Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1227 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

11 hours ago, Serg8667 said:

Ну посмотрим, чья теория более точная. На мой взгляд, сейчас центру банку будет выгодно иметь твердый рубль. Раньше такого не было и невыгодно было. Сейчас все меняется, посмотрим, что будет дальше. Так как Америка против нас и сделала много санкций. Не знаю, чем все это закончится. 

я не знаю что там выгодно ЦБ но стране нужен сильный рубль я тоже считаю реальный курс скрывают пытаясь затянуть процесс еще большего падения экономике.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

ну в принципе ради прибыли пойти могут на все, но тут уже оговорочка должна быть что это только с подачи правительства. просто так крипту без разрешения сверху внедрять не рискнет ни сбер ни тем более кто попроще. ну а там если разрешат то боюсь предстваить какие именно услуги и с какими комиссиями нам предоставят)

Мне тоже подобное видится с трудом. Да, между собой мы можем меняться монетками, но и табуретками обмениваться тоже никто не запрещает и не регулирует. Что касается коммерческих банков, то не исключено, что именно они будут первыми, кто будет проводить криптовалютные операции. 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, fruktik said:

И переводы можно осуществлять круглосуточно, в любую точку земного шара, с минимальной комиссией (при любом объеме средств), без "заморозки" средств на проверку и выяснения обстоятельств, без лишних и неудобных вопросов.

Ну это условность, на самом деле кто кидает деньги в любую другую точку мира просто так? Да никто, кидают на сервисы может магазины но это уже такое, банковские карты тут не отстают. Я между семьей перекидываю деньги с помощью сервиса трансферго, комиссия также минимальная и скажу что даже выгоднее чем крипта.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Clave said:

Ну криптовалюта изначально, если брать в пример биткоин хуже фиата как платежное средство, никто не захочет кажддый раз платить полтора доллара комиссии, даже 50 центов уже отторгает, в плюсах то - что можно перевести миллионы долларов, заплатив эти же 1.5 доллара комсы.

Но Вы упускаете тот факт что комиссию вы платите переводя фиат тому кто вам продаст эти битки и тот кто получит битки при выходе в фиат опять заплатит комиссию в фиате . Так что тут сомнительный плюс 😉 . А в добавок волатильность курса .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати я финансист, дипломированный, как раз в банковском деле, так вот сейчас у банков огромные резервы, и за счет кредитования по сути они безопасны, но если все захотят вывести средства, примерно 15% не достанется, так что считайте что нужно чтобы хотя бы 85% человек вышло, чтобы крипта сдохля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 21:57, Kord69 said:

Ну это да, согласен с вами. Ну так а вообще, инфляция обычно не щадит, так что я думаю там мало кто спасется. К тому же в ситуации рф, где санкции существенно ударили по экономике, и дальше их только будут ужесточать, это немного возвращение в каменный век 🙂 

Уже вроде немного смягчили ту же покупку доллара, но согласен, что о полном восстановлении говорить пока очень рано. В данном случае крипта даже во многом лучше того же рубля, или даже бакса, поскольку все эти ограничения ее не затрагивают.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, benzotrav said:

Золото уже было вывезено Пукиным давненько, а потом еще говорят мол внутри страны все хорошо и никакие санкции не вредят, еще забавно наблюдать как даже на нашем форуме пользователи пишут о том что доллар падает постоянно и он по 80 к рублю и прочую ерунду, когда в обменниках под 500 рублей, когда будет 1000 - отпразную круглое число хахахах.

Кстати, всё активы, почему-то, постоянно вывозятся. Вы не замечали?! Нефть, золото, рыба, пушнина, древесина, газ. Уверен, что многое пропустил. На что всё это меняется? На телефоны? На телевизоры? На машины? Видимо что-то мешает самим всё это производить. Все что-то вывозят и хорошо, если это восстанавливаемые ресурсы а не наоборот. 

Что касается выбора между виртуальными активами и бумагой, то разницы, по моему, никакой, если всё это не направлено на будущее.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, cryptocoua said:

Да это большая игра, просто государства не хотят давать запросто частной инициативе без спросу откусить от своего пирога крупный кусок. Оно и понятно: в текущем мировом порядке эмитенты фиата не согласны, что могут быть какие-то нерегулируемые деньги, покушающиеся на их власть. Поэтому они и делают всё, чтобы в качестве платёжного средства крипта и оставалась как можно дольше хуже, чем фиат.

Очень разумное умозаключение. Я придерживаюсь вашего мнения и с самого начала это утверждал. Действительно, когда денежные потоки не регулируются, то это представляет опасность для режима. Особенно, когда речь заходит про диктатуру и тоталитаризм.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crazyfrog said:

Вот именно что это все были аналоги к реальным деньгам в мире банковской системы. Но смысл криптовалюты кроется в другом это аналог банковской системы в лице хорошего и нового средства платежа.

Сейчас это было бы очень актуально, так как переводы в другие страны из России не получаются по понятным причинам, в чем хочешь и сколько хочешь. 

