Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1175 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 08.03.2022 at 18:01, Docent said:

Это всё закономерно, ведь в мире наверное не осталось стран, которые были бы полностью финансово отрезаны от всего остального мира, а в рф зависимость была огромной, вот и результат.

Вот такие ситуации реально показывают что такое фиат.Сказать что нужно делать ставку только на крипту или на фиат тоже плохой вариант.В крипте свои минусы.Тот же фондовый рынок негативно влияет на крипту.Так что самый лучший вариант это конечно вкладывать в разные активы.В одном активе всё держать плохой вариант

Edited by Corrado25
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 22:17, i.slavin said:

ну..тут я вообще бетон..когда все берут-тоже взять могу, если это по расписанию..столько раз сам ловил момент "в мимо", что решил вообще не дёргаться ). планомерно скармливаю фиат крипте и сплю спокойно ))

Мда...нельзя так) Крипта и так обжора, куда ж ее ещё фиатиком то кормить?)) Я раньше тоже на эмоциях когда все брали на росте, а у меня не было этой монеты, то кидалась закупать, а потом в итоге не успев дождаться роста монета падала. Решила что нифига я не удачливый Нострадамус, так что буду делать наперекор рынку. Всё покупают сейчас на радостях вейвс, а я зафиксировалась) теперь жду когда начнется бритва чтоб снова закупится) тут надо учиться хитрости и выдержке)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gyrocopter375 said:

Как я понял казахи не зря делали эти протесты, о которых во всем мире говорили, они добились своего? Если да, то я за них рад, хотелось бы что бы эту практику повторили жители еще одной страны, которая находится совсем рядом.

Видимо у этих людей была очень сильная воля к революции, у нас же, сейчас, совсем другая  ситуация и получается так, что очень сложно на это всё повлиять своими силами. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2022 at 09:33, PavelDac said:

А вы сами сможете так раскуриться быстро? Я вот не уверен, что у меня так получится, если честно. Я лучше потихоньку и с увеличением собственных инвестиций в норм монеты портфель буду увеличивать.)

Конечно здесь есть огромные риски и нигде нету гарантии, что вы зарабатываете, но всё же, с маленькими банками я бы рассчитывала на такой вариант развития событий. 
 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Lana17 said:

Конечно нам, хочется больше заработать ведь время летит. Понятное дело что риски могут повлечь последствия. Да вы правы Фиат действительно этим хорош что с ним не может произойти такое но он может обесценится

Фиатные средства, всегда должны быть на запас. Криптовалюта может сильно упасть, в нем нет такой мощности. Всегда все свои шаги, нужно думать на перед. Запасной аэродром всегда нужен. Сами понимаете, время сейчас шумное и нужно быть готовым ко всему. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 10:47, fullzero said:

Кстати, насчёт кефирного dai, то сейчас комиссия в сети совсем минимальная, но опять же - это сейчас, а что будет потом? А вот насчёт отключения по регионам, то тут ведь можно и vpn задействовать. Я думаю, это всяко лучше блокировки средств. Как считаете? 

Вот именно что комиссия может очень быстро снова вернуться на очень внушительные суммы. А вот по поводу впн тут вообще некоторые сомнения. У нас вот в нашей местности решили что Сбербанк больше жителям не нужен и сделали по местным айпи доступ невозможным, а если пробовать через впн, то пишет отключите впн) и так по кругу) вот я и думаю что не во всех ситуация впн поможет. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Serg8667 said:

Фиатные средства, всегда должны быть на запас. Криптовалюта может сильно упасть, в нем нет такой мощности. Всегда все свои шаги, нужно думать на перед. Запасной аэродром всегда нужен. Сами понимаете, время сейчас шумное и нужно быть готовым ко всему. 

Как говорят инвесторы, то средства нужно распределять, потому около 20% точно нужно держать в фиате, рынок может развернуться совсем непонятной позицией для нас. Ну и просто стейблы не забываем. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Вот именно что комиссия может очень быстро снова вернуться на очень внушительные суммы. А вот по поводу впн тут вообще некоторые сомнения. У нас вот в нашей местности решили что Сбербанк больше жителям не нужен и сделали по местным айпи доступ невозможным, а если пробовать через впн, то пишет отключите впн) и так по кругу) вот я и думаю что не во всех ситуация впн поможет. 

