Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1166 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 04.03.2022 at 20:39, PavelDac said:

Да, это тому же подтверждение. Главное, что у него объёмы совсем другие и уровень диверсификации, не то что у нас, большинства.

Кто-то рискует. Сейчас часть людей вообще целенаправленно ищет токены на хайповой теме и в самом начале пытаются заработать. Не знаю, на любителя.

Такой способ заработка, соответственно, подходит тем, у кого небольшой банк, ведь нужно как-то и постараться его побыстрее раскрутить и уже тогда мыслить в долгосрочную перспективу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 16:43, bulgakowa2009 said:

Да я тоже смотрю как монетка обычно ходит и куда возвращается. Сейчас жду когда ценник опять спустится хотя б до 23-24к. Выше брать боюсь, потому как рынок легко пойдет опять вниз. Вон сколько негативщиков которые уверены что сходим к 30к, потом к 20к, 9,5к а там провалимся к 3,5к. Так что чтоб не сильно переживать беру не так много и стараюсь после прироста сливать. Ну а с битком хош не хош, а буду ждать роста)))

Тем она удобна для торгов. Кстати, для обмена и вывода в фиат - тоже.Бегает шустро, комса небольшая. Так что есть смысл присмотреться тем, кто только начал осваивать торги. Да и опытным, кто ее игнорировал - тоже стоит взять на заметку. Я ее уже год использую и очень довольна полученными результатами. Пояснение тем, кто не читал сообщение выше: речь о волнах)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mr Moadle said:

С одной стороны да, а с другой - это источник заработка. Люди поднимают большое количество денег прагодаря изменению курса. Называется это чудо скальпинг. А с точки зрения стабильности, Фиат всегда будет занимать первое место.

Бумажные деньги постепенно заменяются, это точно. Я вижу, автор забывает, что в криптовалюте у нас есть не только колотильные монеты, но и стабильные монеты.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, RykaJop said:

Такой способ заработка, соответственно, подходит тем, у кого небольшой банк, ведь нужно как-то и постараться его побыстрее раскрутить и уже тогда мыслить в долгосрочную перспективу. 

А вы сами сможете так раскуриться быстро? Я вот не уверен, что у меня так получится, если честно. Я лучше потихоньку и с увеличением собственных инвестиций в норм монеты портфель буду увеличивать.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

сейчас о майнинге вдвойне опасно думать , многие ведь именно Эфир хотят майнить , а их разрабы уже официально говорили что к осени Эфир майниться не будет , чтобы типа не покупали железо в расчете отбить вложения. а другие монеты отбивают гораздо дольше. 

Просто человек говорил о майнинге эфира в том ключе, что у него есть оборудование или было. Сейчас по таким ценам его покупать вообще нет смысла. Просто  сколько уже времени идёт вопрос о  том, что майнинг прекратится эфира, а он все идёт дальше.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lemiel said:

С этим вопросом Вам наверное лучше обратиться в более профильную тему и поизучать как это сделать выгодней по финансам и по трудозатратам. С яблочными гаджетами не дружу, поэтому совет на этот счет вам точно дать не смогу.

Мне посоветовали пока инвестировать как можно больше до 2024 года. 2 года для инвестиций конечно не особо долгий срок, потерпеть можно. Только вот на счет успеха спорный вопрос. Поэтому пока что буду учиться и по мере возможности покупать биткоин. А в майнинг сегодня дороговато входить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zabron3213 said:

Бумажные деньги постепенно заменяются, это точно. Я вижу, автор забывает, что в криптовалюте у нас есть не только колотильные монеты, но и стабильные монеты.

Но он видимо сделал акцент на популярных монетах, которые имеют место быть в плане инвестиции. Так как, если рассматривать крипту, как обычный стейбл, то это неправильное определение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ljubovmikhail said:

Фиат не умрет. Многие люди так думают, но если фиата не существует, то ценность криптовалюты ничто. Точно так же, как мы знаем, что 1 биткойн в настоящее время равен 40000 долларов, если бы не было фиата, как бы мы узнали, сколько стоит криптовалюта.

В этом плане они не могут жить друг без друга. Ведь каждая часть дополняют друг друга и получается некий симбиоз, лучше всего это правильно и грамотно распределять свои риски в криптовалюте и тогда меньше будет потерь ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, IceCreamy said:

Мне кажется что так рискуют только те люди, у которых за спиной большой капитал. Потому что рисковать человек последними свои сбережениями это очень глупо. Не все проекты метавселенных стреляют, и не всегда сразу. А замораживать на несколько месяцев такую огромную сумму это бред. 
 

Тоже верно. Но каждый ведь сам думает. О чем мы вообще говорим. Некоторые без необходимости держат условно рубли под подушкой, так что это не самый плохой вариант.😏

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, benzotrav said:

Украшения и наличность также не будут иметь никакой стоимости, трудные времена на территории вашей страны уже настали, фондовый рынок умер в первый день войны и не признавать это - глуповато если честно, наличность каждый день прыгает в стоимости похлеще биткоина, то рубль торгуется на черном рынке по 250 рублей, то по 150 Тинькофф продает и тому подобное. В цене будет только недвижимость. И то не дома и квартиры, а гектары земли. 