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2022 at 22:41, CryptoZ said:

С этим согласен, первым конечным исчезнут монеты, но это будет зависеть от государства и уровня его развития в особенности в сфере технологий и без наличных платежей. Но вот в ру сегменте монеты минимум еще 5-10 лет останутся в обороте, но в более крупных номиналах 

Я из тех кто еще помнит десять рублей бумажных и монеты номиналом в 10 копеек,действительно исчезновение таких монет как рубль или два рубля пройдет уже в ближайшее десятилетие ,тем более с такой растущей инфляцией.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не против этого суждения, крипта хуже фиата потому что она имеет нестабильность, но если смотреть более логично - фиат нестабилен. Потому что курс доллара и рубля и евро постоянно каждую секунду меняется 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

Вот именно что это все были аналоги к реальным деньгам в мире банковской системы. Но смысл криптовалюты кроется в другом это аналог банковской системы в лице хорошего и нового средства платежа.

Но если какие-нибудь киты решат продать свою криптовалюту, она сильно упадет, а это уже будет плохо, ибо на рынке начнется паника, и криптовалюта будет таким образом превращаться в пирамиду. Хотя с другой стороны криптовалюта не может всегда расти, должны быть и падения. Банки мне нравятся тем, что они удобны, то есть с помощью них можно легко купить продукты, или услуги в интернете. Даже криптовалюта можно купить с помощью карт. А криптовалюта пока что не очень удобна в этом плане :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maks111 said:

ну вот потом пусть не жалуются , когда того же Виталика заставять платить налоги за каждую транзакцию в его сети , ведь с них же идут комиссии ? ну значит каждый узел получает доход - поэтому будьте добры платите. я не удивлюсь что к такому когда-ибудь придут. вот тогда и посмотрим что запоют разрабы )

Не, ну это уже отъезд полный будет.( Не думаю, что те кто хотел/вложился на такую фигню рассчитывали.) Мда.. Только толку. что они плакать будут, если закон те же Штаты примут? А за ним наверняка ЕС и ряд других стран. Жалко, что не налог на налог..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, verunchik792 said:

Я, конечно, сомневаюсь, что рубль вернётся к свои прежним значениям. Думаю всё-таки это кратковременная коррекция роста доллара и к концу года мы опять увидим доллар за 120 и более. Хотя я заметила, что криптаны жалеют, что рубль укрепился, так как портфель в рублях снова уменьшился.

В общем будет видно, что там будет с долларами. Сейчас Россия много взяла под свой контроль, не знаю, на сколько сильно. Поэтому все движения рынка, могут быть не всем понятные. И нужно быть осторожным, если кто, занимается торговлей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Tanchik777 said:

Ну хорошо, а если бы ваш опыт был бы приятный вы и далее вкладывали только в криптовалюты или пирамидам тоже отдавали бы предпочтение?!

Тут сложно сказать, если вкладывать в криптовалюту, это будет надежнее. Так как пирамиды имею свойства всех кидать, когда наберется нужная сумма. Или когда начинаешь выводить свою сумму, тебя блокируют, такое было со мной не один раз. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Yriyst said:

Не, ну это уже отъезд полный будет.( Не думаю, что те кто хотел/вложился на такую фигню рассчитывали.) Мда.. Только толку. что они плакать будут, если закон те же Штаты примут? А за ним наверняка ЕС и ряд других стран. Жалко, что не налог на налог..

государство это ненасытное животное , если его не ограничивать оно будет хапать все больше и больше. 

простой пример - в европе приняли закон обязывающий владельцев Дефи кошельков проходить верификацию. при том что Дефи как бы подразумевает конфедициальность. тоесть государство уже и туда лезет. и будут лезть только сильнее и больше. имено разрабы и медийные лица от крипты должны это осознать и начать давать отпор пока не поздно .

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maks111 said:

государство это ненасытное животное , если его не ограничивать оно будет хапать все больше и больше. 

простой пример - в европе приняли закон обязывающий владельцев Дефи кошельков проходить верификацию. при том что Дефи как бы подразумевает конфедициальность. тоесть государство уже и туда лезет. и будут лезть только сильнее и больше. имено разрабы и медийные лица от крипты должны это осознать и начать давать отпор пока не поздно .

Живу  в Европе, но не сталкивался с этим пока что. Не знаю про какие кошельки вы говорите, но в любом случае это реально бредово. Сама по себе крипта децентрализована, что должно обеспечивать хоть минимум анонимности пользователям, а тут буквально государство хочет само свои законы ввести

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Serg8667 said:

Тут сложно сказать, если вкладывать в криптовалюту, это будет надежнее. Так как пирамиды имею свойства всех кидать, когда наберется нужная сумма. Или когда начинаешь выводить свою сумму, тебя блокируют, такое было со мной не один раз. 

Пирамиды - это вообще отдельный разговор. Раньше они не были связаны с криптой, а сейчас видя, сколько из этого можно вынести, уже в криптовалюте появляется куча пирамид. Я в подобные проекты ни ногой, да и вообще, выбираю куда вкладывать под микроскопом. 

