно почему, т.к. это самый безопасный крипто-актив, но все-таки он навряд ли хорошо для этого. Наверняка дальше мы увидим и другие примеры. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Wolf222 said:

Вот и я практически никого не знаю кто с удовольствием ходил бы на работу. Такие люди, которые постоянно жалуются на нехватку средств всегда были и будут. Я не понимаю что именно они преследуют своими вот этими жалобами то ли чтобы их пожалели, толи чтобы у них денег в займ не просили ведь ясно же что кроме них никто это не изменит.

Если работа нравится человеку, он не будет жаловаться на зарплату. Вот мой отец был обычным продавцом в строительном магазине, зарабатывал в принципе нормально, но ему очень нравилась его работа. Но лично я не хотел бы работать на других людей, всё-таки я выбрал для себя немного другой путь, да и мышление уже давно поменял, поэтому обязательно всё получится, главное верить. Наш мозг это уникальное средство, с помощью которого мы может достичь чего угодно :)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 16:41, Oksana Ksyusha said:

Я 🙂 на свою предыдущую работу. Обожала. И было моральное и материальное удовлетворение. Но опять же к этому шла 8 лет. И это в целом в основном редкость, когда работа приносит удовольствие + хороший доход.

Да это действительно оогромная редкость когда человек любит свою работу, тогда у него и все складывается удачно на ней. А когда это подкрепленно доходом существенным можно сказать что человек действительно нашел свое место в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 21:37, yo51zgjyfvfn said:

Ох, про цифровые не надо. Был случай в аптеке, оплата по безналу картой, у меня сняли деньги (1,5 тыр), до аптеки не дошли. Аптекарша решила меня пожалеть и отдала товар, пока мне не вернут на карту деньги. Прошел месяц, мой банк отписывается: аптека нам отчиталась, что деньги у них, идите в аптеку. А там в отчетах показывает, что у них нет этой суммы. То есть у меня мог оказаться на ровном месте минус 1,5 тыщи. А теперь аптекарша будет искать эту сумму в пространстве между учреждениями. И что-то мне подсказывает, не найдет. Вот вам фиат. Онлайн, все прозрачно и цифрово - и хреново тем не менее. Теоретически и при совершении криптотранзакции может глюкнуть что-нибудь, но изначально предусматривается, что крипта - на мой страх и риск, а кроме того, все записано в блокчейне и теоретически (опять же) можно концы поискать. Ну, то есть при прочих равных я предпочту анонимность крипты, чем сомнительное удобство фиата, что бумажного, что цифрового.

так ведь вся фишка в том что в крипте мы самостоятельно можем покопаться в блокчейне в поисках своей транзакции, а вот в фиатных онлайн операциях нам никто не даст этого сделать. теоретически там тоже все легко можно отследить, однако у тех у кого есть доступ заниматься этим нет желания. а вас туда попросту не пустят. типа конфиденциальная информация. так что в крипте все как-то поисправнее работает 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

так в этом случае будет приходить не валюта , а крипта ) и я не уверен что они этому сильно обрадуются .

да в любом случае им сначала нужно хоть немного изучить этот вопрос на примере других государств , а тут примеры могут быть разными

Дак думаю что тут потом возможет повторый вывод крипты в тебе эмираты с последующей покупкой за них товара для последующей реализации у вас, тут же куча вариантов как с крипты в фиат выйти на крупном уровне

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 07:07, Serg8667 said:

Да сложно будет внедрить эту систему. Не знаю, на сколько это успешно будет, интересно самому посмотреть на всё это. А так это интересный момент и будет больше надёжности в этой отрасли. Тогда криптовалюта будет крепче и рост будет сильнее, это моё мнение.

ну рост при всеобщем признании крипты и легализации действительно может иметь место. ведь в таком случае буквально каждое государство захочет закупить этот актив себе в запасы, а благодаря массовой скупке монет произойдет рост так что в какой-то мере несмотря на все минусы для нас курс все же всех порадует

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, bulgakowa2009 said:

ну рост при всеобщем признании крипты и легализации действительно может иметь место. ведь в таком случае буквально каждое государство захочет закупить этот актив себе в запасы, а благодаря массовой скупке монет произойдет рост так что в какой-то мере несмотря на все минусы для нас курс все же всех порадует

Порадует курс, но не порадует тех кто скальпит. Потому что они не холдеры и им получать прибыль с качель намного легче чем просто так получать деньги на холдах. А поднятие цены на биток даст только 1 шанс разбогатеть, но не постоянно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Да, сейчас многие интернет-магазины принимают крипту и в этом для меня нет ничего совершенно удивительного, т.к. они стараются соответствовать веяниям времени. Глупо бы было из-за такого потерять существенную часть клиентов.