Трудные времена, на территории моей страны, настали ещё в начале прошлого века и продолжаются по сей день. Фондовым рынком никогда не занимался и цен на рубль, прямо скажу, не знаю. Я даже не знаю как он выглядит. Насчёт недвижимости вы правы, но ведь и о наличке забывать нельзя. Без бумажных денег будет очень трудно.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

Возьмутся конечно. Вон как рьяно взялись за некоторые страны. Китай запретил своим жителям сам, России косвенно тоже пытаются запретить и это помимо того что сам ЦБ хотел запретить. Опять же могут всем криптолюбителям напакостить заблокировав юсдт и другие централизованные стейблы. Да и с фиатом не лучше. 

Конечно могут, но я не думаю, что прям все жители страны попадут под блокировку того же Tether. Эмитент сообщает, что сейчас они не предпринимают таких действий, разве что будут рассматривать санкционные списки. Но опять же, нет никакой гарантии, что большинства обойдет сия учесть стороной. Лучше уж перестраховаться, я так считаю. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Zheka said:

У трейдеров такое всегда бывает, поскольку они продают и покупают криптовалюту каждый день, поэтому они могут продать дешевле, а купить потом дороже. В инвестировании такого нет, поскольку инвесторы не продают свои монеты, а в случае падения просто закупают, и при следующем росте зарабатывают гораздо больше. Так что инвестирование в разы выгоднее, да и делать там вообще не нужно ничего, пассивный заработок всегда лучше активного :)

Ну это да, особенно прошлый год показал что грамотный выбор и простое инвестирование это отличный способ заработать. Только главное в точку попасть. Многие перспективные проекты, которые были почти не известны миру в 2020 году, в нынешнее время в топе смс, и принесли своим ранним инвесторам солидный куш. 

 

Edited by H14LL

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, whyyouclever said:

Но он видимо сделал акцент на популярных монетах, которые имеют место быть в плане инвестиции. Так как, если рассматривать крипту, как обычный стейбл, то это неправильное определение. 

Каждая технология развивается и расширяется, это то, что происходит с технологией криптовалюты. Он должен расти и исправлять некоторые ошибки, если не улучшать его характеристики, поэтому мы пришли к стейблкоин ам. С учетом сказанного, например, эволюционирует даже определение криптовалюты; мы уже удалили слово «децентрализованный» из определения криптовалюты.

  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kytaanaxVO said:

Мне посоветовали пока инвестировать как можно больше до 2024 года. 2 года для инвестиций конечно не особо долгий срок, потерпеть можно. Только вот на счет успеха спорный вопрос. Поэтому пока что буду учиться и по мере возможности покупать биткоин. А в майнинг сегодня дороговато входить.

Все конечно понятно, еще очень все зависит от сумм инвестиций поэтому не стоит расстраиваться, а я бы кстати вам посоветовал копить до 25 года, так как после залвинга сразу роста не бывает, а ценник набирает свои пика примерно через год после последнего халвинга.

  • Useful or interesting 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2022 at 12:54, Crazyfrog said:

Да я уже говорил выше где-то, снимал в торговом центре в Польше они в таких местах обычно и стоят. Что бы люди могли снять и потратиться там на что-то. п2п тоже как вариант, но чет захотелось попробовать криптоматом))

Да как по мне п2п обменники с гарантом сейчас наилучший вариант , там и курс всегда намного лучше и гарантом выступает платформа , правда не все такие платформы удобны , вот в банане мне понравилось как всё работает а вот на других мне как то не заходит .

  • +1 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ljubovmikhail said:

Фиат не умрет. Многие люди так думают, но если фиата не существует, то ценность криптовалюты ничто. Точно так же, как мы знаем, что 1 биткойн в настоящее время равен 40000 долларов, если бы не было фиата, как бы мы узнали, сколько стоит криптовалюта.

Разве человечество всегда использовало фиат для расчётов между собой? Нет, конечно. Бартер также присутствовал и до сих пор практикуется. Вот вам и ценность наличных денег )) 

Не нужно переоценивать то, что наделено ложной ценностью.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, fruktik said:

Разве человечество всегда использовало фиат для расчётов между собой? Нет, конечно. Бартер также присутствовал и до сих пор практикуется. Вот вам и ценность наличных денег )) 

Не нужно переоценивать то, что наделено ложной ценностью.

Нет конечно. Все пользуются тем, что им кажется удобным. Я с обычного фиата на половину перешел  криптой оплачивать и хранить средства. Скажите что это рискованно, вы будете абсолютно правы, но это стоит того ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2022 at 19:34, MrLegend said:

Я сегодня кстати кому то уже отвечал и скидывал скрин из твиттера главы бинанса где он говорит что бинанс будет придерживаться санкционных правил, а это уже 100% что при необходимости все профили быстро заблочат. Так что вопрос о дексах становится уже не просто актуальным, а необходимым.