Конечно, и против vpn есть методы борьбы. Но в ваше случае я даже не знаю, что и сказать: вроде бы для людей все делают, а доступа нет. Это как у меня с одной биржей вдруг возникли проблемы и никак не можем решить. Ситуация патовая. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

я в одном чате читал что покупка карт для майнинга это попытка сохранить средства в условиях дикой инфляции. в определенном смысле это правда , сейчас крипта возможно даже надежней фиата , особенно рубля . но боюсь не сейчас , когда Эфир вот вот перестанет майнится , еще год назад такое мнение я бы поддержал

В том то и дело. Да и вообще сами подумайте отдавать сейчас за видюху 500к рублей, ну, это перебор. Доллар все равно же на столько не вырос. Это спекуляции.

Да, сейчас точно не стоит уже рыпаться, тем более в текущий момент.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Да про них, если компании будут работать, а они скорее всего будут работать, то можно прикупить, только неизвестно когда откроют биржи для торговли акциями. В крипту именно сейчас стоит инвестировать, хотя бы даже для сохранения средств, которые могут просто не вернуться.

Заголовки об этом и пестрят, что нужно покупать акции РФ и криптовалюты. Такая реклама наверно будет свой эффект. И я решил начать хотя бы покупки биткоина. А что посоветуете из альтернативных токенов?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нынешней ситуации, у меня нет варианта вывести свои деньги из криптовалюты, потому из десятка обменников, которые были готовы это сделать, осталось ровно ноль!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, artem8 said:

Криптой не сильно удобно расплачиваться, лучше уже только реальными деньгами платить, а вот крипту уже зарабатывать и преумножать чтобы было потом больше тех реальных денег в кармане или на счету. 

Так в основном все и пользуются криптовалютой ради того, чтобы преувеличить свои финансовые возможности, а не для того, чтобы ей расплачиваться. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, было такое когда-то. Но сейчас это уже едва ли пройдет. Так что проекты стараются придумывать что-то оригинальное дабы завоевать внимание аудитории. Потому как инвесторы сейчас сторонятся большинства новых токенов и монет и предпочитают не рисковать вкладывая в фундаментал, а не в какие-то новые проекты, которые не факт что вообще стрельнуть. 

 Только порой оригинальностью тут даже не пахнет,проекты перестали придумать что-то действительно грандиозное и больше ходят ногу в ногу с трендом.Видят какой-то нашумевший хайп и начинают строить цифровой город заверяя что это "нонсенс".
 Это правильно,чему ещё доверять в наше время?) 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2022 at 13:43, zabron3213 said:

Каждая технология развивается и расширяется, это то, что происходит с технологией криптовалюты. Он должен расти и исправлять некоторые ошибки, если не улучшать его характеристики, поэтому мы пришли к стейблкоин ам. С учетом сказанного, например, эволюционирует даже определение криптовалюты; мы уже удалили слово «децентрализованный» из определения криптовалюты.

Но я бы не стал делать поспешных выводов, сейчас, конечно, очень много таких монет, которые централизованные, но и если так посмотреть, то можно найти и децентрализованные. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Corrado25 said:

Вот такие ситуации реально показывают что такое фиат.Сказать что нужно делать ставку только на крипту или на фиат тоже плохой вариант.В крипте свои минусы.Тот же фондовый рынок негативно влияет на крипту.Так что самый лучший вариант это конечно вкладывать в разные активы.В одном активе всё держать плохой вариант

В идеале это когда внутри какой то темы в которую Вы решили вложиться средства так же разделить на несколько частей и вложить в разные направления или точнее сказать активы. В той же крипте это может быть несколько разных монет или проектов, в фиате, это разные валюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

В том то и дело. Да и вообще сами подумайте отдавать сейчас за видюху 500к рублей, ну, это перебор. Доллар все равно же на столько не вырос. Это спекуляции.

Да, сейчас точно не стоит уже рыпаться, тем более в текущий момент.)

да тут много факторов сошлось, от роста цены энергоносителей , до усиления риторики Китая против Тайваня . а ведь там основые фабрики производящие процессорыи прочие микросхемы . это тоже пугает рынки , соотвественно цену накручивают. сейчас цены на видеокарты особенно топовые просто не реально переапаны. тут хоть за фиат покупай , хоть за крипту ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RykaJop said:

Конечно здесь есть огромные риски и нигде нету гарантии, что вы зарабатываете, но всё же, с маленькими банками я бы рассчитывала на такой вариант развития событий. 
 