Только не стоит забывать, что на территории РФ согласно закону о ЦФА, первая версия которого работает с 1 января 2021 года и который в ближайшее время будет еще дорабатываться, то оплата и платежи криптовалютой строго запрещены. Но зато другие интересные подвижки намечаются:

11 minutes ago, UNIQ_ said:

Вчера на ТАСС вышла статья с таким интересным заголовком: 

4.png.993f75b532cb8ed263f077ec36e7e893.png

Директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков заявил:

 

"Сейчас для российских граждан, которые инвестировали в иностранных инфраструктурах, очень сильно усложнили возможность для вывода средств с иностранных бирж, вывода в фиат, потому что сейчас российское гражданство вызывает опасения у регуляторов иностранных государств, деньги блокируются, новые счета не открываются и так далее. Поэтому мотивации для создания российской инфраструктуры по цифровым валютам, конечно, становится еще больше".

 

Таким образом за последнее время мы все чаще и чаще слышим от различных правительственных ведомств разговоры и заявления про криптовалюты. Это явно не спроста и будет иметь развитие в ближайшее время. 

 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Согласен, наверно как раз больше к развлечениям данную тему можно отнести, ну не будут серьездные дяденьки продолжать развивать подобные проекты без единственной цели собрать как можно денег с доверчивых пользователей. У маня другой вопрос откуда у молодежи такие суммы?

 Смотря какой молодёжи,ведь есть - майнеры,молодые бизнесмены,программисты и тд.Если говорить про РФ не думаю что у нас кто-то будет вкладывать крупные суммы на подобные проекты,вот в Америке даже блогеры себе ни в чем не отказывают (там даже бедные умудряются найти деньги чтобы купить любимые игры и продукты).В общем развитие тематики зависит от контингента и заинтересованности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 14:49, CHAXLIK said:

Если поймут, что в мутной воде можно и нажиться, то почему бы и нет?! Уверен, вы помните, что нет такого преступления, на которое бы капитал не пошел ради прибыли (кажется о 300% говорилось)

ну в принципе ради прибыли пойти могут на все, но тут уже оговорочка должна быть что это только с подачи правительства. просто так крипту без разрешения сверху внедрять не рискнет ни сбер ни тем более кто попроще. ну а там если разрешат то боюсь предстваить какие именно услуги и с какими комиссиями нам предоставят)

On 31.03.2022 at 11:00, fruktik said:

Если они не могут не могут определиться в течение нескольких лет, то откуда им взять сейчас этот самый законодательный компромисс между ведомствами? Я также полагаю, что ещё несколько лет так и будет все это "болтаться" в некой неопределенности. Какие могут быть законы, если они сами их не соблюдают и уходят от ответственности?

с одной стороны такая канцелярская волокита это не есть хорошо. ведь порой нужные законопроекты не могут принять из-за разногласий, но для криптанов думаю это не так уж и плохо) лишний годик свободной торговли никому не помешает разве что кроме конечно фискальщиков

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, PavelDac said:

Не знаю, по-моему они больше боятся за свое личное положение и все, ничего больше. Боятся делать общество прозрачным.) Представляете, как крипта и блокчейн всю бюрократию испортит?😅

Навряд ли, конечно. Пока ещё далеко до таких сильных изменений и мне кажется, что что это, если и будет, то очень не скоро 😅 Пока лучше сосредоточится на позитиве и развиваться крипту, а не негативить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, krab345 said:

Безусловно конечно, есть вторая биржа, я думаю практически у каждого пользователя. Я например как и многие пользуюсь binance, прекрасная топовая биржа с кучей вариантов заработка и других возможностей.

Ну вот, у вас уже есть какое-то разнообразие. Бинанс, в принципе подходит, для различных задач и можно сказать, что это сейчас самая удобная биржа, которая только существует. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 23:50, artem8 said:

Если не запретят криптовалюту то будет ещё всё нормально. Или же может даже наоборот введут криптовалюту и будем как в Венесуэле или Сальвадоре спасаться только этими активами. 

Ну да это единственный выход для них, но думаю в этом есть и минусы, например не все смогут перевести свои активы в криптовалюту, а во-вторых они же себя совсем изолируют от развитых стран, другие ведь будут торговать за фиат, а не за криптовалюту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 20:13, Foxtays said:

Я тоже такое слышал и думаю, что у него есть и шансы набрать больше цену курса. Ну конечно же нам можно только гадать и надеяться

По мимо биткоина есть и другие конкуренты которые тоже могут повысится в много раз в цене, думаю что ETC не будет отставать.

По мимо всего того что я сказал выше, все монеты тоже подрастут, по скольку они и держатся на битке, биток падает и вся криптовалюта тоже месте с ним.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, whyyouclever said:

Люди, уже давно привыкли криптовалюте и используют её для заработка больших денег, поэтому, если эта тематика исчезнет, то очень многим придётся очень туго, по крайней мере в первое время. 