Вот это дела. А я то читала наоборот что мол бинанс сказали что придерживаются того что их биржа вне политики. И уже так быстро переобулись. Вот увидела твит Сизого. Разочарована я этой биржей однако.Screenshot_2022-03-06-15-54-36-824_com.android.chrome.thumb.png.18ba989a0d31376f0038fecb9349a673.png

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Привет с марта 2022 ,глянь только на Российский фондовый рынок и как удержала крипта всю эту ситуацию в мире. Несмотря на то, что все российские верхушки банковские кричали - криптовалюта это риски ириски 😅

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 17:14, Serg8667 said:

Тут я с вами согласен. По дольше были бы фиат деньги. Да запреты на электронные деньги легко могут сделать. Бумажные, точно ни кто не отключат. В общем нужно отстаивать свои интересы, а то наш народ, на все согласен. Так нельзя, нужно, тоже бороться.

Конечно нужно, но люди настолько привыкли что за них всё решают что вряд ли кто-то скажет слово против нового мирового порядка. Тут видите ещё даже не запустили цифровые нац.валюты, а уже маячит перспектива что могут даже стейблы типа юсдт, бусд, юсдц заблокировать ваши активы в ваших же кошельках ну и на биржах. Где тут речь о свободе и анонимности? Боюсь представить что будет на цифровых валютах.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 16:05, lemiel said:

Сейчас обналичивать накопленную криптовалюту нет никакого смысла, если конечно у вас не критическая ситуация в жизни. Вообле в крипту приходят скорее те у кого уже есть какие то деньги и с помощью крипты они их приумножают.

Обналичивать конечно же не стоит, паника еще ни кому не помогала. Лучше нужно задуматься об надёжном хранении для продажи в будущем, когда курс и экономика восстановятся. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 19:38, catti120 said:

Лучше, чтобы фиат был не "подольше", а просто был всегда. Я вообще за альтернативы - чтобы была и наличка, и безнал, и крипта. Да и в цифровой валюте можно найти положительные стороны, но при правильной реализации. Но чиновникам всех стран непременно нужно попытаться всюду засунуть свой нос и что-то к чему-то привинтить (даже непривинчиваемое).

Да я уверена что тут все ща то чтоб наличку оставили в покое. Только вот не отцепятся же. Если решили, то будут планомерно внедрять и навязывать то что нужно. Вместо крипты ж хотят цифру сделать типа как лучше для нас. Никакого отмывания и воровства. Да не для нашей безопасности они ратуют внедрить цифру, а для своей. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта лучше фиата во много раз. Просто не каждый человек будет разбираться в ней и давать шанс на развитие. Любому человеку нужны деньги, но каждый забывает про ценности. Про мораль. а крипта убивает ценности человека. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Мда, в Европе жить нифига не дешево, примерно три четверти  зарплаты у моих тупо уходит на коммуналку, и в общих чертах нормальный мужик у нас, который реально работает а не бухает, со средней зарплатой по уровню жизни живет ничуть не хуже европейца. А по некоторым параметрам даже лучше.)

Да но в большинстве заподных стран есть все же самый большой плюс который перекрывает все минусы это безусловный базовый доход, то есть какие то деньги будут платить и с голоду не помрешь, а в снг хоть ты подыхай, если ты не яжемать с кучей спиногрызов и не инвалид и до пенсионного возраста в 63 года еще не дожил, то этой власти на тебя плевать. А сейчас когда начинается девальвация и еще больший кризис таких мужиков без средств к существованию будет все больше 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 23:15, CrazyPool said:

 Все уже давно поняли - что ни о каком контроле речи быть не может.Криптовалюту уже не остановить,нужно уделить внимание контролю "финансового сектора" в котором сейчас мошенников как мух на недельном яблоке.Да и не мало важный фактор - мы должны сами предоставлять им отчетность (по фиксированию прибыли с крипты).

О контроле не может быть речи? По поводу стран СНГ с этим согласен и подобного контроля не будет еще многие годы. Но в других странах где с этими финансовым сектором по его контролю нет особых проблем, при необходимости криптовалюты будет взята под контроль 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 01.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Наш сервис отличается от других своей профессиональной поддержкой, которая доступна в любое время. Наши специалисты всегда готовы помочь вам решить любые возможные проблемы и ответить на все ваши вопросы. Мы предлагаем индивидуальный подход и стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших клиентов.
    • Regulation of cryptocurrencies in various countries: status of cryptocurrencies and taxation    Different countries approach the regulation of cryptocurrencies in different ways, ranging from a complete ban to full recognition of them as legal tender.   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Приветствуем! Сделали низкую(конкурентную) комиссию на обмен Bitcoin(Биткоин) на Тинькофф Рубли. Работаем для Вашей выгоды. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите.Сайт: https://doctorbit.pro/Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы @QRSberbank
×
×
  • Create New...