Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1174 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

7 hours ago, Gyrocopter375 said:

Как я понял казахи не зря делали эти протесты, о которых во всем мире говорили, они добились своего? Если да, то я за них рад, хотелось бы что бы эту практику повторили жители еще одной страны, которая находится совсем рядом.

Важно, чтобы такие протесты были законными, а иначе пострадают сами протестующие. Так же большое значение имеет предмет протеста, политический он или экономический.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Мне вот тоже странно, что поддержка расширений нет в мобильных версиях браузеров. Особенно сейчас, когда большинство активностей происходят на смартфоне. Понятно, что полностью мобильный девайс не заменит ПК, но все же. А на Солане могли бы уже и программный кошелек соорудить 😉

Да при чем фантом практически везде упоминается в проектах солана и получается, что киви браузер единственный выход для этого. А функционал я согласен мобильный довольно скудный полноценно заменить пк не получится. Хотя по идее есть и планшеты вроде как намного удобнее смартфона, но опять же вопрос функционала. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, MrLegend said:

Да при чем фантом практически везде упоминается в проектах солана и получается, что киви браузер единственный выход для этого. А функционал я согласен мобильный довольно скудный полноценно заменить пк не получится. Хотя по идее есть и планшеты вроде как намного удобнее смартфона, но опять же вопрос функционала. 

У киви есть браузер ? )) я реально про это не знал , и что он из себя представляет а то смотрю про него написали а я про него даже не когда и не слышал а вот по поводу удобства пользования то вы всегда можете поставить расширение на пк для мобильника и использовать его во весь экран .

  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 19:23, kytaanaxVO said:

Это вы об акциях компаний РФ? Если так, то сейчас реально многие закупаются пока они на дне. Но как долго это продолжится еще не известно, но многие компании будут восстановлены. Это точно. А как на счет криптовалют, что думаете?

Да про них, если компании будут работать, а они скорее всего будут работать, то можно прикупить, только неизвестно когда откроют биржи для торговли акциями. В крипту именно сейчас стоит инвестировать, хотя бы даже для сохранения средств, которые могут просто не вернуться.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MrLegend said:

Да при чем фантом практически везде упоминается в проектах солана и получается, что киви браузер единственный выход для этого. А функционал я согласен мобильный довольно скудный полноценно заменить пк не получится. Хотя по идее есть и планшеты вроде как намного удобнее смартфона, но опять же вопрос функционала. 

Вроде вчера проскочила информация, что появился тестовый вариант кошелька фантом именно для мобильных устройств. Там вроде ещё тестирование первым кто успеет предлагали, но желающих было хоть отбавляй. А вообще, полноценно работать с кошельками лучше всё-таки на ПК. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, lemiel said:

Да про них, если компании будут работать, а они скорее всего будут работать, то можно прикупить, только неизвестно когда откроют биржи для торговли акциями. В крипту именно сейчас стоит инвестировать, хотя бы даже для сохранения средств, которые могут просто не вернуться.

Я уже устал рассказывать о той прекрасной возможности, которая на данный момент предоставляет крипта. Ни один из существующих инвестиционных инструментов не может предложить альтернативу фиатным деньгам, стать замечательной возможностью переводить деньги в любую точку планеты без каких-либо проблем.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, fruktik said:

Я уже устал рассказывать о той прекрасной возможности, которая на данный момент предоставляет крипта. Ни один из существующих инвестиционных инструментов не может предложить альтернативу фиатным деньгам, стать замечательной возможностью переводить деньги в любую точку планеты без каких-либо проблем.