Я думаю что и экономика стран пострадает если что-то случится с криптовалютой, потому что здесь завязаны огромные деньги, которые не могут вот так просто исчезнуть в какой-то момент. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

ну рост при всеобщем признании крипты и легализации действительно может иметь место. ведь в таком случае буквально каждое государство захочет закупить этот актив себе в запасы, а благодаря массовой скупке монет произойдет рост так что в какой-то мере несмотря на все минусы для нас курс все же всех порадует

Ну посмотрим, как все будет происходить. Хорошо, когда есть возможность заработать. Хорошо, что сейчас рубль будет укреплять свои позиции. Фиат скоро будет популярным, так решил центр банк. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yriyst said:

Понял, у вас уже целая система отработана, да и на биржах этих видимо уже давно. Ну, так-то в прринципе да, смысла сидеть одновременно на десятках бирж смысла нет никакого абсолютно.))

На Йобите тоже свои прелести есть, помимо отсутствия кус.))

 Было время,увлекался межбиржевой торговлей правда сейчас не очень получается поэтому забросил.
 Есть даже поговорка - за десятью зайцами погонишься без супа останешься =) так что лучше буду пользоваться двумя проверенными площадками.Правда бинанс что-то разочаровал 
 Йобит ещё и нулевую комиссию завозит частенько) так что он наша единственная надежда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 08:55, mdv said:

Да не то, чтобы разбираюсь, так чисто поверхностно. Просто был комп с неплохой конфигурацией и нормальной картой и я на нем попробовал для начала помайнить чисто ради эксперимента, а потом уже докупил еще несколько карт, тупо воткнул через райзера в свободные слоты, ну так вот и крутят они себе потихоньку.)

Ну все равно это уровень уверенного пользователя, а кричат про плюсы асиков то вообще дилетанты в основном которые только асик какой то купили и с картами еще дело не имели. через пару лет выкинут
свой асик на помойку конечно что то начнут понимать)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg8667 said:

Ну посмотрим, как все будет происходить. Хорошо, когда есть возможность заработать. Хорошо, что сейчас рубль будет укреплять свои позиции. Фиат скоро будет популярным, так решил центр банк. 

Центр банк сам решает какой курс ему нарисовать) я думаю что курс рубля на самом деле очень высок, и когда они перестанут его сдерживать, а это неминуемо произойдет, вопрос времени то он улетит

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fruktik said:

Если есть возможность, то можно составить инвест портфель из этих щитков и попробовать принять участие в этом пампе. Как вариант такое провернуть, когда нет другой возможности. Кто-то же все таки покупает их и получает прибыль.

У меня пока нету столько свободных денег чтобы их так просто выбрасывать, потому что в 99% случаев же это приведёт к потере денег, а не к какой-то возможности для заработка. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, adddin555 said:

да это верно и у некоторых их даже не две а больше особенно у тех кто зарабатывает на межбиржевой торговле.я сам работаю  только на 2-х биржах на Binance и на Yobit и эти биржи на мой взгляд обе по своему хороши.

Ну йобит понятно, что хорош своими раздачами и то, что форум к нему прикреплен, бинанс так же, только боюсь в последнее время того, что они могут пойти против рф пользователей и не сможем больше ею пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2022 at 22:57, lemiel said:

Всё же я предпочёл действовать как можно быстрее, потому как технологии быстро развиваются и заработать на криптовалютах в скором времени на мой взгляд может быть и можно будет, но намного меньше суммы. Поэтому нужно действовать именно сейчас.

У вас очень интересный подход, как будто знаете что через некоторое время цена биткойн станет такой, что практически в интернете невозможно будет зарабатывать даже по 1 сат. А на вопрос почему крипта хуже фиатных денег, я могу ответить только так, из-за нестабильности и рискованность. А вы как считаете?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 14:49, CHAXLIK said:

Разумеется, что когда вывозятся активы, товывозятся они в востребованном виде, в ликвидном. Будут вывозить золото и зелёную бумажку. Это в порядке вещей. Я бы тоже вывозил именно эти два актива а не колёса от телег.

Золото уже было вывезено Пукиным давненько, а потом еще говорят мол внутри страны все хорошо и никакие санкции не вредят, еще забавно наблюдать как даже на нашем форуме пользователи пишут о том что доллар падает постоянно и он по 80 к рублю и прочую ерунду, когда в обменниках под 500 рублей, когда будет 1000 - отпразную круглое число хахахах.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serg8667 said:

Ну посмотрим, как все будет происходить. Хорошо, когда есть возможность заработать. Хорошо, что сейчас рубль будет укреплять свои позиции. Фиат скоро будет популярным, так решил центр банк. 

Я, конечно, сомневаюсь, что рубль вернётся к свои прежним значениям. Думаю всё-таки это кратковременная коррекция роста доллара и к концу года мы опять увидим доллар за 120 и более. Хотя я заметила, что криптаны жалеют, что рубль укрепился, так как портфель в рублях снова уменьшился.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это, наверное, всякие скальперы и те, кому срочно надо фиксировать прибыли в крупных порциях? На долгосрок-то они явно в плюсе окажутся, если смогут подождать. Торговля большинства - это скорее инвестиция, чем настоящий трейд, однако люди всё равно боятся. Такова уж психология и природа.
    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
×
×
  • Create New...