 

10 minutes ago, maks111 said:

государство это ненасытное животное , если его не ограничивать оно будет хапать все больше и больше. 

простой пример - в европе приняли закон обязывающий владельцев Дефи кошельков проходить верификацию. при том что Дефи как бы подразумевает конфедициальность. тоесть государство уже и туда лезет. и будут лезть только сильнее и больше. имено разрабы и медийные лица от крипты должны это осознать и начать давать отпор пока не поздно .

А чему здесь удивляться? Ведь ДеФи по сути - это цифровой аналог фиатной системе кредитов и займов. Кто захочет терять такой лакомый кусочек? Кстати, а каким образом владельцев обязывают проходить верификацию? 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ilias96 said:

я не знаю что там выгодно ЦБ но стране нужен сильный рубль я тоже считаю реальный курс скрывают пытаясь затянуть процесс еще большего падения экономике.

Если будет крепкий рубль, возможно в нашей стране экономика будет лучше. Многие помнят, что доллар стоил меньше рубля. И жизнь была другая. Сейчас, понятное дело, что это не возможно. Просто интересно, какая будет жизнь. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Serg8667 said:

Если будет крепкий рубль, возможно в нашей стране экономика будет лучше. Многие помнят, что доллар стоил меньше рубля. И жизнь была другая. Сейчас, понятное дело, что это не возможно. Просто интересно, какая будет жизнь. 

Когда доллар стоил меньше рубля, его просто напросто и не было в советском союзе. Не было всемирно торговой организации, куда уже будущая Россия стремилась попасть и от которой теперь зависит экономика. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Ну это условность, на самом деле кто кидает деньги в любую другую точку мира просто так? Да никто, кидают на сервисы может магазины но это уже такое, банковские карты тут не отстают. Я между семьей перекидываю деньги с помощью сервиса трансферго, комиссия также минимальная и скажу что даже выгоднее чем крипта.

Если родственники живут в другой стране, то разве это не считается точкой мира или планеты? 

Т.е. при переводе несколько десятков тысяч рублей вы отдаете несколько за транзакцию? Я правильно вас понимаю?

Неужели у вас такое есть, где меньше комиссия? Что-то я сомневаюсь в таком.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Serg8667 said:

Если будет крепкий рубль, возможно в нашей стране экономика будет лучше. Многие помнят, что доллар стоил меньше рубля. И жизнь была другая. Сейчас, понятное дело, что это не возможно. Просто интересно, какая будет жизнь. 

сейчас этому никто не даст произойти у нас во всем огромные проблемы вот если бы власти подошли бы грамотно хотя бы к той же крипте это не подняло бы конечно экономику но картина была бы другая.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kytaanaxVO said:

У вас очень интересный подход, как будто знаете что через некоторое время цена биткойн станет такой, что практически в интернете невозможно будет зарабатывать даже по 1 сат. А на вопрос почему крипта хуже фиатных денег, я могу ответить только так, из-за нестабильности и рискованность. А вы как считаете?

Поэтому необходимо делиться своим мнением чтобы узнать вообще много разных точек зрения и подходов к разным ситуациям. Фиат достаточно удобен и понятен каждому человеку, но про стабильность конечно тоже верно, ведь наврядли зарплату мне хотелось бы получать в крипте.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Пирамиды - это вообще отдельный разговор. Раньше они не были связаны с криптой, а сейчас видя, сколько из этого можно вынести, уже в криптовалюте появляется куча пирамид. Я в подобные проекты ни ногой, да и вообще, выбираю куда вкладывать под микроскопом. 

 

Вы все правильно делаете, в такие проекты не нужно лезть. Я сколько залазил, нив  одном не было успеха. Лучше купить криптовалюту и ждать, когда будет хорошая цена и то, на много лучше заработок будет. Чем мы будем вкладываться с обещанием золотых гор. 

1 hour ago, Maria_BTT said:

Когда доллар стоил меньше рубля, его просто напросто и не было в советском союзе. Не было всемирно торговой организации, куда уже будущая Россия стремилась попасть и от которой теперь зависит экономика. 

Да когда потом все развалили, все предприятия и перешли мы на запад. Тогда доллар стал цениться. И все завязано на нем. Сейчас все меняется и возможно изменится. Нужно будет наблюдать, что будет с нашим фиатом. Точно, что-то будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ilias96 said:

сейчас этому никто не даст произойти у нас во всем огромные проблемы вот если бы власти подошли бы грамотно хотя бы к той же крипте это не подняло бы конечно экономику но картина была бы другая.

Да я согласен с вами, если бы смогла подойти, но не подойдет. Дело в том, что говорили такие цифры, что по России не платят за это налоги и эти монеты вообще хотят запрещать. Так что, не думаю, что могут их запустить в эксплуатацию. Но это мое мнение. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
    • читал сегодня мнение, что решение одобрить спотовые эфирные ЕТФ может быть чисто политическим. мол Байден хочет получить голоса сторонников криптовалюты.
×
×
  • Create New...