А как же виза? Или мультивалютный кошелёк Юмани? Они тоже могут переводить деньги в любую точку мира без проблем. Есть только одно ограничение: это валюта. Да и это намного безопаснее чем крипта и ты всегда знаешь, что есть у тебя 1000 баксов и они не превратятся в 1 рубль через месяц

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, jyfiuhookl said:

Да это я росию 24 насморелся) там про это говорили. Мол покупают американские фонды обвалившиеся росийские акции, вроде газпрома, росникеля и тд. И принципе это похоже на правду, сырье то производимая этими компаниями дорожает. А росияне наверняка сейчас в крипте пытаются спасти умерающие рубли

Мда, на правду это похоже, ведь политика политикой, а ресурсы то между делом дорожают. Сегодня цены на акции упали, завтра санкции отменят, и тогда цена на них так рванет вверх что хрен догонишь. Кто то на этом неплохие бабки сделает.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gyrocopter375 said:

 

 

Есть Южная Корея, где все прекрасно, и она претендует на территорию КНДР, как и само руководство Северной, если США расправились бы с КНДР, Южная Корея сделала бы так же, как и у себя, они ведь считают это своей территорией, а значит и будут относится со всей серьезностью.

Конкретно в данном случае возможно так все бы и произошло, так как это разделенная страна. Но в других случаях внешнее вмешательство, под видом демократизации, делало людям только хуже. Если страна никому не угрожает, то пусть живет по тем законам, которые им больше подходят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Crazyfrog said:

На самом деле все может быть, но я склоняюсь что люди держат все деньги именно в таких монетах. Сейчас обычно что бывает покупают тот же биток или эфир и сидят с ним. Насчет блокировок лично я не переживаю, я считаю что без причин этим заниматься не станут.

Может и не будут. Но шанс на это все равно есть. Один трейдер вот предлагал в связи с этим держать крипту в битке или эфире, и на аппаратном кошельке. Там точно никто вашу крипту не тронет, разве что на разнице курса можно будет потерять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2022 at 10:40, TheStrayAngel said:

Отапливают асики однозначно хорошо зимой , но я бы не сказал что дают сильную экономию по комуналке ))) У Меня два старичка стоят ( L3++ ) ? помещение в 24 квадрата отапливают шикарно , при минус 10 за окном в помещении +22 . Но у меня радужно всё только по тому что плачу не по счётчику а фиксированную сумму за электричество . Да и это так скажем производственное помещение , а в жилом , шум от них приличный 

L3++, еще пол года назад, были очень даже неплохими девайсами. Сейчас они до полутора еле дотягивают, (если майнервалю не врёт), но это при цене в 0.09, естственно в зелени. Для частного дома, где от шума можно отгородиться, это неплохой вариант, но в квартире шум будет знатный, хотя, если сравнивать с s9, то вполне даже комфортный.

Как бы то ни было, майним мы чтоб получать прибыль, а фиксируем, хоть часть, но в фиате. Так привычнее да и наличка всегда должна быть под рукой.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, IceCreamy said:

По подушкой, это ещё хуже чем в банке. В банке хотя бы не так быстро их будет есть инфляция. А под подушкой они будут лежат как камень. 
Люди не могут понять, что деньги должны приносить деньги. По этому крипта то и лучше, что нет такой большой инфляции. Процент по стейкинг намного выше, чем процент по вкладу в банке. 

Если только после снятия в банке проблем не будет. Слышали, что валюту хрен снимешь? Там ограничение ввели, так и со вкладами потом может случится.)

Боятся все еще люди, правда, боятся.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/9/2022 at 11:02 AM, Senevskee said:

По сути, сейчас количество людей, которые приходят в мир крипты, только увеличивается, и это не может не радовать. Так что ждем колонизации, так сказать. Рынок уже сам подстраивается 

Что значит нас ждет колонизация, о какой колонизации вы говорите, которая как-то связана с принятием криптовалюты?

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Просто кто-то следит за криптой на краткосроке и не видит роста, а мы ведь следим не первый год и видим просто ошеломляющий рост. Но рано или поздно ведь придётся хотя бы часть фиксировать на какие-то нужды. Как считаете? 