С маленькими банками нигде невозможно будет много зарабатывать, ни в крипте, ни в фиате, но всё же в криптовалюте более возможно заработать больше.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Мда, на правду это похоже, ведь политика политикой, а ресурсы то между делом дорожают. Сегодня цены на акции упали, завтра санкции отменят, и тогда цена на них так рванет вверх что хрен догонишь. Кто то на этом неплохие бабки сделает.

Да такой вариант вполне возможен, хотя я думаю что даже если санкции не отменят все равно росийские компании от этого только выиграют, сырье ведь дорожает, а сбыт через азию остается и те же европейцы будут теперь тот же росийский газ и нефть у турков и китайцев покупать только дороже. Но рубль все равно наверняка до 200 за доллар опустят на панических настроениях

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2022 at 18:29, Docent said:

Это не шутка, а реальность. Такое явление как банки, не должно существовать в современном мире, для этого и пришла крипта в нашу жизнь, но как показывает реальность, сами криптоэнтузиасты всё испортили...

Почему же банки не должны существовать? Банки Европы дают вполне нормальные проценты и не грабят своих клиентов на кредитах и ипотеках. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Необязательно. Там же теперь биржи с подачи регуляторов начали  блокировать аккаунты кто-то только подсанкционных пользователей, а некоторые и вовсе всех россиян блочат. В лучшем случае дают месяц на вывод средств, а некоторые и того не дают.

Вот это конечно жесть. А с Йобит и Адсендекс нет никаких новостей? Могут ли нас за одно заблокировать? Как думаете? И какие именно биржи вошли под эти регуляторы? И вычисляют россиян по ай пи адресу?

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Prozzzy said:

Впервые об этом слышу, что от рубля будут отказываться - это слишком глупо и никто такого делать не будет. Да и йена это японская валюта, а не китайская - в китае юани. 

Юань имел ввиду, а не йену, а почему слишком глупо отказываться от топ 1 нацвалюты по волатильности, вы же видите цену 130 рублей за доллар, и он не будет больше никогда даже по 70, хотя  и это было очень дорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Вот это конечно жесть. А с Йобит и Адсендекс нет никаких новостей? Могут ли нас за одно заблокировать? Как думаете? И какие именно биржи вошли под эти регуляторы? И вычисляют россиян по ай пи адресу?

Вряд ли биржа Юобит последует за этими санкциями, если было бы что-то подобное, то уже были видны какие-нибудь действия. Но их пока что нет и нашем что не будет, а то увидели как поступает Бинанс. Хоть и там говоря что всех блокировать не будут, но и то не точно 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Вот это конечно жесть. А с Йобит и Адсендекс нет никаких новостей? Могут ли нас за одно заблокировать? Как думаете? И какие именно биржи вошли под эти регуляторы? И вычисляют россиян по ай пи адресу?

image.png.a77c04a395ebc3075ff8a5a51c362ae4.png

Йобит не будет никого никогда блокировать, у биржи даже KYC нет, и зарегистрирована она в Панаме, как написано в их твиттере, так что ей можно спокойно пользоваться и не переживать за блокировку аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2022 at 18:09, bulgakowa2009 said:

 мне кажется что там действительно могут в любой момент заблокировать средства даже не дав возможности вывести их. разумеется если регулятор этого потребует)

Я тоже так считаю,  поэтому вывел со всех цекс в том числе и бинанс, если на то уж пошло, то вполне можно вернуться в любой момент. А вот если заблочат, то уже своих средств мы скорее всего не увидим. Плюс конечно сейчас будет видно что и какая биржа из себя представляет, кто то по собственной инициативе блочит, кто то под регуляторов прогибается, но вот к примеру йобит как вариант вряд ли что то подобное сделает- на нем же в принципе даже верификации нет)) 

  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2022 at 18:43, CryptoZ said:

Такие проценты, которые предоставляют банки и конечно зарабатывают на этом огромные средства многим не нравится. Да и с вложенных 100$ человека они сделают 10.000$ отдав это в кридит. Но увы без них не может существовать государство или вообще все финансы его граждан или рычагов воздействия на них и экономику

Давным давно ведь жили нормально люди и без банков и при этом имели денежный обиход, это именно идея Карьа Маркса и его капитализм на столько испортили использование денег и их роль в жизни человека...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...