раньше всё, что получал майнингом, можно сказать, сливал, если подумать. Сейчас чуть иначе. Многое оставляю на кошельках и отправляю в стейкинг, а часть вывожу. Естественно, трачу на накладные расходы, на жизнь, а остальное конвертирую в зелень. Да, в долгосроке, крипта подорожает, но отмахиваться от заокеанской налички тоже не хочется.


https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 17:24, reptpo said:

Именно поэтому и необходимо стараться диверсифицировать свои риски. В описанном Вами случае идеальным вариантом является разделение совокупного капитала на несколько частей, где будет и фиат в разных валютах и способах вложения, а тк же криптовалюты и тоже различные.

Я так и делая. У меня немного есть фиата в национальной валюте.Есть часть денег в стейбл коинах.Сейчас только в busd держу часть средств и закинул их встейкинга на бинансе.Ну и большую часть держу в разной крипте.Есть монеты что сильно просели,но диверсификация она нужна.Держать всё в фиате не правильно.Минус крипты это риски что или биржу взломают,или прект соскамится.Уже даже не буду говорить о том что курс может за пару минут упасть и на 70%.Всё же и фонда влияет на курс крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lemiel said:

Совершенно верно, даже можно сказать что она является чуть ли ни единственным способом сохранения средств, на фиатные валютные операции у нас в стране уже наложили определенный ряд ограничений, так что крипта для этих целей самое оно).

Сейчас лучше всего хранить крипто-активы на холодном(аппаратник) кошельке, чтобы никакие ограничения не смогли отключить доступ. 

 

Сегодня риск хранения как никогда выше для граждан и пользователей из РФ. 

  • +3 2

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, anatolydo90 said:

Сейчас лучше всего хранить крипто-активы на холодном(аппаратник) кошельке, чтобы никакие ограничения не смогли отключить доступ. 

 

Сегодня риск хранения как никогда выше для граждан и пользователей из РФ. 

Не такое это дешевое удовольствие сейчас этот "холодный" аппаратный кошелек. Что-то мне совсем не хочется отдавать почти 30к рублей за данное устройство. Возможно, что оно реально хорошее средство для сохранения и защиты крипты, но дорого для меня лично.

Screenshot (1).png


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, fruktik said:

Не такое это дешевое удовольствие сейчас этот "холодный" аппаратный кошелек. Что-то мне совсем не хочется отдавать почти 30к рублей за данное устройство. Возможно, что оно реально хорошее средство для сохранения и защиты крипты, но дорого для меня лично.

Screenshot (1).png

30000 рублей не дорого, если на крипте вы зарабатываете более 400 тысяч в месяц без смс и регистрации) Но это у кого как, а так, реально это же вам навсгда, почему бы и нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 18:17, H14LL said:

От того какая крипта, многое зависит. Было у меня один раз, когда я воочию наблюдал как мои деньги растворяются. Просто падала и падала, пока не стала стоить около нескольких центов с 20 баксов)) Чувство конечно не из приятных. Сегодня ты злишься, думаешь что нет уже смысла по такой цене продавать, когда неделю назад мог продать намного выше, а еще через неделю ситуация повторяется.

 у меня тоже такое было ) причем даже не один раз, когда нужно было продавать, а я холдил, или наоборот нужно было холдить, а я сливал ) теперь с новой криптой, если получаю где то  дропа или подписной, всегда какую то часть продаю, а что то оправляю в холд, так как с новыми монетами очень все неопределенно, это же не фиат где государство старается удержать свою валюту в определенном ценовом коридоре ) в крипте все более прозаично. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

В принципе если человек настолько ушёл в минус по своему вкладу, тут единственный вариант это ожидать возврата курсов, ну и плюс ещё как вариант на больших посадках можно немного усредняться. Так человек быстрее выйдет в точку безубытка при более низкой цене. Ну конечно без наличных, особенно свободных, которые не требуются на повседневные расходы, действительно никак в инвестициях

Я пытался помочь усредниться человеку. К сожалению отказались, бояться так делать. Просто не известно, когда вернётся цена. В общем пусть ждёт. А так, если сравнить криптовалюту и фиат. То надёжнее фиат. Так как криптовалюта, не стабильная. В общем этот вопрос больше философский. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 09:06, lemiel said:

В стартапах иногда не возможно определить изначальные цели и если они связаны исключительно с заработком как можно больше, то скорее всего ничего хорошего не получиться. Сейчас и нет такого хайпа, единственное наверно нфт токены, но туда я не лезу, так как ни чего не понимаю в этом.

Да, хайп на монеты и токены уже несколько подутих, а вот на нфт наверное зайп даже ещё не дошел до своего пика. По мере вовлечения всяких медийных лиц и разных музеев, торговых домов и корпораций в эту сферу думаю популярность нфт будет только расти. 

On 07.03.2022 at 18:42, Gogolev Anatoly said:

Конечно проблема блокировки аккаунтов есть, но для того чтобы тебя отключили, наверное нужно что то нарушить, при чем незаконно. А зачем отлючать обычных пользователей если они и так платят комиссию и приносят доход. 

Необязательно. Там же теперь биржи с подачи регуляторов начали  блокировать аккаунты кто-то только подсанкционных пользователей, а некоторые и вовсе всех россиян блочат. В лучшем случае дают месяц на вывод средств, а некоторые и того не дают.

On 07.03.2022 at 19:09, nikolay11167 said:

  Проэкт хоть и с  российскими корнями, но его основатель Саша Иванов давно уже не живет в России. Насколько он подвержен влиянию зарубежных сил мы не знаем. 

 На начальном пути Волны были замечены в сотрудничестве с Ростехнано.

Полагаю тут есть какие-то другие более скрытые причины такого внезапного роста волн. Ну а сотрудничество с роснано особой чести проекту не делает, так как сам роснано умудрился под руководством Чубайса благополучно потерять в неизвестном направлении кучу денег. В любом случае что б у них там не происходило рост волн меня очень даже радует)

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fruktik said:

Я уже устал рассказывать о той прекрасной возможности, которая на данный момент предоставляет крипта. Ни один из существующих инвестиционных инструментов не может предложить альтернативу фиатным деньгам, стать замечательной возможностью переводить деньги в любую точку планеты без каких-либо проблем.

У криптовалюты ещё только развивается и нет такого широкого распространения как у фиатных денег и конечно же скорее всего вы правы, она не получит, точнее ей не дадут столько возможностей, сколько есть у фиатных денег. Но определенную стоимость она и сейчас имеет и как средсво для инвестирования вполне годный инструмент.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Lana17 said:

Конечно нам, хочется больше заработать ведь время летит. Понятное дело что риски могут повлечь последствия. Да вы правы Фиат действительно этим хорош что с ним не может произойти такое но он может обесценится

Согласна с Вами, фиат в любой момент может обесцениться, даже сейчас. Но все равно по сравнению с криптой фиат намного стабильней и безопасней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 13:53, Miacaso said:

Я зафиксировала и жду момент для новой покупки. При этом не выпускаю из вида лайт и Даш. Пусть будут, цена для них очень сладкая сейчас. Надеюсь хорошо продать ещё до мая. 

Да я волны тоже уже продала, но чувствую что придется подождать момента чтоб выгодно по ним снова закупится) по таким ценам как-то не прельщает. дашик тоже прикупила, зек брала за компанию, и ещё кучу разного добра. Надеюсь что действительно до мая курсы пойдут вверх. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да я волны тоже уже продала, но чувствую что придется подождать момента чтоб выгодно по ним снова закупится) по таким ценам как-то не прельщает. дашик тоже прикупила, зек брала за компанию, и ещё кучу разного добра. Надеюсь что действительно до мая курсы пойдут вверх. 

Да такие цены были "вкусные", что грех было не купить) Потому я вас понимаю. Сейчас наметилась позитивная тенденция и наконец выходим в плюс. Важно, железной рукой довести ордера до намеченных целей)) А то у некоторых руки дрожат, только видят плюс - стремятся продать. А когда видят что ушло выше - кусают локти.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...